Jump to content
Гибельский

Часто ли вы встречаетесь с людьми, больными витилиго?

Recommended Posts

Граждане не можете ли вспомнить, как часто вы встречаетесь с людьми, больными витилиго на улицах, в метро и т.д. Мне интересно общая картина. Я встречаюсь с такими-же как я примерно 1 раз в 2-3 месяца, просто когда я обращаю внимание на это.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

За свои 30 с небольшим я встречала людей с витилиго только 6 раз. Один раз в детстве (учительница в музыкальной школе), а остальные пять в прошлом году летом, наверное, потому, что стала обращать внимание (встречи форумчан не учитываются).

Весной-летом вижу довольно часто, хотя в целом я мало на кого внимание обращаю - весь в себе :-)

вчера только.

раньше внимания не обращал, сейчас зимой где-то раз в месяц-два, летом раза в 2-3 чаще - понятно почему

Сразу много таких людей видела в эндокринологическом центре, регулярно приходят клиенты 1-2 в год, летом на улице часто встречаю.

Не вижу, практически. В Питере все одеты круглый год. Близко "общалась" с сотрудниками около 500 человек и незаметила с вит., хорошо"маскируются".))

Достаточно часто. Особенно летом, когда кожа загорелая. И не потому, что акцентирую внимание на общей беде, а потому что в глаза сильно бросается и зрелище не из приятных на фоне других ровно загорелых тел.

Я тоже очень часто вижу, особенно летом... Может быть оттого, что глаз уже наметан и сразу как-то обращаешь внимание на классические места проявления витилиго. И на работе у меня -три человека с явным проявлением вита, и еще неизвестно у скольких "неявное" :)... Еще у нескольких - муж, дети с витилиго... У двух подруг - дочери с вит; у соседки - тоже есть пятна... То есть набирается большое количество людей, которых я лично знаю. Да и моего мол.человека - тоже есть :oops: ... Я прямо окружена "соплеменниками" :D !!! Плюс у моих друзей тоже есть знакомые с витом...

Ещё с детства обратил внимание на парня, у него было пятно на подбородке, до сих пор с ним ходит, потом девушка тоже, с такими же была, но тогда я даже не подозревал, что у них тоже что и у меня, эт я задумываться начал когда у меня на морде появились :). Да и в маршрутках у водителей видел 2 или даже 3 раза на руках витилиго, сам не знаю, но говорят, что в этой работе много нервов, видимо оттуда и вит у них - -

Вобщем итоге 4-5 за всю жизню :)

Я когда сама заболела, в 1988 году, начала обращать внимание, и мне сразу на глаза попалась женщина лет 45 ей было, она была вся пятнистая, потом молодую женщину, и один мужчина тоже лет 60, представляете это в одно лето, у меня был шок, когда я представила, что тоже такая буду. А сейчас у нас на работе двое мужчин и в городе человек пять, город маленький постоянно мелькаем. Кстати когда была на черном море, никого не видела с пятнами, зато на меня показывали пальцами, особенно молодежь.

Да, статистики никакой не прорисовывается. Я лично не разу не видел людей с избыточным весом с витом, соглашусь с тов. Стингом-водителей маршруток я с витом тоже созерцал. Часто бомжи болеют (стресы), у меня во дворе один (я обратил внимание, что он негодяй в моей куртке ходит, которую я выбросил), женщины за 40 подвержены тоже часто. У мужчин преклонного возраста на лысине пятна очень часто. У меня пятна на лице были и один товарищь предположил, что я герой-танкист обгоревший в танке. Я ему объяснил, что я не танкист, а простой пьяница и негодяй.

Довольно часто встречаю. В соседнем доме живёт женщина с вит. Летом ещё чаще. :)

Помню, когда была ещё маленькая лет 8-10, часто видела одну девочку с витилиго, которая жила неподалёку. Была она поменьше меня, но у неё был очень большой процент поражения, она практически вся была белая.

Я если кого увижу не постесняюсь подойти и сказать про форум :idea:

На море видел даму с витом, у нее граница пятна шла по животу и вообщем то в глаза особо не бросалось, на море вообще пятна красные (а не белые) и визуально я лично смотрелся довольно таки терпимо и не кто внимания не обращал вообще, видел одного кавказца и поговорил с ним-у него подбородок был белый вообще. Я его спросил, что он делал, а он махнул рукой безнадежно и сказал, что он или глотал или мазался мозжевельником, но ничего не помогло.

Я если кого увижу не постесняюсь подойти и сказать про форум

Я вот видел и что-то не решился подойти и поговорить об этом...Надеюсь вследующий раз посмелей буду, просто девушка красивая такая =)

просто девушка красивая такая

ну ты прогнал :D

Да дело вобщем-то не в том, просто она с парнем была, но она серовно красивая ! =)

Кстати щас в моём колледже учится и вроде уже без парня =)

Товарищ Стинг, не забивайте голову. Сейчас девушки (нормальные) в Москве по 40 долларов есть и с местом, займитесь делом, займитесь учебой наконец.

что я герой-танкист обгоревший в танке

Точь-в-точь как уменя было :)

Встречаю часто( глаз наметан), и это при том, что город небольшой и 12 месяцев зима :'(

За последний год человека 4 новых видел.