Перейти к содержимому

Не допустить депрессии


Рекомендуемые сообщения

Ув. Физик,

Мне кажется Ваша жена оч сильно не доверяет Вам в том что Вы её искренне любите, и это, хочу Вам заметить, чувствуется.

Даже то как Вы сюда всё изложили.Видно Вам уже надоела вся эта ситуация. Вы не написали : " Помогите что мне делать, я её оч сильно люблю, а тут вот такое происходит, хочу найти выход и т. д. и т. п. " У вас прям позиция жертвы, и Вам хочется уже что бы и Вас пожалели..

Мало того я вроде нигде не заметила что бы Вы написали что любите её.

А она своим поведением пытается,пусть и не сознательно, вызвать Ваши истинные чувства, с ней ли Вы вопреки всему или нет.И мне кажется всё это Ваше поведение и приводит её в такие чувства, и это Вы , может и не подозревая способствовали такому полному ухудшению состояния.

Наверное она Вас любит, а Вы её нет, поэтому то ей так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласен с Вами mirika, только вот общая неустроенность нашей жизни, и как следствие, искажающие сущность человека, её (неустроенности) уродливые производные делают людей наших особенными. Для большинства речь о теплых словах даже не стоит в повестке дня. Нашему человеку достаточно сказать - одевайся потеплей, на улице холодно и он уже рад будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами mirika, только вот общая неустроенность нашей жизни, и как следствие, искажающие сущность человека, её (неустроенности) уродливые производные делают людей наших особенными. Для большинства речь о теплых словах даже не стоит в повестке дня. Нашему человеку достаточно сказать - одевайся потеплей, на улице холодно и он уже рад будет.

Да Александр, так и есть.

А слова : "ОДевайся потеплее" , несут в себе контекст : " Я потом не хочу еще тратиться на лекарства, да и еще возиться с тобой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это грамотное замечание Мirika, но такими людьми мы не должны быть, я то уж точно никого не обижу никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Александр, так и есть.

А слова : "ОДевайся потеплее" , несут в себе контекст : " Я потом не хочу еще тратиться на лекарства, да и еще возиться с тобой"

Да, Вы абсолютно правы. У нас все чаще любая, даже приятная фраза заканчивается поиском подтекста. И чем дальше в лес,

тем толще партизаны. С любовью, вообще сложности, была симпатия в обмен на уважение, эдакий брак по расчету. Жалости и сочувствия я не ищу, скорее дельных советов. Квитэсенция сводится к тому, что все-таки надо искать хорошего психотерапевта (у плохих уже несколько раз ранее побывали).

А каким он должен быть попробую разобраться через чтение Литвака М.Е.

Спасибо всем з поддержку и плодотворную дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие хорошие психотерапевты Вашей жене не помогут, если нет в её жизни любви !! Вот увидите.

Как себя не настраивай на нужную линию жизни, состояние это долго не продержиться, если вокруг тебя ничего не поменялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь порой когда нам плохо, нам не нужны лекарства, а нужны- теплота, внимание и забота, что бы любимый человечек посидел рядом, побеспокоился, поднес что нить.Мне кажется должно стать лучше.

Иногда когда мы жалуемся на что то,или делимся,( тем более женщины) мы больше хотим не каких нибудь отрезвляющих советов, практических рекомендации и т.д. А сочувствия. Я не имею ввиду что бы сидеть и притворно жалеть человека, а просто вот немножко позаботиться о нём, и фсё...

mirika, а вы сами себя как оцениваете в отношении заботы и внимания к близким и любимому человеку?? Много ли времени и внимания вы уделяете своим близким? своему любимому человеку? заботитесь о них, решаете их проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие хорошие психотерапевты Вашей жене не помогут, если нет в её жизни любви !! Вот увидите.

Как себя не настраивай на нужную линию жизни, состояние это долго не продержиться, если вокруг тебя ничего не поменялось..

В таком случае, ей лучше начать искать свою настоящую любовь... ведь ей, похоже, недостаточно того,что ее муж на этом форуме тратит массу своего времени, что бы найти способ ей помочь... ищет психотерапевтов для нее.... и еще я думаю, что он ее содежит полностью, ведь у нее много проблем, вит, регулярные депрессии, что бы зарабатывать себе на жизнь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие хорошие психотерапевты Вашей жене не помогут, если нет в её жизни любви !!

Но и никакой любви в таком состоянии просто не возможно. Любовь - функция жизни. Мёртвые не любят. Очередной замкнутый круг, раскручивающийся чем дальше, тем больше. Лично я не вижу другой возможности его разорвать, кроме как хорошей психиатрией.

Есть у меня однокласник, был примерно в такой же ситуации. Увёз депрессивную жену в Италию, думал, там всё новое, интересное, найдёт она себе дело (художница-график). Хрен там! Даже языка в минимальном объёме не выучила! Повадилась в русскую церковь ходить, чтоб говорить не разучиться, а потом и туда перестала (скучно же..). Что однокласснику оставалось? Приехал он в очередной раз в Москву с ней, пока с её родителями чай пили, он вышел налегке из дома и - в Шереметьево. Развод потом оформил. А в женщине так ничего и не изменилось - осталась вечным ребёнком при стариках-родителях. Практически без работы, без желаний, планов, усилий.

Ну откуда в ней возьмётся любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что однокласснику оставалось? Приехал он в очередной раз в Москву с ней, пока с её родителями чай пили, он вышел налегке из дома и - в Шереметьево. Развод потом оформил. А в женщине так ничего и не изменилось - осталась вечным ребёнком при стариках-родителях. Практически без работы, без желаний, планов, усилий.

Ну откуда в ней возьмётся любовь?

Реальный пример из жизни. ))) Если все время доставать своих любимых депрессиями и нытьем, ничегонеделаньем и жалостью к себе, то любимых рядом не останется... сбегут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirika, а вы сами себя как оцениваете в отношении заботы и внимания к близким и любимому человеку?? Много ли времени и внимания вы уделяете своим близким? своему любимому человеку? заботитесь о них, решаете их проблемы?

Да, и я к сожалению тоже себя так веду, иногда просто не лежит душа, посидеть поговорить с мамой, послушать о её проблемах на работе, о том как она устала, что давление, и голова болит. Или когда сестренка простудиться или еще чем заболеет,просто говорю - посмотри где то должно было быть лекарство, найди да выпей. Хотя понимаю всё всё. А веду себя так потому что со мной тоже всегда так вели в семье.

Но наверное если тебе чего то не хватает, дай сам это другим, и может быть к тебе вернется все чего ты так ждешь.

Может в этом и есть смысл лечения всех своих болячек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, ей лучше начать искать свою настоящую любовь... ведь ей, похоже, недостаточно того,что ее муж на этом форуме тратит массу своего времени, что бы найти способ ей помочь... ищет психотерапевтов для нее.... и еще я думаю, что он ее содежит полностью, ведь у нее много проблем, вит, регулярные депрессии, что бы зарабатывать себе на жизнь.)))

Вот именно что, у человека голова болит о том чего у него нет, или о том что ему не хватает.

Видимо со стороны финансовой жена господина Физика неудобств не испытывает, и по этому поводу у неё нет депрессии.

А по проблеме настоящей любви и идет депрессия, нет душевного комфорта так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы здесь все правильные. Да ведь осудить , или совет умный дать- со стороны каждый может. Это легко, когда у тебя не такая ситуация.Или может быть когда ты этого сам на себе не испытал. А помочь или понять, не каждый то и захочет. А в реальной поддержке и есть вся ценность.

Помню из Тургенева " Отцы и дети" было такое , что человек может понять природу всего, или что то такое (давно это было ) , но понять другого человека ему трудно. Как вообще это возможно, закатывать истерики, не спать по ночам, капризы вытворять, когда тут тебя содержат, обеспечивают, кормят, поят, словом живешь на все готовом. Ах какое это безобразие !!

А ведь человеку нужны не только материальные ценности,но и какие то человеческие радости ( пусть это и слишком банально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirika, нас возмущает, то, что вокруг человека бегают, сю-сю му-сю, а она сидит и нечего не хочет. Не хочешь так жить, встань и уйди! Строй свою жизнь сама. Страшно! Боишься, тогда хоть попробуй сделать счастливым человека, который рядом с тобой!

Депрессия - это слабость, потеря времени, бессмысленность. Надо учиться и пытаться с этим справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так mirika, нельзя так говорить, как мы можем понять внутренний мир человека и что он переживает, как можно человека попрекать куском хлеба, тем более женщину. Для мужчины просто - водочки попил с неделю и потихоньку из депрессии вылезает другим человеком, а женщина более точнко все чувствует и переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, это уже не советы, а перемывание косточек. Сам, конечно нарвался, но немного обидно.

Чего делать низзя, я примерно и так знаю. А вот что надо? Сначала все-таки подергаюсь, а нет так аналог Шереметьево и

в Харькове есть.

Кстати, Александр, если депрессию водочкой заливать, недели может и не хватить, а там и алкоголизм с белочкой не за горами.

Единственное счастье, что мужики депрессии действительно немного менее подвержены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, это уже не советы, а перемывание косточек. Сам, конечно нарвался, но немного обидно.

Не обижайтесь, мы не злые.. а за обсуждением и решение проблемы найдете.. сами и найдете и даже без наших советов глупых и высказываний, а свое решение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirika, нас возмущает, то, что вокруг человека бегают, сю-сю му-сю, а она сидит и нечего не хочет. Не хочешь так жить, встань и уйди! Строй свою жизнь сама. Страшно! Боишься, тогда хоть попробуй сделать счастливым человека, который рядом с тобой!

Депрессия - это слабость, потеря времени, бессмысленность. Надо учиться и пытаться с этим справляться.

Ну как вы не понимаете, если бы было безразлично, то может и ушла бы, а описанное поведение говорит лишь о том что человек любит, и только поэтому его это всё задевает. Она любит, а мужчина нет. Она это понимает, и может поэтому ведет себя так, что бы никто и не заметил, ведь для этой женщины большое унижение. Ситуация безвыходная просто, когда любишь человека и вроде бы вы вместе, а его чувствами, сердцем ты не владеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит психология - каждый о своем говорит!

Коллега, не обижайтесь! Форум для того и существует, чтобы люди на чужих примерах и свои проблемы видели. Видите, как нас эта тема задевает! Не с проста!

А вообще, по логике вещей, раз мы пятнистые, то свои проблемы со стрессами и депрессиями не правильно решаем.

Я так просто мозги фильтровать начинаю и все черные мысли выкидываю. Тоже не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы Физик, но я не имею ввиду пассивное пьянство в домашних условия, я имею ввиду когда пьешь и ходишь на работу и занимаешься другими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Вот что значит психология - каждый о своем говорит!

Коллега, не обижайтесь! Форум для того и существует, чтобы люди на чужих примерах и свои проблемы видели. Видите, как нас эта тема задевает! Не с проста!

А вообще, по логике вещей, раз мы пятнистые, то свои проблемы со стрессами и депрессиями не правильно решаем.

Я так просто мозги фильтровать начинаю и все черные мысли выкидываю. Тоже не правильно!

К сожалению, депресняк - это как алкоголизм. Снять клинику таблетками можно (аналогично выведению из запоя).

Но как выдернуть человека из хандры, когда он сам этого не шибко хочет? Шопинг, прогулки на свежем воздухе и т.п.

Все замечательно. Но через 6 месяцев лето. Бежать на широты Архангельска?

Тут и Литвак не помогает. Тем более, что его читаю я, а не жена. Сдуру чуть-чуть применил "психологическое айкидо"

на ней. На какой-то незаслуженный упрек, сказал: "Да у тебя ужасный муж, и как ты с ним живешь?" В ответ наслу-

шался такого. Я уже хотел, если не в Шереметьево, то хотя бы в Борисполь бежать пешком. Хотя, и это не худший

вариант - попсиховала, успокоилась, много хуже, когда замыкается в себе, накапливая обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всем жить не интересно уже в нашем возрасте, приходится иллюзиями существовать и мелочными делами разными, все равно даже по этой жизни будет сожаление через год уже - это нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то живет настоящим, кто-то прошлым, кто-то будущим. Но нельзя вечно жить в мире "упущенных возможностей".

Я может тоже мог играть в шахматы как Карпов, но тогда не послушал бы орган в Домском соборе и не нырял бы

за крабами в Алуште. Но как достучаться до человека у которого нет воспоминаний о счастливом дне. А любимое

пальто вызывает только мрачную ностальгию - какая я в нем была красивая 5 лет назад. Причем мне 5 лет назад

об этом ни слова, чтобы я мог порадоваться вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж какие возможности, живем и слава богу, время быстро идет, его тормозить нужно и любить друг друга больше, а не думать, почему я сделал так а не этак и почему у одного счастья больше чем у другого - все быстро к общему знаменателю придет. Как в песне Вилли Токарева

Приходит даже на богатство не взирая

Та, что уводит навсегда с собой спать

И как обидно убедиться умирая

Что гроб с тобой придут за деньги закопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и Литвак не помогает. Тем более, что его читаю я, а не жена. Сдуру чуть-чуть применил "психологическое айкидо"

на ней. На какой-то незаслуженный упрек, сказал: "Да у тебя ужасный муж, и как ты с ним живешь?" В ответ наслу-

шался такого. Я уже хотел, если не в Шереметьево, то хотя бы в Борисполь бежать пешком. Хотя, и это не худший

вариант - попсиховала, успокоилась, много хуже, когда замыкается в себе, накапливая обиды.

Психологическим айкидо меня заставил заняться собственный сын.)) Результать есть, не сразу, но обязательно появится. Постепенно человек меняет свое поведение и упреков не будет совсем. :)

К примеру, ужинаем, по телеку что-то такое интересное расказывают, сын начинает комментировать новости в неготивных интонациях, мол все дураки и все такое... зная что мне это не понравится.... на что я полностью соглашаюсь с ним... В ответ удивление и разражение с его стороны, а я спокойна. Со временем его негативные коментарии становятся менее агрессивными и все реже происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...