Перейти к содержимому

Уголок tingu


tingu

Рекомендуемые сообщения

Витилижники очень щепетильные это точно Ольга, я всегда считаю, но примерно, на сколько я купил. Примерно потому что мозги напрягать не хочется, лишний раз думать. При таком методе Вас не кинут на 100 и более рублей, а на 10 - не жалко. Щепетильность полезна, витилижники никогда не теряют ключей и документов.

А насчет изучения языка хорошо глухонемым, насколько я думаю этот их язык жестов одинаков по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там под жесты основные существительные и глаголы зашиты, а все остальное все-таки показывается пальцами буквенными жестами и губами в дополнение проговаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tingu,

с какой целью немецкий учить собрался?

Мой опыт такой: надо слушать песни, тексты. Просто книги на дисках. Фильмы смотреть.

Это первый этап - научиться слышать речь. Т.е. различать отдельные слова. Ну и фразы запоминать.

Фильмы, кстати, не очень, т.к. по картинкам смысл понимаешь и слушать перестаешь. А параллельно можешь грамматику изучать.

Второй этап - чтение чтива: женские детективы и подобное - простое и бытовое.

С материалом могу помочь.

Цель? Удовольствие от общения, да и планирую туда выбратся со временем. У нас там последнее время знакомых все больше и больше.

Согласен насчет музыки, Rammstein уже давно слушаю, благодаря текстам уже удалось неплохо освоить. Дома DW-TV смотрю, да и на работе почитываю.

Еще диск для изучения немецкого купил. Самое сложное даже не сами слова и не артикли, а построение предложений. Не доходит часто что за чем идет ))

to Опарин Александр, согласен про Рен ТВ, из российских реально единственный адекватный канал, у них кстати руководство - немцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко на РЕН ТВ убрали Ольгу Романову, она вообще всех херила, когда начала наше руководство теребить а именно членов их семей - её убрали сразу, ей раньше время давали на эхо москвы на радио, а сейчас даже не знаю где она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще диск для изучения немецкого купил. Самое сложное даже не сами слова и не артикли, а построение предложений. Не доходит часто что за чем идет ))

Да, это самое сложное. Думаешь по-русски, а говорить надо по-немецки. Логика языка другая.

Тут только опыт общения. Учишь грамматику и пытаешься ее применять.

Часто чего скажешь, а потом через полдня доходит, как надо было правильно сказать.

Так же как и с витилиго - главное не комплексовать!

Nicht nur Deutsch sprechen lernen sollen, sondern auch Deutsch denken lernen muessen.

Что-то типа такого наша учительница в школе говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится лет пятнадцать назад в сокольниках касеты с немецкими маршами времен войны продавали и стоили они очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерцигарреттеншахт!

Круто! но артикль все же"ди".

Тынгу , я согласна с Ольгой , но для начала нужно начинать все же с грамматики, без нее родимой , заговорить не сможете .Я считаю , что немецкая грамматика не самая сложная.,главное понять и запомнить.В нем .яз. действительно все ноборот , пока последнее слово не услышишь , понять смысл нельзя . Дерзайте , если желание есть , значит все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физик, витилижник обычно подходя к кассе знает на какую сумму в его тележке продукты лежат.

Нам надо приходить в магазин и брать, то что нужно, не очень обращая внимание на цены. А я вот всегда очень все считаю.

У сестры нет витилиго, так она не задумывается, идет и покупает, что ей надо. В случае чего у меня деньги просит. А я вечно "не могу себе позволить", т.к. "дорого".

Ну полностью не согласна !.Я никогда не считаю , я даже цен не знаю,покупаю то ,что считаю нужным, мой муж терпеть не может слово "экономия" и мне привил туже не любовь.

А витилиго здесь ,не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikolj, смешно!

Я зашла в аптеку, посмотрела на цены на баночках Клаппа, выбрала из употребляемых(а может быть и из имеющихся) самый дешевый и купила.

А какая у вас стратегия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика,  качество/цена имеет прямо пропорциональную зависимость. Сколько натыкался на дешевые вещи, будь то продукты или что другое, понял, надо выбирать не дешевое, а оптимальное. Не зря же есть "золотая середина". И вообще люди чрезмерно увлекающиеся экономией в результате тратят больше, чем те кто не парится на этот счет.

to Olga, Nikolj вы думаете на немецком или на русском? В чем для вас наибольшая трудность в языке на уровне бытового общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, думаю по-русски. Интересно, как дети думают. Иногда кажется, что вообще без слов.

Но надо отметить в немецком языке много слов и конструкций, которых нет в русском. После 10 лет проживания здесь, иногда сложно подбирать аналоги в русском.

Например, ТЕРМИН - грубо время встречи, время явки, талончик к врачу.

Или составные слова Ferienwohnung - квартира на каникулы. Даже не звучит.

Когда слушаешь как старые русские немцы разговаривают по-немецки, то у них современные слова идут русские. И у нас тоже так же, набираемся немецких слов, без русских аналогов. Handy - в России никто не понимает. А это сотовый, но у меня первый сотовый тут появился. И т.д.

А вообще среди русской эмиграции высший класс чисто говорить на русском, включае географические названия. А по-немецки, кто как может. Основная масса вставляет в русскую речь немецкие сленги - "мне надо было анмельдоваться". А тоже сложно перевести - зарегистрироваться, заявить о прибытии. Ратхаус, а не ратуша и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, качество/цена имеет прямо пропорциональную зависимость. Сколько натыкался на дешевые вещи, будь то продукты или что другое, понял, надо выбирать не дешевое, а оптимальное. Не зря же есть "золотая середина". И вообще люди чрезмерно увлекающиеся экономией в результате тратят больше, чем те кто не парится на этот счет.

Молодой ты еще и не опытный!

Речь идет о заведомо очень качественном продукте и Германии.

Здесь экономишь по-другому. Одно и тоже можно купить с разницей в цене в разы.

Одежда может быть уценена в три раза за три месяца. Или купил в сезон или на распродаже. Качество не поменялось. Тут только твоя самооценка страдает. И еще навязывается рекламой, модно это это ... Купил прошлого сезона вещь и чувствуешь себя не уютно. А купил нового, через пару месяцев чувствуешь себя обманутым, переплатил в три раза. Проблемы вот такого рода.

Сейчас планирую выходные в Испании. Да можно Лювтганзой слетать за 500 евро, а можно левой компанией за 20, а то и за 5. Выбор. Можно в 5 звездах поселиться, а можно квартирку снять. И не обязательно в 5 зв. себя комфортно будешь чувствовать. Или ты весь такой недоступный или ты в веселой компании, где не важно кто беден кто богат.

А с едой своя морока. Как сказала одна моя подруга - "я уже хожу в гастроном, как в аптеку". Уже больше на полезность смотришь, чем на цены. Экономишь выбором супермаркета, на рекламных акциях, собираешь пунктики, скидки и пр. дребедень.

А вообще, просто каждый сидит в своей ценовой зоне. Я не буду покупать себе костюм за 2 т.евро. И даже за 500. Около сотни, моя цена. Аналогичный в Москве будет в 2-3 раза дороже.

Моя московская подружка может купить костюм за 500 евро, но будет экономить на воде(2 евро) за обедом.

Видишь, как все сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, качество/цена имеет прямо пропорциональную зависимость. Сколько натыкался на дешевые вещи, будь то продукты или что другое, понял, надо выбирать не дешевое, а оптимальное. Не зря же есть "золотая середина". И вообще люди чрезмерно увлекающиеся экономией в результате тратят больше, чем те кто не парится на этот счет.

to Olga, Nikolj вы думаете на немецком или на русском? В чем для вас наибольшая трудность в языке на уровне бытового общения?

Думать по немецки, могут только коренные немцы,моему сыну когдато преподаватель нем .языка снизила оценку и объяснила это тем , что он думает по русски. Моему возмущению небыло предела. но доказать это невозможно. В нем языке есть много фраз которые невозможно перевести, если не будеш знать значение всей фразы , понять смысл невозможно. Конечно на курсах мы изучаем hoch deutsch но говорим немного по другому , в более упрощенной форме. Для меня и почти для всех моих знакомых трудность именно говорить , понимать мы начинаем намного раньше,незнаю почему так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikolj, смешно!

Я зашла в аптеку, посмотрела на цены на баночках Клаппа, выбрала из употребляемых(а может быть и из имеющихся) самый дешевый и купила.

А какая у вас стратегия?

Юбку или кофточку я могу купить сразу ,понравилась и я сразу покупаю, а вот в отношении кремов для лица , я не придерживаюсь подобной тактики ,не гонюсь за дорогими, дорого это не значит для меня ничего, но если действительно крем мне рекомендовали и я услышала хорошие отзывы , то здесь цена меня тоже не смущает, будь он самый дешевый или дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Olga дело не в молодсти и не в опыте, я говорю про Россию. Ессно в Германи все по другому. В Европе на распродажах вообще здорово экономить, там скидки реальные, у нас перед тем как скинуть 50% наценять 500% какая это нафиг распродажа. У меня друг в Португалии купил себе ауди А4 за 4000 евро. Хрен ты купишь у нас что-то похожее на автомобиль за эти копейки. То же самое с ценами на квартиры, как может стоить 120 000 евро квартира в хрущевке с изношенными на 90% коммуникациями??

Держу свой магазин и знаю что такое считать деньги, ибо платежей немеряно, начиная арендой кончая зарплатой.

to Nikolj как раз непереводимые фразы мне легче в понимании почему то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стишок понравился ))))

Sieben liеbе Riesen

Liefen durch die Wiesen.

Als die Winde bliesen,

kriegten sie das Niesen.

и перевод ))

Семь любимых великанов

Бегали по лугам.

Как задули ветры,

Начали они чихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tingu,

у тебя вполне правильный европейский настрой! Здесь главное деньги считать и не думать, что тебе кто-то что-то должен. Радоваться жизни и быть благодарным за предоставленные возможности. А возможности тут действительно очень большие!

Будешь чего коммерческого затевать, могу дать первоначальную консультацию где какую информацию можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще больше нравится принцип жизни в Европе, хотя у нас в России это считается скучно. Очень блин весело, когда налоговое законодательство меняется несколько раз в течение одного года! 

Моим ремеслом можно заниматся где угодно. Честно признаюсь уже не раз подумывал о том чтобы перебратся и тихонько работать где-нибудь в Германии. Есть несколько знакомых которые живут там, кому то нравится, кому то нет, конечно, это дело субъективное.

Насчет больших возможностей, Olga вы преувеличиваете, на тех рынках давно все поделено. Это у нас еще есть крупные куски.

Знаю что если и перезжать, то надо это делать быстрее, пока молодй, адаптироваться легче. Но пока вообще не имею представления какие документы нужны, каковы схемы налогообложения и т.д. Разумней даже устроится куда-нибудь на работу а потом и свое открыть.

Вообще Olga давайте пообщаемся по этим вопросам в асе, если у вас есть возможность. Моя 386 520 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Большие куски" поделены даже в Зимбабве, а вклиниться в борьбу за средний кусочек, причем на законных основаниях

в Германии легче, чем в России или Украине. Вот только подход к бизнесу очень отличается: бюрократические проблемы надо решать

через оплату пошлин, покупку лицензий и т.п., а не через покупку испекторов (для мелкого и среднего бизнеса) или министров

и депутатов (для крупного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит поделено? А если какой человек поедет как специалист по карманной тяге - в Германии поди лучше чем в союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит поделено? А если какой человек поедет как специалист по карманной тяге - в Германии поди лучше чем в союзе.

О , здесь таких спациалистов, достаточно ,причем всех национальностей.

Тынгу, прежде, чем отправиться куда то переезджать , вспомни народную мудрость., "Хорошо там ,где нас нет"

Ну а теперь переведи: es kommt darauf an.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня удивляет в Германии, так это отсутствие русских ресторанчиков. Они есть, конечно, но их не заметно. Греческие, азиатские, турецкие, итальянские - на каждом шагу. А вот русских нет совсем.

Казалось бы - пирожки, пельмени, борщ, блины. Аналогов пирожкам, к примеру, нет тут. С капустой или с мясом. Пельмени - итальянские тартоллини(как-то так). Блины тоже есть, в супермаркете продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве немецкие рестораны тоже в тени, но по названию у меня возле дома два, которые можно отнести к немецким - Анна Монс и Швайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...