Перейти к содержимому

Витилиго как карта болезней


Admin

Рекомендуемые сообщения

Maria

Возможно это одна из причин. Но у меня с травмами В. точно не связано. Я, кажется уже догадываюсь в чем причина МОЕГО заболевания - скорее всего это неправильное питание, следствием которого явилось нарушение обмена веществ. По крайней мере я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

E404

Угу... у меня тоже питание всегда было плохое... щас пытаюсь нормально питаться и пью зелёный чай вёдрами =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в паховой области чуть ли не 50%, если не больше от общей площади пораженя

Простите, если слишком ужасный вопрос. Но у меня у сына обнаружили эту болезнь. Ему только 5, но ему жить. Во время близости все ОК? :oops: Простите еще раз. Может в приват сообщение кинуть, если здесь не хочется отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Ну, это проблема есть почти у всех, у кого витилиго, и ни у кого нет с этим проблем, простите за каламбур :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

ну не знаю как у Admin, у меня проблемы были, я комплексовала, но я сейчас встречаюсь, молодой человек не обращает внимание, но я все равно испытываю дискомфорт.Лечите сына, слава Богу информации и средств нынче побольше, чем когда мне было 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E404

Стараюсь =) спорт в самом разгаре... а то я бросил спорт и начал пить... щас возвращаюсь в обратную жизнь :) надеюсь витилиго тоже хочет уйти туда же =)

Tomka

Главное чтобы на моське не было :)

хотя у меня есть под губами на подбордке и немного возле глаз ...

и никто почему то не спрашивает про мой загар...я уже даже красится перестал :) ну серовно дискоморт испытоваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

Ну, это проблема есть почти у всех, у кого витилиго, и ни у кого нет с этим проблем, простите за каламбур :-)

То есть белые эти места не более чувствительны к трению, чем если бы там был этот пигмент? Да? Еще раз простите за такие вопросы. :oops:

Tomka

ну не знаю как у Admin, у меня проблемы были, я комплексовала, но я сейчас встречаюсь, молодой человек не обращает внимание, но я все равно испытываю дискомфорт.Лечите сына, слава Богу информации и средств  нынче побольше, чем когда мне было 5.

Конечно, конечно. Пока у него ничего не видно и в паху пока нет пятен, но ведь у него это заболевание только обнаружили. А вчера я посмотрела его фото с прошлого года в дет. саду. Там он в шортиках. И там уже было небольшое пятнышко на коленке. А я и не замечала.... :-?

И еще я боюсь всех этих средств, потому что они до конца не изучены, а вдруг, думаю я хуже делаю, вдруг эти пятна начнут быстрее множиться. Но я думаю, что такие мои мысли не оригинальны. Наверное, все люди в сомнениях, да?

Tomka

Главное чтобы на моське не было :)

У него уже есть на моське. Над глазками и под подбородком. Он все равно очень очень миленький. Но я его мама.....он для меня всегда будет миленьким. А вот как научить его быть самоуверенным и не обращать внимания на эти пятна в будущем...вот вопрос.

Я так рада, что нашла ваш форум!!!! Спасибо всем, кто мне ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka

лично мне кажется, что кожа более сухая, и чувствительная к трению, тем более нормальная кожа краснеет если сильно раздражена, а тут достаточно глаза потереть и пятна краснеют, лично у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него уже есть на моське. Над глазками и под подбородком. Он все равно очень очень миленький. Но я его мама.....он для меня всегда будет миленьким. А вот как научить его быть самоуверенным и не обращать внимания на эти пятна в будущем...вот вопрос.

Под бородком и над глазами пятна плозо заметны... у меня их никто и не видил пока я сам не говорил что они есть... и эти пятна никогда не "закрашивал"

А насчёт его самоуверенности вы ему врядли сможете помочь...

да и для мальчка это не на столь важно скоко для девочки :)

самоуверенность сложиться от отнешения к нему окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, нужно просто ребенка научить праильно себя преподносить. без вызова но и без комплексов особых. я напрмиер научилась всем говорить, что это у меня такие вот родимые пятна. у кого-то, говорю, они темные. а у меня вот- светлые. отличаюсь от других :) и всё. некоторые конечно могут задать бестактный вопрос в стиле " а ты вся такая пятнистая? под одеждой тоже?". но надо просто спокойно реагировать. и преподносить это не как какую-то болезнь или то, чего стоит стеняться. а, скажем, как что-то естественное. как сломанный ноготь, как седину в волосах, как нестандартный рост или размер ноги.... да мало ли! :) все равно в итоге втебе человека видят, душу. а не пятнистую кожу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana Я тоже высокий, худой и холод не люблю.ТанюляА ведь и у меня год назад была сильная травма головы. Вылечил её тоже по интернету и думал, что без последствий. На Ваш вопрос о связи вит. с мозгом ответ простой, никакого открытия тут уже не сделаешь: в мозгу куча желёз, в т.ч. и Ваш эпифиз. Большинство их находится в районе гипоталамуса (образно говоря, в центре мозга есть прудик - желудочки мозга, на этом прудике есть островок - как в сказке про Кащея, и с этого островка в прудик раскидываются нейрогормоны, которые потом по реке - спинномозговая жидкость - разносятся по всему главному нервному стволу). Все эти железы крошечные, но своими нейрогормонами они определяют деятельность уже известных нам больших желёз внутренней секреции - щитовидки, поджелудочной и проч. Собственная деятельность этих крошечных желёз зависит, по-видимому, непосредственно от коры мозга (вопрос изучен плохо), т.е., грубо говоря, от наших собственных мыслей. Такое вот материальное обоснование фразам типа "все болезни от нервов".

По главной теме: у меня от тоски под ложечкой сосёт - и пятна на грудине, т.е. рядом. Мозгом понимаю, что бред, а факт. Ещё читал, что, когда нервная причина очевидна, то пятна вдоль нервных стволов располагаются. Где - не вспомню, в очень научной какой-то статье.

Tomka

Насчёт чувствительности: чувствительность ровно такая же. За это отвечают другие клетки, кот. от меланина никак не зависят. А сухость - у меня пятна сухие, я их кремом кормлю. Это просто как помощь коже.

Вы совершенно правильно выделяете главный вопрос: как научить малыша не обращать внимания. Особенно в будущем, в переходный возраст. Но вряд ли кто Вам в этом поможет - Вы мать, и лучший педагог для собственного сына.

Ваши опасения насчёт "всех этих средств" частично оправданы. Очень вредны всякие средства, которые несут в организм то, что он и сам должен вырабатывать. Но в данном случае таких не много. Главное, не зацикливаться на одних только средствах. У детей обмен веществ находится в постоянном развитии, поэтому не устойчив. А обмен веществ - первейшая причина В.

Позвольте совет: ни в коем случае не пытайтесь вмешиваться в обмен веществ - ни лекарствами, ни тем более, операциями. Ничего не вырезайте (гланды, прежде всего). Постарайтесь мягко регулировать все эти процессы естесственными методами: правильно кормить, не переутомлять, больше гулять, больше солнца, больше друзей, развивать интересы. Счастливое детство - главное лекарство от В. Если сейчас развитие застопорить, годам к 20 может и само пройдёт. Не отчаивайтесь сами, чтобы ваше отчаяние не передалось Вашему сыночку! Успокойтесь, продумайте план - и Вы победите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana Я тоже высокий, худой и холод не люблю

можно еще уточнить, у вас не наблюдается еще и повышенной гибкости суставов? Ну например, можете большой палец руки прижать к предплечью? Я понимаю, вопрос немного странный, но не могли бы вы на него ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

Представляете себе, у меня - нет (я же старенький), а вот у сына (10 лет) - чудовищная. Локти выгибаются в обратную сторону на 35 град.!

Я уже всё понял: мои два никому не видных пятнышка - это предупреждение на счёт опасности, грозящей сыну.

А что, есть статистика про суставы и вит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Статистики нет. Это просто мои личные подозрения. Я где-то читала, что у больных витилиго какие-то отклонения в структуре кожи, пораженной витилиго (что-то не так с коллегеном и эластаном - сейчас уже подробностей не помню). Но есть такой синдром - он называется синдром Морфана, он не считатся болезнью, но это состояние организма (с определнным отклонением от нормы). Одна из характеристик этого синдрома - повышенная (избыточная) гибкость суставов вследствии нарушений соединительной ткани (т.н. дисплазия соединительной ткани). В моем случае синдром Марфана врачи не поставили как диагноз, но классифицировали состояние как Марфанизм (т.е. очень близкое состояние). Мне просто всегда было интересно, нет ли здесь связи: между витилиго и нарушениями в строении соединительной ткани. И как часто встречается такое сочетание (у какого процента больных витилиго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex:

"Ну например, можете большой палец руки прижать к предплечью?"

:o !!! Мне уже давно не 20 лет, но большой палец легко и непринужденно могу прижать к предплечью!!!

Alex! А я думала, что это только у меня такая особенность присутствует! :o И вообще - у меня гибкие суставы не только рук!!! Значит, у тебя тоже такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

Насчет пальчика..Не вьехала ,я что то в эту теорию...,но влегкую достаю предпл., и на шпагат сажусь без труда (спортсменкои и танцоркои не была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, палец -то я и сейчас к предплечью прижимаю. Не думал, что это отклонение.

Наверное надо заносить таких в группу риска. Берегите детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильва

NADIA ATHINA

Карп

Спасибо, что откликнулись - ответили на мой вопрос.

Сильва

"Alex! А я думала, что это только у меня такая особенность присутствует! И вообще - у меня гибкие суставы не только рук!!! Значит, у тебя тоже такое?" - да, тоже наблюдается гибкость не только рук, но и всех остальных суставов, включая позвоночник, но не у меня, а у моего сына. И витилиго - тоже у него.

Карп

"Нуу, палец -то я и сейчас к предплечью прижимаю. Не думал, что это отклонение. " - ну не то, чтобы уже совсем "отклонение" :D . Я как-то беседовала с одним доктором на тему, что считать отклонением у человека, а что норму... Его мысль была такова: "Жить ЭТО (имеется ввиду гибкость суставов) не мешает? - Значит всё в порядке. Это не патология, а просто особенность организма." Меня просто интересовало, нет ли связи между этой "особенностью" и витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, к сожалению, никогда за собой гибкости не замечала...

Видимо, причины возникновения все-таки у всех различны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мама может так палец к предлечью свбодно пригнуть- у нее нет витилиго, а я не могу- у меня есть. и витилиго у меня от папы, так что под вашу теорию не все подходят .А на шпагат я тоже сесть могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шпагат сесть не могу

палец не прижимается :) Суставы не рулят:)

мне больше понравилось предположение в одной из веток - что люди обязательные, старающиеся никого не подводить, и т.п. - это точно про меня. Наверное, из-за такой особенности больше нервничаешь. Еще постоянно есть желание быть "правильным" - мб это тоже излишнее

Будем бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

japan Это Гвиснапуу сказала, и думаю, она права. И родилась у меня про это такая теория:

"Витилиго - это явно НЕ нормально. Это какая-то мутация. Как минимум не полезная. А все плохие мутации естесственным отбором убираются - через, простите, смерть несущих их организмов. Представьте себе каменный век, пещеру, стадо (пока ещё) неандертальцев. Но все уже свои, друг друга отличают. И вдруг один пятнами покрывается... Что с ним будут делать? Сожрут, или прогонят. Чуть попозже, на заре религиозности (25-30 тыс.лет назад) сочтут за дурной знак - и тоже выгонят. В средние века - точно сожгут. Да ещё сто лет назад бы так надсмехались, что об оставлении потомства и речи бы не шло! Но ведь мы есть! (И дальше будем есть!) Значит, наши предки имели какие-то в высшей степени человеческие качества, которые не позволили всем этим кошмарам случиться. Что-то их выделяло из соплеменников - талант, власть, богатство. Наверняка среди пращуров каждого из нас или художник из пиренейской пещеры, или шумерский жрец, или генуэзский купец. И наша правильность перешла от них к нам по наследству вместе с В., как связанные признаки. И вовсе не стоит от этого наследства отказываться и считать излишним."

У вита всегда есть какая-нибудь более приземлённая, органическая причина. А порядочность надо не только в себе развивать, но и всячески распространять - через детишек прежде всего. Чем больше вокруг будет порядочных, тем меньше мы сами будем нервничать из-за "неправильного жизнеустройства".

А вообще, можно быть порядочным и при этом не нервничать. Я вот тоже обязательный, а уже лет десять даже часов не ношу. Но это, конечно, должно с характером ещё повезти. Лучше бы нам всем было родиться флегматиками.

devochka_scandal - ты не права. То, что ты не можешь прижимать палец, ещё не значит, что твои дети не смогут. Те гены, которые в тебе несомненно есть от матери, просто чуть иначе работают в окружении генов, которые от отца. И побочным результатом их работы вполне может быть если не Вит, то предрасположенность к нему, неблагоприятный фон. Тем более на шпагат садишься. А я вот не могу.

Но, действительно, нет теории, подходящей для всех! Каждый должен разработать для себя свою собственную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня суставы часто болят, не то чтобы болят, а как заклинивает, а в последний раз колено распухло, но никто не поставил диагноз. Еле справку выпросила на освобождение от физры :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

все могут сесть на шпагат если захотят, просто кому то надо больше времени и усилий, кому то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...