Перейти к содержимому

Препараты с амарантом


Admin

Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждается лечение с помощью препаратов из амаранта. Информация о них находится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Амарант - так называется растение, о котором в последнее время говорят все больше и больше. Чтобы узнать о нем все, я встретилась с одним из самых заядлых "амарантщиков", разработчиком уникального по своим свойствам амарантового масла "Здоровье", сотрудником московского научно-технического центра "Амарант" Нэли Васильевной Бугаевой.

Xто означает слово "амарант", оно, конечно же, нерусское? - Да, это греческое слово и переводится как "неувядающий цветок". Соцветия его состоят из крохотных метелочек, одни отцветают, другие зацветают.

- А чем особенно он угодил человеку?

- Все мы знаем сою, богатейшую растительным белком культуру. Сначала мы к ней относились настороженно, а сейчас в редком доме обходятся без майонеза из сои, соевого масла. А уж те, кто постятся, без сои вообще свою кухню не представляют. Так вот, амарант превосходит сою по содержанию растительного белка. Да разве одного белка? Амарант - это и фосфор, и кальций, и рутин. Японцы сравнивают зелень амаранта с мясом кальмара.

Продовольственная комиссия ООН назвала амарант культурой XXI века. В России удалось разработать технологию получения уникального амарантового масла. Мы назвали его "Здоровье" не ради красного словца. Лучшего активатора иммунитета пока нет. А что случается, если иммунитет ослаблен, мы с вами хорошо знаем. В Санкт-Петербурге в НИИ онкологии имени Петрова проводили клиническую апробацию амарантового масла "Здоровье". Результаты апробации таковы. Масло уникально, оно наряду с другими важнейшими для человека компонентами содержит сквален и фитостеролы. Сквален подавляет рост раковых клеток, повышает иммунитет. Недаром в древней китайской медицине он использовался как средство против старения. А фитостеролы значительно снижают уровень холестерина в крови.

- А кто-нибудь еще апробировал амарантовое масло "Здоровье"? - Госпиталь Бурденко. Московская городская клиническая больница №15. Здесь амарантовым маслом лечат такие "неизлечимые" болезни, как псориаз. Зафиксирован случай, когда человек болел псориазом непрерывно больше двадцати лет. Около месяца лечения маслом - и человеку в истории болезни записывают "практически здоров". А в поликлинике №8 Минфина Российской Федерации успешно лечат амарантовым маслом хроническую язву желудка. В ожоговом центре при НИИ скорой помощи имени Склифосовского в первые часы после ожога накладывают повязки с маслом. Сразу же уменьшается болевой синдром.

А атеросклероз, стенокардия, артериальное давление? Все эти немощи тоже успешно врачуются маслом. - Наших читательниц, конечно же, интересует, лечат ли амарантом женские болезни? - Начинаю перечислять. Эрозия матки, фибромиома, киста яичников, воспаление придатков. Но здесь необходимо наступление на болезнь с двух фронтов. Внутрь по две столовые ложки 2-3 раза в день и вагинально - тампоны 1-2 раза в день.

- А побочные действия у масла есть?

- Конечно, как и любое масло, принимать его не очень приятно. Но ведь лекарство не обязательно должно иметь вкус халвы. Но масло хорошо переносится. Иногда поначалу может быть легкая тошнота, иногда очистка кишечника, но пару-тройку дней потерпеть - и все пройдет. Каких-то явных противопоказаний не выявлено, а мы очень серьезно отслеживаем результаты клинических апробаций. - У меня последнее время очень устают глаза, к вечеру не могу читать, смотреть телевизор.

Можно мне надеяться на лечебные свойства амаранта? - Послушайте меня. У меня начиналась катаракта. Левый глаз болел, мерз, немел. Я стала делать ватные тампончики, пропитывать их маслом и прикладывать к глазам, стараясь, чтобы масло попало внутрь глаза. Немного щиплет, но, уверяю вас, ничего страшного. Поделайте такие тампончики, лучше на ночь. Думаю, что и с этой проблемой амарант успешно справится.

- Можно ли применять амарантовое масло с целью профилактики? - Конечно, можно. Ведь амарант называют фабрикой белка. Он дает мощный регенерирующий и омолаживающий эффект, укрепляет иммунную систему. Для кого это может быть лишним? Принимайте на здоровье по одной столовой ложке 2-3 раза в день. Литра масла на курс вполне достаточно.

- А нельзя ли его выращивать?

- Семена амаранта продаются. Одна моя знакомая вылечила цветками амаранта недержание мочи у семилетнего сына. Столовую ложку метелок с семенами измельчила и залила стаканом кипятка, и через 20 минут, как остывало, давала сыну по четверти стакана три раза в день за полчаса до еды и перед сном. Через две недели проблема была исчерпана.

- А какое у вас любимое блюдо из амаранта?

- Я очень салаты уважаю. Самый простой: сбегали на грядку, срезали несколько листиков амаранта, лучку туда, укропчика и подсолить слегка - и за милую душу. Очень вкусный мясной салат. Отварили мясо попостнее и смешали с амарантовыми листьями, вареным яйцом, луком, укропом. Можно отварить пару яиц и смешать их с листьями амаранта. Сметанки туда, вкусно... И яичница оригинальная получается с листьями амаранта, он и с сыром хорош, и с брынзой. Или как шпинат. Слегка, минут 5-7, отварить в кипятке - и вот вам чудесный природный гарнир, маслица можно сливочного добавить.

- А можно ли заваривать амарант как чай?

- Конечно. Можно из свежих листьев заваривать, можно из сушеных. И вообще почаще пейте напитки из амаранта. Вкус очень приятный, сладковатый, слегка вяжущий. Заваривайте в термосе, как шиповник. Можно добавить лимончик, ложку меда.

------------------

интересно, в аптеке сухие цветки продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не противоречит ли сказанное об амаранте мнению, что вит - следствие и так уже повышенного кожного иммунитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если псориаз наружно правит, будет править и вит.

Фразы "повышает иммунитет" можно (и нужно!) пропускать мимо ушей. Я думаю, и сами авторы (Нэли Васильевна) не понимают их смысл, а произносят исключительно в кач. заклинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашол про амарант

enc_9904.jpg

ena_3664.jpg

ena_0268.jpg

enc_0583.jpg

Немного найдется растений с такой древней и драматичной историей возделывания, как у амаранта.

Коренное население Южной Америки начало культивировать амарант хвостатый (Amaranthus caudatus) 8 тысяч лет назад, и до появления европейцев он был второй по значению зерновой культурой (после кукурузы). Продукты из амаранта в течение многих веков и тысячелетий входили в рацион питания ацтеков и инков. Последний император ацтеков Монтесума ежегодно принимал от своих подданных из 20 провинций в виде дани 70 тысяч гектолитров семян амаранта. Причем инки и ацтеки почитали амарант не только как пищевую, но и как лечебную и священную культуру. Культ амаранта предусматривал особый ритуал и даже принесение человеческих жертв. В честь амаранта устраивались праздники. Так, в Мексике во время торжеств, посвященныхцМаранту, сооружались громадные фигуры богов из амарантовой муки, потом фигуры разламывали, раздавали участникам, которые тут же их съедали. Испанские завоеватели запретили возделывание амаранта, и на четыре столетия на основной территории он был забыт, лишь в самых труднодоступных районах Мексики и в Андах на небольших участках продолжалось его культивирование. Только с конца прошлого века об амаранте вспомнили вновь.

Наибольшее распространение амарант хвостатый получил в горных областях Индии и Непала, где по особым праздникам, приготовленные по типу воздушной кукурузы, его зерна, размоченные в молоке, оказываются единственной дозволенной пищей.

Жители этих районов уверены, что ра-мадана-амарант (зерно, посланное богом) - сугубо местное растение.

В Европу амарант был завезен в XVI веке и стал настолько популярен, что шведская королева Христина Августа даже основала в 1653 году орден кавалеров Амаранта. В Россию же растение попало из Северной Америки только в начале XX века.

На территории России встречается 15 видов амаранта, из них чаще всего — амарант запрокинутый, или щирица обыкновенная (Amaranthus retroflexus), которая известна как злостный сорняк, с одной стороны, и как одна из лучших кормовых культур — с другой. Благодаря широкому распространению в диком виде практически по всей России, неприхотливости, он быстро завоевал популярность у животноводов. А началось все в тридцатые годы с публикации в журнале "Свиноводство", когда стали появляться статьи под громким названием: "Дорогу амаранту!" Оказалось, что "зелень амаранта - щирицы так полюбилась свинкам, что они съедали любой стебель, встреченный на пути. Выгрызали его до основания, иногда даже и корешок прихватывали. Свиньи стали отказываться от питательной викоовсяной смеси, если могли рассчитывать на амарантовый обед. Биохимики раскрыли секрет такого предпочтения: амарант содержал вдвое меньше клетчатки, чем вика с овсом. Следовательно, зелень была более нежной. Но дело не только в клетчатке. Вместе с зеленью свиньи ели и семена. А семена содержали белка больше, чем пшеница, рожь, кукуруза и гречиха. Добавка амаранта в рационы домашних животных оказывает стимулирующее влияние на процессы белкового метаболизма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинкам - это же "лисий хвост", который выращивают на даче! И, видимо, существует несколько его разновидностей. Интересно, они все "съедобны" или, как ряска, только определённый вид? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы называли его "Хвост дьявола" и запрещали выращивать индейцам.

Вавилов назвал "продуктам третьего тысячелетия"!

В общем как почитаешь, дкмаешь как же раньше жил без этого :-)

Много чего написанно, но официальных заключений нигде не нашел.

В любом случае буду пробовать. Пишут, что вкусно, полезно и от витилиго в том числе помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Нашел сайт с продукцией из амаранта: http://samdoctor.com/

только не понял как заказать. Или модуль оплаты не исправен или с сервером у них что-то.

По описанию понравилось : http://samdoctor.com/index.php?page=shop.p...t&Itemid=34

У кого нибудь уже есть опыт лечения Amarantfibre-lecitin mix ?

Отзовитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всё!

Витилем закончился :rolleyes: ПЯТЕН НЕТ!!!

Допиваю 2 банки

Amarantol SQr-c

и на этом все. Подожду несколько месяцев, если пятна снова не начнут появляться, можно сказать лечение состоялось!

Последние 1.5 мес пил по 6-7 таблеток витилем, 2 таблетки Amarantfibre и по 3 Amarantol SQr-c

Скорее всего помог витилем, но без амаранта первый курс не был таким выраженным!

Огромное всем спасибо за поддержку и спасибо интуристам поддерживающим живым этот форум (лучший форум по тематике витилиго), за то что даете людям надежду и не даете опустить руки.

У меня никогда не было особо сильных комплексов по поводу пятен, но дискомфорт и страх что начнут разрастаться все таки был. Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Всё!

Витилем закончился :rolleyes: ПЯТЕН НЕТ!!!

Допиваю 2 банки

Amarantol SQr-c

и на этом все. Подожду несколько месяцев, если пятна снова не начнут появляться, можно сказать лечение состоялось!

Последние 1.5 мес пил по 6-7 таблеток витилем, 2 таблетки Amarantfibre и по 3 Amarantol SQr-c

Скорее всего помог витилем, но без амаранта первый курс не был таким выраженным!

уже много чего в форуме почитала, но это сообщение..... :angry: для интереса прочитала все "грибовые", я теперь почти на все сто % уверена, что Вы Гриб- продавец и Витилема+ и Амаранта. Витилиго вылечить за 10-11 мес. !!! думаю у Вас его не было. (Минус Вашей карме)

Теперь хотя бы точно знаю и за зто Вам спасибо, если уже решусь, то Амарант куплю в аптеке, а Витилем у немцев, на 100 евро дешевле,не верю кстати, что в Германии можно продавать пропавший и вредный для здоровья товар, знакомый рассказывал у них там русского судили, за таблеки для похудения "Лида" - отрава сказали.

По 6-7 табл. Витилема в день !! так и отравиться недолго, а вот продать можно мноооооого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже много чего в форуме почитала, но это сообщение..... :angry: для интереса прочитала все "грибовые", я теперь почти на все сто % уверена, что Вы Гриб- продавец и Витилема+ и Амаранта. Витилиго вылечить за 10-11 мес. !!! думаю у Вас его не было. (Минус Вашей карме)

Теперь хотя бы точно знаю и за зто Вам спасибо, если уже решусь, то Амарант куплю в аптеке, а Витилем у немцев, на 100 евро дешевле,не верю кстати, что в Германии можно продавать пропавший и вредный для здоровья товар, знакомый рассказывал у них там русского судили, за таблеки для похудения "Лида" - отрава сказали.

По 6-7 табл. Витилема в день !! так и отравиться недолго, а вот продать можно мноооооого.

Я не могу дат заключение, что мне помог именно витилем или именно амарант, но факт остается фактом, а именно ПЯТЕН БОЛЬШЕ НЕТ!!!

А что касается возможности или невозможности быстрого лечения, то это лишь Ваши домыслы!

Не один дерматолог не объяснит причину возникновения витилиго равно как и не подскажет панацею от нее, не определит инкубационный период, не скажет точно сколько это может протекать и в течении какого времени закончится!

А Вы тут с плеча и ярлыки развешиваете и безапелляционные заключения даете!

Я могу свои версии выдвинуть:

К примеру ........

1) "Дешевые" немецкие таблетки вовсе не витилем и потому выздоровления не происходит , да собственно и потому и дешевы.

2) Вы являетесь дилером этих таблеток! (иначе зачем агитировать за то что Вам не помогает, сколько бы это не стоило).

3) "по 6-7 таблеток это много" - у Вас другая тактика "витилиго за 11 месяцев не вылечить" (и потому покупайте в Германии на протяжении нескольких лет)

К слову сказать в рекомендациях к применению написано 3-4 таблетки в день, 6-7 - это мой личный опыт!

Или я описывая свой личный опыт должен писать постоянно оглядываясь что подумают об этом дилеры из Германии?

Хотите подискутировать на эту тему пожалуйста!

Интернет дал нам возможность свободно выражать свое мнение, и я его выражаю!

Не вижу чем это Ваши аргументы сильнее моих!

В любом случае обсуждая витилем мы льем воду на мельницы как одних так и других продавцов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galina, обратите внимание, на сайте Витилема из Германии-

Офис:

AES-PLUS-GROUP s.r.o.

Strojirenska 260

151 21 Praha 5

Чехия

http://www.littlewonderplus.com/index.php?...mp;page=contact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам всё эта фирма уже годами покоя не даёт. мне надо будет, я им позвоню и спрошу, что гадать то.

Гриб, как буду дилером, так сообщу ;)

Будете звонить заодно спросите почему они продают таблетки от имени организации которая ликвидирована?

;)

http://www.justice.cz/xqw/xervlet/insl/ind...&Image1.y=2

или вот так: http://www.justice.cz/xqw/xervlet/insl/rep...nost=13.06.2008

:o

И вообще зачем вообще Вы это пишите? Почему так много личного?

Мне честно говоря все равно, тока не надо из людей дураков делать!

А что касается "годами покоя не дает", так не спрашивайте об этом, и отвечать никто не будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже много чего в форуме почитала, но это сообщение..... :angry: для интереса прочитала все "грибовые", я теперь почти на все сто % уверена, что Вы Гриб- продавец и Витилема+ и Амаранта. Витилиго вылечить за 10-11 мес. !!! думаю у Вас его не было. (Минус Вашей карме)

Теперь хотя бы точно знаю и за зто Вам спасибо, если уже решусь, то Амарант куплю в аптеке, а Витилем у немцев, на 100 евро дешевле,не верю кстати, что в Германии можно продавать пропавший и вредный для здоровья товар, знакомый рассказывал у них там русского судили, за таблеки для похудения "Лида" - отрава сказали.

По 6-7 табл. Витилема в день !! так и отравиться недолго, а вот продать можно мноооооого.

В германии действительно очень строгий контроль качества, и врач никогда невозмет на себя ответственность за маркеринговые лекарства.

Витилем в германии в аптеказ не продается, и врачи его тоже не выписывают .Витих ,мелагенин и прочие препараты все заказываются через интернет. Вот и думайте ,и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем:))ребят,я вот насчет АМАРАНТА хочу сказать .... я 3 месяца пью ВИТИЛЕМ, а последнюю неделю мажу пятна ВИТИКСОМ + пью чай АМАРАНТ + ношу специальный кулончик, восстанавливающий обмен веществ + пью витамин Е ... в итоге 2 дня назад вся спина покрылась сыпью:(( ...никогда в жизни такого не было ... это именно сыпь, не прыщи! .... у кого-нибудь от амаранта было что-то подобное???я думаю, у меня либо от него либо от витамина Е , потому что питаюсь, как обычно ... ничего особенного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Хотелось бы узнать мнение форумчан (особенно женской части) - можно ли принимать масло амаранта во время беременности?

Как-то давно я писала о своей ситуации – так вот, сейчас у меня все хорошо. Я все рассказала своему молодому человеку, открылась. Он в свою очередь сказал, что вит для него не проблема и что за 1,5 года отношений он их и не замечал, хотя пальцы рук у меня почти без пигмента. А самое главное, сказал, что любит меня такой, какая я есть! А еще он сделал мне предложение и с недавних пор мы с ним муж и жена :wub::rolleyes: Живем вместе с его родителями (по традиции), пусть я их и не очень хорошо еще знаю, но думаю, что они у него золотые люди. По крайней мере пока :)

Вроде все хорошо, но только одно «НО», пятна потихоньку разрастаются, меня это волнует. Как и все, я хочу остановить это. Советовали мне пропить масло амаранта, говорили что оно может помочь остановить рост пятен, я их заказала. Еще я пью сбор трав от витилиго, временами облучаюсь, облучение, Слава Богу, действует немного, в августе проколола витамин В12.

А еще я хочу поделиться своими предположениями - муж хочет ребенка, так сильно хочет, что мне кажется, что все уже свершилось :rolleyes: Хотя я еще не уверенна на все 100% Боюсь сглазить, так что прошу всех скрестить пальцы за нас и порадоваться за нас от всей души :rolleyes:

Так вот, можно ли мне пропить это масло? Что вы думаете по этому поводу?

Только прошу учесть мое состояние, когда будете давать ответы, что-то легко ранимой я стала.

А так, я всем-всем нам желаю добра и пусть у нас все будет хорошо и пусть сбудутся все наши мечты и исчезнут белые пятна с наших тел :wub: !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Aika!

Мы так рады за тебя! Держим пальчики скрещенными, пусть все у вас будет хорошо!

Дорогая, не пей ты это масло! Забей ты на эти пятна - какая уже разница, есть они у тебя или нет, самое главное - твое душевное равновесие сейчас, твое спокойствие и твое волшебное ожидание. Сейчас старайся ничего постороннего (а это масло и есть постороннее) без надобности не глотать.  Самое главное время - первые три месяца, постарайся никакой фармацевтической "нагрузки" не принимать. Слушай свой организм, живи в ладу с собой ;) , гуляй побольше, получай положительные эмоции :)

Все будет хорошо!!! :)

PS Новые пятна могут появить после родов (а могут и не появиться  ;) ), так что сейчас вообще об этом не думай! (да и потом не думай тоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь с наилучшими пожеланиями.

Насчет амаранта согласна с Аиф. Совсем это не то что нужно.

Ты знаешь на что налегай? На рыбу. Последние исследования доказывают что это ну очень хорошо. Те беременные женщины в рационе которых было много морской рыбы родили детей с высокими умственными способностями.

Потом это так нужный и важный нам витамин Д.

Можно витамины добавить. И кальций. Хорошие молочные продукты.

Гуляй много, посильно делай гимнастику.

И все будет хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

По поводу немцев, вероятнее всего сильно ошибался.

Теперь на сколько понимаю они производят таблетки из ряски и амаранта (2 в одном флаконе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...