Перейти к содержимому

Трава молочай


Natka

Рекомендуемые сообщения

«Ребята здравствуйте все.Вижу очень много вопросов,постараюсь подробно описать все.Когда у меня появились пятна я не очень то обратила на это внимание сразу.Потом пятна на руках разрослись,стали большими.Выступили пятна на бедрах с каждой стороны как растопыренная пятерня руки,представили какие?на руке где обычно делают детям прививку от оспы, тоже очень большое пятно было,я уже писала.На ногах где косточки,и маленькие и болшие пятна.На плече пятно как яйцо.Вот примерно такая я пятнистая.Дело втом что я смуглая,и летом это выглядело ужасно.Вот когда я узнала про траву,Я все время ее искала,Я объездила почти всю Россию и везде искала.Вот в 2000 году я нашла ее и намазалась.А намазала я только одно пятно,оно было на плече,была не уверена что то самое растение.Намазалась и пока шла до дома пешком,гдето примерно час ходьбы,я естественно загорела на солнышке.Потом я про это дело забыла,заботы всякие.А однажды купаясь в душе я обратила внимание что пятна нету,ну не совсем конечно,а маленькое пятнышко осталось примерно как десятикопеечная монетка,но и оно было расплывчатым.Я так обрадовалась.И тогда я поняла что я нашла,то что искала,и все равно я не была уверена что это трава помогла мне.Никому ничего не говорила.В2001 году не мазалась совсем,умер муж.В2002 не мазалась,судилась за квартиру со свекровью.В2003 году мазалась немного,трава уже отошла,нашла остатки и помазалась что было.В2004 году лето было дождливым,не мазалась.В 2005 году мазалась 2 раза ездила на рыбалку,это было в сентябре,трава тоже отошла,но я нашла растение,выкопала его,разрезала пополам и намазалась корешком,было немного сока.Зато загорала хорошо,целый день я находилась на солнце,подставляя солнышку то один бок с пятном,то другой.Конечно чтобы не обгореть совсем,я на некоторое время пряталась в тенек.Позагораю минут 10-15 ато и все 20,и прячусь.Да и рыбы сазана наловили 22 килограмма.Приехав домой я почувствовала что немного печет от загара.Пятна стали сильно розовыми,помазала бальзамом после загара. В этот день спала как убитая.Больше я не мазалась ничем,Тоесть лечение не проводила.Да и поздно уже было.В ноябре месяце я заметила что пятна на руках и бедрах закрылись,тоесть стали оним цветом с основной кожей.Но не полность какая-то часть осталась беленькой,но это настолько маленькие частицы что и не беспокоюсь уже.На одном бедре вообще хорошо,а на другом есть место где нужно еще мазать.Даст бог здоровья я в этом году коечто придумала.На руках прямо отлично,мне уже не стыдно показывать руки.Да и бекини купалиник одену в этом году.Вот так я лечилась.Не часто но результаты на лицо. Ребятки,хочу еще вам сказать,кто не знает как выглядит молочай,но только тот которым надо лечится,ведь молочая видов очень большое множество.Растение такое,примерно от 30-50-сантиметров высотой,листики темно зеленого цвета,Сверху зонтик ярко салатового цвета,цветет желтеньким,из далека чем то напоминает приблизительно укроп,когда тот вырос большим и сверху зонтик с зелеными семечками.И еще в одном растении настолько мало молочка,примерно 2-3 капли.Представте сколько надо сорвать растений чтобы намазаться?А ведь после того как намазался то надо непременно позагорать,хотябы 10-15 минут.Я пробовала собирать в пробирку,сворачивается,делается похожим на каучук. Попробую в спирт собрать, чтобы мазаться на пляже. Представьте себе если растение растет в пределах города где ходят люди,задрав юбку или сняв брюки мазаться,то люди не поймут.Со мной было такое.Забрали в милицию подумали что наркотик изготавливаю, в целлофановых перчатках собирала в пробирку. Конечно объяснила все и меня отпустили.Теперь когда намажетесь молочком то пятно покроется пленочкой сверкающей как стекло,не смывать водой,если смыли то снова намажтесь.»

ЭТО ВЫДЕРЖКА ИЗ ФОРУМА : www.women.ru стр 11 на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Natka

Я вечером отправлю фотку этой травы. Но я не уверена, она ли?

Natka

http://www.floranimal.ru/families/5999.html

Нашла, на том форуме подтвердили, что это самая трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю эту траву, у нас в Ростове ее было немеренно. Вот только никогда не знала, что она помогает при витилиго, да еще за один два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Natka

А это ты, в Ростове? классно, что у вас молочай есть)))

Дорогие мои!!

Кто из Москвы, подскажите, может видел кто в наших местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka

Она в Ростове везде растет? А то у меня родственники в Ростове живут, может помогут или как вышлют мне этой травки. Да и сама я в этом году собираюсь в те края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове я ее во многих местах вижу. Единственно где она не растет это там где часто обрабатываюст землю, на клумбах, . А вообще можно встретить где придеться. Выглядить очень просто. Фотка уже выше приложили. А сейчас она еще не расцвела до такого состояния поэтому такой шапки еще нет. Просто длинный стебелек от которого в разные стороны торчат узенькие листики (прямо от ствола) до самого верха. Если обнаружилди там, где нет возможности загорать срывайте ее прямо с небольшим кусочком корня, чтобы молоко не вытекло и ставте в бутылку с водой, тогда содержащееся внем молочко никуда не денеться. А если сорвете пополам, то врядли молоко останеться.

Я на выходные нашла ее и немного насобирала, поставила в бутылку, стоит уже вторые сутки нормально и молоко осталось. Правда погода испортилась холодина и солнца теперь нет, а думала хоть на балконе немного позагорать.

Helli, врядли тебе ее могут прислать- самое ценное молоко исчезнет. Поищи у себя в городе,наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Люди, кто нибудь уже начал пробовать этот метод с молочаем?

На наших улицах я такого растения не видала, а дома в горшке у меня растет цветок из рода Малочаев, попробовала я намазать пятнышки на животе и груди - на балконе на солнышке постояла - в итоге к вечеру на пятнышках появились какие то красные пупырышки.... :-? как будто аллергия

Интересно малочай любой можно использовать или нет, молочко то в них все таки ядовитое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Ну вот, уже сорняк культивировать начали! :(

А я помню, бабушка в детстве предупреждала при прополке грядок беречь руки от молочка молочая - ядовитое больно, хуже чистотела. Отсюда и "пупырышки", Helli. Очень похоже на клиническую картину от ожога борщевиком Сосновского. Тоже та еще штучка. Знаю ребенок умер от отека Квинке - поиграл с борщевиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Пожалуй тоже попробую на балконе развести, а то домашний жалко ломать, он такой красывый, большой и крепкий стоит. Да и может не им надо мазаться, а именно тем, который на картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте мазаться комнатными молочаями. А то я уже намазала, 1,5 месяца прошло а у меня на лице до сих пор пятна. Тут один цветовод сказал, что комнатные очень ядовитые их даже пересаживать в перчатках надо. Пользуйтесь только тем. что на картинке.

Helli, а это у тебя не аллергия, а ожог. Такой от амифурина бывает, когда перезагораешь с ним. У меня тоже самое было от комнатного молочая. Я пальцами дотронулась до нормальной кожи на лице и после солнца у меня три красных пятна на утро появились и2 недели держались. да и сейчас не совсем прошли, все время замазываю тонаком.

Я вчера мазала веки и на подбородке правильным молочаем. На солнце была совсем немного. Зато сегодня на улицу выйти не могу. Веки красные и опухшие. Весь день примочки из чая и сырого картофеля делаю. Вот только сейчас на человека стала похожа. Так что с лицом поосторожнее, тем более с веками- там кожа очень тонкая. Еще один момент. сок молочая сразу не смывается, т.к. на коже высыхая превращается в прозрачную пленку. Так что когда будете первый раз загорать пробуйте на незаметном месте и постепенно, чтобы определить чувствительность кожи. , чтобы потом нележать с опухшими лицами и т.д. Да, на руках у меня такой реакции не было. Все нормально.

надеюсь сегодняшние мои мучения не пройдут даром и через месяцок пигментация появиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka

Господи, какой кошмар! У меня на животе пятнышко очень зудит, и сейчас уже видно, что это самый настоящий ожог! Боюсь придется в больницу бежать :'( .

А то что с лицом надо поакуратней, это точно, если в глаз попадет - ослепнуть можно. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, похоже на Борщевик Сосновского - так же долго держится, обжечься можно и на 2й-3й день... островки пигмента потом появятся, через месяц-два. Правда, после зимы почти все исчезли опять. А когда пятна зарастают сами собой (правда, по чайной ложке), так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helli

Боюсь придется в больницу бежать

Ожоги хорошо снимает урина. Сильные можно смазывать несколько раз подряд, как только высыхает. На своем горьком опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю,какие ожоги можно себе наставить...

Покруче кипятка,наверное...

Пигмент точно должен появиться после такого. Только я боюсь пробовать...

Даже животные боятся.

luzhok.ru/magic/poison/art47.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лида

Ожог такой обычный, но, блин, зудит и страшненький такой :) ! Такая картина: на белом резко очерченом пятне розово-бордовые волдырики, у меня такого ни когда не было. По началу очень испугалась, а сейчас уже все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Helli

Семена компании Аэлита. Что-то еще не всходят.Их надо сначала в холодильнике держать несколько недель, но если все по инструкции делать, то лето кончится. Я сажала сразу в землю. На пакетике точно такая же фотка. Посмотрим, какой из меня мичуринец получится, с сорняками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

Helli  

Помажь волдырики мелагенином. Этот рецепт всем Александр Опарин давал еще. Пигмент должен 100% восстановиться.

Нет у меня его :( ! Начиталась на нашем форуме отзывов про этот Мелагенин и решила не преоретать его! Невезуха, млин :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ребят...вы как хотите, но я пробовать даже не буду.

это же ядовитое растение.

но если будут положительные результаты, рассказывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.Не ругайте меня это я дала рецепт,мазаться молочаем.Сама мажусь уже давно результаты отлтчные.Ни мне одной помогло,вы пишите про ожоги у меня тоже были,когда передержиш на солнышке,тоже пятна розовые а по краям или в центре пупырышки красные.Только я уже научилась,знаю сколько можно держать на солнышке.После того как позагораю смазываю обязательно бальзамом после загара,а если зудит,вот недавно было после аспирина+вазелин,то мажу сразу мазь синафлана 0,025%,сразу зуд прекращается. :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...