Перейти к содержимому

Крем "Вилом"


Admin

Рекомендуемые сообщения

Выкопал тут очередной крем, который в теории должен помогать при витилиго. Ниже приводится краткое его описание, и хотелось бы услышать ваши отзывы. Есть те, кто пользовался виломом?

Официальная страничка: http://mnmt.ru/item34/

Описание

Однородная нежирная кремообразная масса белого цвета, не содержащая посторонних включений.

Состав

Активное вещество: L-карнозин. Вспомогательные вещества: витамин F, аллантоин, ментол.

Механизм действия

  • Крем ВИЛОМ специально разработан для ухода за кожей с нарушением пигментообразования и подверженной избыточному воздействию ультрафиолетовых лучей.
  • Защищает и восстанавливает депигментированные участки кожи, восстанавливает кожу после чрезмерного воздействия ультрафиолета (солнечных лучей).

Биологическая активность препарата обусловлена антиоксидантными, мембранопротекторными и иммуномодулирующими свойствами основного компонента -уникального нейропептида КАРНОЗИНА, который, в отличие от других антиоксидантов, не разрушается на свету, тем самым наиболее эффективно воздействует на клетки кожи.

ВИЛОМ ингибирует перекисное окисление липидов в коже, обладает ускоряющим влиянием на процессы окислительного фосфорилирования, что приводит к ресинтезу необходимых для кожи макроэргических соединений и восстановлению физиологического равновесия свободных радикалов.

ВИЛОМ помогает сохранить и восстановить нормальный уровень меланина в клетках кожи. Повышает устойчивость кожи к воздействию ультрафиолета.

Специальные исследования показали, что при ежедневном воздействии ультрафиолета на кожу даже здоровых людей может наблюдаться повышенное образование свободных радикалов, сопровождающееся появлением солнечного ожога, повышенной сухостью, а иногда и появлением различных новообразований. В этом случае ежедневный уход за кожей с применением крема ВИЛОМ является немедикаментозным способом защиты кожи от агрессивных факторов внешней среды.

  • Не существует привыкания при длительном применении крема.
  • Не является лекарственным средством.

Показания к применению

  • Крем ВИЛОМ показан лицам с нарушением пигментообразования (витилиго), а также после посещения солярия или пляжного отдыха, для профилактики фотодерматита и фотостарения.
  • Возможно использование крема ВИЛОМ при лечении витилиго PUVA-терапией, УФБ-облучением, лазером.
  • Подходит для любого типа кожи.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов крема.

Способ применения

  • ВИЛОМ наносится на чистую кожу тонким слоем и втирается легкими массирующими движениями 2 раза в день в очаги витилиго или участки кожи, подвергшиеся воздействию ультрафиолета, а также для профилактики фотодерматита и фотостарения.
  • Средний курс применения при витилиго составляет 6 месяцев.
  • Не исключает использование солнцезащитных средств.

Побочные действия

Не выявлены.

Форма выпуска

Туба 75 мл.

Условия хранения

При температуре не выше 25 С в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года со дня производства. Не использовать по истечении срока годности.

* После вскрытия использовать в течение 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Прошу обратить внимание- разработан для ухода за кожей, не является лекарственным средством. Вряд ли кто-то успел выбросить кучу денег на очередной Витикс или Витасан. Пока что в России на витилиго делают деньги. Лучше бы дали лицензию на продажу аптеками Протопика. И что бы был во всех аптеках, не только в Москве. Можешь удалить это, Admin, но я написал правду. Кто тебе еще ее скажет, как не провинциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее этот крем рекламируется, как препарат при витилиго. Я сам не особо верю в его эффективность, но информацию по этому средству собрать нужно. Мы же информационный портал все-таки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня на одном сайте девушка написала что после 60 дней приема препората карнозин у нее на пятнах появились веснушки а ведь крем вилом на основе карнозина может быть это то что нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gullera

Так девушка принимала, а крем - мажут. Способ употребления тоже влияет на эффективность, особенно если болезнь внутренняя, как витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

тоже наткнулся на этот крем, читал про перекись водорода, ну и дочитался))))

стоит он 950 рублей с доставкой, можно сьездить проконсультироваться к Ломоносову на Сокол. Мне звонили эти ребята год назад, я так понял взяли информацию в Сеченова, я туда давным давно обращался, когда даже не знал что это за пятна у меня.

Крем действует предположительно так - расщипляет лишнюю перекись, а она предположительно как раз вызывает гибель меланоцитов и вообще этот имунный ответ.

Купил я этот крем, о результатах напишу, по крайней мере одним белым пятном в области традиционной медицины станет меньше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В Кремлёвке нам этот крем порекомендовали...

тоже наткнулся на этот крем, читал про перекись водорода, ну и дочитался))))

стоит он 950 рублей с доставкой, можно сьездить проконсультироваться к Ломоносову на Сокол. Мне звонили эти ребята год назад, я так понял взяли информацию в Сеченова, я туда давным давно обращался, когда даже не знал что это за пятна у меня.

Крем действует предположительно так - расщипляет лишнюю перекись, а она предположительно как раз вызывает гибель меланоцитов и вообще этот имунный ответ.

Купил я этот крем, о результатах напишу, по крайней мере одним белым пятном в области традиционной медицины станет меньше!!!

Ваван, расскажите, что думаете о креме ВИЛОМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • 5 weeks later...

Привет, вит постиг меня года три назад. Сейчас наблюдаюсь в академии им Сеченова, там мне придумывают курсы лечения, пока никаких результатов, Сейчас 2ой месяц мажусь Виломом, тоже реакций никаких, врач говорит что еще пока рано судить. Но помимо Вилома также мажу еще какой-то гель выданный мне там же и пользуюсь лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мазалась Виломом с февраля, и у мя появились точечки на пятнах, но их мало. При этом я не загорала, не светила на них лампой. Этот крем очень хорошо снимает покраснение и воспаление пятен после Солнца (в начале июня пробовала после солнца мазать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

крем сейчас стоит 980=, мажусь два месяца, эффекта пока ноль, даже на пятнах ничего не выступает, в месяц у меня уходит два тюбика, не знаю на сколько меня хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Мне тоже его прописали,но нигде не могу найти.Подскажите где купить в Москве.Хочу попробовать,не знаю конечно что из этого получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл однако отписаться в эту тему....

результатов было 0, измазал один тюбик.

Maria1987 посмотрите здесь: www.aptechka.ru, на www.aptekamos.ru почему-то нет.

И зачем он вам нужен, он же "ни о чём",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл однако отписаться в эту тему.... результатов было 0, измазал один тюбик.

Зато от самого Ломоносова! Это как Мерседес, только среди препаратов от витилиго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы думаете пробовать или нет???

Ваван спасибо за ссылки,но там этого средства нет.Где найти не знаю,помогоите!!!!Неужели оно такое редкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...