Перейти к содержимому

Витилиго после родов


gaika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! О себе: мне 24 года, вит началась лет в 7, почему не знаю, врачи говорят что из-за того что часто болела, пробовала лечится: лампа, витамины, какие-то физ. процедуры, точно не помню. пятен было мало на фалангах пальцев рук несколько пятен диаметром в 1 см., потом было затишье несколько лет, потом снова немного выросли и опять остановились. В общем к 24 годам у меня пятна появились вокруг глаз и налоктях, чесно говоря сначала комплексовала, а потом привыкла.

В прошлом году вышла замуж, мужа это совсем не беспокоит, но о ужас.....после рождения сына прошло пол года и пятна за две недели увеличились почти в двое и появились новые на ногах. Я в панике, нашла ваш форум, немного полегчало, с вами как-то спокойнее. Собираюсь прочитать все что тут есть и начать лечение, одна проблема, я кормлю грудью, и многое мне нельзя пить, теперь придется выбирать между кормление и лечением, а мнетак хотелось по дольше покормить малыша. Еще я очень боюсь за сына, для меня хуже не куда если и у него это будет.

У кого похожая ситуация откликнитесь и напишите все что знаете о вит, беременности и послеродовом периоде. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

gaika!

Чудесный малыш, поздравляю ! Никакой паники, тем более, что сынишку кормишь грудью . Корми дальше так его. И не думай в это время про пятна, пусть ребенок получит полноценное питание Это такое счастье - я кормила до года, потом из-за сессия пришлось отлучать.. Прекрасное время ! Лечиться начнешь потом, сейчас ребенок важнее. Будьте оба здоровы и счастливы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, да и мама супер!

gaika

При беременности и родах в организме происходят различные гормональные перестройки они на вит и влияют, пятна как пришли так и уйдут главное не переживай! Корми грудью, малыш в таком возрасте с мамой общается через грудь, грудь должна быть хорошей т.е давать столько молока сколько нужно, не больше - не меньше, и какая была грудь такое отношение в дальнейшем будет формироваться у ребенка к матери, во многом повлияет на характер малыша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, красота какая!

Сынок - на моего похож! И возраст такой же!

Гайка! Просто сейчас такое время - устаёшь, недосып. Нагрузка на организм кормящей матери втрое выше, чем на организм беременной. Плюс гормональные перестройки, правильно. Плюс такое время года - послезимье.. Всё нормально. Настроиться надо на то, что всё это ВРЕМЕННО. Перестройки закончатся, будет много солнца и тепла, перестанешь кормить по ночам, выспишься - летом всё это пройдёт САМО СОБОЙ.

У моей жены тоже как раз сейчас появилась кожная проблема (по всем этим же причинам) - ранка на пальце превратилась в натуральный псориаз. И он растёт! Вот ужас-то??? Да ничего подобного. Мы точно знаем, что всё пройдёт - и оно пройдёт.

Мысль о том, что надо бросать кормить в угоду неким "лечениям" втройне преступна! Во-первых, никаких эффективных лечений нет; во-вторых - преступление по отношению к такому славному малышу лишать его самого ценного, что только может сейчас быть у него в жизни; в-третьих - преступление по отношению к себе травить себя всякой бессмысленной ерундой, тратить здоровье и время, которого и так не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Карпом, все равно никакие лечения не помогут.

У меня тоже вит появился после родов через пол года, а малого в четыре месяца, но у меня даже в мыслях не было бросить кормить, кормила до 2 лет. Так у малого осталось два маленьких пятна, а у меня полезли на разных частях...

В общем после кормления перепробовала многое - ряска, Мелагенин, Витасан, витамины, уколы, обследование всего организма и т.д и т.п.

Ну остановился он в сентябре 2006г, но еще не известно то ли от всех моих лечений, то ли от того, что забеременела. И сейчас мне наплевать на него, с лица пятна ушли, некоторые сужаются, а некоторые стоят на месте, с радостью жду малышку, кормить тоже буду по максимуму, а сама в себе уверена, что вит обязательно пройдет.

Мне кажеться, главное - это психологический настрой.

Если Вам уж очень хочеться полечиться, попробуйте что-то наружное и безобидное - Витасан или Мелагенин+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин, смотри что ты ТОГДА писала (в сентябре 2006):

Что мне помогло с моей точки зрения?

Оптимистический настрой, хорошие книги, желание дарить ближним любовь и доброту (а она возвращается вдвойне, особенно от мужа), исключение из лексикона матерных выражений, отказ от спиртного и кофе, занятия йогой (выделяю этот пункт, т.к. он мне особенно нравиться, может мне это только кажеться, но вроде именно после занятий пятна становятся более темными).

Я рада, что у меня появилось Витилиго, т.к. это помогло мне переосмыслить мои поступки, цели и отношение к жизни.

До этого, и в бизнесе, и в семье я превратилась в настоящую стерву, увольняла людей без сожаления и зазрения совести и т.д. и т.п.

И вот пришел Вит и все изменил. Теперь я также рада, что избавляюсь от него....

А уж потом ты забеременела. Наверное, закон такой: не успеет закончиться переосмысление, как начинается размножение. Природа типа поддакивает: "Правильно, правильно, ребята! Вы на верном пути."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтвердились мои самые худшие опасения, у малого в паху нашла несколько маленьких пятен......я в шоке, не могу прийти в себя...только не это, что угодно......пусть я буду вся в пятнах, только не он...

что делать?......не знаю, попытаюсь взять себя в руки.,

Катрин У твоего малыша они росли или остались первоночального размера?

Ребята спасибо за поддержку, кормить все равно не перестану, чем здоровее будет малыш тем быстрее мы с ним справимся с этим недугом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 14 лет. У меня витилиго с 9 лет. Я никогда даже не допускала мысли что у него это может появиться. Это мой крест и к детям отношения не имеет. Выбрасывайте опасения из головы, мысли имеют свойство материализовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Да, Точно! Так все и было!

gaika

Сначала было 3 пятна - 2 в паху и 1 на ребре. Одно в паху исчезло (в период отучения от памперсов, тут уже была тема про уринотерапию), остальные два остались и растут по мере взросления малого (постепенно, так как кожа растягивается, сами по себе пятна не увеличиваются).

Но я вообще не беспокоюсь о них, т.к. их практически не видно и пока ребенок растет, лечить их ничем не буду. У себя он их не находит, зато мои гладит и говрит: "Какие красивые пятнышки!", каждый день хочет их смазать кремом, замучал уже меня своим кремом, но в устах младенца - истина! Ложусь, а он меня кремом лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла не отметиться в этой теме! Может и повторюсь , но у меня тоже пятна пошли разрастаться через полгода после родов..Но в заботах о ляле я не обратила на это внимания и успешно прокормила ее грудью 2 года 5 месяцев. Вот только когда подрастила дочу и отправилась на море-почувствовала дискомфорт от своей пятнистости.Не знаю, как вит коснется моей дитяти, но надеюсь проскочим....У нее кожа светлая,как блондинкам полагается, а у меня смуглая...(прикольно наблюдать как прохожие исподволь разглядывают нас, пытаясь найти похожесть-не находят!) Так что надеюсь , что мы с ее белокожестью обманем природу, и лепардом будет выглядеть мама! :lol: Вот такие пирожки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Гайка, главное не накручивай себя! Не надо разглядывать ребенка на предмет пятен, ну не должно их у него быть, не должно!

Да и сама, отодвинь эту проблему на задний план (как все уже тут советовали), а то эти мысли могут отравить самое прекрасное время в жизни матери, когда ребятенок маленький, славный, такой теплый и весь твой. Потом будет расти, меняться... Корми его, ни о чем не думай! Старайся сбалансированно питаться (хорошо если ребенок не аллергичный), ведь затраты у организма сейчас огромные, отдыхай побольше, гуляй по максимуму, у вас в Кишиневе в погодой проблем быть не должно :)

У меня вит появился, точнее проявился, летом, когда старшей дочке было мес.9-10, я загорела и увидела пару пятнышек на кистях. Потом это все дело медленно увеличивалось. Во время второй беременности появилось несколько новых пятен. Я их особо не разглядываю, но, вроде, не растут. Ребенку сейчас 1,3 г.

Для себя я решила, что вит проснулся на фоне стресса от рождения первого ребенка. Хоть это и был очень желанный ребенок, но одно дело читать книжки, смотреть фильмы и мечтать об ангелочке, сладко сопящим в розовой колыбельке, а другое дело остаться наедине с орущим младенцем, осознать, что жизнь изменилась, и ты больше себе не принадлежишь. Для меня это было трудно, плюс проблемы с первым мужем наслоились.

Сейчас для себя я определила основное направление "лечения", это изменить свое отношение к детям, радоваться каждому мгновению общения с ними, на трудности смотреть без трагизма, не злиться, не сердиться, не раздражаться по пустякам. Короче, сам себе доктор Курпатов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, мне ,правда, стало немного легче.....сейчас мажусь vitix-ом, и почти уверенна что поможет, а не поможет буду пробыватьчто -нибудь другое, в общем у меня появилась уверенность в выздоровлении, в большей степени благодоря вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Гайка, привет! Я новичек. Немного о себе: витилиго у меня с 10 лет, сейчас мне 27. В том году родила сынишку, сейчас ему 10 месяцев. У меня вит почти 20%, после родов пятен прибавилось, вот хочу начать лечение после того как перестану кормить грдью.

Прочитала твое сообщение о том, что у твоей ляли тоже нашлись пятнышки...И мои опасения тоже подтвердились вчера.. Я до сих пор в шоке..У моего сынишки увидела пятнышко на ножке.Незнаю что делать, готова броситься скупать все препараты и лечить, чтобы не запустить вит, как когда то запустила свою.Скажи, пожайлуста, а у твоей дочки пятна увеличиваются, и что ты делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболела в 23, а родила вторую дочь в 24, и даже мыслей не было искать у нее пятнышки, чем больше будете бояться, тем вероятнее появление витилиго у детей, я как Алена решила, что вит это мой крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 июня родила девченку, и почему-то абсолютно уверена что вита у нее не будет, хотя у старшего есть два пятнышка. Не знаю, откуда такая уверенность, но уже не раз убеждалась если она у меня есть, и я ее чувствую всем нутром без сомнений, то так и будет.

К себе стала относчиться намного спокойнее и на форум даже редко захожу, как-то отпало само собой переживание по поводу вита. Хотя он и появился после первых родов, а сейчас после вторых опять идет гормональный перестрой - волосы выпадают, настрение меняется и т.д, но уже нет страха - а вдруг обросту им еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну исполнилось 15 лет. У меня никогда не было страха, что у него появиться вит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит...крест... <_< если бы все таки не этот форум я бы наверное и не переживала никогда...Терь задумалась о будущих детях,тоже стало страшно,а ведь раньше не задумывалась...Да ну вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я уже писала об этом.. После рождения первого сына пятен прибавилось, старые разрастались, новые появлялись... И после вторых родов такая же ахинея...(( Ну, что ж- не рожать совсем? Рожать!!!! И не думать о том, что у твоего дитёныша тоже что-то появится... Всё будет нормально!! Это моё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после родов прогрессии вита не было. Лет через пять после родов было распространение вита, когда благоверный нервы трепал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после родов прогрессии вита не было. Лет через пять после родов было распространение вита, когда благоверный нервы трепал.)

Не, мой знает, что от нервов вит прогрессирует, так что старается меня не "трепать"...))))))) А я этим пользуюсь...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хочется поделится опытом .

У меня сыну 12 лет .

(было 50 % поражённой кожи,с 6 лет болею) Во время беременности я ходила купаться на водоём,ну и что бы поменьше на меня глазели (жудко комплексовала ), ходила туда где мало людей ну ,а там соответственно много лягушек.

Вит стал пропадать. Я это связала с беременностью ,задумалась о втором ребенке , ан нет.

Подошла ко мне на пляже женьщина и сообщила: "нужно купаться там, где много лягушек "(они выделяют меланин ), еще мазать поражённые места печенью свинной и загорать . Ну на себя времени обычно не хватает,но сейчас у меня около 30% поражений .В принципе купание в пресной воде и загорание не сильно напрягает ,если в небольших количествах и рядом ,а вот поиск свежей печени ...

Вам решать нужно ли это вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.Я готова пробывать на себе лампы и новые виды лечения лекарства основанные на новых технологиях.И не боюсь последствий почему-то.

А все эти "бабкины методы" в стиле Малахова меня не вдохновляют.Если бы это было правдой то наш брат давно бы сидел в болотах с лягушками в обнимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.Я готова пробывать на себе лампы и новые виды лечения лекарства основанные на новых технологиях.И не боюсь последствий почему-то.

А все эти "бабкины методы" в стиле Малахова меня не вдохновляют.Если бы это было правдой то наш брат давно бы сидел в болотах с лягушками в обнимку.

Да, лучше лечиться как подопытным кроликам.Ходить на какие то сомнительные процедуры и получать ожоги, травить себя цинком. ЭТО ВАШИ НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ХА-ХА-ХА.

Почему же у вас нет успехов ?

Я и не говорила что я купалась рядом с лягушками, я их например боюсь! Просто каждому подходит разное лечение.Кому то уринотерапия, а кому то ряска , той женьщине помогли лягушки (она излечилась полностью).И у меня нет основания ей не верить , потому что 11 лет назад я этого не знала, Просто купаясь в пресной воде и загорала ИЗ 50% У МЕНЯ СЕЙЧАС ОКОЛО 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поэтому каждый и делает для себя свой выбор. Мне просто кажется что у вас в это время менялся гормональный фон и поэтому витилиго пошло на поправку.

А панацеи еще не найдено.Кто-то выбирает уринотерапию.Кто то болото.А кто то ожоги.Главное ведь вылечиться.Я лишь высказала свое мнение.Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...