Перейти к содержимому

Белые пятна "в крапинку"


Рекомендуемые сообщения

признаки витилиго - это белые пятна разной формы в любых местах на теле. У меня изначально так и было. Уже 3 года я веду войну с Витилиго и не безуспешно. Чтоб избежать сюрпризов стараюсь ходить в солярий чтоб контролировать загар. Новых пятен с тех пор не появлялось. Но недавно с удивлением обнаружила что ноги и руки у меня покрыты совсем мелкими частыми белыми точечками...После поездки в Египет и недельного загорания на пляже все стало совсем явно - по телу новых больших обычных белых пятен нет. Но руки и ноги полностью усыпаны крохотными видимыми только вблизи белыми точечками часто-часто... Раньше у меня такого не было. Думаю связано с витилиго - но впервые вижу такую форму. В целом не страшно - потому что видно только совсем вблизи. Но чего ждать дальше - страшно думать. Поделитесь если у кого так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

У меня на ногах несколько таких появились не так давно. Вероятно, при некоторых обстоятельствах, они начнут разрастаться. Остальные сразу появляются гораздо больших размеров и их границы становятся чёткими только после загара. Хотя, белые полосы от царапин со временем исчезают.

Поживём - увидим во что это превратится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня на руках (плечи и предплечья) такая картина с подросткового возраста, задолго до витилиго. Вся кожа покрыта белесыми точками, но никто кроме меня не замечает. Я думаю, что это связано с витилиго. Просто у меня сначала пошло такое нарушение пигментации, как предвестник витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Один год я загорала в солярии по 12мин 2 раза в неделю.А летом,в надежде получить красивый загар, с утра до вечера проводила время на пляже под палящим солнцем!В этот же год,под конец лета,у меня в области спины,рук,плеч и живота "рассыпались" мелкие белые пятнышки,заметные лишь при загаре и вблизи.На коже без загара их практически не видно.Но если приглядеться,то на месте белых пятнышек,кожа тонкая как полиэтилен,будто после ожога...И я решила,что солярий и пляж мне нужно на время забыть.Замену я нашла в виде автозагара.НО! Картина повторилась! Пятна не "закрасились" как я ожидала,а стали еще более выразительными!!!Пришлось быстрей смывать. Я поняла: кожу сожгла на солнце и в солярии. И теперь ее нужно срочно восстанавливать регенирирующими средствами! Пока только мне не известно какими?! И возможно ли это? Конечно для себя я вывела несколько законов,таких как: загорать утром или вечером (до 12 или с 17), пользоваться солнцезащитными кремами, а в солнцепек находитья под пляжным зонтом или просто в теньке.Примерно так :rolleyes: Ну и все хорошо в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Все это временно,не обольщайтеь,Настройтесь позитивно!После Египта я тоже думала,проходит,ан нет прошло вот 4 месяца,пятна растут с катастрофической скоростью,хотя грелась только под зонтом и мазалась кремом от загара.Как раз эти крапинки потом образовываются в очаги крупных пятен.Никогда вот не было на руках,а после этих пятнышек вся ладонь цветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Довелось побывать на Кубе, в лагере где лечат витилиго. Была знакома с девчонкой из Одессы, у неё была такая форма витилиго, т.е. много мелких белых пятнышек в характерных для витилиго местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! а у меня такая ситуация: я обнаружила еще пару лет назад на ногах ниже колен мелкие белые пятнышки, которые так не заметны, просто у меня очень белая кожа, а когда загорать, то видно. Вот на днях я обгорела на пляже и ноги у меня стали вообще непонятного цвета: красные с белыми пятнышками и очень мелкими веснушечками. Это может быть витилиго? Я просто раньше из-за огромного желания загореть часто обжигала кожу, на плечах у меня уже много лет веснушки вперемешку с мелкими белыми пятнышками, но это точно от сгорания плеч и я как-то на ни и внимания не обращала, но ноги меня беспокоят. Неужели я дозагоралась в свое время, что у меня образовалось витилиго? :-((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте! а у меня такая ситуация: я обнаружила еще пару лет назад на ногах ниже колен мелкие белые пятнышки, которые так не заметны, просто у меня очень белая кожа, а когда загорать, то видно. Вот на днях я обгорела на пляже и ноги у меня стали вообще непонятного цвета: красные с белыми пятнышками и очень мелкими веснушечками. Это может быть витилиго? Я просто раньше из-за огромного желания загореть часто обжигала кожу, на плечах у меня уже много лет веснушки вперемешку с мелкими белыми пятнышками, но это точно от сгорания плеч и я как-то на ни и внимания не обращала, но ноги меня беспокоят. Неужели я дозагоралась в свое время, что у меня образовалось витилиго? :-((((((((

Вот вот и у меня так же! И это не прошло. Уже 2 года прошло как я открыла эту тему. Я пришла к выводу что эти пятнышки появились от того что я кожу пересушила сильно на солнце и вообще. ((((( Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...