Перейти к содержимому

Одежда с защитой от УФ излучения


Как Вы одеваетесь летом?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы бываете в солнечных странах (таких, как страны "пляжного отдыха" - Турция, Кипр, Тайланд, Тунис, о.Бали, Доминикана, европейские страны летом - Италия, Франция, Испания и др.)?

    • 1-2 раза в год
      1
    • 3-4 раза в год
      0
    • чаще 5 раз в год
      0
    • Выбираю менее жаркие направления для отдыха/наименее жаркие сезоны
      2
    • Не бываю в других странах/отдыхаю в России
      0
  2. 2. Какое поведение в солнечных странах/летом наиболее характерно для Вас?

    • Я стараюсь не находиться на солнце в "опасные часы" (с 10-12 до 14-16 часов), остальное время стараюсь позагарать, хожу с более-менее открытой кожей
      0
    • Я стараюсь не находиться на солнце в "опасные часы" (с 10-12 до 14-16 часов), в остальные часы на короткое время открываю кожу, слежу за ее реакцией, большую часть времени ношу одежду с длинными рукавами/штаны/длинные платья. С открытой кожей хожу только в помещениях. Допускаю небольшой загар.
      1
    • Я стараюсь не находиться на солнце в "опасные часы" (с 10-12 до 14-16 часов). Большую часть времени ношу одежду с длинными рукавами/штаны/длинные платья, даже в помещениях. Стараюсь не допускать даже небольшого загара.
      1
    • Другое (веду себя обычно, как все).
      1
  3. 3. Испытываете ли Вы трудности с покупкой одежды для поездок в солнечные страны/летнего сезона в своей стране?

    • Да, так как одежда для отдыха в основном с короткими рукавами, открывающая большую часть тела и т.д.
      2
    • Нет, не труднее, чем другим. Как правило нахожу, что ищу, или покупаю то же, что и другие.
      1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно интересовался вопросом одежды для людей с витилиго и наткнулся на компанию в США, которая производит одежду защищающую от ультрафиолетовых лучей (УФ) A-спектра (могут проникать через стекло и легкую одежду) и B-спектра (активнее всего эти лучи в период с весны до осени, с 10 до 16 ч) со степенью защиты SPF 50+ (как у кремов) - т.е. пропускает одежда 1/50 УФ лучей

Про витилиго у них не упоминается на сайте, в основном про профилактику меланомы, старение кожи. 

Сайт Сoolibar (на английском)

Кому из участников форума данная проблема актуальна? При занятиях спортом, отдыхе на пляже?  Может, кто-то заказывал? Или знает подобные компании в России?

Лично мне "рукава" очень бы пригодились - даже для работы в саду летом. А шапкой с боковинами я воспользовался бы при восхождении этим летом, а не наматывал шарф и каждый час не обновлял бы крем.  

Скоро лето, тема актуальная, давайте высказываться. Добавил еще и опрос.

Coolibar2.jpgCoolibar3.jpgcoolibar4.jpgcoolibar5.jpgcoolibar6.jpgCoolibar1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Рассказываю про свой опыт. Заказал себе "рукава" (для занятий спортом, не сползают при движениях), кепку как на фото в предыдущем посте, футболку с длинными рукавами и для плавания (не подошло по размеру, не тестировал). 

Уже второй год летом спокойно катаюсь на велосипеде при жаре, занимаюсь садовыми делами - надеваю кепку со шторками, "рукава", футболку (раньше очень парился чтобы не сгорела шея, лицо). У меня руки почти все "белые"  до основания плеч, на лице тоже есть пятна. 

Вообщем, рекомендую. Я заказывал прямо на сайте, доставку делал через сайт tudatuda.com (помогает найти человека, который едет из США в Россию). Сейчас есть много аналогов. Подгадывал низ курса доллара и парился с логистикой (адрес, куда будет доставка и чтобы даты были правильные), но все решаемо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...