Перейти к содержимому

Витилиго и карма


Deus

Рекомендуемые сообщения

Хз где я это увидел, но походу из-за этого и пошли не понятки, я тебе о том и говорил о том что ты мне щас говоришь, а рассталась ты с парнями видимо потому что типа разлюбила.

Стинг!!!Сколько нервов,сколько непонимания!!А все из за того,что ты "хз,где увидел"!!!О,как хорошо,что ты далеко живешь,а то бы тебе не поздоровилось)) :angry:<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про вит и карму.

Не верю ни в какие реинкарнации, поэтому хочу уже здесь прожить жизнь тепло, светло и счастливо!

И без вита!

я нашла один источник исправления вита (вернее сказать, один из...) - любовь.

(просто, ко всему, что движется :) и не движется тоже))))

Так хочется какой-то неземной любви!

вообще сегодня пробило на радужное и безоблачное настроение!!!!

Хочу им с вами со всеми поделиться!

Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура всем!

Осторожнее,Басе..Любовь это тоже стресс.Будем мнительными и подозрительными...ни бед ,ни радостей,ни любви,ни разочарований...Сидим и не дышим..Тсссс...Вит рядом...он ждет <_<<_<<_< ...будьте бдительны... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стинг-Январская

Карп-Алена

Опарин-Опарин

Интересно я к какому поколению отношусь и почему у меня нет пары? Басё, а как же я? Я тоже хочу, чтобы у меня была пара здесь, хоть виртуальная.

Нет друзей и нет подруг!

Он -Опарин Александр!

Сам себе он лучший друг!!

:P

P.S.....ищем пару,друзья...ищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех "обласкала")) :P

Так..по теме...в карму я не верю(эт для приличия.Надо ж по теме отписаться)

И кстати.А где модераторы?Они что , на нас плюнули и оставили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, даже стихи сочиняют. Я что-же дважды витилижник. Даже в обществе витилижников выгляжу как ... Витилижник в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басё - класс! Никакой не стресс. Лично (и хорошо) знаю двоих, кому любовь закрывает пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стинг!!!Сколько нервов,сколько непонимания!!А все из за того,что ты "хз,где увидел"!!!О,как хорошо,что ты далеко живешь,а то бы тебе не поздоровилось)) :angry:<_<

Недавно прочитала в журнале PSYCHOLOGIES (Карп, не сердись) что разговор между мужчиной и женщиной это разговор между двумя инопланетянами, все равно друг друга не поймут.)) Вечная тема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Январская видится очень красивой, интересной и своеобразной девушкой. Для Стинга очень подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала в журнале PSYCHOLOGIES (Карп, не сердись) что разговор между мужчиной и женщиной это разговор между двумя инопланетянами, все равно друг друга не поймут.)) Вечная тема. :)

Мое мнение,что инопланетяне гораздо скорее друг друга поймут нежели мужчина с женщиной...Это я нигде не прочитала,но мне кажется это именно так..Это сколько же мы с ним спорили,доказывая одно и то же...хм.. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Январская, непонимание происходит из-за того, что оппоненты пытаются замутить ситуацию, очень часто общаются не по правилам. Для каждого типа и мужчин и женщин должен быть свой тип общения, своя правда и оппонент должен всегда это понимать и делать поправку на это, кроме того отказываться от общения, если оно в конечном итоге будет полюбому нерезультативно для партнера. Для некоторых важна сама интрига и не важно само общение, общение для интриги чтобы другие видели и завидовали - так обычно действуют возрастные женщины. Для девушек больше важно то, что о ней думает оппонент, ей важна своя оценка и подчас это бывает несправедливо к молодому человеку, у которого может другие мысли в голове. И уж жействительно не нужно общаться людям, один из которых преследует цель найти свою половину серьезным образом, а второй преследует другие цели.

Отсюда подчас и непонимание между муж и женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: таааак....чтож...есть над чем подумать...например,что же это все значит... :mellow: ))

... :unsure: не поддается усвоению... действительно...

все же что бы не было непоняток в отношениях - искреннем надо быть и честным..

особенно "возрастным" мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за непонятное изложение своих мыслей и за предудыщий пост (хотел написать слово ВСЁ, промахнулся мимо буквы Ё - попал в ТАВ и сообщение отправилось почему-то). Алена права к возрастным мужчинам это очень относится тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Январская, недопонимание исчезает, если к двум оппонентам добавляем одного еще, например еще одну женщину или мужчину. Поверьте мне все сразу встает на свои места и каждый знает что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, когда я сказала, что ты сам составляешь себе пару, это я имела в виду, что твои замечательные шутки и остроты, и просто блестящие умозаключения тонут в перепалки двух других пар.

не могу забыть описанный тобой случай про милиционера, который всех навозом лечил.

всем его зачитываю.

люди думают, анекдот.

и вообще твои РАЗГРУЗОЧНЫЕ сообщения читать очень здорово, особенно на фоне всяких грузилок и страшилок.

Ура Опарину, непризнанному на форуме гению изящной словесности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Басё. Когда Вы написали "Опарин-Опарин" я сразу подумал что Вы прочитали мои давнишние сообщения где упоминалась резиновая женщина. Хорошо, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Если заболевание кармическое, то наверняка вообще не лечится, а просто проходит)))))

Погоните меня с подобной чушью но я всё же напишу.

Есть в Ветхом Завете (Торе) упоминание про белые пятна, никакие больше болезни не описываются и никаких больше советов там нет про здоровье, очень кстати странно, а вот про белые пятна, в нескольких местах и очень подробно, что да как, как отличить, как очистить, кто с пятнами чистый, кто нечистый. Есть очень кстати разумное мнение про то что древние не совсем понимали что такое проказа с вирусной точки зрения, и поэтому там про пятна написано слегка пугающе для сегодняшнего читателя, и что под проказой в Библии не обязательно понимается именно лепра.

Книга Иова - целиком про человека который заболел так что наказание по его мнению гораздо превышало проступок (кажется практически до конца, что проступка нет вообще), болел он проказой, и испытание ему дал такое сатана, чтобы перед Богом доказать что Иова совсем далек от веры. Сначала отобрал всё, и детей и власть и богатство, но он на это сказал - нет проблем "Бог дал - Бог взял", вот тогда и было сатаной предложено болезнью тела его испытать, но ..... Господь ему каждый раз говорил - "делай, только душу не трогай". (Просветлело меня от этих строк, а эти всякие темные как раз и не могут с душой то ничего поделать, вообще не могут, только событиями могут поменять там что-то, а так напрямую - нет, поэтому и покапают, и человек сознательно продает)

В Торе (хоть это таже история что и в Ветхом Завете только слегка подругому) тоже есть описание, и там подетальнее чтоли раскрыта тема, есть грехи за которые так наказывают.

Везде написано - лечения нет, человек должен очиститься сам, если у него получится - то священник удостоверяется что он стал чистый, приносит жертву, и всё. Т.е. некий намек на то чтобы человек сам собой и Богом решил вопрос, а потом пришел и галочку поставил. В Новом завете точно также, Иисус вылечив 10 человек посылает их в церковь чтобы удостоверился священник, при этом один человек вернулся и выразил себя, а 9 так и ушли и не вернулись.

Грех за который наказывают подобным образом - злой язык, сквернословие. В Торе списочек побольше, но как бы то нибыло, всё это действие - окончательное очищение, последнее испытание. В Торе глава называется типа просветление, возрождение, прозрение, перерождение, я не помню, а сейчас что-то не ищется, но смысл точно такой. (Мецора)

Да и Иова всем был светлый, пока не стал ругать то чего не мог изменить, и в итоге решил что с Богом будет судиться и сможет при честном суде доказать что Бог не прав, что из этого получилось - понятно. Доступно обьяснили что не следует делать, и что замысел велик, и не в Иова возможности понимать что и зачем, но если может сам менять и имеет возможность наказать, то может это делать, а раз не в состоянии наказать, то и нечего своими словами людей марать, хоть они конечно и не хорошие. (типа Дима и Вова, можно их 1000 раз тыкать в деньги которые украли или отобрали, в беспредел который творят, но ..... если можешь их наказать - тыкай и наказывай, а по кухням нечего тяфкать просто так, сбивая других в том что можно воровать, убивать и жить счастливо и тебе и детям.)

Вот такая вот карма! Может тему открыть "Религия и Витилиго"?

Повторюсь, всё написано от того что есть предпосылка не понимать под проказой в святых писаниях непосредственно лепру, хотябы потому что ей болеют там и дома тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кармы хочу сказать.

Карма, это то, что мы отрабатываем в этой жизни за грехи прошлых, правильно?

Ну так вот, а в Библии, написанно, что плата за грех - смерть, и, следовательно, человек, который умер уже расплатился за свои грехи...

А тут ишь ты подишь ты - КАРМА! Отрабатывай снова, будь любезен :)

Даже в нашем несовершенном законодательстве не предусмотренно дважды отбывать одно наказание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде написано - лечения нет, человек должен очиститься сам, если у него получится - то священник удостоверяется что он стал чистый, приносит жертву, и всё. Т.е. некий намек на то чтобы человек сам собой и Богом решил вопрос, а потом пришел и галочку поставил. В Новом завете точно также, Иисус вылечив 10 человек посылает их в церковь чтобы удостоверился священник, при этом один человек вернулся и выразил себя, а 9 так и ушли и не вернулись.

Исповедь, Соборование, Причастие...Ой, как далеко всем нам до этой "галочки".. Как часто мы обращаемся в минуты отчаяния к Богу со словами :"Господи помоги!!" (пронеси, отведи беду...) А если помощь приходит, то сразу забываем о крике души.. Просто, как в службу 911 обращение было. Потом снова живем привычной жизнью, со своим Я, Гордыней, да тут длинный список можно написать.

Даже на форуме тот же случай, когда девушка написала про то, что ей помогла молитва - какая реакция общественности была ((... Что угодно увидели в ее сообщение, только не главного - что человек написал искренне , поделился своим.

Ваван, не знаю, нужна ли тема "Религия и Витилиго" здесь на сайте. Скорее всего получится, как всегда - много споров и каждый останется при своем мнении.

Хотя я знаю некоторых тут, кто воцерковлен, кто соблюдает Пост. Но навряд ли они будут писать тут. Я сама не люблю говорить об этом на форумах - это личное.

Хороша статья тут по ссылке "Очищение в болезнях." http://orthodox.etel.ru/2005/20/bolezni.htm

Грех за который наказывают подобным образом - злой язык, сквернословие

вот уж к чему невозможно привыкнуть, это когда ругаются нецензурно и особенно, когда выражаются женщины ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кармы хочу сказать.

Карма, это то, что мы отрабатываем в этой жизни за грехи прошлых, правильно?

Ну так вот, а в Библии, написанно, что плата за грех - смерть, и, следовательно, человек, который умер уже расплатился за свои грехи...

А тут ишь ты подишь ты - КАРМА! Отрабатывай снова, будь любезен :)

Даже в нашем несовершенном законодательстве не предусмотренно дважды отбывать одно наказание.....

Плата за грех совсем не смерть))) Смерть - плата за то что Ева съела яблоко и накормила Адама, до этого люди были бессмертны. И никакого отбывания наказаний. Admin практически всегда прав хоть я с ним и спорю, но не совсем там наказание и поощрение, т.к. нет Добра и нет Зла, по крайней мере так как мы это силимся понимать. Это скорее помощ что ли, задача на дом. Совсем забыл сначала написать, Тору трактуем наш момент как: "Грех, понять и искупить который, человек не в состоянии сам по себе, подумав, поразмыслив, придя как то к ответу, понять и прийти к ответу поможет только болезнь". Как Иова, он был самый лучший, от этого сатана и затеял этот спор, но как видим и он оказался не без греха.

Карма - 1. Общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения.

2. влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования.

Так что Карма, куда бы ни подишь)))

А как назвать то что в Библии описано как до седьмого колена будет отвечать семья за твои дела? Карма, как не крути другого слова я не знаю.

вот уж к чему невозможно привыкнуть, это когда ругаются нецензурно и особенно, когда выражаются женщины ((

нет gvisnapuu это не ругаться матом, злословие, это плохо говорить про людей, просто так, не из предостережения кому то, а так, я ведь и пример привел про наших ... ёёё так вы же не из наших))) короче про соседе Колю сказать другому соседу Пете что он сволочь, чтобы тот дел с ним не имел - это хорррошо, а вот сказать что таков Путин если он тебе не сосед - плохо))) Вроде как сначала "было слово" и слово много значит, а с точки зрения простой и бытовой, зачем тебе чужие и не относящиеся к тебе минуса пережовывать, адреналин выделять, зрачек расширять, ты ведь всё равно ничего с этим не сделаешь.

Я думал тему создать не чтобы спорили, а чтобы те кому интересно будет узнали что про нас написано в Святом писании. Может кто интересовался Ведами, Буддами и т.д. тоже написали бы, но не эти склоки конечно, кто правее и кто умнее, кто древнее и вечнее.

Мне подумалось что просидеть 2 недели в темноте - ключ к решению нашей проблемы, там написано "заключить на 7 дней", потом посмотреть что произошло с пятнами и потом опять заключить на 7 дней, уж очень мне кажется что проблема наша может быть просто в глазах, катаракта или ещё какая хрень, многое на это указывает, слишком многое. Моя идея и метод который сейчас проверяю, только похоже больше ищу подтверждений правоты, чем реально занимаюсь делом, но наверно скоро это пройдет у меня, так вот, глаза как ни крути, расширенный зрачек, или слишком много света при нормальном зрачке, плюс образ жизни, мало спим и делаем это крайне не вовремя. Если у меня получится я напишу полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой Черноморочка уж поверьте так и написано "до седьмого колена дети ваши будут отвечать за ваши грехи". Ветхий завет, там насквозь это написано, давайте всё таки без ссылок, поверьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы говорите, что эта фраза из Ветхого, то всё может быть: до искупительной жертвы Иисуса Ветхий завет немного по-другому регулировал отношения людей и Бога... Жертвы там приносились всякие разные, если вы помните..... :)

Вооот....

А потом за грех первых людей (а заодно и за всех остальных) была принесена равноценно-полноценная жертва, одна раз и навсегда :) Поскольку среди грешных людей кандидата на вакантную должность не нашлось, пришлось привлечь к этому мероприятию Иисуса Христа, с тех пор человечество просят жить по Новому завету :)

Т.е. Ветхий уже как бы не работает, можно не заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...