Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Selena, я так поняла Вы из Германии, у вас там что нибудь из группы аммифурина продается, Кошевенко перечислял в своей книги, а первом по эффективности и безвредности стоят импортные препараты, кот. в Европе производятся, я узнавала у нас их нет, лицензию не продлили, вроде они действют быстрее и не так пагубно отражаются на организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 239
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

devochka scandal

точных данных у меня нет, но я могу узнать если надо.

Знаю только, что практически все рекомендуют облучение в комплексе с фенилаланином или с кхелином для приема внутрь ( оба препараты не разрешены как медикаменты и имеют тоже кучу побочных еффектов) или протопик или елидель с облучением или солебад и облучение. Или есть еше одна терапия с фенилаланин, медь, Витамины B12,B6,D,E,C, аминокислоты и ензимы плюс мултивитамины и минералы. ( А облучение, ето ведь хорошие деньги для врачей, мы когда от облучения отказались, так нам даже не хотели диагностику светом сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Кошевенко упоминаются на первом месте по фотодинамической активности такие препараты как Ламадин (Франция), Пувален (Финляндия), Метоксален (Германия) и др. Есть ли у вас в продаже что-нить из списка. Продается ли у вас в Германии Протопик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka scandal

насколько я знаю, Метоксален - ето прошлое. Ети все таблетки состоят или же состояли из метоксалена. Ламадин (Македония), Метоксален (Индия), Оксорален (Австрия) и Оксорален ультра (кажется Сша) думаю их уже давно нет и в Германии они не продаются. У них страшные побочные:

Тошнота,кожный зуд, потеря аппетита. При длительном приеме высоких доз: симптомы старения кожи,катаракты, рак кожи.

Протопик у нас продают: 0,03 и 0,1% без рецепта по интернету и с частным рецептом 44 и 86 евро. По рецепту за 5 евро только тем, у кого нейродермит или псориаз.

Елидел 1% по 125 евро за 100 гр.

Оба ети препарата можно применять только короткий срок.

А вообще мы в Теме - Аммифурин и Модератор нас скоро от сюда шуганет. Он я заметила тут строгий. Если у тебя будут ко мне еще какие вопросы, пиши на ЛС. Я отвечу. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selena

А вообще мы в Теме - Аммифурин и Модератор нас скоро от сюда шуганет. Он я заметила тут строгий. Если у тебя будут ко мне еще какие вопросы, пиши на ЛС. Я отвечу. Хорошо?

Я не строгий, я порядок люблю :-)

И почему в ЛС? Создайте темы хоть про каждый из этих аппаратов и обсуждайте там - это всем интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Вопрос к Sele и nataha-ha.Через сколько у вас появился пегмент :?: Я тоже лечусь Аммифурином.Делали вы перерыв  :?: Пятна у меня покраснели вот и все пока.Принимаю только таблетки ,без аппликации.Переношу лечение без осложнений.Принимаю Компливит и витамин Е  в дни УФО.Еще пью сбор .В ТЕМЕ НЕТ ЦЕНЫ ,Я БРАЛ ЗА 250руб.

Привет, не помню уже отвечала или нет :)

первые веснушки появились недели через 2-3 после начала лечения. Пятна тоже краснели, даже всередине курса начали болеть - был небольшой ожог, делала перерыв и пока все не прошло не продолжала загорать. Всего я прошла 3 курса, перерыв конечно же делала и не меньше 1,5-2 месяца. Я тоже пила комплекс витаминов и витамин Е отдельно, еще плюс к этому пила сбор из трав.

У нас в городе аммифурин стоит на данный момент 300 рублей.

Хочу добавить по поводу стойкости пигмента. Я за 2 года прошла 3 курса лечения аммифурином + травы. Результат очень даже неплохой и пигмент вроде никуда не пропадал, по карйней мере прошлым летом загорала без всяких защитных кремов и все было нормально. А этим летом я наконец-то поехала отдыхать на море. Опять расслабилась и самоуверенно не пользовалась практически кремами и даже засыпала пару раз на пляже, сильно загорела. Результат - на уже восстановленных участках появились белые "веснушки", очень-очень мелкие, как-будто к коже прилипло несколько песчинок мелких и так и загорело неровно немного. Вроде бы и незаметно почти, но ведь эти же белые веснушки могут разрастись до размеров прежнего пятна :( Неприятно, конечно, но и аммифурин не панацея, в любом случае от солнца надо прятаться всегда, даже если вылечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Sela.

Очень приятно встретить тебя здесь!!! Мы с тобой переписывались одно время по почте. Я лечилась полностью по твоему методу и у меня тоже очень неплохие результаты. И вот я тоже поехала на Волгу загорать, целый день валялась на пляже. В результате у меня так же как и у тебя на восстановленных местах появились белые точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ольга C!!!

Знакомые все лица, да? :)

А у меня были проблемы с компьютером одно время и я много адресов просто потеряла :( да и писем не осталось :|

Рада встретить тебя здесь :)

Вот теперь думаю продолжать ли лечение. Может уж пролечиться до конца, а там не лезть на солнце и вообще не загорать ну или с защитным кремом. В том году я в общем то достаточно интенсивно загорала без всякой защиты и никаких белых точек не было. Видимо надо просто дозировать солнце. Это ж надо было уснуть на пляже :)

Будет урок.

А ты будешь дальше лечиться аммифурином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, можно ли сбор трав заваривать в термосе? Или всенепременно только на водяной бане? Это так неудобно. Как вы эти травы заваривали?

P.S. Я имею ввиду сбор трав, который принимается во время лечения аммифурином. Я вот тоже собралась, как похолодает, солнце спрячется, тогда и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina

Я просто наливаю в ковшик и накрываю крышкой. Водяная баня надоела, да и нет от нее особого толку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюля

Травяной сбор+ аммифурин

Marina

Всегда травы заваривала на водяной бане, хоть и утомительно и лень всегда было, но заставляла себя, а вообще мне кажется и в термосе вполне можно заваривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sela привет! Помнишь мы с тобой переписывались. Я тоже лечилась по твоему методу. Сейчас перестала, пью витилем. Вроде процесс пошел. Уж очень сильно кожа моя пострадала от солярия, особенно на лице :'( , да и амифурин дал побочный эффект на почки.Во время последнего курса пятна уже не пропадали а наоборот стали появляться. Вот так. Так что осторожнее, если будешь продолжать. Если что мой элктронный адрес все тот же. Пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А мне дерматолог посоветовала инфракрасные лучи, раствор медного купороса (на пораженные участки). Кто-то пробовал этим лечиться?

Еще проблема- у меня пятна на веках, а так как там тонкая кожа, то, вообще, можно ли пробовать хоть какое-то излучение? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена Созонова

Это они всем советуют. Я лет 5 назад ходила. бессмысленно. У меня тоже на веках, но особо не видно. Я лицо не трогаю, пробую на менее видных участках тела, если поможет тогда и лицом займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Да здравствуют тени, которыми я пока все скрываю, но кажется мне, что не долго осталось :(

devochka scandal, скажи, пожалйста, чем пытаешься лечиться? Я начала только недавно, поэтому профан в этом деле, а что прописывает дерматолог не помагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sela, Natka- как сейчас ваши дела? Много ли закрылось пятен, хотя бы в %. Не вылезло ли новых белых за лето? вы загораете или на солнце не показываетесь?

Спрашиваю, потому что сама хочу заняться осенью этим лечением.

Думаю, не ограничиться ли одним курсом, чтобы сохранить появившийся пигмент? Кто- то писал, что во время второго и третьего курса больше разрушается пигмент, чем появляется. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена Созонова

Привет! А мне дерматолог посоветовала инфракрасные лучи, раствор медного купороса (на пораженные участки). Кто-то пробовал этим лечиться?

А вы почитайте тему про обследование витилиго - там про медный купорос тоже написано. Сразу все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, за первй курс закрылось 70 % (но пятен у меня в сравнении с другими не так много). За второй курс 1% . За третий появились новые пятна. + проблемы с почками, кожа лица стала сухой и появлись морщинки от такого колва с УФ лучей. Так что решайте стоит ли. Я отказалась от облучения и тем более от амифурниа. Пью витилем . Летом маждусь солнцезащитным кремом. Без него на солнце не выхожу.И очень надеюсь на хороший результат ( много хороших отзывов от моих личных знакомых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka, Привет! Конечно же я тебя помню :)

А у меня пигмент во время лечения не пропадал, только восстанавливался, хоть и медленно. да, аммифурин+солярий - не самое приятное лечения, особенно на последних сеансах. Мне тоже плохо было и от солярия и о лекарства и вообще...

А пигмент начал пропадать именно тогда, когда я начала интенсивно загорать под южным солнцем.

Всего я пропила 3 курса аммифурина. До сих пор думаю, что делать дальше, что-то я обленилась, ничего не хочется, надо брать себя в руки.

Marina

Лично у меня все 3 курса пигмент появлялся, а пропадать начал - читай выше - на море.

Новых пятен вроде пока нет. 8)

У меня пятна закрылись поцентов на 60-70. Вообще резултат очень-даже неплохой, но дался тяжело, особенно третий курс лечения.

Может тебе стоит для начала попробовать что-нибудь полегче. чем аммифурин, тот же Витилем хотя бы. Вообще что касаемо здоровья - боюсь давать советы, мало ли что, я же не врач :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки- спасибо!

Может тебе стоит для начала попробовать что-нибудь полегче. чем аммифурин, тот же Витилем хотя бы.

Не-е-е, я ряску пью и, потом, с моими масштабами витилиго- одна надежда на Аммифурин.

Вот, думаю, пройти один курс и посмотреть как будет продвигаться.

Если закроется хотя бы по половине пятен (а пятна у меня ого- го)- даже, наверно, на этом и остановлюсь. Но, судя по тому, как у меня несется с космической скоростью- боюсь и Аммифурин не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Sela :lol: !!!

Нет, я аммифурином больше лечиться не буду, т.к. у меня в печени нашли небольшую опухоль :'( . Теперь только витилем и солярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга C

А какие были анализы? Я имею ввиду- могут ли быть в печени какие-нибудь опухоли,кисты, если анализ крови и ферментов в норме? Мне на следующей неделе надо идти на компьюторную диагностику, сегодня получила анализы крови -все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...