Jump to content

Опыт лечения лампой

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Несколько лет назад, ( примерно10) впервые наткнулась на это сайт и долго изучала все способы лечения. И пришла к одному - лечение лампой. Мне 47 лет. Витилиго с 12 лет. Покрыто пятнами около 50 %. Чем только не лечила! Даже ездила на Кубу и лечила Мелагенином. Покупала его и лечилась здесь. Безрезультатно.

Когда около 15 лет назад появились пятна вокруг глаз и возле ушей- я совсем расстроилась....но что делать- замазывала. В 2017 году, весной я купила в Новосибирске в Медтехнике лампу и начала светить. Первый месяц ничего не менялось. Упор, конечно, был на лицо. я ходила с красными от ожогов глазами и это было очень стремно, к тому же кожа вокруг них была очень загорелая.... короче, зрелище еще то! Но... через месяц я  увидела в зеркале какие-то крапинки вокруг глаз. Решила, что это соринки, протерла ватным диском, но они не убрались. Я даже не сразу поняла, что это веснушки! Когда это до меня дошло, я аж прослезилась. Я теперь уже с бОльшей надеждой продолжала светить. Еще через месяц у меня закрылись все пятна на лице! И не смотря на то, что, выглядела я страшно ( вокруг пятен кожа была гиперзагорелая, т.к. оочень сложно облучать только пятно. не захватив кожу вокруг)я была счастлива!! Через три месяца постепенно цвет кожи на всем лице выровнялся. с тех пор на лице пятна больше не появлялись. На остальных участках тела тоже облучаю. Многие пятна  с разной степенью эффективности поддаются лечению. Хуже всего на руках и ногах. я имею в виду дольше. Я каждый день облучаю пятна. Один день одни, в другой-другие. Привыкла за три года. Это уже норма для меня. Как макияж наносить. Главное- вижу результат. Делаю это без мазей. Возможно, с мазью было бы эффективнее. Не знаю как ее наносить (до или после, за какое время и .тд.). В общем, не опускайте руки, главное- регулярность в лечении.

Желаю всем крепкого здоровья, любви и уверенности в себе! 

• Like 1
  • 1 month later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • 5 weeks later...
В 09.03.2021 в 13:48, Маргарита сказал:

А что за лампа? 

Обычная, которой все лечатся 311 нм.