Перейти к содержимому

Положительные результаты в лечении


Admin

Рекомендуемые сообщения

VikiKristinaBarselona, что бы ничего не пугало, читайте тему. Здесь триста раз уже писалось про рак. Есть и отдельная тема про сам рак. Ну и вообще, рак может вообще на пустом месте фактически возникнуть - не кожи, так печени или еще чего похуже. Не жить теперь что ли и всего шугаться?

Какой-то злой и грубый Админ....Люди сюда приходят со своей проблемой, бедой, за поддержкой, за советом. И, простите, не всегда читают все темы и знают правила вашего форума...Не нужно так нервничать, отличный форум, особенно без ваших коментов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Alma,Админ не грубый и злой, а справедливый, откровенный и прямой. Настоящий мужчина. Мне нравится этот Администратор, на нем весь это мир держится.  :wub:

 

Рак может случится при полном здоровье, и не случится- даже если здоровья совсем нет. Не связывайте рак и витилиго. Это разные заболевания.  

 

 Будут вопросы стучитесь в личку, по болтаем, что бы форум не засорять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие "факторы риска" и "противопоказания", мое тело, например, склонно ко всяким новообразованиям, причем внутренним, т.е. о неблагоприятном воздействии уф-лампы, я могу узнать когда уже поздно будет. А уф-облучение даже для здорового человека это фактор риска. Понятно, что в жизни мы все под Богом ходим, в том смысле, что рак может возникнуть в любой момент и от чего угодно, и тем не менее, фактор риска при уф-облучении всегда повышен. Последствия его могут проявиться очень нескоро. Дмитрий, у Вас есть статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего про рак там не сказано. И, я так понимаю, никто статистику не вел. Опять же возникает вопрос, почему Джексон, с его огромными деньгами и лучшими врачами США не облучался лампой? Не знал думаете о ней? Ему врачи запретили на солнце даже находиться. Может конечно этому есть и другое объяснение не связанное с витилиго, но тем не менее. Никаких исследований в области облучения лампой витилижных больных особо не ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-18727-0-11789000-1374738169_thumb.jpost-18727-0-25648600-1374738115_thumb.jpost-18727-0-52057000-1374738127_thumb.jpost-18727-0-02164900-1374738139_thumb.jpost-18727-0-06482000-1374738193_thumb.jpost-18727-0-36857000-1374738200_thumb.jpost-18727-0-88027200-1374738210_thumb.jpost-18727-0-52741900-1374738270_thumb.jpost-18727-0-92872500-1374738328_thumb.jpost-18727-0-18374500-1374738379_thumb.jpost-18727-0-91472400-1374738438_thumb.jpost-18727-0-00072100-1374738505_thumb.jВсем привет! Ждала весомых результатов, чтобы поделиться и вселить надежду  витилижникам.Болею с 6 лет, сейчас мне 32 года.Думаю витилиго началось после операции аппендицит и общего наркоза.Как определять в процентах не совсем понимаю, поражения обширные и большие , много. Впервые набрела на этот форум лет пять назад.Тогда же приехав в Москву посетила проф Ломоносова, после его рекомендаций приобрела лампу, так она и лежала у меня  несколько лет. Появились в семье проблемы, было не до себя.У мужа случился инсульт и его левую сторону парализовало, поехали лечиться в Израиль, пишу это к тому, что я и про себя там спрашивала у медиков, сказали лечим на мертвом море, но не вылечиваем, пустая трата немалых денег.Пока все это пережили, до лампы руки дошли только этой весной.Вначале использовала мелагенин+ и лампу, потом (подробно читая весь форум) проколола курс полиоксидония(неовир кста мне назначал и проф Ломоносов), пропила холесенол и овесол, потом тройчатку с грец орехом, до сих пор пью омега три, съедено уже две банки витилемны). Параллельно лечила гемолитическую палочку кишечника, можно сказать еще в процессе.Перестала пользоваться кремами, наношу только крем после загара с антиоксидантом и чем-то там вырабатывающим меланин) насчет стрессов: мозги вынести могу любому, больше всего самой себе)))( Шутка)Стараюсь держать себя в руках и не распускаться,после затяжной депрессии прорпила мес золофт, врач назначила, т.к. началась крапивница на нервной почве.Лампой облуч кажд день, мелагенин кажд день, не пропускаю, исключ полностью алкоголь, стараюсь не есть помидоры, цитрусовые, скорей даже потому аллергия,от кофе отказаться никак не могу.Как только попадаю на солнце, тут же мажу мелагенином и вперед, теперь жалею , что всю жизнь пряталась от солнца, не боюсь сгорать.Лицо у меня сейчас страшное - не сказать ничего, но мне  все равно,главное пятна закрываются!Будут вопросы пишите, отвечу с удовольствием) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apsva,Ни чего себе у вас подвиг, столько веснушек и пятнышек!!!!!  :rolleyes:  Так здорово, такой красивый свежий загар на и руках и ногах и на лице!  Тттт, что бы не сглазить. Вы так основательно препаратам запаслись и пользуетесь и главное-помогает. Не наговаривайте на свое лицо, очень красивое.  Все затянется и выровняется цвет будете самой красивой девушкой!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apsva,Ни чего себе у вас подвиг, столько веснушек и пятнышек!!!!!  :rolleyes:  Так здорово, такой красивый свежий загар на руках особенно заметно!  Тттт, что бы не сглазить. Вы так основательно препаратам запаслись и пользуетесь и главное-помогает. Не наговаривайте на свое лицо, очень красивое.  Все затянется и выровняется цвет будете самой красивой девушкой! 

Спасибо!Купила еще протопик , хочу попробовать его на нетронутых пятнах и сравнить, что дает больший эффект и главное кот средство быстрее помогает.Всем желаю удачи и терпения, терпения, терпения! все зависит только от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apsva, для себя уже наверное сделали выводы, что больше дает реакцию. И полностью затянулось хоть одно пятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apsva, для себя уже наверное сделали выводы, что больше дает реакцию. И полностью затянулось хоть одно пятно?

Конечно - это безусловно лампа! Но для меня главное сохранить эту реакцию и насколько возможно ускорить, поэтому подключены все возможные рычаги)

полностью пока еще ничего не затянулось, но вокруг глаз уже почти выровнялся цвет, остались только краешки пятен, они идут белыми кусочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый сильный результат у меня, это только солнышко, лет 10 назад затянулось, никакие витамины и препараты я не принимала

и на фотографии границы видны сильнее, а в живую)))) вообще практически не видно. так что я думаю у Джексона просто не было этого времени как у нас.)))

post-18765-0-18748600-1374745066_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень круто! 

 

самый сильный результат у меня, это только солнышко, лет 10 назад затянулось, никакие витамины и препараты я не принимала

очень круто! я бываю на море мин 2 раза в год, ничего такого мне не помогало, все стало реагировать только после лампы, до этого были просто зверские болючие ожоги без последующей выработки пигмента, даже неск лет назад готовила себе зверобойное масло-ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - это безусловно лампа! Но для меня главное сохранить эту реакцию и насколько возможно ускорить, поэтому подключены все возможные рычаги)

полностью пока еще ничего не затянулось, но вокруг глаз уже почти выровнялся цвет, остались только краешки пятен, они идут белыми кусочками

Поздравляю вас с успехами в лечении! Теперь будем вместе следить и за вашей историей, так здорово то, что нас с веснушками становится всё больше :-)  Скажите, Apsva, вы лампой засвечиваете пятнышки ежедневно, а можно узнать о длительности сеанса на пятнышко, по сколько секунд вы прибавляли, каждый сеанс или смотрели по ситуации. У вас не видно, например, мест с ожогами от свечения лампой, и даже не просматривается розовый оттенок кожи от свечения, поделитесь вашим мнением почему так? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с успехами в лечении! Теперь будем вместе следить и за вашей историей, так здорово то, что нас с веснушками становится всё больше :-)  Скажите, Apsva, вы лампой засвечиваете пятнышки ежедневно, а можно узнать о длительности сеанса на пятнышко, по сколько секунд вы прибавляли, каждый сеанс или смотрели по ситуации. У вас не видно, например, мест с ожогами от свечения лампой, и даже не просматривается розовый оттенок кожи от свечения, поделитесь вашим мнением почему так? :-)

лампой пользуюсь ежедневно, начинала все с 30 сек, сначала сожгла себе лицо, все нужно подбирать индивидуально, у кажд будет свое время.Сейчас на лице у мен 45 сек, на всем остальном 1мин 50 сек.Прибавляла по 5 сек , не могу сказать интервал прибавления, смотрела на реакцию кожи.Изначально пятна краснели , потом начинался зуд, и только затем появлялись первые точки норм кожи.Сейчас у меня лицо всегда розовое, просто я пользуюсь тональным кремом, пэтому не сильно заметно.Но если попадаю на природу(море, горы или просто места, где есть солнце), то кроме мелагенине ничего не втираю, и специально подставляю свои пятна солнцу. Пятна кот я не облуч и не втирала, сгорают и болят и пигмент на них не вырабатывается.

Еще такой момент, думаю , что это витилемна, стали появляться веснушки на недоступных солнцу пятнах , но они такие робкие и практически невидимые, поэтому рано еще их обсуждать.

нос облазит всегда, потому что всегда горит, так и хожу, отдираю пинцетом шелушки) а что делать?)время из-за него уменьшить не могу и не хочу), зато он почти весь уже нормального моего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присядь, сейчас пойдет рассказ,
о людях с пятнышками кожи.
Мы не заразны, нет у нас- проказ,
Но Витилиго, к нам -  предрасположен.

Наш меланин покинул нас
Внезапно "хлопнув дверью"
Сказав," ушел, пошел, я- пас"
Без всяких откровений.

Мы все страдали, прятали лицо, 
Потом гуглили интернет и форум.
Нашли. Надежду. П
реодолено.
Конец. Всем взорам, наговорам.

Светится Лампой, гель Протопик",
"Витикс","Витилема",Гель "Провит"
Побольше солнца, не забудьте"биотопикс",
Загар хороший, кожа - не болит! 

Пойдут веснушки, пятнышки, загар,
Уляжется в душе волнение, 
И будет тело  цветом, как  болгар
Шучу, здесь главное найти успокоение.

Желаю  всем по больше здесь узнать, 
Придти на форум, пообщаться,
Ты не- один, ведь ты- один из нас.
И я такая же - не сложно догадаться.


Придумала себе я наговор, 
Мне помогает- он и вам поможет:

Сильный,любимый, свежий Загар,
Мне принеси- настроение!
Щедро приму, это солнечный дар
Мне подари -  возрождение! 

 

Другими словами, меня потянуло на творчество.   :wub:  Сильно не критикуйте. Это все настроение!!! Это от загара!!!

Буду описывать, потому, что на фото очень мало заметно. 

Мои пятна, 4 штуки, покрылись легким оттенком. Я конечно даже в теории боюсь представить, сколько уйдет времени, что бы сровнять  цвет с основным загаром.  Но это же мелочи, мы то знаем, есть загар будет и интенсивность цвета! 

 

Всем-всем хорошего загара, и прекрасного настроения! 

post-18888-0-46309700-1375545504_thumb.j

post-18888-0-33045800-1375545559_thumb.j

post-18888-0-63884100-1375545609_thumb.p

post-18888-0-45733500-1375548424_thumb.j

post-18888-0-62625500-1375548455_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду описывать, потому, что на фото очень мало заметно. 

Мои пятна, 4 штуки, покрылись легким оттенком. Я конечно даже в теории боюсь представить, сколько уйдет времени, что бы сровнять  цвет с основным загаром.  Но это же мелочи, мы то знаем, есть загар будет и интенсивность цвета!

 

У меня такие же пятна, может даже побольше. Уже третий год. Только сейчас решил заняться поисками излечения, так как с каждым годом пятна разростаются, так появились на лице- это конечно уже, честно говоря, страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milgravis,Дмитрий, если пятна разрастаются, то Вам необходимо пройти полное обследование, найти причину. Где  то идет серьезный сбой. Когда рост пятен остановите,тогда начинайте лечение. При росте пятен, лечение не будет эффективным.  Увы.

Почитайте форум. Вам станет понятней, что происходит в организме.  Рада, что вы к нам присоединились.  Пожелаю вам хорошего лечения.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем-всем хорошего загара, и прекрасного настроения!

вижу у вас такие крупные веснушки....поздравляю!!! и когда вы их обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ula71,  Мой опыт лечения с первых дней http://www.provitiligo.com/forum/topic/113-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/page-9

  

Почти каждую неделю пишу и прикрепляю  фото. Большие площади загорать стали,только после месяца свечения. До этого они без движения были, а потом так- раз и покрылись загаром.  У меня веснушки идут местами, больше пятнышками.  :-)  Это меня так радует- веснушки дольше растить.  

Как ваши успехи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятна  только на кистях,на теле есть кое где в виде точек,раньше я б на них  и внимания не обратила но теперь знаю что может вырасти из этой точки.... на фото это моя правая а на левой поменьше пятен ,снимала фотку в августе прошлого года,тем летом я ни чего не знала про  "загар "  и старалась на солнце не светить их ...мазалась защитой постоянно....и пила  витамины Витабаланс 2000, а этой весной заметила что на фото нет одного пятнышка  .....а на руке есть!!! оно как островок  на белой коже, на указательном пальце  и вокруг  него проглядывают слабенькие.... Да и  границы старых не изменились...слава богу... теперь жду  пока позагорать как следует  неудаётся ...вот через недельку в турции оторвусь...



У меня пятна  только на кистях,на теле есть кое где в виде точек,раньше я б на них  и внимания не обратила но теперь знаю что может вырасти из этой точки.... на фото это моя правая а на левой поменьше пятен ,снимала фотку в августе прошлого года,тем летом я ни чего не знала про  "загар "  и старалась на солнце не светить их ...мазалась защитой постоянно....и пила  витамины Витабаланс 2000, а этой весной заметила что на фото нет одного пятнышка  .....а на руке есть!!! оно как островок  на белой коже, на указательном пальце  и вокруг  него проглядывают слабенькие.... Да и  границы старых не изменились...слава богу... теперь жду  пока позагорать как следует  неудаётся ...вот через недельку в турции оторвусь...

Прочла вашу историю...у меня тоже  пятна начали прогрессировать через год после родов  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла вашу историю...у меня тоже  пятна начали прогрессировать через год после родов  ....

 

 

Будем надеяться, что и у вас пойдет прогресс . "После родов", это это более-менее стабильная и понятная ситуация. Должен, просто обязан цвет вернутся.   :wub:

Присматривайтесь в Турции пятна, что бы не росли и не увеличивались. Пойдет процесс правильный, тогда загорайте в свое удовольствие, но без фанатизма(участки не загорелой кожи не забывайте без защиты)  Не большую защиту наносите на все тело, если будете целый день на пляже. Лучше всего конечно с 9-12 и до 15-19. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Снова стала облучать пятна лампой, на одной ноге передержала, пятно покраснело очень и даже болело...Сейчас краснота почти прошла и я обнаружила что на пятне появился здоровый участок кожи, а вокруг пробиваются маленькие веснушки... У кого-нибудь было также? участок 3x2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canim,Это конечно круто! Большой участок.  :-)  Поздравляю! 

В закромах форума есть несколько сообщений, что после механических повреждений или сгоревшей кожи пигмент восстанавливается. Но это просто должно остаться единичным фактом. Не стоит сжигать всю кожу, что бы добиться пигмента.

 

Я очень сильно боюсь таких  экстремальных способов лечения. Кожа отзывается на лампу-это хорошо, светите по тихоньку и систематически.Удачи в лечении! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я очень сильно боюсь таких  экстремальных способов лечения. Кожа отзывается на лампу-это хорошо, светите по тихоньку и систематически.Удачи в лечении! 

 

Вот и я не хотела до такой красноты сжигать, даже не пойму как получилось..., но зато увидела как ведёт себя кожа.  Спасибо большое! Буду дальше наблюдать и отписываться на форуме  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...