Перейти к содержимому

Sunlight

Участники
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sunlight

  1. Действительно ли эти препараты безвредны? Не будет ли от них каких-нибудь негативных последствий? :blink:
  2. И я лечилась в этой клинике на Романовом переулке года 2 назад. Консультация проходила так-же , как и говорит SEREJA. У меня пятна стали затягиваться. Те зоны, где меланина не было, стали затягиваться по краям пятен, на тех зонах, где еще было немного меланина, стали появляться маленькие точки пигмента. После лазера было небольшое покраснение. Тот же самый эффект был и от посящения солярия, и от поездки на Красное море (на Мертвое море мне съездить пока не довелось). Именно вода на Красном море очень хорошо подействовала на кожу. Через некоторое время я решила пооблучаться с помощбю лампы. Под лампой я простояла полчаса, столько же, сколько и лежала в солярии, мне это показалось нормальным. :| Через несколько часов белые пятна стали ярко-красного цвета, а на следующий день появились громадные водянистые волдыри во все икры (витилиго у меня на ногах), пришлось мазаться Пантенол-спреем. От боли на стенку лезла, даже сапоги не могла надеть! После этого лампу задвинула подальше и не вспоминала про нее. Но от клиники на Романовом переулке все равно не очень приятное впечатление, хотя и улучшение наступило. Врачи (женщина с мужчиной) стали критиковать все остальные методы лечения, а когда я сказала, что моего отца вылечил от витилиго экстрасенс, вообще очень долго смеялись над этим. Лечение в клинике недешевое. Мне назначили 2-3 сеанса в неделю, по 2000 каждый, только на это и работала. Полечилась я месяца 3, а дальше не выдержала. :-?
  3. А у меня с младшей сестрой витилиго с рождения. У меня на ногах, а у сестры белая челка, в наследство от папы. Но сестра совершенно не комплексует, тьфу, тьфу, тьфу. К тому же это волосы, захотела - покрасила. Не знаю, как влияет на витилиго нервная система, но я человек впечатлительный, все очень близко к сердцу принимаю. И солнечные лучи на всех по разному влиюят. У одних больных витилиго затягивается, у других - еще больше становится. Я, например, когда ездила на Красное море, заметила, что пятна стали затягиваться, было маленькое пятнышко на животе, но почти прошло сразу после приезда в Москву. Наверное сыграло роль сочетание солнечных лучей и морской воды. Потом я решила походить в солярий, раз солнце так хорошо действует, действительно, пятна опять стали затягиваться, но стала бояться за кожу, все-таки такой стресс для нее. Еще была на Адриатическом море и в Сочи, но никакого положительного эффекта не получила. Я думаю, на Красном море лучшая морская вода, даже волосы после нее становились толстые, прочные, блестящие, как проволока. На других морях был противоположный эффект. В интернете прочитала, что витилиго лечится на Мертвом море, оно еще более полезное, чем Красное.
  4. Ну а все-таки, кто чем-нибудь замазывает витилиго??? :?: Я имею в виду на теле? Под одеждой тон. крем быстрее стирается. Вопрос жизни и смерти!!! :x Попыталась было сделать татуаж, но сказали, что область слижком большая и контрастная. Может быть какой-нибудь малярной краской покраситься...
  5. Спасибо всем за моральную поддержку! :) Все-таки надеюсь, даже уверена, что витилиго вылечу. Беспокоит только, только бы не к пенсии. :-? Очень интересно, а у других большая область витилиго? Кто-нибудь чем-нибудь замазывает? Я, например, пользуюсь VICHY Dermablend, а может есть такие кремы, чтобы держались как краска для волос? Еще пробовала замазывать автозагаром, но мою леопардовую окраску автозагар не брал. Так жених не знает про обстоятельство, вот в чем дело... :-?
  6. Всем привет! Надо же, как нас оказывается много!!! Да, восхищаюсь этим мужчиной! Но сколько бы я не получала психологических проработок, что витилиго это ерунда по сравнению с такими жизненными испытаниями, болезнь загнала меня в тупик и раздавила. :'( У меня не совсем скромный вопрос к участникам форума: кому и как удается организовать свою личную жизнь? О себе могу сказать без ложной скромности, что природа не обидела меня красотой. Многие мне откровенно завидуют, и никому в голову не может прийти, что я постоянно живу в состоянии жуткого стресса. Витилиго у меня на ногах (все икры). Пятна ОЧЕНЬ яркие, прямо леопард. Приходиться ходить чаще всего в брюках, а на пляже и в личной жизни намазывать на ноги по пузырьку тонального крема. И постоянно нахожусь в обморочном состоянии: только бы крем где-нибудь не смазался. Вот я думаю: человечество дошло до состоянии ТАКОГО научно-технического прогресса, нежели нельзя придумать для нас, несчастных какой-нибудь суперустойчивый тональный крем, чтобы месяц держался. Изобрели же когда-то краску для волос. Может быть кто-нибудь такой знает? Витилиго у меня с рождения. Я лечилась мелагенином, лазером, иглоукалыванием, втиранием мазей, даже не помню, чем не лечилась. Ничего не помогает! Болезнь передалась мне по наследству от папы. У него витилиго тоже было на ногах. А теперь нет! Ему помогла нетрадиционная медицина... Экстрасенс поводила руками над его головой, якобы поправила биополе, и через три месяца у него ВСЕ прошло! Вот так!... А я уже не успела вылечиться, оказывается, экстрасенс умерла, когда папа приехал к ней через три месяца по поводу меня. Мучаюсь всю жизнь! От всех витилиго скрываю! Сейчас мне 25 и хочется замуж, детей... Есть жених - мечта моей жизни. Давно получила предложение. Жених не может понять, что я так тяну со свадьбой. Ну никогда я не смогу показаться ему без тонального крема на нагах. Что бы вы посоветовали? Заранее очень благодарна. :!:
×
×
  • Создать...