Jump to content

Как убедиться в точности диагноза "витилиго" и с чего начать лечение

Recommended Posts

Здравствуйте!

Очень надеюсь, что с вашей помощью смогу помочь своей дочери! Сейчас ей 14. В 4 года дочка получила солнечный ожог на теле в области груди, после этого там появилось темное пятнышко, которое стало расти. Врачи сказали, что это гиперпигментация после ожога. С тех пор за кожей следили очень внимательно. А прошлым летом заметили на скулах с обеих сторон светло-розовые пятна, иногда с проступающей красной каемкой. В течение зимы пятна не были заметны, поэтому особого беспокойства у нас не возникло. Но в мае этого года пятна появились вновь и стали гораздо больше. Кроме того, аналогичные пятна появились на веках. Врач, написав рядом два диагноза (витилиго и красная волчанка), отправил нас в МОНИКИ. Оттуда нас быстро выгнали, сказав, что это точно не волчанка. Наш врач отказывается ставить диагноз, пятна растут, я в панике, очень переживаю за дочку. Еще и возраст переходный, все ей про эти пятна говорят. Пожалуйста, подскажите, с чего нам начать, как точно убедиться в диагнозе, и как стабилизировать ситуацию.

Извините за большое количество вопросов. Я еще не успела изучить все на форуме, только обнаружила его и решила сразу написать.

Заранее огромное спасибо!

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Прямо на главной странице сайта есть блок "С чего начать лечение витилиго" со всеми нужными ссылками. Не нужно сразу писать - сперва осмотритесь и воспользуйтесь поиском. На 100% ваших текущих вопросов давно даны ответы и с подробностями.

• 2 months later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня сразу же после загара появилось белое пятно на ноге. Спустя какое-то время появилось маленькое белое пятнышко на руке, на другой руке малозаметные светлые пятнышки, очень маленькие. И на лице уже были до этого, как-будто смазанные светлые пятна, без четких границ. Сходила в КВД, сказали, что Витилиго. Никаких анализов, просто взглянули. После этого по8шла в мед. центр, там мне посветили на пятно на ноге и на лице. Сказали, что вообще нет никого свечения. А вот на руке, маленькое белое пятнышко, светилось слабо розоватым. Но врач сказала, что оно слишком маленькое и не понятно пока. Диагноз Витилиго сняла..... Но не сказала, что у меня такое, почему пятна..... Никто с таким не сталкивался?

15 часов назад, Milanor сказал:

Никто с таким не сталкивался?

Каждый второй сталкивается с неправильным или неточным диагнозом. Прочтите мое сообщение выше - там вся информация об уточнении диагноза.