Перейти к содержимому

Ребята! Все таки это лечится!


kai

Рекомендуемые сообщения

Лана

Ну так же нельзя. Из одной крайности в другую, Ланочка. Карп не говорил- не лечись! Лечись обязательно, только начни лечение правильно именно "с того конца" как говорится...Полечи нервы, выправи ситуацию в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Gella

Я на данный момент плюнула на все лечение т.к получила ужасное раздрожение от витаминов, я не говорю что лечится вообще не буду,я хочу переждать кокое-то время чтобы организм востановился от перенасыщения витаминов , ну а потом попробую аммифурин который заказала)))) Так просто без боя я не сдамся! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аммифурин хороший раздражитель для кожи, но как лекарственный препарат по виту-нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь Опарин пишит что как раз- токи нужно их сначала сжеч, а потом мелагенином..??

Опарин Александр

Я посмотрела анатацию аммифурина , так как раз пишут что он помагает на 90%, ну может быть в сочитании с чем-нибудь...

Простите но мне на работу нужно бежать.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазал аммифурином несколько лет, один раз появились точки пигмента в самом пятне и все, это лекарство ведь наша козлота выпускает, что они хорошего могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, я ж тебе сказал, чтобы ПОСТЕПЕННО ты с витаминов слезала! Если ты их очень долго пьёшь, то помимо перенасыщения, ты получила к ним ещё и привыкание какое-то. Сейчас резко бросишь, и неизвестно, как организм отреагирует. Раньше он их сам из пищи выделял, а теперь, небось, и отвык уже! Привык наоборот - перерабатывать их излишки.

Не надо дёргаться! Поменьше любого истеризма! Отдохни, покури...

И ещё. Если бардак в голове не уляжется, аммифурин тебе только во вред будет. Мало того, что он самый вредный из всех "лечений" (печень жалко!), так ещё эта очередная неудача тебе и пессимизма добавит. А аннотации? Помогает на 90%? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Я осторожно с аммифурином буду! ;) ,а если печень заболит , тогда начнем лечить ее))))) :lol::lol::lol: ШУЧУ! , надеюсь до этого не дойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана

до удара по печени,

некоторые получают страшные ожоги, особенно если невтерпеж скорее увидеть эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

japan

здраствуй.. Я заказала аммифурин не в таблетках ,а раствор.,сначала попробую помазать в тех местах на которых не будет видно ожег(если я его конечно получу),а вместо солнышка пойду в солярий. ВОТ! попробую так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана

Начинай с очень маленьких доз, очень аккуратно. результат появится через 3-4 дня. Ожог лечится долго. Пробуй с маленького участка, все пятна не мажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ожог лечится долго...

а конкретнее - волдырь проходит недели 2-3, а оставшееся на его месте сиреневое пятно (на вид пострашнее белого) - 2-3 месяца. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

japan

Наши страшилки да перед сном еще кому рассказать :) про ожоги и лечение. В том году был печальный опыт моего разгильдяйства при мытье окон, облилась жидкостью для их мытья, не пошла сразу смывать чистой водой, и т.д. и т.п. Такие ожоги были 8) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет аммифурина так я боюсь ,но я не трус...)))попробую на самом маленьком пятнышке которое потом можно будет спрятать под лейкопластырь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Всем приветик.. по поводу солнышка.. у меня всё началось именно с того что я сильно обгорела.и кожа на местах пятен покрылась волдырями и облезла.и через пару дней я заметила милиметровые вкрапления коричневого цвета.а еще через пару дней они стали больше . и именно тогда я решила занятся серьёзно своей проблемой.Я так понимаю когда всё облазит самое главное вовремя подпитакь кожу регенирирующим средством с наружи и витаминами в нутри.. и будет прекрасный результат...

А теперь по поводу радости и грусти.. .. от чрезмерного выброса адреналина нпчинается провокация..видимо это не для нас.нам нужно спокойно и ровно радоваться жизни..Главное на зацикливаться..и не закрываться в себе.... чем больше мы об этом думаем тем хуже для нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такой же процесс пошел (то есть веснушки на месте солнечных ожогов). У меня витилиго 11 лет, началось во время беременности и одновременно сильного стресса в связи с жилищными ,материальными проблемами, давлением родственников, что надо сделать аборт.Слава Богу, моему сыну 10 лет уже...Когда появились первые пятна, то обратилась на кафедру кожных болезней в свой мединститут в Нижнем Новгороде (я врач), меня консультировала доцент, сама больная выраженной формой витилиго (сильно на лице заметно). Наша беседа закончилась фразой о том, что если бы был метод лечения, то себя-то она бы вылечила! После этого я никогда не пыталась лечить витилиго, приняла как неизбежное. Единственное, следовала совету избегать чрезмерной инсоляции, на море не ездила, летом на озере сидела в тенечке в простыне. Сейчас белых пятен у меня около 30% кожи, практически все туловище белое, последними начали поражаться ноги. Год назад я разошлась с мужем, уехала жить в Москву, то есть разрешилась длительная психотравмирующая ситуация, я стала жить тихо и размеренно, получая тихую радость от выращивания фиалок, рукоделия, прогулок с детьми. Я перестала себя постоянно подстегивать - то есть существенно снизился уровень адреналина как поражающий фактор при витилиго. В июле поехала с детьми на месяц на Черное море, думаю - про витилиго - терять уже нечего! Хоть и старалась бывать на море в утренние и вечерние часы и прикрываться парео, но такие зоны, как кисти рук и вырез на груди и на спине были постоянно обожжеными до волдырей, мазала купленной у местных пасечников мазью с прополисом. Когда вернулась из отпуска и ожоги стали заживать, заметила появление обильных веснушек на этих абсолютно белых уже 10 лет областях! Удивительно то, что выздоровление началось именно с тех зон, что и когда-то заболевание. И еще, возможно, повлиял такой момент: во время отпуска я пропила курс иммуностимуляторов, назначенный мне в связи с другими проблемами, но ведь есть мнение, что в развитии витилиго имеет место нарушение иммунной системы. И почему-то пока улучшение идет только в тех областях, где были очень сильные ожоги, а там,где просто умеренный загар - без изменений. Как вы думаете, чтобы процесс продолжался и зимой, необходимо посещать солярий и целенаправленно "обжигать" проблемные зоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко еслибы ты знала какой стрес я пережила 4 года назад : встретить мужа с любовницей за день до Нового года, розвод судебные тяжбы с разделом имущества . а через 10 мес после розвода он умер.от алкоголя. сердце не выдержало.и дальше со свекровью война в судах... Врагу не пожелаеш такого. Но именно в то время я начала лечится.. и как не странно у меня не чего не преостановилось... по тихоньку регрес шол..Я тоже поменяла место жительства с Костромы я переехала в Киев а после вообще в Одессу .. вот второй год.. мне вообще хорошо..особенно когда сменила работу.сейчас я вообще пользуюсь только Депантенолом Турецким.и когда загораю спасателем гелевым.все мои пятна поврыты вкраплениями и до половины уже затянулись.. тяжелее всего руки.. ведь тут не куда не денешся и моющие средства и порошки всякие.. и загорают руки тяжелее.хотя тоже покрылись веснушками немного...

А по поводу солярия.. я в нём не когда не загорала.. и нечего не скажу.. сейчас солярии опасные.. много уже старых ламп а меняют их редко и то не все сразу.а это уже не загар а радиация.. уж поверте я проработала много лет в салонах и знаю..( это антиреклама..:))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю когда всё облазит самое главное вовремя подпитакь кожу регенирирующим средством с наружи и витаминами в нутри.. и будет прекрасный результат...

Вполне с Вами согласен, т.к убедился в этом на собственном опыте. Если Вы читали мои публикации В теме "личный опыт" ,я писал о лечении под Бухарой, где лечащиеся интенсивно загорают и пьют колодезную воду. У меня после первой 20 дневной поздки заметно закрылись пятна на теле и лице, а на конечностях не было эффекта. Интересно то, что появление точек , увеличение их и затягивания белых пятен (красных и воспаленных к тому времени) началось в конце моего пребывания и продолжалось (приблизительно в течение 2-3 месяцев) после моего возвращения. Кроме того, интсивность процесса была больше заметна именно на тех участках, где кожа шелушилась т.е обгорела больше всего. В последущие годы я пробывал загорать дольше и менее активно, избегая шелушения кожи. Не знаю, то ли по этой причине , то ли по др., но эффект был очень слабым. Витилижники, которые приезжали туда много раз говорили, что максимальный эффект дастигается именно в первый раз, необходимо ежегодно повторять процедуру, смазывать кожу маслами и соблюдать определенную диету и только тогда можно полностью избавиться от белых пятен. К сожалению бытовые условия там ужасные и не всякий городской житель сможет вынести это. Кроме этого необходимо иметь достаточно свободное время, чтобы пробыть там и в поледующем реабиллитироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.. нам значит приходится помучатся для достижения цели.. Первым делом .и быстрее всего проходят пятна на спине.и на лице. у меня после первого года всё прошло и не появлялось больше.. вот теперь борюсь с остальными очагами.. и пока кожа не пошелушится и на слезет реакции нету.

Хотя вот подмышки .. у меня тоже белые.. но с ними трудно.не получается загореть хорошо, всего немного краснеют..и пока не разу не облезала там кожа.. а результат очень хорошый..там тоже всё покрылось вкраплениями..Я думаю когда в общем пошол процес регенирации то все участки задействовались.только в разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я рада, что зашла на этот форум! Раз у нескольких человек в похожих условиях наступает улучшение, значит, мы на верном пути к полному выздоровлению! Немного жаль 10 лет жизни, когда избегала солнца и загара, а в этом году сказала про себя: плевать я хотела на это витилиго, подумаешь, прибавится пара белых пятен, больше не буду отказываться от удовольствия понежиться на пляже. И это сработало! Зато теперь!!!! На Новый год в Египет и загорать до волдырей.А вот еще такая идея: а если ожег будет не солнечный, а химический, ну есть же какие-то сильные пилинги с кислотами, когда с целью омоложения практически также убираются верхние слои кожи ? А потом лампой посветить! А то ведь на юга часто нет возможности ездить, а процесс улучшения хочется закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю но вот на такое я бы не рискнула...ну разве что попробовать на какомто участке маленьком.и посмотреть что будет....хотя......нет я бы не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загар действительно лечит витилиго,но это очень вредно потому,что для результата нам нужны практически ожоги, а отдаленные последствия?Сейчас мы рады,а потом?У меня выросла большая миома,мучаюсь кровотечениями,а витилиго вернулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загар действительно лечит витилиго,но это очень вредно потому,что для результата нам нужны практически ожоги, а отдаленные последствия?

В корне неверно. Не нужны витилижникам никакие ожоги для результата - вполне достаточно регулярных солнечных ванн и наблюдения за реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной миомы, возможно,стал дисбаланс женских гормонов, он у женщин часто провоцирует витилиго, часто начало заболевания связано с беременностью, вот усилились гормональные нарушения - и кровотечения начались, и витилиго вернулось.Чрезмерный загар провоцирует рост злокачественных опухолей, а миома - доброкачественная.

А я лампой ультрафиолетовой свечусь дома понемногу, без ожогов, и кремами активно мажусь с витамином А, прополисом.Процесс идет, за месяц почти закрылось пятно на спине около 20 сантиметров,сейчас очень радуют все новые веснушки на тыльной стороне кистей рук,которые на 95% были белые. Такая зона заметная в любое время года, хочется улучшения! Но нет прогресса в подмышках, паховой зоне...Ладно,это задача следующего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...