Перейти к содержимому

история моего витилиго и моего постепенного излечения


bindetta

Рекомендуемые сообщения

итак, начну с того , что у меня витилиго с 8 лет. у моей тети было витилиго и у дяди, у тети прошло, а у дяди все еще есть, но он его и не лечит. Сейчас мне 20 лет и пятна меня не беспокоили в принципе до того момента, как они у меня вылезли на лице полтора года назад. я очень испугался, начал искать все в интернете, купил лампу и почти убрал на лице все пятна за 2 месяца тогда и опять забил. на лице у меня было всегда только на подбородке и под губой, а тогда вылезло по всем щекам. ну вот этой весной они опять засветились, те остатки , что я не вылечил до конца. и это была самая тяжелая весна в моральном плане, хотя я спортсмен, у меня есть замечательная девушка и как то ей пофигу на них, но для меня это было слишком.

и еще, осенью 19 я познакомился с терапевтом, он назначил мне лечение и всякие анализы. оказалось что у меня синдром дырявого кишечника, который в принципе может и быть причиной витилиго, мне запретили лактозу, молоко не пил уже полтора года наверное, диету, короче, я уже очень много времени не ем мучное и лактозу-содержащие продукты, покупаю только сметанку безлактозную, и очень редко, раз в 2 месяца могу позволить себя фастфуд. этой весной я начал мазаться протопиком, и спустя 2 месяца те остатки на лице у меня ушло, я убрал на 85 процентов пятно на подбородке( очень старое) , у меня сейчас нет пятен на лице почти, кроме полосочки на подбородке и под губой осталось. сдал еще анализы на гормон ТТГ , и еще на щитовидку Т4 и еще что то, с щитовидкой полный порядок. сдал на паразитов еще( аскариды, лямблии , токсокары, угрица кишечная и кривоголовка) так как с моим кишечником только ленивый паразит там не заведется) поговорил с доктором, он сказал что паразиты снижают все иммунку и все витамины и медь  они делят напополам со мной, то бишь я не получаю должного количества полезных мне веществ.

на данным момент я пью средство от глистов, идет только 3 день, так что я только жду, потом буду восстанавливать микрофлору кишечника, и пить витамины. вот скинул фотки, так же я светил лампой каждый день, начиная с 40 секунд( потому что моей лампе 1 год) летом рещултат был быстрее чем сейчас, ну это понятно от чего. я сижу на хорошей диете, всегда занимался спортом. ребятки , все я что хочу вам сказать, что витилиго лечится! мне кажется, всевышний дал нам это приданное , чтобы мы изменилис, изменились внутри, поменяли свой образ жизни, только так у вас все получится, ВИТИЛИГО это не заболевание кожи- это маркер внутренней проблемы, вылечил свою внутреннюю проблему, витилиго легко можно убрать уф излучением, будь то солнце или лампа. не бывает неизлчемых заболеваний, и я уверен, скоро и вит начнут лечить все врачи. немножко терпения, желания и веры в себя и у вас все получится!!!! я только на пути восстановления, но я рад поделится с вами своей историей и я очень надеюсь, что мои советы помогут вам, у вас у всех получится, главное поменяйтесь внутри, свой образ жизни и все будет хорошо!

gWicPzs2KqM.jpghkxbc20Ttfg.jpgENlFd5mMb_o.jpg

rvK0RhQVJPc.jpgZLt1hfIOaQ4.jpgvODqlr805M8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Круто. Тоже стало затягиваться, на кистях заметно. Было девственно белесо лет тридцать, месяц назад снова появились еле заметные пигментные пятна в большом количестве, которые постепенно увеличиваются в размерах. Стаж с витом далеко за 40 лет, процентов на 30% белый. Прогрессировал усиленно до весны этого года. И вот, многодесятилетняя битва показала, что процесс таки обратим. По крайней мере частично. Чудеса... приятные чудеса. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЦЕНЬ ВДОХНОВЛЯЕТ НО ДУМАЮ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ СЛОЖНЕЕ. НА ТЕМНОВАТОЙ КОЖЕ ЯВНО ВУ

ЫРАЖЕННЫЕ КОНТУРЫ БЕЛЫХ ЗОН НА ЛИЦЕ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ ВСЕ ЗАМОРСКИЕ МАЗИ И ПРИМОЧКИ НЕ ПОМОГАЮТ. ТОЛЬКО ЗИМОЙ КОГДА ПРОЖОДИТ ЗАГЕР НА НОРМАЛЬНОЙ КОЖЕ ТО ПЯТНА МЕНЕЕ ВЫДЕЛЯЮТЬСЯ. ЗАПИСАЛИСЬ НА 4.11 НА ПРИЕМ К СУПЕР ПРОФИ- ВРАЧЬ В ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ Тулона франция.

Честно говоря слишком оптиместично. .. Мы уже все перепробовали и диету и народные способы включая пить воду из медных посуд и заморские мази и примочьки. Еффект есть но минимальный и летом опять все пятна выделяються на фоне загарелой кожи лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день, спасибо большое за ваше сообщение! Искала информацию по данной теме. Я месяц сижу на lchf питании, очень орошо себя чувствую. Вчера вступила в группу кетодиета на фейсбуке. Прочитала статью как раз молочных продуктах и злаках и влиянии, последствия витилиго в том числе. Ваш опыт помогает убедиться в логичности статьи. У меня витилиго с 16 лет, сейчас по всему телу. Сделаю фотографии и надеюсь мне тоже поможет диета. Прикрепляю статью о влиянии злаков и молочки. http://galinaleb.com/paleo-solution/?fbclid=IwAR1uOrunc-HI11Y7L_rTftWDvurOIb8YxWmiSDI-X4mJl1zBtI9yOVNmV_s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как раз таки вылезло витилиго на диете без сахара,без глютена,без казеина. иммунитет мой очень ослаб,организм не выдержал и вышло витилиго.анемия,куча стресса,дефициты витаминов,кушала 2 раза в день, не гуляла на улице вообще, всегда работа и дом. Вот и результат. Теперь меняю образ жизни и лечусь изнутри. Снаружи уверена все пройдёт как внутри все вылечу. У меня тоже кстати дырявый кишечник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...