Перейти к содержимому

Лампа Вуда


runet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я призывник, ходил в КВД мне подтвердили диагноз витилиго только на стопах, на коленях они говорят что не видят. Специально сьездил в НИКВИ сделали люминесцентную пробу и подтвердили что на коленях это витилиго. Только в КВД меня не слушают и ставят диагноз на глаз без специального аппарата (лампа).

Обьясните пожалуйста формулировку которая написана ниже и подчеркнута. (взята с вашего сайта)

И как мне их заставить сделать люминесцентную пробу?

Может есть какой нибудь документ который я им могу предьявить что они обязаны это сделать для установления точного диагноза?

Заранее благодарю за ответ!!!

Нижний Новгород

Встречается данный прибор не во всех клиниках, а некоторые врачи даже умудряются отказывать пациентам в диагностике с помощью лампы Вуда. Помните, что вы вправе потребовать этого от врача в случае отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Если у них есть эта самая лампа, и они вам отказывают, то сами подумайте, насколько и чем это отказ может быть мотивирован. Это банальная лень. У врачей в принципе нет права отказывать в уточнении диагноза и в способах диагностики, если данные способы применимы и не наносят вреда здоровью. Если отказывают - просите письменный отказ за подписью врача с объяснением причин отказа.

То же самое относится и к лечению - можете отказаться в любом случае. Причем, к примеру, в случае онкологии вас заставят подписать заявление об отказе, чтобы вы потом не подали в суд на врачей. Вот и вы с них возьмите заявление об отказе в диагностике лампой Вуда, которая повсеместно используется при определении кожных заболеваний. Но, повторюсь, при условии, что у них эта лампа в принципе имеется.

Конкретных документов, обязывающих проводить диагностику именно лампой Вуда нет, но есть стандарты диагностики и лечения витилиго, установленные минздравом. Вот ими можете помахать перед в КВД - там куда геморойнее все, чем просто посветить - им это все еще больше лень делать будет, поэтому могут согласиться на "меньшее зло". Документ этот найдете у нас в статьях, в разделе "Для новичков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Если не затруднит пришлите ссылку на этот документ который установлен минздравом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Если не затруднит пришлите ссылку на этот документ который установлен минздравом.

По-моему, я достаточно четко сказал, где искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А они имеют право мне отказать в данной диагностике? (лампой)

Скажите пожалуйста как правильно оформить этот отказ, что они должны написать. Как это на них повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А они имеют право мне отказать в данной диагностике? (лампой)

Вы вообще прочли, что я вам выше написал? Зачем второй раз спрашивать одно и тоже, если вам уже дан был четкий и развернутый ответ?

Скажите пожалуйста как правильно оформить этот отказ, что они должны написать. Как это на них повлияет?

Это уже узнаете в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...