Перейти к содержимому

Зверобой, ряска, перец...


Glitzygirl

Рекомендуемые сообщения

Витилиго у меня уже... хм... дайте-ка подумать... ну где-то лет 8 наверное!

Много чего пробовала за это время. Из однодневок - березовый деготь. Прочитала на одном форуме, что мама сыну одно-единственное пятнышко вылечила смазываением именно березовым дегтем. Я смазывала

 2 раза. Вообще, если надо "смазывать пятна", то я меня это занимает минут 15 в один слой - пятен много и в самый разный местах (логти, кисти рук, колени, живот,бедра, щик

олотки... короче, наверное все суставы существующие в теле окрашены. Радует, что

 

нет на лице!!!) Способ не понравился - плохо пахнет даже после того, как все это дело смыла.

Еще пробовала в детстве мазать там какой-то немного ссохшейся чьёй-то мочой (не помню чьей, помню только опять же сильый специфический и неприятный запах),

и каким-то белым веществом,к оторое адски щипало и сушило кожу...

Ну это все какие-то смутные воспоминания...

А вот в сознательном возрасте пила ряску (там ряска, собранная в полнолуние, смешивается с медом и по чайной ложке 3 р в день) - я реакции не заметила, хотя мама и сестра утверждали, что пятна стали не так заметно. Ну да ладно, они так каждый год к зиме утверждают, смешно аж))

Лечилась зверобоем - пила настой на воде и каждый день на пятна делала накладки зверобой, настоянного на оливковом масле. делала вместо положенных 8-ми месяцев больше года. Помогало, пятна затягивались. Но не до конца (проц на 20). Думаю, что улчший эффект был бы, если б летом!

А этим летом лечилась настойкой красного перца - мазать пятна три раза в день и проводить время на солнце. (благо, живу на юге - Оренбург! Солнца в избытке)

В рецепте было написано, что главное -делать регулярно. К сожалению регулярно не очень получалось, ибо работа. а после нее три раза в день... ммм... В общем делала я процедуры с перцем не очень регулярно (но каждый день обязательно) в течение месяца. За это время пятна покрылись темными точечками) и я верю, что этот способ мне поможет. Пока надвигается зима, буду что-нибудь пить, может сборы какие.

Но сейчас я уверена, что вылечу. и Уверенность в этом последнее время достаточно стойкая. Я ведь молодая девушка, для меня внешний вид очень важен. Мириться с этим не хочу. Истерик тоже, конечно, не закатываю (теперь!!!!).

Радует, что меня поддерживают все мои родственники, близкие друзья, мой парень (ему, кстати, очень нравится, разглядывать форму пятен и придумывать, на что похоже :rolleyes: )

ДЛя меня основные проблемы две: живу я далеко от столицы, и, соответственно, лечение в каких-то клиниках, которые могут предложить таковое, практически невозможно.

Кроме того, в наст время, когда все работают, использовать дурнопахнущие вещества, или многие способы, которые тербуют много времени просто невозможно.

ПРочитала на форуме, что у многих пятна увеличиваются от каких-то препаратов и лжелечений. Вот такого у меня никогда не было.

Думаю, что способ лечения во многом зависит от конкретной причины появления и от конкретного организма. Например, для меня диета без цитрусовых - сущий ад! Уж очень я их люблю!!!! Сейчас мне знакомые передали новый способ лечения, опубликованный в ЗОЖ - бефунгином! вот думаю попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Привет. У меня вит около 11 лет. Бороться с ним начала только в этом году, когда нашла этот форум. Кто-то написал, что тем ,кто не злоупотребляет приемом витаминов , может помочь скожем так "витаминный удар". В начале лета я прокололась Мильгаммой, пропила курс витаминов группы В, а также Алфавит. У меня верхняя часть лба была белая, потом начали появляться темные точки, впоследствии они срослись между собой.Теперь у меня нормальная кожа на лбу.Также на кистях, локтях, ключицах и груди начали появляться темные точки, сначала одна потом больше, они стали увеличиваться в размере и срастаться. Меня это очень радует. Уже прошло три месяца с момента приема витамин и надо повторить процедуру. Надеюсь, что это принесет свои плоды. Хотя не уверена насчет времени года, т.к. темнеть кожа стала в тех местах, куда поподало солнце.

Так что можешь попробывать, если ты этого еще не делала.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Намереваюсь одеться и идти в магазин за яблочным уксусом и аспирином!

ПРочитала, что уксус должен быть обязательно повыше процентом (точно больше 6%) и обязательно прозрачный, а не коричневый, как стоит у меня дома!

А вообще я в предвкушении солнечных дней на моем балконе в обнимку с банкой настойки красного перца!!!!

Настроение отличное! Думаю, что все у меня в этом году получится! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Намереваюсь одеться и идти в магазин за яблочным уксусом и аспирином!

ПРочитала, что уксус должен быть обязательно повыше процентом (точно больше 6%) и обязательно прозрачный, а не коричневый, как стоит у меня дома!

А вообще я в предвкушении солнечных дней на моем балконе в обнимку с банкой настойки красного перца!!!!

Настроение отличное! Думаю, что все у меня в этом году получится! :rolleyes:

Здравствуйте!!!Подскажите как готовить настойку из перца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!Подскажите как готовить настойку из перца?

Возьмите 6 или 7 немного подсушенных стручков красного перца и положите в литровую банку. Залейте их 0,5 л 40-градусной водки, закройте пластмассовой крышкой, обмотайте любой тряпочкой и поставьте в темное место на 25 дней. Каждый день банку встряхивайте. По истечении срока перец выбросьте, а оставшейся жидкостью натирайте пятна 5-10 минут 3 раза в день. Обязательно! Не пропускайте.

После растирки 30-40 минут подержите пораженные участки кожи на солнце.

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irga

Да, вполне. Только будьте очень осторожны с настойкой перца - можно сжечь кожу, если переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

О да, я себе сильно поджарила кожу на шее настойкой перца,

остальные места не так чувствительно, но тоже не приятно.

А когда потом купаешься вообще не выносимо печёт.

Так что осторожнее с настойкой перца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
О да, я себе сильно поджарила кожу на шее настойкой перца,

остальные места не так чувствительно, но тоже не приятно.

А когда потом купаешься вообще не выносимо печёт.

Так что осторожнее с настойкой перца!

У меня витилиго около 3ех лет, началось летом, первые пятна появились на ногах, раньше на их месте были очаги нейродермита, потом появилось 2 пятна на спине, за этот год 1 пятно на подбородке, на лбу, и еще одно на ВЕКЕ, у внутреннего края глаза....Прочла про настойку перца, безопасно ли мазать на веко?Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла про настойку перца, безопасно ли мазать на веко?Спасибо заранее

Нельзя допустить попадание настойки в глаза, а кожа на веках очень нежная к тому же. Я ничем не мазала вокруг глаз, пятна затянутся, если уже начали покрываться пигментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей бы установилась уже стабильная погода, солнышко-жара ))))бутылек настойки красного перца под мышку и на пляж)))))

Кстати недавно на одном из форумов наткнулась на отзыв:

"Рецепт был до смешного прост, я выслушала его с недоверием. А дома рассказала родителям, которые с большим энтузиазмом взялись меня лечить. Мы достали настойку красного стручкового перца (сейчас она есть в аптеках), и три раза в день отец натирал мои «фонари» этой спиртовой настойкой в течение 5-10 мин. При этом ощущалось сильное жжение – кровь приливала к обесцвеченной коже, которая становилась розовой. После растирки эти места нужно было полчаса или сорок минут подержать на солнце. Через две недели, все мои, белые пятна стали рябыми. Появились участки загорелой кожи, а вскоре и вообще пропали."

Так что, думаю попробовать стоит, тем более, что результаты как я понимаю долго себя ждать не заставляют ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приветик!

Подскажите пожалуйста как правильно приготовить настойку из зверобоя для приема во внутрь и на примочки!

Сколько по времени нужно держать примочки и что при этом делать? Нужно ли находится на солнце?

И также как правильно принимать отвар зверобоя.

А то я что-то после 9 месяцев лечения в Кремлевской клиники на уникальном аппарате (лазер), который лечит витилиго - совсем расстроилась и потеряла веру в излечение.

После 9 месяцев лечения (2-3 раза в неделю) появилось две мизирных веснушки.

А когда взяла отпуск, чтобы кожа отдохнула от аппарата, так пятна стали появляться как грибы, чуть ли не за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashka

Про зверобой все написано в соответствующей теме, которую вы, кстати, нашли. Там давно уже есть ответы на ваши вопросы - почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я что-то после 9 месяцев лечения в Кремлевской клиники на уникальном аппарате (лазер), который лечит витилиго - совсем расстроилась и потеряла веру в излечение.

После 9 месяцев лечения (2-3 раза в неделю) появилось две мизирных веснушки.

А когда взяла отпуск, чтобы кожа отдохнула от аппарата, так пятна стали появляться как грибы, чуть ли не за ночь.

Здравствуйте Машка! Подскажите пожалуйста как выглядит лечение в Президентской клинике, мы с дочкой (7 лет) собираемся пройти там курс лечения. Мы живем в Ростове-на-Дону, сначала я думала что хватит ~10 процедур, теперь понимаю, что надо ехать минимум на 1 месяц...

Какие анализы они брали перед лечением? Что вообще надо иметь при себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Болею..с 7 лет...с 10...только начала лечить...год пила настой ряски...и знаете помагало..все пятно на лице исчезли..так как её тружно было найти.. лечение было закончено( :(

Сейчас мне уже 19...появилась возможносто заказать ряску...и продолжите лечение))) И я уверенна что мне это поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

а у нас в аптеках нет настойки перца(( сказали могу даже не искать Отправленное изображение

Сделайте сами, это элементарно. Еще лучше, чем в аптеке будет.

Купите на рынке красного перца и порубите в бутылку с водкой покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте сами, это элементарно. Еще лучше, чем в аптеке будет.

Купите на рынке красного перца и порубите в бутылку с водкой покрепче.

извините, а что дальше можно по-подробнее? я читала один рецепт , но это очень долго и пока он настоится лето закончится) спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а что дальше можно по-подробнее? я читала один рецепт , но это очень долго и пока он настоится лето закончится) спасибо заранее))

Дальше пользуйтесь поиском по сайту и форуму, ищите, как использовать настойку - миллион раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею..с 7 лет...с 10...только начала лечить...год пила настой ряски...и знаете помагало..все пятно на лице исчезли..так как её тружно было найти.. лечение было закончено( :(

Сейчас мне уже 19...появилась возможносто заказать ряску...и продолжите лечение))) И я уверенна что мне это поможет...

Вы пили настойку на водке или настой: ряска заваренная кипятком? Можно подробнее, и как делать настой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пили настойку на водке или настой: ряска заваренная кипятком? Можно подробнее, и как делать настой?

Как делать настой, написано у нас на сайте в статье про ряску.

И в целом на будущее: сперва поищите у нас, потом спрашивайте у других. У нас есть практически вся информация о витилиго и способах его лечения, и это не преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !У моей дочки после аллергии ,появилась витилиго четыре года назад, Нам сказали врачи ,что это не лечится,Может вы нам что-то посоветуете,прочитала про настойку перцем появилась надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Вы почитаете весь форум, то найдете и более эффективные средства. И вместо надежды появится уверенность в излечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !У моей дочки после аллергии ,появилась витилиго четыре года назад, Нам сказали врачи ,что это не лечится,Может вы нам что-то посоветуете,прочитала про настойку перцем появилась надежда!

Да. проведите на сайте какое-то время и ознакомьтесь с изложенной информацией. Начать рекомендую с раздела "Витипедия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста,у кого-нибудь есть возможность выслать ряску?Я была бы очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...