Перейти к содержимому

Косметическая линия "Гармония чистых металлов"


Admin

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, существует в природе косметическая линия "Гармония чистых металлов", производимая ООО "Ультрадисперсные системы". Информация на сайте гласит: "Основным предназначением лечебной нанокосметики линии "Гармония чистых металлов" является уход за волосами, кожей головы, лица, тела при лечении социально значимых заболеваний, таких, как ПСОРИАЗ, АТОПИЧЕСКИЙ и СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ, АКНЕ. Основная цель - повышение качества жизни больных. Средства с успехом могут использоваться для профилактики и ухода лицами со здоровой кожей и волосами."

Действующее вещество – ультрадисперсная система "медь-железо-цинк", суспензия ультрадисперсных порошков в жидкой среде.

Внимание! Испытаний для оценки возможности применения данных средств при витилиго НЕ проводилось, однако, как заявляет производитель, лосьон-спрей №1 имеет следующие свойства (цитата):

  1. Применение перед выходом на южное солнце практически исключает возможность сгореть.
  2. Загар получается быстро, цвет – красивый.
  3. Если всё-таки получится хватить лишку солнца, применение «после» снимает эритему.
  4. Предупреждает и устраняет шелушение и эритему кожи лица, в частности, при лечении угревой сыпи топическими ретиноидами и антисептиками («Базирон» + «Дифферин»).
  5. Является мощным бактерицидом-фунгицидом.
  6. Является противозудным средством при псориазе и некоторых др. кожных заболеваниях, при укусах насекомых и пр.
  7. Безопасен в применении, в том числе в области глаз и на больших площадях.

Проще говоря, данный лосьон может быть эффективен при использовании с лампами УФО, в частности с длиной волны 311 нм. Этот факт еще предстоит проверить, посему, все желающие могут сами попробовать лосьон на своей шкуре. Часть флаконов будет роздана в качестве бонуса с "лампами от Карпа", часть получат от меня жители Питера. Всем остальным просьба обращаться по указанной ссылке на сайт производителя.

За темой, как я понимаю, следит производитель, посему вы можете задавать любые вопросы, касающиеся этой линии косметики.

Производителю за пробники большое спасибо - будем тестировать. Надеюсь, они до нас доползут в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Готов, по возможности, ответить на вопросы, которые могут возникнуть у народонаселения форума.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Что-то замолчал разработчик "Гармонии чистых металлов". Как у Вас дела? :rolleyes:

Ирис, дела как и у всех в эти каникулы: полный штиль.

Посылка Администратору для питерцев отправлена и им получена, Карпу коробка лосьонов для покупателей ламп передана. Ждём результаты, наверное, в первую очередь, из Питера, так как у Карпа случилась непредвиденная задержка.

Контактируем с народонаселением форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!", в это время начинается период серьёзных обострений. Пытаемся помочь, чем можем.

Готовимся к летнему пляжно-дачному сезону: тот самый лосьон-спрей (бывш. гель) как средство для загара (http://forum.psora.net/index.php?s=&sh...ost&p=90474), да против зудящих волдырей, когда комары загрызут начисто.

Где-то так.

Всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, существует в природе косметическая линия "Гармония чистых металлов", производимая ООО "Ультрадисперсные системы". Информация на сайте гласит: "Основным предназначением лечебной нанокосметики линии "Гармония чистых металлов" является уход за волосами, кожей головы, лица, тела при лечении социально значимых заболеваний, таких, как ПСОРИАЗ, АТОПИЧЕСКИЙ и СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ, АКНЕ. Основная цель - повышение качества жизни больных. Средства с успехом могут использоваться для профилактики и ухода лицами со здоровой кожей и волосами."

...

В связи с реорганизацией, адрес слегка поменялся.

http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=40.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Граждане, поскольку мы первыми начали пользовать лосьончик и уже один флакончик извели, отчитываюсь.

У нас, правда, нейродермит. Разработчик велел спать в намоченных лосьоном перчатках, от чего моя жена категорически отказалась. Просто эпизодические подмазывания не имели на её нейродермит абсолютно никакого воздействия, но всё изменилось с приходом лампы.

При НД кожа и так сухая, а от лампы вобще в пустынь превращалась, и начала жена лосьончик поактивнее мазать. Но всё равно его для влажности не хватало - стала добавлять детский крем. И вот так втянулась и весь пизирёк извела. Результат у нас отличный, конечно, в основном благодаря самому УФБ, но лосьончик один раз конкретно нас спас. Во время сей физиотерапии позвонила ей подруга и что-то, видимо, такое сказала, что жена про всё забыла. Продолжала за трёпом держать лампу, и сгорела бы заживо. Но, т.к. лосьончика в коже уже было мнооого, то отделались лёгким покраснением. Думаю, что и вообще он и помимо протективной функции полезный - у жены на эти вещи чутьё, иначе бы она флакончик тот не извела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уважаемые коллеги пишут, что при облучении нужно добиться покраснения, чтобы была результативность. У меня покраснений не бывает, но пигментация идёт достаточно хорошо. Может это следствие действия лосьона? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, кто-нибудь ещё лечится только лампой и лосьоном? Если да, пигментация идёт или нет? Просто удивительно, у меня без мелагенина и витилема процесс идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я облучаться начала недавно совсем,недели две примерно... Использую только лампу и лосьон. Улучшения уже наметились. Правда наверняка ничего сказать не могу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, пигментация может появится за один раз намазанья, у меня так было - пятно, которое я намазал в первый раз закрылось на 95 процентов за вечер, но эти оставшиеся пять процентов не закрываются никак и не только на этом пятне, на многих других остались эти злополучные 5% и уже пару лет мажу и бестолку абсолютно, вероятно так у всех и у Вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда Вы наносите лосьон? До, после или независимо от процесса облучения? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь инструкции Карпа. Наношу часто, не менее 5-6 раз в день, за 4-5 ч. до облучения и после облучения минут через 20-30 вновь мажу места облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же можно объяснить фантастическую скорость затемнения такой большой площади и то, что какая-то часть вообще не реагирует?

Мои наблюдения связаны не с мелагенином, а с мультиклиром. Ну очень похоже.

После 30 процедур на лице закрылась 50% пятен на лице. Но как?

Всякая мелочь полностью. Некоторые пятна на 10 процедуре дали вкрапления пигмента и замерли.

Некоторые получили в подарок полоску которая разделила одно пятно на два поменьше.

Правда над верхней губой закрылось полностью.Сейчас продолжаю лампой.Есть пятна у которых осталось ну совсем ничего до полного закрытия. И никак.

Я правда все равно рада. Маскировать намного легче и чувство хоть не полной но победы не покидает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к разработчику.

Какой теорией руководствовались при создании препаратов вашей фирмы? Специалисты в какой области создавали этот препарат? И почему "медь-железо-цинк" наружно?

Применение лосьена при нейродермите. Есть ли какие данные о положительных результатах? (про это можно в личку, что бы тему не засорять).Заранее благодарна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к разработчику.

Какой теорией руководствовались при создании препаратов вашей фирмы? Специалисты в какой области создавали этот препарат? И почему "медь-железо-цинк" наружно?

Применение лосьена при нейродермите. Есть ли какие данные о положительных результатах? (про это можно в личку, что бы тему не засорять).Заранее благодарна. :rolleyes:

Толчком заняться косметикой послужило простое любопытство, рождённое агрессивной рекламой шампуней от перхоти. Нами был проведен анализ микрофлоры, вроде бы ответственной за появление перхоти, а также действующих веществ (фармсубстанций), входящих в состав средств от перхоти. Оказалось, что при всём многообразии выпускаемых у нас и за рубежом шампуней и других средств от перхоти, в качестве противоперхотных добавок используется, как правило, всего семь основных продуктов: кетоконазол (фармацевтическая субстанция), пиритионат цинка, октопирокс (пироктон оламин), климбазол, дисульфид селена, сульфоконцентрол и различные дёгти. Именно они в составе средства обеспечивают подавление излишней и патогенной микрофлоры, а также в некоторой степени регулируют выделение кожного сала, на котором эта микрофлора усиленно размножается. А другие компоненты - это обычное косметическое сырьё. Как правило ведущих химических фирм. Стало понятно, что различия между средствами различных производителей - несущественные, с точностью до рецептуры и системы сертификации (НИЗОРАЛ на кетоконазоле - лечебное средство, СЕБОЗОЛ на том же кетоконазоле - обычная косметика). А класс средства определяется самомнением разработчиков рецептур и нахрапистостью системы продвижения.

Большинство действующих веществ является соединениями токсичными, опасными, имеющими ограничения на применение в различных косметических средствах. Объективно: листы безопасности ЕС их классифицируют как вещества опасные. Часть действующих веществ - суспензии, размер частиц пиритионата цинка, к примеру, где-то до 5,0 мкм.

Много лет занимаясь вопросами создания композиций на основе ультрадисперсных порошков металлов для подавления патогенов, в частности, на зерне, нам было не очень сложно создать композицию для подавления патогенной микрофлоры на коже. И медь, и железо, и цинк в ультрадисперсной форме (размер частиц - до 100 нм = 0,1 мкм) являются прекрасными бактерицидами-фунгицидами. К тому же, как известно, данные металлы как микроэлементы, в отличие, скажем, от серебра, являются жизненно важными для организма человека. Так и появилось новое действующее вещество - Ультрадисперсная система "медь-железо-цинк".

А дальше - дело техники: оценка безопасности и регистрация нового действующего вещества органами Роспотребнадзора, создание косметических композиций на основе нового действующего вещества (специалистами, конечно, мы в этом ничего не понимаем), оценка безопасности новых средств и их сертификация, организация клинических испытаний при различных проблемах на коже, организация выпуска новых средств. Испытания показали, что новое ДВ - вещество малоопасное (4 класс по ГОСТ 12.1.007). Самая низкая опасность. И косметические средства получились привлекательными, по мнению врачей-дерматологов. В основном, шампуни-бальзам опроласкиватель мы испытывали как средство ухода при псориазе ВЧГ. Есть в одном заключении про шампуни и такая фраза: " Особо следует отметить тот факт, что не было зарегистрировано ни одной аллергической реакции у пациентов с отягощенным аллергоанамнезом".

Что касается атопического дерматита и нейродермита. Первичные оценки безопасности и эффективности применения всех пяти средств мы провели. Результат очень положительный. Готовимся к проведению полномасштабных клинических испытаний на одной из дерматологических кафедр. Однако дорого нынче.

Лосьон-спрей №1 как раз разрабатывался, по замыслу, для атопиков. В нём нет консервантов, отдушек, красителей - того добра, которое может вызвать аллергию и пр. проблемы. Одна вода, в основном. Но оказалось, что лосьон - многоцелевой, в чём мы постоянно убеждаемся.

Где-то так, в первом приближении.

Приношу форуму извинения за длинный текст.

Всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Так как же определять время облучения при использовании лосьона, если пятна с ним не краснеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я совсем недавно приобрела у Разработчика металло-лосьон, уже использовала. Да, могу сказать, что после случайных ожогов вследствие лечения лампой лосьон хорошо помогает. Если часто мазать, то краснота уходит значительно быстрее, чем без лосьона. И вопрос - Карп, наверное знает ответ - лосьон нужно наносить только на пятна (что малоосуществимо) или же на остальную, здоровую кожу тоже? Учитывая, что лосьон способствует загару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь об этом, Зеля. Больше, чем сам УФБ загару всё равно ничего не способствует. Да и не столько лосьон способствует загару, сколько РОВНОСТИ этого загара. Так что мажьте, как получится, лишь бы на пятно попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня всё мучает вопрос: до или после ?

Карп же говорил, за 4-5 часов до....А после можно сразу. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вчера была на сабантуе, увлечённо наблюдала за национальной татарской борьбой (керяш), и ,конечно, хорошо сгорела.Дома несколько раз мазалась лосьоном, слава богу, сегодня от ожога ничего не осталось. Заметили наверное, очень хорошо помогает и после ожогов, полученных лампой. Главное, состояние кожи остаётся прекрасной, даже у меня, уже немолодой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧерномОрочка, обрисовал ситуацию в личке.

странный ответ, на поставленный к разработчику вопрос .Так где же всетаки можно приобрести лосьон жителям Украины? Заказывать 8 банок лосьона нехочется,раз пошла реклама , то поработайте и над проблемой обеспечения данным лосьоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, проблема в дешевизне этого лосьона.

Посылка на Украину стоит более 300 рублей, пересылать пару сторублёвых пузырьков, да ещё и в очередях маяться??

Поймите и Романа.

8 флаконов - то что надо! Он же не портится. Зато на любых югах будете краше всех, а останется - перепродадите с наваром.

По мне гораздо приятнее увлажняться этим лосьоном, чем мерзкие жирные крема от солнца нудно распределять по себе ровным слоем, а потом море ими пачкать.

Просто загар с лосьоном получается очень ровный, кондовый такой, сильный, и без всяких ожогов, шелушений, облупливаний.

А уж про эффект при лампе и вообще говорить не приходится.

За рекламу не сочтите, я на лосьоне не навариваю. Просто сам не ожидал, какая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный ответ, на поставленный к разработчику вопрос .Так где же всетаки можно приобрести лосьон жителям Украины? Заказывать 8 банок лосьона нехочется,раз пошла реклама , то поработайте и над проблемой обеспечения данным лосьоном.

Я тоже такой человек, неправду рекламировать не буду, точнее это не реклама, а рекомендация препарата, которая, например, нравится мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...