Перейти к содержимому

Лаврентий (невусы сеттона)


Лаврентий

Рекомендуемые сообщения

Рад что нашёл этот форум. Хочу рассказать мою ситуацию: мне сейчас 19 лет, ещё с рождения у меня на бедре было маленькое белое пятнышко, я на него не обращал никогда внимания, думал что это что-то типа родного пятна. Всё начало прогрессировать лет в 14 -15, когда я поступил в колледж, вообщем, я там очень сильно нервничал и переживал по поводу учёбы, оценок, + был ряд комплексов, в семье было очень много проблем, находился постоянно в напряжении, короче, был целый букет негатива, который впоследствии по-моему мнению и стал причиной возникновения витилиго. Вобщем, после первого курса колледжа у меня начало всё вылезать, а именно: образовались в основном так называемые невусы сеттона. Если кто не в курсе, то это своеобразная разновидность витилиго, когда вокруг родинки образуется кольцо без пигмента, ну т.е. тот же сымый вит. вокруг родинки. У меня они небольшого размера, но практически вокруг каждой родинки на теле. Естественно когда это всё проявилось, у меня началася стресс. Обратился к дерматологу, на что тот посоветовал какие-то таблетки попить, содержащие цинк, к сожалению, их названия уже не помню, вообщем, они мне никакого результата не дали. Помню он мне ещё говорил, что это болезнь до конца не исследована, причина точно не установлена, хотя как одно из оснований возникновения всего этого назвал нервы (стрессы, напряг), объяснял, что типо мол это само по себе когда-нибудь может пройдёт, а может и не пройдёт. Какое-то время меня эти пятна очень напрягали, добавился ещё один комплекс. Но хочу сказать, что когда я услышал от врача про нервы и т.д., причина всего этого для меня стала сразу ясна и очевидна, хотя я знаю и о других возможных причинах образования витилиго. Самый главный совет, который мне дали - забыть об этих пятнах, стараться избавиться и отградиться от всех проблем, перестать нервничать. Вскоре, со временем я стал менять всё в своей жизни: стал проще относиться ко всему происходящему, просто сказал себе: "да пошло оно всё на ЙУХ, пусть будет как будет, пусть всё идёт как идёт" (В разумном смысле конечно). Спустя какое-то время начал замечать, что я уже не циклюсь на тех вещах, на чём зацикливался раньше, ну и т.д. И, кстати, здесь на форуме есть тема на счёт того, что вит помогает избавляться от каких-либо комплексов...и это реально так: у меня, например, был комплекс по поводу внешнего вида, а тут ещё эти пятна вылезли....я начал активно заниматься спортом, достиг неплохих результатов, вообщем начал координально всё менять. Меняя себя как физически, так и психически, со временем избавлялся от всех комплексов. Возможно, это всё мне помогло затормозить вит: я не замечал пока увеличение пятен, их новое появление и, конечно, надеюсь, что это и не произойдёт в дальнейшем...но нужно отметить, что они так и не исчезли. Собственно вот в кратце и вся история.

Просмотрев форум, я не нашёл тем, где что-либо упоминается о невусах сеттона, возможно, плохо искал....

Хотел бы узнать, быть может если у кого-нибудь здесь похожая ситуация, у кого тоже эти невусы, подскажите пожалуйста чем и каким способом лечили или лечите их, дало ли это какие-либо результаты? Заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Прееевед новенький :-) Про невус тема есть, поищи.

У меня кстати тоже есть парочка, я их осторожно засвечиваю лампой, рискую конечно, но пофиг :)

Прочитай для начала полностью тему "Лечение витилиго лампами 311нм" там ооочень много интересной информации. Только сначала, а не с конца.

Рекомендую начать лечение с подходящего многим(но не всем!) метода - зверобой+лампа+мелагенин+загар на солнце

Se cuida!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, правда, стрёмно как-то родинки лампой облучать, хрен знает что потом из этого может выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. И у меня Невус Сеттона уже четыре года. Сначала исчезает полностью вся родинка, а потом может исчезнуть и белый ореол. Мажусь Мелагенином, зверобойным маслом, Витасаном, пью ряску, морковные фреши, стараюсь вести здоровый образ жизни. В некоторых местах, где родинки уже полностью исчезли, пятнышки начинают сужаться по краям, а пару родинок появились обратно. Лампой пару месяцев светила, именно после нее видно хорошие результаты (белые пятна затягиваются на глазах, а ореол вокруг родинки краснеет или становиться темнее), но мне тоже стремно облучать родинки.

Удачи тебе:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Лврентий, если у тебя только эти Невусы Сеттона, то лучше ты ничего не делай. Видал я эти невусы - в них даже реальная какая-то красота есть, не считая функциональности. Облучать точно не нужно! Ты на правильном пути. Однажды в конце лета ты обнаружишь, что ВСЁ совсем прошло, и напишешь на форум. Лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин, спасибо за отклик! А можешь поподробнее расписать что, в каком количестве, в какой последовательности мажешь, принимаешь и где достать ряску можно?

Карп, на счёт красоты в этих невусах однозначно сказать ничего не могу, однако, я бы всё-таки при возможности предпочёл чтоб их вообще не было :)

Буду только рад если в конце лета, как ты предположил, они все пройдут, но, думаю, это возможно если только случится чудо :) Конечно, как увижу какие-нибудь изменения буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...