Перейти к содержимому

Пересадка меланоцитов.


Шавкат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я врач болею 15 лет, пробовал только припараты наружного применения, мне хорошо помогали в волосиных местах, местах без волос никак. Потом начались на руках появляются белые пятно, не очень помогали фотосенсибилизирующие припараты, даже из-за стыда набил тату, это было плохое идея потому что в этих местах пошло пигментация, стал не однотонным, увидите. 

Потом начал думать это аутоимунная потология, поражает почти двухсоронно, значит можно пересадить меланоцитов с другой участки тела. С начало я посадил 6мм дерму на месте которое 10 летиями не разу не появлялись пигментация под воздействием фотосенсибилизирующих припраратов. После оживление кожи, смотрю появился пигментные точечки. Так было интересно что меланоциты бывают только эпидермисе (?). 🤔. Не верил себе. Второй попытка, тоже дал положительный результат 🤨 это уже серьёзно. Были недостатки, после пересадки сукровичный выделение поднимал дерму, это плохо, по этому 100% трансплонтат не передал меланоцитов.  

Третий раз пересадил в 4 точках, опят начались подниматься, два из них лезвией сделал несколько продольых носочки, плотно прилегли, один из них хороший результат, с первого дня сделал бы носочки было-бы лучше? 

В голове пришёл более эффективная идея, можно решать проблему гораздо легче и с одним сеансом, но этот метод остаётся в секрете 😎

1- этап, качество плоховато 

1-б.jpg1-а.jpg2-1.jpg

2- этап, пересадки 

2-2.jpg2-3.jpg2-4.jpg

2-5.jpg2-6.jpg2-7.jpg2-8.jpg

3- этап пересадки 

Меланоцитов или дерму? 

3-1.jpg3-2.jpg3-3.jpg

3-4.jpg

Методика пересадки

IMG-20200229-WA0012.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Уважаемые люди, страдающие от витилиго, остался пара месяцев для испытание более малоинвазивного метода пересадки меланоцитов. 

19 часов назад, Keisha сказал:

Ого! ЗдОрово Вы придумали) Интересно, сколько времени уйдёт на одну руку? 

Данный момент идёт испытательный опыт, обширное пересадка проводится после многократного удачного результата! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет всем, если у кого то есть вопросы, меня найдёте по этому адресу  <витилиго 2020>. 

IMG_20200609_114432.jpg

Мало остался для очередного опыта, по моему прогнозу следующий метод даёт хороший результат, и решить проблему даже больших участников витилиго! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Витилиго часто появляется на месте травм, ожегов, порезов. Не появляются ли пятна на местах 'донорства'? Т.е. с одного места взяли, в другое пересадили и там участок пигментирован, не выйдел ли так, что участок с которого взяли с большой вероятностью таки будет по итогу белым? 

Вопрос 2. Личный, исключительно любопытство. Вы - врач, а ваши родители тоже? есть там хирурги, стоматологи, или схожие медицинские профессии связанные с сильными проявлениями боли у 'клиента'? Мне для общего развития нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на 1 вопрос : донорный место наоборот становится гиперпигментированным течение 1-3 мес!

2 вопрос : да  мой папа врач, а про клиента не понял? Что вы хотели узнать, болевой порог? 

IMG_2020_06_09_21_57_42_7481794919993000916290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Наверняка серединой будет тупо вырезать кусочки с пятен, и их выбрасывать, ни куда не пересаживая. На ране восстанавливается пигмент, такое очень даже бывает.

2. Хотел понять уровень восприимчивости вашего отца к чужой боли, либо его 'приближенности' к потрохам, от чего формируется в итоге своеобразное отношение к людям. Вам то людей - жалко 'в общем', это понятно, а вашему отцу? В силу профессии так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ №1 - на бумажке, элементарном виде нарисовал, здоровую дерму подсовываем под белое дерму, и несколько параллельных насечек! 

2  : отец мой работает терапевтом, боится крови, не хирургический профиль, по этому не знает боль других людей, и меня не знают что занимаюсь с этим, далеко живёт от меня. Я сам хирургическом профиле работаю, мне виднее боль пациентов.

Друзья, извиняюсь перепутал,  производится пересадка эпидермиса 🤦‍♂️

Этом методике! 

Меланоциты находятся на базальном слое эпидермиса на границе между дермой и эпидермисом, при создании искусственного везикула част меланоцитов остаётся в дермальном слое, а часть отслоится  с базальным слоем эпидермиса, по этому дефект кожи не становиться белым а наоборот гиперпигментируется за счёт остатки меланоцитов и гиперемии кожи. Имплантироват кожи немного сложнавато потому что после отслоевание эпидермиса начинается процесс воспаления и выделение сукровичный житкости который поднимает имплантат, по этому надо делать продольные насечки! 

Слои кожи человека.

388370722.jpg

Следующий опыт совершенно по другому будет, по новой технологии, 1см2 здоровый кожа покрывает 10 см 2 белых зон. 

Были бы несколько витилишники процесс продвигался быстрее! 

Я не кому не рекомендую свою опыт, кто-то пробует на свой риск и страх!!! 

У меня всё стерильно!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные у вас опыты.

Иногда пятна проходят вот как: внутри пятна появляется кусочек нормальной кожи, или всего одна 'веснушка', и потом этот кусочек разрастается и закрывает всё пятно. Было очень здорово если бы так смогли бы разрастаться ваши 'пересадки'.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, буду двигаться дальше по этой линии, найду эффективного спсоба пересадки меланоцитов, лучше пересадить здорового меланоцита чем оживляет дохлого, больного меланоцита месяцами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Всем привет меня долго не было. Мои пересадки меланоцитов не чего не дали 😢 .  Я 1.5 месяцев назад провёл очередной опыт пересадка волос с участка нормальной пигментации на участок которое более 15 лет депигментирован. Течение 1 мес не чего не было, уже второй недели я отмечаю пигментацию вокруг волосика 🧐🤫

IMG_20230304_114955.jpg

IMG_20230304_114719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...