Jump to content

Интересует ваше мнение)

Recommended Posts

Здравствуйте, давно слежу за форумом, а написать решилась только сейчас. Витилиго у меня с раннего детства. В 4 годика у меня появилось маленькое пятнышко на бедре и больше 5 лет никаких изменений не было, но спустя 5 лет мы с семьей переехали в Азию, и в первое же лето после прогулки на солнце у меня поднялась температура, меня лихорадило и в течении часа появилось пятно на веке. Спустя время на коленке, тогдп мы и начали лечение у местного врача. Суть лечения состояла в избавлении от паразитов, а после мне прописали солнечные ванны с использованием спиртовой настойки ряски. После каждого сеанса пятна стремительно увеличивались, но врач говорил, что так и должно быть и это показываются "скрытые пятна". Процедуры мы прекратили, после, светились и уф и зверобойное масло мазали и отвары, витамины, но ничего не помогло. Или подход был не правильный. Помогла мне только фракция АСД 2 пила с перерывами пару месяцев и пятна на коленях, локтях и полностью побелевшие бедра закрылись естественным пигментом на 20 % для наглядности приложу фото (данный участок был полностью белым без единой веснушки). Сейчас я не принимаю фракцию, но пятна как мне кажется тоже очень медленно покрываются веснушками. Наверное потому что я перестала их замечать и забыла о их существовании. Суть моего длинного рассказа вот в чем, мы с супругом хотим завести малыша и меня очень беспокоит тот факт что и у малыша может проявиться подобное. Поэтому думаю опять заняться лечением. Так вот, хотелось бы спросить на счет лампы, не будет ли у меня обратной реакций как в прошлом, если я начну лечение Провитом? И какова возможность, что Вит передастся моим детям?  Спасибо за внимание. Будьте здоровы, а главное любите себя такими, какие вы есть и весь мир полюбит вас)

15559310487357357254790823277370.jpg

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Нет смысла лечить ради того 'чтобы не передалось ребёнку', витилиго ведь не грязь, и 'запачкать' им не возможно. Конечно хорошо бы вам разобраться, восстановить работу организма чтобы пятна прошли сами, без мазей, ламп, но это мало кому удавалось, и вы только потеряете время. 

Сказать что передаётся генами, или нет, я достоверно не могу, но лично убежден что дело совсем не в генах. Опять же моё личное мнение, чтобы у вашего ребенка не появились пятна, примером в воспитании должна быть ваша свекровь, а не ваша мать. Всё что делала ваша мать, как воспитывала, как 'помогала', как вам мир нарисовала, это всё следует забыть, и своему ребенку и полслова из этого дерьма не говорить. На руки брать, быть с ребенком ласковой, одного не оставлять, быть с ребенком приветливой, не злиться и не унижать. Учить, а потом за это спрашивать, а не просто устраивать экзамены по предметам которых сама не преподавала. Короче будете ребенку другом, а не надсмотрщиком - всё будет хорошо, глядишь и сами выздоровеете. Вспомните своё детство, что вы хотели от матери - 'человеческое отношение', чтобы обнимала, ласкала, помогала, советовала - так сделаете, тупо впротивоход своей матери, хорошо будет всё с ребенком, а будете так же командовать, только требовать, быть сухой на эмоции, у ребенка будет как у вас.

Так то конечно вам заранее ни кто не скажет каким родится ваш ребенок, а это мнение - моё личное, как и все в мире на эту тему. Экспертных мнений на тему витилиго не существует, и вам с полной ответветственностью никто ни чего не скажет.