Перейти к содержимому

Витилиго - область заднего прохода


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Перечитала весь форум,решила создать свою тему для получения рекомендаций.

История моя такая- на фоне 2й беременности ,уже почти на сносях(38 недель)я обнаруживаю у себя "там" белое пятно.

Оно не совсем симметрично, белое,конечно же,где-то 3 см в диаметре в длину.

Еще чуть выше есть отдельно пятнышко,оно розовое, а не белое,но тоже светлее основного цвета кожи.

 

Я в полном испуге сообщаю мужу,который говорит мне,что видел его,оно у меня уже год или два,просто больше стало :gluk:  :blink2:

Почему молчал- не знаю....

Я про витилиго сразу не догадалась,зато других ужасов в сети начиталась , и уже накрутив себя до предела поехала к дерматологу.

Дерматолог меня успокоил и сказал- да,интересно,витилиго)

 

Лечения не назначил,т.к. я беременная,ну и это не лечится.

Сказал сдать анализы ИФА на глистные инвазии после родов.

 

Мой вопрос таков- нужно ли мне идти на перестраховку к др.дерматологу, нельзя ли спутать витилиго с чем-то более опасным?

Лампой какой-то врач вроде бы светил мне туда)

 

Вопрос 2.

В таком месте,его не видно,если сильно не заглядывать, нужно ли его лечить?

Это самый главный вопрос,т.к. я так поняла,что лечение УФ лампой имеет эффективность в моем случае,но рядом слизистые,я вот за это переживаю.

Может ничего не трогать?

 

И самое главное- я знаю от чего у меня витилиго!

От ношения стрингов!

Я их всю жизнь ношу,от них у меня был геморрой,я прекратила носить, потом снова взялась,тк. так эстетичнее.

Но всегда,всю жизнь они мне доставляют дискомфорт!

Вот и результат-протерла себе ими все место(

 

И последний вопрос- у кого первое пятно там же,где и у меня- поделитесь опытом,какова вероятность возникновения пятен в других местах,как было у вас?

 

Спасибо всем откликнувшимся и доктору за консультацию!

 

:heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

И последний вопрос- у кого первое пятно там же,где и у меня- поделитесь опытом,какова вероятность возникновения пятен в других местах,как было у вас?

 

Если другие места также систематически раздражать не будете и вообще сильно нервничать, то новых пятен долго не увидите или вообще никогда не увидите ) Но витилиго не больно то предсказуемо, поэтому всякое может быть и никто вам точно не скажет.

Спутать с чем-то более опасным думаю что вряд ли можно. Вы слишком себя накрутили. А "лечить" или нет в том месте вам решать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...