Перейти к содержимому

Моя история болезни ВИТИЛИГО и как я побелел на 100 %


kirimey

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Я уже не ищу способы лечения Витилиги, я не надеюсь уже быть темным и загорать....Хочу поделиться неким методом лечения)

Мне было 16 лет когда я заболел Витилигой, на данном этапе жизни я не пил, не курил , вел здоровый образ жизни. Мы с мамой 3-и года подряд ездили в Турцию, на меня загар ложился так, как можно было только мечтать и причем загар держался от лета до лета. Дело было зимой, у меня появилось маленькое пятнышко на лице и руке, я не придал значения , но потом кода пятна начали разрастаться я понял, что тут дело серьезное.... Мама начала суетиться искать врачей, где только не были, говорили одно и тоже, что типо из-за стресса или печень и почки... Посоветовали поехать в Евпаторию , там естль пансионат где лечат витилиго, поехали, пролечились, на протяжение всего месяца мазался Мелагенином и лежал под лампами, но ни малейшего сдвига. Приехав из Евпатории я больше года продолжал лечиться, каждый день мазался Мелагинином, но нифига..... Маме получилось через знакомых найти знакомого врача, мы обратились к нему. Придя на первый прием я немного насторожился, что прием дома и т.д. Врача зовут Эмма Васильевна, она сразу сказала, что лечение будет долгое и чтобы я настраивался на очень долгое лечение и добавила, что не дает 100% что вылечит.

О методе ее лечения: за месяц до приема Эммы Васильевны я перестал есть шоколад, пить кофе, чай, кока-колу, она мотивировала тем, что ее лечение не будет действовать, если употреблять выше перечисленное. У нее дома стоял прибор, от него шли провода к компьютеру и к какой то ручке, этой ручкой она дотрагивалась мне до разных точек на руке и на компьютере в виде шкалы отображался орган соответствующий определенной точки на руке, шкала показывала на сколько здоров или не здоров орган. После того как она проверила все, она сказала что ща будет моими болезними и данными заряжать какие то драже (на вид похожие на крупинки маленькие), зарядив сказала как их принимать и сказала придешь через 1.5 месяца. Причем при таком лечение нельзя есть таблетки и медикаменты.....

Она говорила , что лечит все органы в целом, что они сами себя лечат, а она только наталкивает их. Говорила , что никто не знает от чего появляется Витилиго, говорила что то внутри не в порядке.

Пролечившись у нее полтора года я потерял ваще всякую надежду и бросил нафиг все лечение, начал курить, пить, и примерно через некоторое время я побелел на все 100 %, кожа сровнялась , примерно лет в 20. И вот к 27 у меня уже вся голова седая, да что голова, ваще потихоньку все волосы на теле начинают седеть(. Если честно, мне уже плювать, что я белый как смерть, что загарать нельзя, мне бы хотя бы что бы волосы не седели.... Может есть какой нибудь способ который может остановить седение, может уколы с препаратом содержащий меланины, чтобы искуственно наполнить клетки, кожу этим меланином, чтобы волосы не седели...

Спасибо всем, рад любым советам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Всем доброго дня!

Я уже не ищу способы лечения Витилиги, я не надеюсь уже быть темным и загорать....Хочу поделиться неким методом лечения)...

Я конечно не знаю, но по моему- чего проще, красить волосы, и не нужны никакие уколы. Женщины волосы красят - ничего, почему мужчине нельзя?!!! И этой краской можно и по телу пройтись, ничего страшного- потом в душ, и все волосы на теле и голове одинакового цвета. Те кто знаком привыкнут, а незнакомые и не догадаются. Раз в 3 недели процедура занимает, вместе с телом-0,5 часа. Могу помочь, если стиснительно к кому то обратиться, я то тоже такая, правда не на все100%. Пишите:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это грустно всё. Надо же казалось бы человек правильным путем шел. А результат оказался противоположным. А волосы и правда можно красить. я например всю жизнь крашу в рыжий. Раз в 2-3 недели. И все думают что это мой натуральный цвет)) Ну я потому что конопатая. Так что волосы это не проблема. Можете сделать модный белый цвет. Некоторые специально красят в белый.А еще есть специальная краска для ресниц и бровей. Я крашу время от времени, летом или перед отпуском на море. Хорошая Шварцкопф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем:) С витилиго живу уже 20 лет. В 11 лет все началось с маленьких пятнышек на коленках, на руках. Пигмент не стал восстанавливаться после ссадин и порезов. Стремительно, за несколько лет.. примерно за 2-3 года кожа осветлилась на 100 процентов. Нет ни единого пигментного пятна.. Просто вся белая. Лишь летом, во второй половине всплывают на лице 2 или 3 пятна. Но они исчезают спустя месяц - два.

Когда все началось, родители отвели меня сначала к дерматологу , но та отказалась заниматься, сославшись на то что это нее ее профиль..переадресовала к эндокринологу. Эндокринолог посоветывала пройти обследование. В итоге отлежала в 1ой градской - проверили желчный , кишечник , и пр.пр. ничего не обнаружили. После были в Москве с отцом , тоже обследовалась. Были - зверобой , ряска . Было кубинское лекарство.. все в пустую..

Сложное было время - вкупе с переходным возрастом , приходилось привыкать к себе к новой, приучать себя к мысли - я не такая как все. Скрываться от солнца. Это оказалось самое тяжелое - ни речки , ни пляжа .. когда все друзья пропадали все лето там. Рано начала пользоваться косметикой, маскировать пятная на лице. И самое сокровенное желание, каждую весну я надеялась - а вдруг , вот этим летом я начну загорать. Чудо не случалось..

Сейчас мне уже 31 , мне кажется , что времени когда я могла загарать дочерна и не существовало. Все окружающие воспринимают мою бледность как нечто врожденное. Сейчас каждую весну покупаю солнцезащитный крем с высоким фактором защиты, не испытываю судьбу - не лезу под палящее солнце .. закрываю плечи и не ношу короткие юбки летом. Изредка пользуюсь автозагаром - чтобы белизна не била в глаза.. И очень люблю межсезонье.

Кстати волосы по природе темно коричневые, сейчас белые через один. Крашу ..собственно я бы их красила и если бы они были совершенно нормальные. Брови совсем как надо - тоже темные .. ну и ресницы тоже не пострадали .. Вобщем вот такой полу-альбинос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заболела Витилиго еще в детстве,когда мне было 11 или 12 лет, ходили с мамой по врачам,они не знали что это и как лечить,открывали энциклопедии и долго смотрели. Сначала это были на коленках небольшие пятна,потом и на бедрах, и на щиколотках, и даже на запястьях и на локтях, я так заметила что в основном это околокостные участки кожи. Со временем пятна увеличились. Потом все-таки я поехала в другой район, где и лечилась в кож.вен.диспансере. Меня кололи витаминами и кормили таблетками, а в дополнение к этому, как вы думаете, что? Да МЕЛАГЕНИН, этим лосьёном я натирала пятна,и под инфракрасной лампой держала пораженные участки кожи. Но так как я была маленькая еще и не понимала что процедуры нужно выполнять все и четко, то я не все участки кожи подвергала инфракрасному излучению, хотелось быстрее убежать от туда. Не сразу, но через несколько лет на бедрах и на коленях пятна покрылись как бы веснушками и постепенно обрели нормальный вид, а там где я не лечила (на щиколотках) так и остались. Теперь жалею и хочу начать лечение. Поэтому шанс всегда есть, надо просто верить и не сидеть сложа руки, само по себе никогда ничего не происходит. Всем желаю выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.У меня история тоже мало чем отличается от большенства: в 11лет появилось первое пятно (которое, что самое интересное, через некоторое время закрылось само по себе). Были так же врачи, анализы и т.д и т.п. Живу уже с этим 18лет, крашусь, ношу брюки и кофты с длинны рукавом (хотя до безумия порой хочется одеть юбку по-короче и топик, правда стараюсь об этом сильно не думать). Единственная слабость, которую я себе позволяю - это водоемы (просто как бы мне небыло неудобно выстывлять на показ свю веселенькую долматиновую раскраску, но воду я люблю больше). и как не странно спокойно загараю безо всяких кремов (очень редко пятна становятся красными - сгарыют, в основном ничего не меняется, просто загарает нормальная кожа).Часто утешаю себя тем, что эти пятна не болят и не чешутся,а ведь есть (ни дай Бог) гораздо страшнее болезни, с которыми людям приходится жить.Вообщем мыслей по этому поводу много, но как бы там нибыло жить это конечно мешает, но надежда когда нибудь стать ровношоколадной еще теплится, чего и всем желаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Я уже не ищу способы лечения Витилиги, я не надеюсь уже быть темным и загорать....Хочу поделиться неким методом лечения)

Так больно за тебя, держись все же гуд? Руки, ноги же на месте. То что белый это же не смертельно, вон на севере все белые. А волосы действительно можно красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

да волосы на голове можно покрасить) а вот на руках и ногах и хуже всего в интимных местах...

может и правда есть какие то искуственное обогащение организма Меланином ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да волосы на голове можно покрасить) а вот на руках и ногах и хуже всего в интимных местах...

может и правда есть какие то искуственное обогащение организма Меланином ?

а ты везде крась раз в 3 недели, потом под душ, хорошая краска на теле не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и правда есть какие то искуственное обогащение организма Меланином ?

Только если сам меланин принимать - искусственный или растительный, но достоверной статистики о его эффективности при витилиго пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а ты везде крась раз в 3 недели, потом под душ, хорошая краска на теле не остается

или сразу в бочку с краской ))

Только если сам меланин принимать - искусственный или растительный, но достоверной статистики о его эффективности при витилиго пока нет.

а где его взять ??? на мне можно эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где его взять ??? на мне можно эксперементировать

Раньше мы могли помочь с приобретением, теперь все, нет такой возможности. По крайней мере, за более-менее разумные деньги частному лицу не купить практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мы могли помочь с приобретением, теперь все, нет такой возможности. По крайней мере, за более-менее разумные деньги частному лицу не купить практически.

а можете озвучить цифру стоимости ? если что вот моя ася 352-079-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можете озвучить цифру стоимости ?

Было порядка 10 тысяч рублей за 4 грамма, и это очень дешево по сравнению с другими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Я тоже из касты бледноликих. Седым до пепельного состояния стал уже к 15 годам.  Как то никогда этого не стеснялся, добавляло солидности в работе.  Вот когда ресница на левом глазу  наполовину побелела было неприятно. Побежал к своему парикмахеру , та пообещала незаметно "отреставрировать" .  Через неделю когда к ней собрался пигмент там вернулся))).  До 35 ходил в длинной одежде , а недавно плюнул и 2 дня гулял в футболке, Через несколько дней на левой руке вскочило несколько здоровых участков.  Теперь снова хожу только в длинном. Так что там с пляжами не усердствуйте , это конечно хорошо что бы такими беленькими вышли из этой ситуации но все же судьбу лучше не испытывать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 в 11:09, Nikitenko сказал:

Вопрос: у кого помимо витилиго есть и обсессивно-компульсивное расстройство? 

Задавайте вопросы в соответствующих темах, либо создавайте новую тему, если таковой еще нет. В данной теме обсуждается личный опыт автора, и ваш вопрос не имеет к ней отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...