Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

к тому моменту, как я начала лечиться аммифурином, я болела уже 19 лет. После 15 сеансов прошли пятна на лице и начали появляться веснушки на теле. Лечилась я в общей сложности год и 2 месяца с перерывами по 2 недели через месяц. В лечение очень верила!!! у меня не было другого выхода.

Извините если я повторюсь , а ожеги были???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 239
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Извините если я повторюсь , а ожеги были???

Нет, Лана, ожёгов от того, что я пила аммифурин и загарала, я за эти 26 месяцев ни разу не получила. У меня были ожёги только от жидкого аммифурина, когда я его на пятна намазала и 4 минуты позагарала. Вот это были всем ожёгам ожёги!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лана, ожёгов от того, что я пила аммифурин и загарала, я за эти 26 месяцев ни разу не получила. У меня были ожёги только от жидкого аммифурина, когда я его на пятна намазала и 4 минуты позагарала. Вот это были всем ожёгам ожёги!!!!

У меня от жидкого аммифурина не то что ожеги, а какой-то острый дерматоз, жутко чесалось, краснота и потом волдыри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

была я на море, заметила у девушке на шее маленькое пятно витилижное, мы с ней разговорились, она сказала что вылечилась аммифурином, пила таблетки и загорала два года. Осталось одно пятно на шее и то уменьшилось вдвое. Я тогда про эти таблетки слышала впервые, она мне предложила попробовать и дала инструкцию почитать. Я решила тоже попробовать, за неделю что я была на море я вся сгорела, пятна все покраснели посгорали и болели, а на коже появлялись волдыри при трении. Сейчас отхожу от него. Была у Василишина, назначил диету пока и ощищение организма, аммифурин сказал прекратить. Так что это индивидуально всё - одним подходит, другим - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Давно читаю форум но зарегистрировался только сейчас.Насчет аммифурина. Купил лампу 311нм. Но желаю получить гарантированный результат купил еще и аммифурин. ;) Намал им "любимые" пятна - кисти,локти и подбородок.Первый сеанс - подбородок -20 сек,локти,кисти-40сек.

Через день никаких изминений. Намазался аммифурином еще больше )) Второй сеанс подбородок 40сек,локти/кисти-60 сек.Результат - подбородок красный на кистях/локтях ужасные ожоги.Проходят но медленно.Уже заканчивается вторая неделя.Жду когда такой Эффект пройдет.Чтобы продолжить лечение лампой,но уже естественно БЕЗ АММИФУРИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Давно читаю форум но зарегистрировался только сейчас.Насчет аммифурина. Купил лампу 311нм. Но желаю получить гарантированный результат купил еще и аммифурин. ;) Намал им "любимые" пятна - кисти,локти и подбородок.Первый сеанс - подбородок -20 сек,локти,кисти-40сек.

Через день никаких изминений. Намазался аммифурином еще больше )) Второй сеанс подбородок 40сек,локти/кисти-60 сек.Результат - подбородок красный на кистях/локтях ужасные ожоги.Проходят но медленно.Уже заканчивается вторая неделя.Жду когда такой Эффект пройдет.Чтобы продолжить лечение лампой,но уже естественно БЕЗ АММИФУРИНА.

НАРОД!!!! ПРОШУ, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!!!

я уже писала в теме про лампы про свой ожог после аммифурина. Аммифурин - штука коварная,вы можете облучаться раза 3-4, и не увеличивать дозу ультрафиолета,а на 5й раз получите колоссальный ожог. и проявится он не через день,а через 2-3 дня.

у меня было ПРЕКРАСНОЕ ЛИЦО, а пятна я маскировала автозагаром,тоналкой,пудрой...

а сейчас я первратилась в настоящешл урода.

ожог прошел,но остались УЖАСНЫЕ КРАСНЫЕ ПЯТНА И ОНИ НЕ ИСЧЕЗАЮТ.

краснота держится уже 3 недели..и похоже не собирается уходить,я очень надеюсь,что она станет менее приметной и уйдет вовсе...но на данном этапе ее невозможно скруть ничем...ни один тональный крем даже с самым плотным покрытием не помогает.

подумайте сотни миллионов раз,прежде чем калечить себя!

знаете,во всем надо знать меру,надеюсь,вы прочтете это сообщение и избежите этих ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

    Привет всем :rolleyes: ! У меня Vit с 8 лет, сейчас мне 29. Были попытки лечится в начале его появления. Читаю форум и появилась огромная надежда на выздоровление.

Купила аммифурин и после 5 сеансов (по 2 таб. через день и 2 мин.) белые пятна стали красными и болезненными. А та кожа которая здорова стала такой загорелой (красиво). Сечас остановилась и уже 3 дня только мажу настойкой. Боюсь продолжать самолечение. Подскажите пожайлуства кто может имел такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Привет всем :rolleyes: ! У меня Vit с 8 лет, сейчас мне 29. Были попытки лечится в начале его появления. Читаю форум и появилась огромная надежда на выздоровление.

Купила аммифурин и после 5 сеансов (по 2 таб. через день и 2 мин.) белые пятна стали красными и болезненными. А та кожа которая здорова стала такой загорелой (красиво). Сечас остановилась и уже 3 дня только мажу настойкой. Боюсь продолжать самолечение. Подскажите пожайлуства кто может имел такой опыт.

Julia!

Все,кто когда-либо загорали-облучались с аммифурином,к сожалению,рано или поздно получили ожоги....мой ожог на лице так и не прошел...

+ посадите себе печень,почки...оно вам надо?

а мазаться настойкой без солнца также смысла нету, аммифурин - это фотосенсибилизатор...так что нет солца - нет и эффекта..

почитайте ветку про лечение лампами,закажиту у Карпа...и присоединяйтесь к нашим рядам)))

Желаю скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я теперь Юле лампу не раньше, чем через месяц продам, и то, при условии, что немедленно аммифурин свой отложит куда подальше. Сгорит же сразу!

И что ж это за такое:"А та кожа которая здорова стала такой загорелой (красиво)." Красиво границы обозначились? Хорошо пятно зафиксировалось? Появился повод организму новых пятен сотворить, чтобы этот избыток пигмента убрать? Ну всё ж наоборот надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Понятно что я профан в этом деле. Загорелась аммифурином, начитавшись форума, думаю рискну. Мне наверное не так грустно, так как пятна у меня на ноге и чуть выше, но за-то какие. Не хочу чтобы дальше лезли, не давали повода. А Карпушка меня напугал  :unsure: Действительно что может быть, лучше все пусть останется как есть.

Конечно страдала я от этой красоты, но чем старше становилась тем больше о них забывала и стали они мне родные. И про родственность душ нашего сообщества все прочитала - согласна. А вообще мы из другого мира слеплены. Вот и все. Наша планета где-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Я сейчас лечусь аммифурином в таблетках, пропила их месяц по 2 шт ч/з день и облучалась лампой УФО, результаты есть, сами пятна стали как бы темнее, не такие яркие, а насчет ожогов просто надо знать меру, я начинала облучаться с 2 минут а сейчас примерно по 10 минут. А в прошлом году я помазала 2 пятна жидким аммифурином и забыла про это и на солнце провела несколько часов, у меня были ужасные ожоги, пузыри и т.д. Я стала прикладывать к ним ряску, в общем когда ожоги прошли пятен там не стало. Появилась обычная кожа. Так что это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Сейчас тоже пробую лечиться с помощью аммифурина, пробовала принимать внутрь, но от него было плохое самочувствие, сейчас использую только наружно, кожа сильно покраснела и болит, но все равно буду дальше пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появились ужасные ожоги с пузырями, это просто ужас, незнаю что и делать :( , намазалась пантенолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать, менталитет у нас такой. На чужих ошибках не учимся.

Только лично нужно лоб расшибить. Или с десяток (ни как не меньше) чужих шишек увидеть.

Каждый второй на форуме обжегся - и в переносном смысле и в самом прямом.

Предлагаю дать страшную клятву АММИФУРИНУ В ПАРЕ С ОБЛУЧЕНИЕМ - НЕТ, НЕТ,НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появились ужасные ожоги с пузырями, это просто ужас, незнаю что и делать :( , намазалась пантенолом

После Пантенола сразу переходи на Мелагенин или ряску на еще не зажившие раны. Я тоже сгорела с наружным Аммифурином в прошлом году, темные загорелые круги вокруг пятен уже год держаться, зато пятна медленно, но уверенно затягиваются. На лице уже практически не видно пятен и загар ложится ровненько. Правда ряску я постоянно топчу с небольшими перерывами. Лампой пару месяцев пользовалась - с ней эффект лучше, но мне страшно. т.к пятна остались на месте родинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
я не совсем понимаю людей, которые пишут так, будто аммифурин это отрава имеющая миллион побочных эффектов.

Вы хотя бы видели список побочных эффектов у трициклических антидепрессантов, к примеру???

Препарат этот целиком натуральный никакой химии. Если вы сгорели, так уменьшите дозу облучения. Чтож вы криворукие все валите на препарат, если в инструкции написано, что начинают загарать с 1 минуты, а не с 5 или 10.

В самих соляриях везде продают различные крема и масла для лучшего загара.

Как вы думаете какой состав у этих кремов, если они пишут что они целиком из натуральных препаратов изготовлены??? аммифурин с маслами только в 4 раза дороже и с другим названием? или не так????

Абсолютно согласна!!!

В основном ожоги у всех от жидкого аммифурина - понятно, он же мощнее, хотя бы потому что непосредственно на чувствительность кожи действует. Сама я пью таблетки. Ожоги появляются от моего нетерпения, когда я с 3 минут перехожу сразу на 7. Быстрее же хочется) Я уверены, если принимать препарат грамотно дозированно и не торопиться наращивать дозу уф - никаких ожогов.

Хотя наверное стоит или не стоит пить аммифурин индивидуально зависит от типа кожи, ее реагирования на уф вообще.

Про свои результаты - за 1,5 месяца я прошла 10 сеансов с перерывами в день и вообще 2 раза из-за ожога(без волдырей всяких, только сильное покраснение и боль как бы в самой коже). Итоги лично меня, нетерпеливую очень радуют. Веснушки во всех пятнах. На самых больших пятнах (в 1-2 ладони) веснушек больше всего. Они даже ни как пятна выглядят уже. С краев пятна тоже проходят, "здоровая" кожа как бы наползает на них.

Я пользовалась лампой - результаты те же. Я в общем не очень желаю пить таблетки и лампа в этом смысле предпочтительней, но пятен пока что много. Засвечивать их лампой.....часа 4 потратить.

А вообще любая фототерапия при вите - это семя, которое нужно сажать в подготовленную почву (то бишь здоровый психически и физиологически организм), и удобрять эту почву тоже не нужно забывать) В противном случае пигмент как появится, так и пропадет через пару месяцев.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Аммифурин (раствор) хорошая штука. Кисти рук можно залечить. Только, если бы он в аптеках продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

А разве он не продается? Хотя я в свое время таблетки пробовал - раствор не искал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

А разве он не продается? Хотя я в свое время таблетки пробовал - раствор не искал даже.

Admin, наша аптека может заказать только ЭЛИДЕЛ, которого в самой аптеке нет. А Аммифурин ... звонили даже, бесполезно. Сибирь ... Раньше людей сюда ссылали ...

Поищите по справочной аптек,точно найдёте.

Саша, если ты имел ввиду интернет-аптеки, то мне уже его не вышлют. Два года назад я сильно сгорел от него и отказался получать. А потом просто встал утром и смотрю локти кляксами взялись. Это случилось за одну ночь. Но аммифурин больше не высылают. В таблетках никому не советую (большой вред для печени и пятна будут выделяться по всему телу, куда солнце попадает), а раствор местно может помочь кое где. Да, еще с такой лампой. Я сгорел на кварцевой лампе, и на солнце с дури посидел (мало показалось). Если бы была лампа, как сейчас, то результат был бы лучше. Так, что ... пробуйте. Не больше одной минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сгорел на кварцевой лампе, и на солнце с дури посидел (мало показалось). Если бы была лампа, как сейчас, то результат был бы лучше. Так, что ... пробуйте. Не больше одной минуты!

Я боюсь даже на 1 см пробовать, такая жуткая реакция на аммифурин, не просто ожег был, а типа дерматоза острого, и на герпес похоже... В средней азии витилиго лечат именно такими ожегами... но это не мой способ лечения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю лампу держать на большем расстоянии, чем обычно. А потом от сеанса к сеансу приближать лампу, а не увеличивать время. Время должно быть- всегда 1 минута! Думаю, что так можно попробовать. У меня от ожега вспузырилась кожа, но это от того, что я после 1 минуты облучения кварцевой лампой посидел дополнительно на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Сегодня в автошколе изучали помощь при ожогах. Сразу вспомнила свою историю ожега аммифурином. Специально для новичков напишу свой случай. Когда только начинала свою борьбу с витом, денег на ПУВА не было. Решила лечиться сама, думала что я всех умней. Удалось купить аммифурин в таблетках и жидкий. С таблетками ходила в солярий, загорело пятно на лице. На радостях решила попробовать жидкий. Сдуру намазала ВСЕ СВОИ ПЯТНА и легла на 10МИНУТ В СОЛЯРИЙ!!!! Кто знает что это такое поймет. Через сутки на всех местах вылезли огромные пузыри. Поехала в ожеговый травпункт. Врачи были в шоке от такой картины - на загорелой коже - белые большия пятна с огромными пузырями. Ожег химический, так что дальше пошло хуже. В пузырях появилась кровь, все это вытекало..меня обмотали как мумию - грудь, руки, ноги, бедра, плечи. Дома лежала пластом почти не могла шевелиться. Ожеги зажили недели через 2. Возможно что это также причина что некоторые мои пятна теперь так и не загорают. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ С САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Согласен - будьте осторожны! Но уж слишком много противников аммифурина на форуме и зря. Решился его похвалить. Препарат отличный. просто с умом нужно пользоваться. Единственный недостаток, который я обнаружил - сильная пигментация вокруг пятна, долго проходит. Поэтому лицо лучше не мазать, либо палочкой осторожно, смотрится не очень - три цвета кожи.

Как мне думается, великолепный выбор для трудных мест - коленки, стопы, руки. Для менее чувствительных мест - с осторожностью, но лучше подобрать правильное время облучения и облучать кожу в Разы меньше, чем без него. Сами сделайте выбор - либо минимальный риск ожога (если подойти с умом) с аммифурином и небольшое время облучения, либо минимальный ( в любом случае больше, чем первый вариант), но все же риск рака кожи при долговременном облучении, плюс экономия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Други мои,помогите! Купила себе лосьон, намазала руки для пробы, посветила солярием 2 мин. День - ничего, второй - ничего, на третий, А А А А А А А А А А А А А А А А, пятна стали розового цвета. Я обрадовалась, выздоровление стучится в мой дом, так оно стучится уже пятый день, розовый цвет не проходит. Что за шняга, только этого не хватало. Цвет майской розы пройдет у меня с рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...