Перейти к содержимому

Мой личный опыт


Polisha

Рекомендуемые сообщения

Братьям и сестрам по оружию посвящается.

История болезни: 10 лет назад, в 19, у меня появилось пятнышко 1 см на руке, потом были еще незначительные миллиметры. Прорвало 2 года тому назад: появились пятна на лице, локтях, коленях, тыльных сторонах ладоней. Потом что-то прошло, что-то изменилось в размерах. В начале этого лета спрогрессировали некоторые пятна. В течение последних 2-х лет, наверное, около 5% кожи у меня депигментировано. Пробовала витамины, примочки, правильное питание что-то там еще. Безрезультатно. Интуитивно чувствовала – не там копаю. Стала заниматься своей дурной головой. После анализа событий, поведения, чувств перед увеличениями пятен обнаружила, что хронологически они совпадали с переломными моментами моей жизни: конец родительской поддержки, завершение безумной страсти (отдельное спасибо автору топика по задушенную страсть за идею), уход с работы. В такие моменты я стояла перед Неизвестностью и чувствовала ледяной животный страх.

Так я вышла на своё внутреннее противоречие, особенно ярко проявлявшееся во время кризисов. Какая-то часть меня мечтала, любила, рвалась, а другая, более сильная, била по рукам и гундосила «тебе все равно не хватит сил, ума, красоты чтобы этого добиться», «то, что ты хочешь – это для кого угодно, только не для тебя»…

Внешне это выглядело как тотальная и хроническая пассивность. Я всё время находила поводы оставаться на месте. Всё откладывала «на потом» и вечно везде опаздывала. Не шла по жизни от цели к цели, а меня будто волочили. Оживала только в условиях дефицита времени, когда понимала, что всё – завтра наступит пиз@ц. В минимальные сроки осваивала тома, курсы, сворачивала горы... и только успевала вскочить в последний вагон уходящего поезда, как за мной захлопывались двери, я снова погружалась в привычное состояние…

Конечно, в моей жизни были разные события, победы.. но как-то в пол силы, в полуспячке, не до конца, не совсем по-настоящему.

Еще мне видится какая-то символичность в расположении пятен на руках, рядом с губами, глазами, на ногах. И если окончательно перейти на язык символов то... То, что во мне так рвалось на свободу, тихо умирало, оставляя белые пятнышки. Как напоминание. Напоминания о тех действительно важных вещах для меня и моих любимых, которые я поленилась сделать. Как напоминание о тех словах любви и ненависти, кот я так и не осмелилась сказать. Напоминание о том страшном, которое я решила не видеть. И о той новой жизни, в которую побоялась идти, хотя так и рвалось сердце. А еще о том, как струхнула двинуть локтем того, кто меня обидел.

Признаваться себе во всем этом и тем более выставлять напоказ мне стыдно и противно. Но вдруг эти строчки кому-то помогут? Помогут поверить, что мы очень многое можем изменить в своей жизни. Свое физическое и душевное стояние в том числе.

Где-то месяц полтора как у меня не только остановился прогресс, но и где-то процесс пошел вспять! Хотя по всем законам жанра эта история должна была быть совсем другой, ведь я пока пребываю в той самой когда-то пугавшей меня неизвестности.

А мое отношение к В. за нашу 10 летнюю историю совместной жизни изменилось. Сначала я не придавала ему никакого значения. Потом все мои силы бросила на маскировку, панику и судорожное перебирание чудо-средств. Сейчас В. для меня – это психологическая задача, которую нужно решить. И возможно у меня ничего не выйдет, но пытаться стоит. В поисках ответа я нашла нечто важное для себя. И ради этого уже стоило отправляться в этот путь и даже стоило, стоило болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Решил сюда написать как это у меня было.

Витилиго у меня появилось в 14 лет - пятно на плече. Мать меня водила к дерматологу. Мне было наплевать, на это пятно и оно исчезло. Затем в 19 лет у меня началась сильная депрессия. Я помню сильнейшее напряжение в руках, руки прямо ломало и я ходил с ними сжимая их в кулаках. Ещё я любил заниматься онанизмом много раз за день. И помню, что появились пятна так. Семья уехала на море, оставив меня одного. Я был сильно напряжён, очень хотелось секса. И я занимался самоудовлетворением целыми днями. И помню в один день появились мелкие пятна на руках. Это было ужасно для меня - я ещё более впал в депрессию. Появлялись новые пятна мелкие.

Период с 17 до 22 лет меня был сплошной депрессией. И у меня были жуткие травмы в это время. Я занимался экстремальным спортом и получил кучу переломов за это время. Как правило испытывал сильный шок и после этого пятна увеличивались в размерах, пошли по ногам, появились в районе половых органов. В это время я представлял собой обиженного человек, в депрессии. У меня не получались знакомства с девушками, поэтому я увлёкся гомосексуализмом. Как правило я занимался этим ради секса, хотя понимал, что это всё было неправильно, так как геи мне никогда не нравились.

Дальше пятна начали сильнее развиваться. Я заходил на этот форум ещё давно и читал, что психологическая часть важнее таблеток. Считал одну из причин развития витилиго половую жизнь. Поэтому я бросил гомосексуализм и решил заняться воздержанием. Это было сложно, но я заметил что прошёл год и никаких пятен не появилось новых.

Увлёкся психологией, начал копать в себе. Появилась первая девушка, я начал потихоньку добреть.

Но я по прежнему обижался на всё. Однажды летом был период, когда крыша едет. Мне непонятно чего хотелось. Почему-то я хотел уйти в буддисткий монастырь. Потому что в людях видел только пороки и был обижен не весь мир.

Потом случайно я попал на занятия по цигун(китайская духовно-оздоровительная практика). После упражнений мне стало очень легко на душе, ко мне вернулось спокойствие. Я перестал нервно сжимать руки, стал легко спать. Я начал копать внутри себя. Пятна прекратили распространяться, начали даже розоветь, но не исчезали. Я научился не обращать на них внимание и успокоился. Ещё год я сдерживал витилиго. Потом у меня пошли перебои в практике. Я закончил институт, период трудоустройства. Кучу сменил всяких работ. Всё воспринимал остро. Пятна снова пошли. Потом вернулся в прежнее спокойное состояние.

Большая победа как мне кажется была в том, что учишься либить мир и людей. Если ты что-то отвергаешь и обижен на всех - это период роста болезни. Ещё я был подвержен самобичеванию, упрекал себя в чём-то, обижался на себя, если что-то не получалось. От этого я избавился путём принятия и любви к миру. А главное надо полюбить себя, нельзя корить себя. И тогда уже будет легче. И мне кажется восточные практики, нацеленнные глубоко внутрь себя помогают лучше любой психологии.

Нельзя повторять ошибок, снова становится плохим. Как сказал Будда - я никогда не повторял одной ошибки дважды.Это очень трудно, но реально. А таблетки и средства только помогут на время, но до конца не вылечишь ими витилиго.

Кто хочет пишите в аську 367379985

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Board, мне тоже очень хорошо знакома депрессия.. такая конкретная, затяжная. Помню у меня в комнате на стене были написаны слова Кобейна «Я ненавижу себя и хочу умереть». Только не то чтобы я действительно хотела умереть. Я просто не хотела жить той жизнью, которой жила, но не видела выхода. Считала, что у меня его нет и никогда не будет. И один Господь знает, почему все мои заигрывания со смертью обошлись без физических последствий..

Самообвинения – тоже очень знакомая, глубоко и нежно любимая мной тема. Просто хлебом не корми)))

Восточные практики - это очень классно. Сама, правда, другими дорогами хожу, но наслышана о совершенно фантастических результатах. У меня вообще есть такое ощущение, что не очень важно практиковать ци гун, психодраму, психоанализ или бегать по утрам. Важно что-то ДЕЛАТЬ и ВЕРИТЬ. И делать это со всей душой, со всей страстью, выкладываясь по максимуму. Тогда будет результат.

Спасибо, что написал про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас В. для меня – это психологическая задача, которую нужно решить. И возможно у меня ничего не выйдет, но пытаться стоит. В поисках ответа я нашла нечто важное для себя. И ради этого уже стоило отправляться в этот путь и даже стоило, стоило болеть.

Замечательная история и замечательный поворот! Увеерена, что у Вас получится решить эту задачу (а уж остальные жизненные проблемы покажутся "семечками"!  :rolleyes: )

Помню у меня в комнате на стене были написаны слова Кобейна «Я ненавижу себя и хочу умереть». Только не то чтобы я действительно хотела умереть. Я просто не хотела жить той жизнью, которой жила, но не видела выхода. Считала, что у меня его нет и никогда не будет. И один Господь знает, почему все мои заигрывания со смертью обошлись без физических последствий..

Как Вам удалось выйти из "той" жизни? У меня дочь-подросток сейчас с этим же жутким лозунгом существует  :( Достучаться до нее я не могу, как мне ей помочь, пока она окончательно не сгубила свою жизнь? попыток суицида еще не было, но нанесение себе физических уродств уже было :(... И эти слова "я ненавижу себя" - постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиша с Боардом - наши люди! Правильный подход к витилиго! Вит, как "психологическая задача" - абсолютно решаема, а вот как задача "убирания пятен" - абсолютно безнадёжна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же.Мне удалось победить на время витилиго. 2 года пятна не росли и не появлялись. Например, началось витилиго в районе шрамов - они все побелели. Теперь шрамы остались шрамами - белизна с них ушла. Я думаю просто дольше времени надо и психологической стабильности, чтобы пятна ушли. Но всё-таки я попробую ряску пить.

Да Полиша ты права насчёт того, чтобы верить в это дело. Но я могу сказать насчёт витилиго ещё кое-что, чем больше мы думаем об этих пятнах - тем сильнее они ростут. Мне было очень тяжело научится не обращать на них внимание, с буддистким подходом к жизни и принятию пятен - мне это удалось. И как мне кажется они перестали расти. Сейчас у меня был в жизни кризис, связанный с переездом в другой город, полным отрывом от близких и друзей и я не мог по нормальному делать практики. И как результат снова растут пятна. Но сейчас взял себя в руки - успокаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о том и речь.. Если ты собственной жизнью побеждаешь витилиго, то и пятна уходят. А вот если ты думаешь только о самих пятнах, и все силы тратишь на их "убирание", то никуда они не денутся. Что нельзя о них думать - это аксиома. А многие наоборот, с самого утра их измерять начинают - не уменьшились ли?)

Витилиго - это не пятна. Это большой айсберг, а его торчащая из воды малая часть - это вот пятна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витилиго - это не пятна. Это большой айсберг, а его торчащая из воды малая часть - это вот пятна..

Спасибо,Карп!Успокоили!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приветствую Вас! На ник не смотрите, просто прикол :D

У меня тоже есть такая вот штучка как витилиго.

Вообще читаю форум и удивляюсь, что медицина всё таки находит причины этой болезни.

Одно я понял, причина в моей голове! В отношении к себе и к внешнему миру!

Сейчас пошёл "чудодейственный" процесс исцеления, по другому медицина это не назовёт! Прогресс исцеления наблюдаю каждый день!

Кому интересно пишите taworn@mail.ru ;)

Поделюсь информацией, а помочь себе сможете сами, это так просто оказалось ^_^

Кстати про "АЙСБЕРГ", да это так! Только это айсберг если мы считаем, что его нельзя растопить, а так считаем зря :P

Проблема не такая большая, организм сам всё сделает! Как сказал один замечательный человек:"Не придавай значения этому, если хочешь можешь даже по рюмочке пропустить со своёй сестрой (витилиго)" Это поменяло моё представление о ней. а вы знаете, я даже разговариваю с ней :D не из-за сдвига шариков за ролики.

Сейчас так кайфово жить становиться B)

В общем пишите, рад буду пообщаться, это моя миссия здесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно пишите taworn@mail.ru

Поделюсь информацией, а помочь себе сможете сами, это так просто оказалось

А прямо тут-то никак нельзя "поделиться"?

Интересно должно быть ВСЕМ, это ж, типа, форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие люди хотят чтобы им дали название травки или таблетки, чтобы проглотить и всё прошло! =)

А фиг там. Работать над собой надо =)

-------

Человек -- это саморегулирующая система,

обладающая огромными восстановительными

возможностями.

-------

Делайте выводы друзья, не вешать нос. =)

Несколько человек уже написало. С одним из них уже общаемся и направление мыслей у него правильное, так что выздоровление неминуемо =)

А для начала вот Вам ссылка на музыку http://infostore.org/info/4631072

http://infostore.org/info/4590627?refer=3563989&rs=7

и форум, для тех кто выберет альтернативный путь, как и я

http://forum.lightray.ru/

отдельный сайт по 2012 году

http://year-2012.narod.ru/whappen.html

Но конкретного метода или лекарства Вам никто не даст. Вы знаете что Вам нужно, просто пока не можете прочесть это в своей памяти =) Не ждите помощи со стороны в лечении, помощь может быть в подборе направления и материалов!

И могу сказать, что забрёл я сюда не случайно.

На последок, не поленитесь почитать форум и сайт, возможно кто-то найдёт своё, возможно у кого-то всё вызовет отвращение и злобу, ненависть. Это Ваш путь, и Ваши ошибки, если такие эмоции всё же будут, то задумайтесь хотя бы над ними, почему они к Вам приходят, может именно в них и будет причина Ваших недугов =)

Счастливо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и форум, для тех кто выберет альтернативный путь, как и я

http://forum.lightray.ru/

отдельный сайт по 2012 году

http://year-2012.narod.ru/whappen.html

Счастливо всем!

Полный бред,как по мне. Какое счастье после этого :(:(:( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------

http://forum.lightray.ru/

отдельный сайт по 2012 году

http://year-2012.narod.ru/whappen.html

Счастливо всем!

Полный бред,как по мне! Какое уж счастье после этого? :unsure::unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько человек уже написало. С одним из них уже общаемся и направление мыслей у него правильное

В какую-нибудь секту что-ли направление?

Ты бы хоть, тик-так, про себя что-нить рассказал, как дошёл до жизни такой, что тебя "поправило". Конкретика-то есть хоть какая?

Далеко не все на этом форуме "хотят чтобы им дали название травки или таблетки, чтобы проглотить и всё прошло", поймут, не волнуйся. Если, конечно, есть чего понимать.

....

А! Понятно...

"Энергия Седьмого Луча,

Фиолетового Пламени Свободы и Преображения"

Уссышси про войну.

В жопу, как говорится..

Теперь понятно, что "забрёл не случайно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто молодец! =)

Конечно я сектант, зову всех в ад! Смеху немеренно. =))))))

В жопу? не знаю, попробуйте. =)

Про такую реакцию я говорил =) Делайте выводы =)

Мне 20 лет. Понятия не имею с чего у меня началось, наверное со школы, я сильно нервничал, так как меня всегда заставляли учить уроки и я боялся подвести родителей, вот так и докатились =)

Сейчас всё меняется. Вы опять же ищите панацею, и негативно реагируете на то чего пока ещё не понимаете =) Вы это никогда не пощупаете, суть в вере. И я так понимаю, что прочитав название статей вы решили, что это секта, что это путь к жертвоприношениям и прочей мерзости.(я это не приемлю и другим не советую) Дело ваше, это ваш свободный выбор.

На вид вы старше меня, а по реакции младше года на 4 =)

В этом и заключается психологическое лечение витилиго, подход к проблемам.

Хотите оскорблять, пожалуйста! меня оскорбления не цепляют так, как вас мирные предложения о изменении своей жизни и путь к здоровью =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую-нибудь секту что-ли направление?

Ты бы хоть, тик-так, про себя что-нить рассказал, как дошёл до жизни такой, что тебя "поправило". Конкретика-то есть хоть какая?

Далеко не все на этом форуме "хотят чтобы им дали название травки или таблетки, чтобы проглотить и всё прошло", поймут, не волнуйся. Если, конечно, есть чего понимать.

....

А! Понятно...

"Энергия Седьмого Луча,

Фиолетового Пламени Свободы и Преображения"

Уссышси про войну.

В жопу, как говорится..

Теперь понятно, что "забрёл не случайно".

Миш,не глупый парень этот тиктак...не знаю,что там за ссылки - не смотрела...но с ожним согласна...зачем же "в жопу".это как минимум - неуважение...

быть может и секта,быть может и провакация...все расставит на свои места только время...

а вот проявление неуважения - это как минимум опуститься низшего уровня..

ведь мы же не такие? так давайте не будем поливат друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надь, к "неглупому парню тик-таку" у меня только одна претензия - если уж ты на форуме выступаешь, то разговаривай со всеми.

А то, видишь, ради одного конкретного предложения (Мне 20 лет. Понятия не имею с чего у меня началось, наверное со школы, я сильно нервничал, так как меня всегда заставляли учить уроки и я боялся подвести родителей) пришлось три поста написать.

А ко всей этой лабуде (да ты сама почитай!) у меня не то что неуважение, а и нету вообще слов! И не вижу ничего зазорного своё "неуважение" проявить. Я уже как-то писал про нашу соседку, помешанную на всех этих "идеях" (ну там, про опасности "дрожжевого хлеба" и прочее - где-то Равиль статейку выкладывал), ну и сейчас скажу - более замученного, несчастного, бледного как мел существа в жизни не встречал!

... Слушьте!!! Никогда не задумывался о природе её фатальной бледности! А ведь просто у неё генерализованное 100%-е витилиго!

В этом и заключается психологическое лечение витилиго, подход к проблемам

Ну в чём КОНКРЕТНО-ТО заключается "психологическое лечение витилиго"?? В обсуждении этих "энергий седьмого луча"?

Я три года тут народу на мозги капаю насчёт психологического аспекта и КОНКРЕТНО предлагаю психологическую помощь от ГЕШТАЛЬТ-ПСИХОЛОГОВ: групповые занятия, раз в неделю или в две, по 1500р. с носа за одно занятие в группе из 8 человек, в течение примерно 3-6 месяцев (там каждая группа по своему развивается, быстрее или медленнее).

Просто я пока не уверен в тренере, осеннее настроение у меня, депрессивно-агрессивное, со временем напряги с другим тренером пообщаться...

А тут что? Ну хотя бы рассказал, как САМ поправился. Чё это вообще клещами тянуть приходится? Это чего, нормально что ли? По русски?

..

(На фото, кстати, мне 17, так что почти угадал Тик-так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще далеко зашли, что-то хоть почитали. Про энергию седьмого луча. А я как вижу что-то подобное-сразу удрать подальше хочется.

Хотела правда музычку послушать, ничего что-то у меня не получилось. Может оно и к лучшему.

Ну, а вообще, я страшно завидую людям которым такая хренотень помогает. Ну может не от витилиго избавиться, так хоть ходить такими возвышенными провидцами. :blink:

И еще не понятно - как в 20 лет может во что-то подобное "засосать".

Когда-то засасывало в рок-н-рол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же!

Удачи в традиционном лечении, дальше я не буду вступать не в какие трения, Вам нравиться ставить себя выше, ставьте, только не жалуйтесь на неизлечимость своей болезни, этим вы загоняете себя в тупик.

А про рок, я не наркоман. есть свои увлечения, хобби, ничего не обычного. Смотрите глубже люди. Развивайтесь не материально, как я вижу вы развиваетесь, а духовно, чтобы в старости не гундеть на молодых, и не ныть за безцельно прожитые годы. Сейчас даже 16 летние подростки начинают мыслить иначе, ни как при сталине и ссср, для кого это сюрприз, откройте глаза, отбились от времени со своим ЭГОизмом. Тот кто считает, что пить, курить, тр... всё что движеться приемлемо для всех, тот в этом и останется, заработав болезни в этих областях.

Главное научиться любить,чувствовать, уважать,понимать и верить в чудеса. =)

Всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда тока не засасывало...

Акселерация, видать. Из детства - сразу в старость, без лишних "ошибок молодости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же!

Удачи в традиционном лечении, дальше я не буду вступать не в какие трения, Вам нравиться ставить себя выше, ставьте, только не жалуйтесь на неизлечимость своей болезни, этим вы загоняете себя в тупик.

А про рок, я не наркоман. есть свои увлечения, хобби, ничего не обычного. Смотрите глубже люди. Развивайтесь не материально, как я вижу вы развиваетесь, а духовно, чтобы в старости не гундеть на молодых, и не ныть за безцельно прожитые годы. Сейчас даже 16 летние подростки начинают мыслить иначе, ни как при сталине и ссср, для кого это сюрприз, откройте глаза, отбились от времени со своим ЭГОизмом. Тот кто считает, что пить, курить, тр... всё что движеться приемлемо для всех, тот в этом и останется, заработав болезни в этих областях.

Главное научиться любить,чувствовать, уважать,понимать и верить в чудеса. =)

Всем пока!

Тик Так,не обижайтесь,здесь все к новичкам присматриваются)))потом станете родным)))

люди здесь хорошие и веселые,не убегайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш,я же к твой образ мысли критику,я его во многом разделяю...

я критикую манеру общения,сам знаешь,какие мы нежные..а ты вот так...

человек первый раз на форуме,пусть поживет,обвыкнется..

мне вот идея с моста спрыгнуть приходит в голову))))это же пострашнее всех его ссылок (хотя,не открывала их)...

так что,терпимее надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не чувствую от тик-така ни любви, ни уважения, ни понимания.

Передёргивает, делает вид, что не замечает слов, пугает, на вопросы не отвечает.

Духовно развитый, а где подвижничество? Хочет добра, а что ж за добро и не посражаться с "недоразвитыми духовно"?

........

Там у них на форуме есть и адекватные люди, одна дама рассказала историю своего начальника. Духовно развился человек, хлеб дрожжевой не ел, потом оставил работу (просто перестал что-либо делать на службе - дремал), оставил жену с детьми 3 и 1,5 лет, и подался к Виссариону. Каким-то чудом семье удалось в последний момент избегнуть продажи квартиры - не с пустыми же руками идти к Учителю

..

А чё? Я терпимый. Чего потерпеть-то надо? Это всегда пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...