Перейти к содержимому

Меланиновая Мазь 0,05%


Рекомендуемые сообщения

Меланиновая мазь 0,05%

(Unguentum Melanini 0,05%)

Производитель: Белорусский Государственный Университет

Упаковка: Мазь 0,05% в тубах по 15, 25, 30 г, в банках по 500 г.

Ориентировочная стоимость: 2 тысячи белорусских рублей (ок. 1 доллара США) за тюбик 15 г.

Фармакотерапевтическая группа

Дерматотропное, фотозащитное средство.

Состав препарата

1 г мази содержит 0,5 мг меланина, 50 мг биена.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — фотозащитное, противовоспалительное, дерматопротекторное.

Основным действующим веществом препарата является меланин — пигмент полифенольной природы, получаемый микробиологическим способом. Меланин характеризуется широким спектром биологической активности, обладает фотопротекторным, антимутагенным, иммуномодулирующим, противовоспалительным, выраженным антиоксидантным действием.

Фотопротекторная активность меланина определяется эффективным поглощением электромагнитного излучения в ультрафиолетовой области спектра (УФА = 320—400 нм; УФВ = 280—320 нм и УФС = 200—280 нм).

Препарат препятствует неблагоприятному действию УФ-излучения на ДНК и высокоэффективно ингибирует УФ-индуцированное перекисное окисление липидов; благодаря наличию экранирующего действия защищает кожные покровы от неблагоприятного действия ультрафиолета.

Биен (комплекс этиловых эфиров полиненасыщенных жирных кислот) оказывает противовоспалительное, дерматопротекторное действие, стимулирует репаративные процессы. Эмульсионная основа обеспечивает смягчающий и гидратирующий эффекты.

Мазь меланиновая 0,05% обладает комплексным лечебно-профилактическим фотозащитным действием. Способствует уменьшению тяжести кожных проявлений патологического процесса после УФ-облучения. Устраняет эритему, зуд, жжение, шелушение и инфильтрацию в очагах поражения, нормализует температуру кожи, восстанавливает исходные параметры кожного покрова.

Мазь меланиновая 0,05% практически нетоксична, не вызывает раздражения кожи при повторных аппликациях, хорошо впитывается, легко снимается с поверхности кожи и не изменяет ее цвет.

Фармакокинетика

Максимальная концентрация меланина в крови наблюдается через 1 час после аппликации мази меланиновой 0,05%. Меланин длительное время удерживается на поверхности кожи и накапливается в ней, обеспечивая пролонгированное фотозащитное действие препарата. В системный кровоток поступает не более 5% от общего количества содержащегося в мази меланина.

Показания к применению

Мазь меланиновая 0,05% применяется как лечебно-профилактическое фотозащитное средство у больных с дискоидной красной волчанкой, фотодерматитами, солнечной экземой, почесухой, крапивницей, поздней кожной порфирией, пеллагрой. Препарат эффективен у больных с витилиго при солнечных ожогах на депигментированных участках кожи.

Способ применения и режим дозирования

Мазь меланиновую 0,05% наносят тонким слоем на зону очагов поражения и слегка втирают. Аппликации проводят в течение 28—32 дней 4—5 раз в сутки.

С профилактической целью препарат наносят тонким слоем на видимо здоровую кожу в зонах, повергающихся воздействию солнечных лучей.

Побочное действие

Как правило, побочных эффектов при применении мази меланиновой 0,05% не наблюдается. В отдельных случаях возможны кратковременное усиление зуда и жжения, умеренная гиперемия. При появлении побочных эффектов следует прекратить применение препарата на 1—2 дня; назначить антигистаминные и десенсибилизирующие препараты. После прекращения зуда, жжения в очаге поражения можно продолжить местное применение мази меланиновой 0,05%.

Безопасность применения препарата при беременности и кормлении грудью не установлена.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, экзема в стадии обострения с явлениями мокнутия; сифилитические поражения кожи, туберкулез кожи, вирусные заболевания кожи, микотические заболевания кожи.

Передозировка

Случаев передозировки не установлено.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Мазь меланиновая 0,05% не вызывает негативных реакций при совместном применении с кислотой аскорбиновой, алоэ, ФиБС, витаминами B1, B6, унитиолом, антигистаминными препаратами, гормональными (кортикостероидными) препаратами, никотиновой кислотой, метионином.

Препарат снижает фототоксическое действие антибиотиков тетрациклинового ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

И где же эту чудо-мазь можно приобрести? Явно ведь не в любой аптеке :(( И уж тем более не на Украине :(( А по рецепту ее приготовить могут, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 2 ссылки на белорусских распространителей, но онлайновых заказов у них нет. Разве что написать им лично и попросить прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я из Белорусии, завтра же начну поиски этой мази. Потом напишу о результатах.

gvisnapuu, а эту мазь нужно наносить перед выходом на улицу, и как быстро появляется пигмент? Спасибо.

Самое интересное, что мне даже не сказали об этой мази в кожной лечебнице, когда была на приеме у дерматолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наношу утром, перед тем, как идти на работу. На лице были свежие пятна, так там появились отдельные темные пятнышки, но темнее моей кожи. Но так как у меня не так много мази, то экономлю. Руки еще мажу настойкой перца жгучего, а сверху эту мазь. Эксперементирую.

Должно же что-то помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня нашла я меланиновую мазь, обегав 7 аптек, купила только 2 тюбика (больше не было). Сразу нанесла на пятна, но результата нет пока. Может еще рано судить об результатах? Gvisnapuu, а у Вас сразу был результат, и есть ли различия на коже?

Буду благодарна если ответите? Послала запрос на Белмедперепараты, с просьбой где можно приобрести эту мазь, поскольку в аптеках ее редко найдешь, и то поштучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарияМ, если мне ответят где можно приобрести эту мазь, не бегая по аптекам города (справка не дала мне информацию, в какой аптеке есть данная мазь, в коммерческий аптеках я не купила, купила в государственных, и то по 1 тюбику), то я думаю, что смогу Вам помочь в ее приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meduzka! Конечно не зо один раз что-то получится. Осенью я пробовала сразу, как купила у вас. Было осеннее солнце и появились какие-то рисунки. Зимой я не пользовалась, мало солнца. А сейчас, я уже писала, эксперементирую. Пробую со зверобойным маслом, настойкой жгучего перца на руках. НО!!!! У меня было куплено всего 5 тюбиков по 15 грамм, естественно для полного лечения по инструкции мало. А также я добавляю, когда помню 1-2 капли ЭПАМ-41. Прочитайте про этот бальзам, не хочу делать никаких реклам, просто пользуюсь тем, что умею найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu большое спасибо за ответ. Если у Вас будут проблемы с меланиновой мазью, то я постараюсь помочь. Она действительно стоит 2800руб (около 1.3 USD), но ее найти в аптеках сложно. Я сегодня обегала 7 аптек, и только в 2 аптеках было по 1 тюбику. (У меня 2 детей, а младшей 1.2 года, поэтому побегать по аптекам сложновато).

Сама я пью зверобой (больше 4 месяцев) и колю себе витамины В1, В6, В12, но честно говоря результатов нет. Сегодня начала мазать меланиновой мазью. Хочу попробовать обратьтся к экстрасенсорики. Может кто нибудь уже пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в Минске -- информацию взяла с другого форума для Meduzki!

Вот нашел в интернете, но насколько это "свежая" информация не знаю:В Минске врач дермато – венеролог, кандидат медицинских наук Алла Ситкевич, успешно занимается проблемой лечения витилиго более 30-ти лет.

Она предлагает совершенно новую методику лечения витилиго, основанную на биохимических исследованиях. В лечении используется a-метил-ДОФА-аминокислота, предшественник меланина (пигмента), кроме способности восстанавливать естественный цвет кожного покрова, она к тому же действует успокаивающе на нервную систему, а ведь больные витилиго страдают повышенной возбудимостью.

За 30 прошедших лет в отделении лечилось более двух тысяч человек. Практически положительный эффект в той или иной степени был у всех: останавливалось прогрессирование болезни, очаги депигментации закрывались пигментом по периферии или в виде веснушек, равномерно пигментировались.

Ситкевич отмечает, что все зависело от терпения больных, так как при длительных сроках болезни необходимо периодическое лечение сроком до 3 лет. У многих пациентов после 1-2-х курсов наступила полная репигментация. Более 50% больных, которых приходилось наблюдать в течение 20-30 лет после лечения, были здоровы и счастливы. У 3-% процесс остановился, многие очаги (особенно на открытых участках тела) полностью покрылись пигментом, остались единственные пятнышки. И только у 20% больных преклонного возраста с длительностью болезни 20 и более лет, полного излечения не было. Тел в Минске: 227-89-61 Алла Ситкевич к.м.н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Медузка, теперь на вас вся надежда! Ищите этого чудо-доктора, лечитесь и рассказывайте о результатах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu большое спасибо за информацию.

Ребята, только что позвонила доктору Ситкевич. Информация свмая минимальная, записалась на прием. С собой нужно взять результаты обследования (если есть), тетрадку и ручку. Утопающий хватается за соломинку, но так не хочется попадать в руки мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, только что позвонила доктору Ситкевич. Информация свмая минимальная, записалась на прием. С собой нужно взять результаты обследования (если есть), тетрадку и ручку. Утопающий хватается за соломинку, но так не хочется попадать в руки мошенников.

А это, увы, придется на собственной шкуре проверить. Я думаю, каждый из нас может чего-то добиться, только пробуя все самостоятельно и сообщая о результатах. Медицина нам тут не в помощь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарияМ, если мне ответят где можно приобрести эту мазь, не бегая по аптекам города (справка не дала мне информацию, в какой аптеке есть данная мазь, в коммерческий аптеках я не купила, купила в государственных, и то по 1 тюбику), то я думаю, что смогу Вам помочь в ее приобретении.

Спасибо Медузка. Если что, то я к Вам обращусь :) . А так, мне на письмо никто не ответил. Пока 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарияМ, мне тоже не ответили, но пару тюбиков мази думаю, что смогу найти. Я мажу уже второй день, но результатов нет никаких пока..

Сейчас думаю только как бы приостановить - остановить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медузка! Просьба про лечение у доктора писать в дальнейшем тоже. Меня интересует все-все! Желаю успешно вылечиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то я не поняла насчет меланиновой мази. :shock:

Она ведь только фотозащитная и ВСЕ. Никакого образования нового пигмента от таких мазей не бывает. Так об чем речь? Чем она отличается от тех же автозагаров? Может там чего между строк написано?

И по поводу цены- если она стоит 1 доллар ( приблизительно), то это никак не 2800 руб.

Максимум- 28 руб.

Может я опять чего не поняла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina, 2800 белорусских рублей (курс к доллару 2120), поэтому получается около 1.3 USD. Просле применения (только 2 дня) у меня на пятнах никаких изменений нет к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы в нашем городе меланиновой мази нет - обзвонила все аптеки, один заведующий пообещал, если будет, но говорит, что на рынке Украины его нет. Если есть кто с Украины поспрашивайте у себя. А то мне ло Минска сутки езды это где-то 30-40 у.е. в один конец -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, даже и не знаю, наверно все таки я не пойду к чудо доктору(см. тему меланиновая мазь), посколько нужно сразу располагать суммой в 200 евро. Лечение на год. После уплаты назначается курс лечения. Если бы были люди, которые вылечились, а так через инет - жалко денег. За год может всякое произойти :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Meduzka! Я из Гомельской области г. Светлогорск. Знаешь такой? Так вот, моя племяница лечилась у ентого врача. Пустое. Набор трав и таблеток. Вобщем как у всех. У племяницы только одно пятно - на правой стороне лица. У моей жены почти все тело. Племяница сейчас живет в Москве. Жена пропила Амифурин. Чуть-чуть помог и все.

Так что не трать зря 200 евро. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...