Перейти к содержимому

Применение миноксидила при витилиго


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать. Можно ли при очагах витилиго на лице, применять такое средство как 5% лосьон Миноксидила. В лосьон добавляется спирт и при нанесении на кожу,она немного краснеет и примерно через час все проходит. Естественно сам Миноксидил наносится непосредственно на кожу. Миноксидил используется как средство для роста волос. Не вызовет ли это новые очаги витилиго на лице? Не усугубит ли рост и распространение витилиго на лице? Хочу бороду гуще сделать,чтобы витилиго было меньше заметно вокруг губ. Т.к. УФ лампа на лице плохо помогает. Хотя на руках и локтях почти все пятна витилиго нормальным пигментом затянулись. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Не должно никак это на развитие витилиго повлиять. По крайней мере, я не слышал никаких отрицательных отзывов про влияние средств для роста волос или против облысения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

 я так понимаю ты хочешь отрастить бороду, я наносил на лицо и на брови и у меня ничего не появилось, могу сказать так, что миноклсидил не нарушает кожный покров, по крайне мере у меня, но могу точно сказать что знаю случаи повяления витилиго на лице от использования бритвенного станка, так что советую перейти на тример который не травмирует кожу. Ну а миноксидилом пользуйся, только в случае если у тебя батя и дед до 100 лет ходили с хорошей шевелюрой, есть момент что ты можешь полысеть на голове если перестанешь пользоваться миноксидилом на лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...