Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Опять хочется кое что добавить к вышесказанному, дело в том, что средневолновое излучение оказывается более эфективным не случайно на мой, оговорюсь, взгляд.

На самом деле идеальным вариантом было бы облучатся всем спектром длин УФ волн, только к сожалению Уф лампы работают (излучают) спектр очень узкого диапазона, для получения всего спектра понадобится много таких ламп на разные частоты, что по экономико-техническим причинам не делается.

Но самое главное не в этом, суть в следующем, как я тут уже много сказал, действие этих лучей должно продолжаться до полного выздоровления.

При поражении ультрафиолетом отмирают неприспопособленные клетки, и на их место постепенно приходят способные полноценно защищаться и вырабатывать мелонин в достаточных количествах, а времени на эти процессы нужно не меньще, чем на выздоровление кожи после ожогов, тоесть от нескольких месяцев до может даже года, в зависимости от размеров непегментированных областей и индивидуальных способностей организма к регенерации, у детей это быстрее чем у взрослых.

Тоесть бросать такое лечении не только нельзя, но может даже и вредно.

Я понимаю ваши чувства, но это стоит принимать во внимание.

Возможно это основная причина большинства неудач в таком способе лечения.

Природные условия куда лучше, но увы не все могут себе полволить дорогостоящие поездки в южные широты на несколько месяцев, а то и год, в зависимости от вышеперечисленных факторов.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Алёна, филлярия - это не мошка, а исключительно тропический круглый червячок. Из паразитов никто и никогда никакой структуры ДНК не меняет - делать им что ль больше нечего??? А если бы и меняли? Они же не могут менять структуру глубоко подлежащих клеток, из которых при необходимости ВСЕГДА могут развиться нормальные меланоциты? Кто в консилиум-то входил? Медсестра и вахтёрша?

...

Виктор, Ваша теория поражает глубиной проработки! Но она основана, к сожалению, не на фактах. Проверьте свои базовые постулаты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть что то конструктивное -

Вот о диапазонах и длинне волн уф излучений и их приминение.

http://interkonsalt.com.ua/files/recomend.doc

Очень интересно следующее:

11 Механизмы действия фото(химио)терапии

Представления о том, что УФ-излучение будто бы замедляет ускоренную митотическую активность кератиноцитов и тем самым благоприятно влияет на псориаз, уже устарели. В качестве основного механизма действия в настоящее время рассматривается иммуномодулирующий эффект с преобладанием иммунносупресии, вызывания апоптоза и влияния на коллагеновый обмен.

Имунносуппрессия приводит к обеднению и потере функциональности клеток, представляющих антиген: клеток Лангерганса в эпидермисе и дендритных клеток в коже [10]. Таким же образом уменьшается экспрессия адгезионных молекул (ICAM-1) в кератиноцитах, а посредством индукции иммуносуппрессии сокращаается интерлейкин 10 интерферон-g [12].

Апоптоз возникает не только в кератиноцитах эпидермиса, но особенно и в дерме или Т-клетках, инфильтрирующих эпидермис. Уменьшение числа Т-клеток может объяснять разрушение опухолевых инфильтратов при грибовидном микозе, а также сокращение воспалительных инфильтратов при псориазе и атопическом дерматите [8, 65].

Фотохимиотерапия может активно воздействовать на процесс коллагенового обмена фибробластов кожи. Синтез коллагена будет затормаживаться, с одной стороны, путем прямого влияния на фибробласты, а с другой стороны, из-за индуцирования коллагеназы (матриксной металлопротеиназы), которая уменьшает избыточный коллаген [64]. Этим процессом в сочетании с подавлением иммунитета может объясняться и эффективность воздействия на склеродермию кожи, склеротический и атрофический лишай, а также на склеродермические формы реакций трансплантат против хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, филлярия - это не мошка, а исключительно тропический круглый червячок. Из паразитов никто и никогда никакой структуры ДНК не меняет - делать им что ль больше нечего??? А если бы и меняли? Они же не могут менять структуру глубоко подлежащих клеток, из которых при необходимости ВСЕГДА могут развиться нормальные меланоциты? Кто в консилиум-то входил? Медсестра и вахтёрша?

...

Виктор, Ваша теория поражает глубиной проработки! Но она основана, к сожалению, не на фактах. Проверьте свои базовые постулаты, пожалуйста.

С возвращением. Узнаю знакомые интонации в критике.

Ну о связи филярии и изменениями в ДНК мы не говорили. Отдельно о филярии и ДНК.

А кто был..пара профессоров и сама дохтур.)

В 5 номере "Наука и жизнь" 2007 года есть интересная статья. Она не о вите а о раке молочной железы. Но изучению этой проблемы уделяется намного больше внимания и средств. Так вот эксперементально подтверждено что раковые ткани были поражены неким вирусом или обнаружены антитела к этому вирусу. В ДНК клеток есть изменения от этого вируса.

Почему бы не предположить что при витилиго клетки поражены неким вирусом ну назвать это филярией или как нибудь по другому. Может в этом червячке некий вирус живет.

Ну а фотохимиотерапия на сей момент самый действенный способ лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, что они конкретно говорили про филярии и на какой стадии Вы обнаружили у себя эту фигню? каким образом? какими приборами они ее выявили?

-

Значит, все-таки Семёнова права!

Значит, все-таки червяки!!!! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, что они конкретно говорили про филярии и на какой стадии Вы обнаружили у себя эту фигню? каким образом? какими приборами они ее выявили?

-

Значит, все-таки Семёнова права!

Значит, все-таки червяки!!!! :lol::lol::lol:

Они не выявляют филярию.... Я у себя ее не искала, не знаю как...Но про нее знают, рассматривают все предполагаемые причины вита.. Я там пересадку маланоцитов делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён, ну ладно. Хрен с интонациями. Ну да, ДНК-вирусы встраиваются в ДНК хозяина. Это не значит, что они ОСТАЛЬНУЮ ДНК меняют. Ну какой им в этом смысл? Да и не важно это, и вот почему: ставили эксперименты - пересаживали кожу с витом на новое место. И она темнела. А здоровая на старом месте - светлела. В свете предположений твоих профессоров на новом месте те же "филлярии" должны были вдруг судорожно начинать чинить, всё, что на старом месте понаразрушали, все фрагментики ДНК опять переделывать как было. Ну как сама-то думаешь, это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён, ну ладно. Хрен с интонациями. Ну да, ДНК-вирусы встраиваются в ДНК хозяина. Это не значит, что они ОСТАЛЬНУЮ ДНК меняют. Ну какой им в этом смысл? Да и не важно это, и вот почему: ставили эксперименты - пересаживали кожу с витом на новое место. И она темнела. А здоровая на старом месте - светлела.

Где и кому пересаживали?? Первых раз об этом слышу. .. Ссылочку плз.. Знаю что Шимпанзе витом заболела при переливании ей препарата на основе крови витилиго больного.

По твоему выходит на месте пересадки мелпноцитов у меня опять должно все побелеть... время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это новость, что ли? И у Кошевенко про эти опыты есть (стр.121: тов. "Haxthausen ещё в 1947 году провёл опыты по перекрёстной пересадке кожи у 4-х больных витилиго... через несколько месяцев 3 из 4-х нормальных лоскутов, приживлённых в очагах витилиго, полностью побелели. Половина из витилижных трансплантантов в окружении нормальной кожи репигментировались."), и статью я тут большую много раз цитировал об том же (все ссылки на других виндах остались - потом найду). Такие опыты ставили и на людях, и на животных. Если взять зебру, и на место чёрной полосы приживить кусок кожи с белой, он почернеет. То, конечно, не про вит, но механика задания пигментации, видимо, общая. Что касается человеческого витилиго, то эти эксперименты в наибольшей степени доказывают нейрогенную теорию. До конца непонятными остаются только физиологические и биохимические механизмы, как оно всё так выходит и зачем...

Насчёт себя, не волнуйся, Алёна. Ты же очевидно, что не находишься в трагедийной стадии острого прогрессирования. Нет у твоих пятен внутренней подпитки, остался только чисто кожный порочный круг: отсутствие защиты (пигмента) - повышенный местный иммунитет - отсутствие пигмента. Разорвёшь его этой процедурой, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Вы мне уже дважды указали на мои заблуждения, но не указали в чем именно они состоят, мне бы хотелось об этом узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего витилиго из-за стрессов..нервы нам беречь надо.У меня эта болезнь с 4 лет,а до этого времени я была очень нервным ребёнком..плохо спала и плакала всё время. Потом я успокоилась и у меня начали пропадать пятна ,на ногах вообще почти всё прошло и новые перестали появляться. К врачам я ходила,все говорили ,что не знают причину этого заболевания,некоторые говорили,что это вообще не болезнь,а так, не большой космитический недостаток..я думала тогда,ничего себе" не большой " не достаток,только который мне всю жизнь может испортить.Но со староны им конечно легко судить. Мне кажется нам надо пить успокоительные и самим просто держать себя в руках...

Кстати,мне интересно спросить у всех больных этой заразой,общительные ли вы люди и не чувствуете ли вы себя чужими в этом мире?Просто я где-то читала,что причина витилиго - отчуждение от этого мира,самоизаляция...Может если покапаться в себе,то так оно и есть..?тогда получается,что мы сами виноваты,,наверное надо менять взгляды на жизнь,стать общительными,открытыми,чувствовать себя со всеми на равных и в как в своей тарелке,не нервничать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Катя

Ну опять же далеко не факт что это из-за нервов, хотя в любом случае беречь нервые дело благое.

Насчёт вопроса общительный ли я ответить трудно...Скажем так это скорей от моего желания и настроения зависит, могу общацо с кем попало о чём угодно, ну и конечно бывает что тупо молчу.

Себя отчуждённым от мира не считаю, хотя мне гораздно комфортнее общаться с людьми у которых тоже витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, без обид! (Откуда дважды-то?)

Ну например:

1. Лучше облучаться всем спектром УФ. Откуда это? Практика говорит об обратном. Общее направление развития лучевой терапии - сужение спектра.

2. "При УФ-облучении плохие меланоциты вымирают и на их место приходят здоровые." Это домысел чистой воды. Механизм благотворного влияния УФ НЕ ИЗВЕСТЕН.

3. "Самой главной причиной является предрасположенность организма, тоесть недостаточная функция щитовидки, печени и других органов участвующих в процессе выработки меланина". Единственным местом, где вырабатывается меланин, является кожа. Недостаточная функция щитовидки (если она первична!) вызывает обычно избыточную пигментацию, а не наоборот.

4."А вот подталкивающая причина это стрессовая выработка меланина при энтенсивном загаре, это еще сопровождается сменой климата(поездками на море), так как вырабатываемого меланина всей коже не хватает, образуются очаги где его катастрофически мало, что и приводит к пятнам". Что значит, "всей коже не хватает"? Он же в коже и вырабатывается! Сколько ей (вернее, всему организму) надо, столько она и выработает.

5. "когда организм глобально отстраивается заново, то тиражирует близлежащие клетки, что и приводит к разростанию этих областей". Дело в том, что пятна появляются после травм ЗДОРОВОЙ ДО ТОГО КОЖИ. Что же не тиражируются ЗДОРОВЫЕ клетки? Механика, короче, при этом совсем другая!

6. "Только долгое пребавание в зоне сильного ультрафиолета может заставить опомнится систему выработки меланина". Жители этих зон имеют вит ничуть не реже других.

7. "Ультрафиолет является единственным провокатором, толкающим клетки и дающий сигнал на его выработку". Это абсолютно не так. Меланин вырабатывается в ответ на что угодно (на холод, например), а в основном - сам по себе, по природе нашего организма. Он просто нужен, вот и вырабатывается. Даже и вовсе без света. Такой факт...

8. "нужны именно те элементы, котрые нужны для строительства именно данной клетки кожи, а не печени например". Прикол в том, что элементы для всех клеток одни и те же. Ну, там, кому-то меди чуть больше надо, кому-то железа. Ведь из одинаковых кирпичей можно построить разные здания, главное, чтобы проекты отличались, и был грамотный прораб.

......

Ну, в общем, базовые знания на тему меланинообразования, структуры кожи, общей физиологии надо бы обновить. А со многими частностями грех не согласиться - например, про вред искусственных витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту.

Мне не кажутся неоспоримыми не мои взгляды, ни Ваши, время покажет, механизмы же до конца увы не изучены.

Всеравно спасибо за ответ.

Я исходил из личного опыта и наблюдений, но на аксимы они конечно не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хотелось бы узнать мнение форумчан по вопросу: каким образом повлиял чернобыль на статистику вита в белорусии и калужской области, уменьшилось ли число подопечных или увеличилось? Кто слыхал чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Хотелось бы узнать мнение форумчан по вопросу: каким образом повлиял чернобыль на статистику вита в белорусии и калужской области, уменьшилось ли число подопечных или увеличилось? Кто слыхал чего?

не та статистика, но все же.

http://www.petrocub.sp.ru/medical/medical.html

...За период работы в ЛКЦ "Петро-Куб" обратилось несколько тысяч пациентов. Результаты лечения свидетельствуют о том, что у значительного большинства начался процесс восстановления пигмента (65-66%). Наиболее активно процесс выздоровления проходил у детей. При этом никаких побочных эффектов за время лечения не выявлено.

Определенный интерес вызывают результаты выборочного анализа причин, явившихся толчком к заболеванию. Эти данные приведены ниже:

Генетическая предрасположенность - 44,3%

Хирургическое вмешательство или травма - 18,8%

Стресс - 17,5%

Гиперинсоляция - 7,4%

Отношение к аварии на Чернобыльской АЭС - 2%

Не удалось выявить причину - 10%

___________________

Странно видеть "Генетическую предрасположенность" в виде причины или толчка к заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Putch

Putch

Заканчиваем оффтопик. Весь ваш последний дискус не имеет никакого отношения к поиску причины. Предлагаю создать отдельную тему и там продолжить свой монолог. Учитесь не мусорить в темах.

Ятак думаю, что проблема у всех одна, чтобы познакомиться- это привлечь внимание. А с такими пятнами человек внешне отталкивает и поэтому никто не узнает соответственно про "красоту изнутри". Ну может только и обратит внимание, только стакими же пятнами, или с другим физическим недостатком. А больше всего удручает факт, когда все при всем, как говорят: и душа и одежда и мысли..., да что там говорить, фигура идеальная, а прятать приходиться под одеждой, а на лицо без единого прыщика приходиться накладывать тяжелый грим, ну разве не обидно? Для мужчин , я думаю, это не столь важно, он если и калека, найдет, а вот для женщины- постоянный психологический стресс. Ну разве я не права, женщины, девушки, как вы разделяете мою точку зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Полина

Для обсуждения отношений между людьми при витилиго есть другая тема, там и надо писать, а то злой admin нас побьёт если будем продолжать=)

2suchok

Очень интересная статистка, солнечный ожёг на пол спины относится к травмам после которого появился вит?:) я лично отношу себя к таковым.

Интересно а остальные как думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет!

Я уже вообше не понимаю что делать и к кому обращаться.

Пятна обнаружила 3 месяца назад. В тот момент когда они явно стали заметны. Они у меня распологаются в разных местах....поражены Обе Ноги , запястья , локти обеих рук, помышки, промежность... . Сейчас я ношусь по врачам... РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО!!! Они не могут установить причину. И говорят живите так! Как так .... они у меня распространяються =((( Ходила к эндекринологу сдала все анализы, гормоны, надпочечники , биохимию. Анализы все хорошие. И врачи не выписывают никакого лечения , так как не знают что лечить!!! А само лечением говорят опасно заниматься так как не ясны последствия! Что делать не понимаю.... я в отчаянье!!! Ловлю Депрессии...

А загорать мне вообще строго запретили !!!

и еще подскажите пожалуйста , могло ли Витилиго образоваться из за долгого прибывания в жарком климате , ну и соответственно на солнце ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wildangel

У вас значит случай, аналогичный моему. Если все анализы в норме, начинайте потихоньку пробовать разные способы лечения, описанные у нас на форуме. Спокойно, методично изучайте каждый способ, читайте про него, пробуйте и следите за резултатами. Помогает - пробуйте дальше, нет - переходите к следующему. Другого выхода нет, к сожалению.

И обязательно займитесь эзотерикой или психологией - что вам ближе. Да хоть в церковь ходите, если вам это гармонию внутри дает.

Иными словами, ваше лечение должно состоять в идеале из трех составляющих: внешняя лечбно-маскировочная, внутренняя лечебная и внутренняя психологическая.

Насчет загара почитайте тему - там про загар уже все обсудили, что можно.

и еще подскажите пожалуйста , могло ли Витилиго образоваться из за долгого прибывания в жарком климате , ну и соответственно на солнце ???

Вполне. Точнее, у вас была предрасположенность уже, и излишняя стимуляция организма вызвала появление белых пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго уже около 4 лет. Сначала появилось чуть выше колена- сейчас мне 19 и пятна уже почти на всей ноге. Ходила к врачу - сказали , что не лечиться. Заметила тенденцию к росту пятен после загара - теперь меньше загораю. С профилактики пользуюсь зверобоем (настоем смазываю пятна) и пару месяцев в год пью настой кропивы ( майской) - вот и все лечение. :rolleyes: А вообще, стараюсь особо не переживать по этому поводу :rolleyes: И всем этого советую. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MALINA

Загар - это не причина, а что-то вроде катализатора роста пятен. Хотя при этом солнце и солярии могут дать обратный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MALINA

Загар - это не причина, а что-то вроде катализатора роста пятен. Хотя при этом солнце и солярии могут дать обратный эффект.

Ну да, я это и имела ввиду. В солярий в свое время ходила через день. Когда загар начал сходить, тогда и заметила что пятен больше стало. У меня, кстати, и у мамы тоже есть такие пятна на руках , но они начали появляться в прошлом году -скорее всего из -за стресса. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ну вот наконец то обследование у врачей хоть к чему то привело. Не все врачи оказываются внимательными. Сколько раз я сдавала анализ крови и врачи не обращали внимания на то что какие то показатели превышают норму. Сейчас я прохожу очередное обследование всего организма в ВМедА, в связи с появлением у меня внезапно Вит. Вообщем как оказалось что у меня хронический тонзиллит. А кто бы мог подумать, я уже даже лет пять не простужаюсь , да и горло мне не свойственно что бы болело. Некоторые показатели анализов зашкаливают выше нормы в два а то и в три раза. Видимо пошёл опять какой то процесс воспалительный. Сейчас нужно удалять миндалины. Врачи предполагают что вирус сидящий во мне и мог стать одной из причин Вит. Так как Вит. у меня приобретеный. Очень хочется верить что это мне поможет хотя бы остановить процесс распространения Вит. Врачи даже в какой то степени говорят что можно сказать спасибо Вит. что если бы не оно я бы не пошла на обследование , а потом всё могло быть гораздо хуже. Для справки, для тех кто не знает что такое хрон. тонзиллит.Вы ничего не чувствуете но процесс идёт. Воспаление миндалин, простите это гной, вирус, ослабленный иммунитет. Тонзиллит если его запустить приводит к ревматизму суставов а в следствии ревматизм сердца. А это куда страшнее Вит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...