Jump to content
andreisich

В Чикаго создали лекарство от витилиго.

Recommended Posts

Исследователи из медицинской школы им. Самуэля Стритча при Чикагском университете заявили, что нашли лекарство  от витилиго. При этом речь идёт не об очередном способе терапии, а об излечении самого заболевания. Как бы к ним попасть на дальнейшие исследовательские работы. Если лекарство действительно помогает, то для его промышленного производства пройдет не мало времени.А хотелось бы побыстрее. :-)

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Как бы к ним попасть на дальнейшие исследовательские работы.

Никак. Первая фокус-группа будет выбираться (если до этого вообще дойдет), как всегда, очень тщательно и в основном из узкого круга добровольцев.

Если лекарство действительно помогает, то для его промышленного производства пройдет не мало времени.А хотелось бы побыстрее.

Количество добровольцев никаким образом не ускорит процесс. Все это занимает очень много времени всегда, к сожалению.

белок, на основе которого эти ученые из Чикаго произвели вакцину, исследуется повсеместно! например, его исследуют в Институте Цитологии РАН в Санкт-Петербурге: http://tsitologiya.cytspb.rssi.ru/47_3/guzhova_ru.htm

я хочу сейчас написать в контакте заведующей их отделением, которая занималась исследованием и спросить, не хотят ли они как-то присоединиться к чикагским исследованиям))) конечно, вероятность положительного ответа ничтожна мала :-(

Просьба!!! если кто вдруг знает специалистов, которым будет интересно каким-то образом сотрудничать с этим чикагским университетом, оповестите их об этой новости!!! а вдруг!!!

мною в Нижнем Новгороде раньше занимался очень хороший врач-дерматолог Криваткин С.Л. - он очень вникал в механизмы нашего заболевания, ездил на всякие международные конференции по этому вопросу, в том числе на Кубу - смотрел как они там лечат. Но, к сожалению для нас, сейчас он занимает высокую административную должность и ему уже не до витилиго.

Количество добровольцев никаким образом не ускорит процесс. Все это занимает очень много времени всегда, к сожалению.

Это ускорит процесс для самих добровольцев))))))))))))))) интересно, ведь получается, что после введения этой вакцины человек станет генно-модифицированным)))) хоть бы это было не опасно!!! а кто-нибудь знает, подобные генно-модифицированные клетки вообще применялись раньше?

белок, на основе которого эти ученые из Чикаго произвели вакцину, исследуется повсеместно! например, его исследуют в Институте Цитологии РАН в Санкт-Петербурге: http://tsitologiya.c.../guzhova_ru.htm я хочу сейчас написать в контакте заведующей их отделением, которая занималась исследованием и спросить, не хотят ли они как-то присоединиться к чикагским исследованиям))) конечно, вероятность положительного ответа ничтожна мала :-(

Сам чикагский университет не станет сотрудничать с Институтом Цитологии. Исследование пока что на экспериментальной стадии находится, и делиться с кем-то результатами пока что рано.

Это ускорит процесс для самих добровольцев)))))))))))))))

Я вас умоляю... При наборе фокус-групп этот момент мало кого волнует :-)

интересно, ведь получается, что после введения этой вакцины человек станет генно-модифицированным)))) хоть бы это было не опасно!!! а кто-нибудь знает, подобные генно-модифицированные клетки вообще применялись раньше?

Я так понимаю, что этот белок не остается в организме навечно. Он же не производится ни одним органом, а создан искусственно. Скорее всего, он запустит обратный процесс, а потом каким-то образом испарится со временем. Тут можно пока только гадать, потому что не известно, что на самом деле происходит.

Я так понимаю, что этот белок не остается в организме навечно. Он же не производится ни одним органом, а создан искусственно. Скорее всего, он запустит обратный процесс, а потом каким-то образом испарится со временем. Тут можно пока только гадать, потому что не известно, что на самом деле происходит.

А как думаете, его постоянно вводить придется, или однократно? интересно, через сколько по времени у мышек пигмент восстановился...

Сам чикагский университет не станет сотрудничать с Институтом Цитологии. Исследование пока что на экспериментальной стадии находится, и делиться с кем-то результатами пока что рано.

ну нет так нет, за спрос денег не берут)

А как думаете, его постоянно вводить придется, или однократно?

Ну так речь именно об исцелении, а не об очередном средстве терапии. По крайней мере, так заявляют сами исследователи. То есть, в теории, однократно или в несколько приемов.

интересно, через сколько по времени у мышек пигмент восстановился...

Думаю, даже при самом удачном раскладе все будет индивидуально.

И, кстати, что касается генетической модификации, то она, как я понимаю, возможна только у будущих поколений. В принципе, ничего не имею против этого - поможет избавиться от многих сложных заболеваний и проблем, однако последствия могут быть непредсказуемыми. Боюсь, на пути к совершенному человеку мы наделаем немало уродов.

Информации мало, статья не научная. Поэтому сейчас только гадать остается. Я все же надеюсь что будут ещё статьи из Чикаго.

Я так понял белки бтш плохо изучены и возможно есть другие способы влиять на этот белок. А генетическая модификация это как быстрый радикальный способ. Не знаю насколько это опасно, но если собрались проводить исследования на людях, то наверное по крайней мере в теории безопасно или мало опасно.

Вот только если эта модификация через какое-то время из организма выводится, возможно тем же иммунитетом. То при тех же нарушениях в работе организма пятна могут появиться опять при наличии стресс воздействия на кожу. Может быть высокая или низкая температура, то же трение. Те же психологические стрессы. Этого всего невозможно избежать.

Если принимать это лекарство постоянно, то проблемы вроде как нет ) только всё зависит от безопасности.

Плохо только то, что если лекарство будет, то большинство людей перестанет следить за здоровьем и возможно не будет лечить какую-то хроническую паталогию, которая рано или поздно даст о себе знать, может быть даже существенно сократит жизнь.

Скажите пожалуйста почему уходит от 10 лет на проведение всего этого ? Так то в общем понятно, но конкретно хотелось бы знать. Просто если вдруг какая-то эпидемия, то скорее всего уходит меньше времени. Может все-таки все зависит от заинтересованности отдельных важных лиц и от денег ? ) В нашем недуге заинтересовано наверное много таких людей.

Информации мало, статья не научная.

Да что вы? Это компиляция из новости на 3 строчки и основного отчета чикагских исследователей, где весьма научно все. Просто передано это языком, понятным простому человеку.

Вот только если эта модификация через какое-то время из организма выводится, возможно тем же иммунитетом. То при тех же нарушениях в работе организма пятна могут появиться опять при наличии стресс воздействия на кожу. Может быть высокая или низкая температура, то же трение. Те же психологические стрессы. Этого всего невозможно избежать.

Вполне возможно, что это какой-то "программатор", который аутоиммунной системе говорит, мол, меланоциты хорошие, не трогай их. Как действует этот модифицированный белок, пока не очень понятно.

Плохо только то, что если лекарство будет, то большинство людей перестанет следить за здоровьем и возможно не будет лечить какую-то хроническую паталогию, которая рано или поздно даст о себе знать, может быть даже существенно сократит жизнь.

Вот это да, верно. До сих пор точно неизвестно, что вызывает такую реакцию системы. Это может быть и разовая какая-то ситуация (инфицирование, стресс и т. п.), и хронь.

Скажите пожалуйста почему уходит от 10 лет на проведение всего этого ? Так то в общем понятно, но конкретно хотелось бы знать.

Во-первых, многочисленные апробации. Пробуют далеко не на одном человеке, фиксируют результаты, анализируют их. Все это весьма приличное количество времени занимает. Во-вторых, регистрация и производство - тоже немало сжирают. Производственную линию поставить - это не пятиминутное дело далеко. В-третьих, сеть распространения. Тут во многом зависит еще и от того, как зарегистрирован препарат - как БАД или как лекарство. В первом случае все попроще, понятное дело.

Информаци Может все-таки все зависит от заинтересованности отдельных важных лиц и от денег ? ) В нашем недуге заинтересовано наверное много таких людей.

Предлагаю обратиться с коллективным письмом к Починку :-DDD

Да что вы? Это компиляция из новости на 3 строчки и основного отчета чикагских исследователей, где весьма научно все. Просто передано это языком, понятным простому человеку.

А теперь понятно, значит есть отчет научный, который можно прочитать ? Я думал есть только эта статья и она со слов чикагского исследователя. У меня просто от этой статьи возник целый букет вопросов в голове )

Ну в общем обследуемся и лечимся дальше, ждать бесполезно. Долго и не факт ещё, что людям это поможет и не навредит.

А теперь понятно, значит есть отчет научный, который можно прочитать ? Я думал есть только эта статья и она со слов чикагского исследователя. У меня просто от этой статьи возник целый букет вопросов в голове )

Есть небольшой публичный отчет на три строчки. Там нет ничего полезного сверх того, что написано в новости. Никакого "научного" отчета нет и быть не может в принципе - не тот уровень пока, гипотеза фактически.

Предлагаю обратиться с коллективным письмом к Починку :-DDD

По поводу коллективного письма это я за, только надо знать куда писать или разыскать его в фейсбуке или твиттере.

и ещё созрел вопрос - а много ли у нас в России известных людей с нашим заболеванием. Кто кого-то ещё знает?

По поводу коллективного письма это я за, только надо знать куда писать или разыскать его в фейсбуке или твиттере.

Объясняю: это была шутка.

и ещё созрел вопрос - а много ли у нас в России известных людей с нашим заболеванием. Кто кого-то ещё знает?

Есть отдельная тема про известных людей с витилиго - загляните в нее.

http://www.faqs.org/patents/app/20110028403

Вот, кстати, их заявка на патент - там все подробно расписано, если у кого хорошо с английским. Там, кстати, можно зарегистрироваться, чтобы они прислали письмо, когда этот патент подтвердят, только у меня почему-то не получилось)

Mardge, На этот патент заявка подана еще 2 года назад. И это, кстати, не первое и не последнее исследование на тему витилиго и рака. Такие исследования ведутся везде, в том числе и у нас.

Перевел кое-что с помощью переводчика )), может не совсем правильно, но по логике должно быть так:

Только часть людей имеет генетическую склонность к развитию витилиго. Из-за существующих внутренних нарушений в меланоцитах, расширения эндоплазматического ретикулума профилей и аномальные меланосомные раздробленности. Пациенты с такими нарушениями более чувствительны к нескольким формам стресса. Фенолы, уф-облучения и механические повреждения, вызываемые эффектом Кёбнера. Стресс является провоцирующим фактором для витилиго. Витилиго можно рассматривать как T-клеточное аутоимунное заболевание, которое развивается в условиях стресса. Клетки под напряжением останавливают основной синтез белка при индукции белков теплового шока или глюкозы регулирующей синтез белка.

Стрессовые белки связываются с клеточными белками предотвращая их деградацию, тем самым избегая апоптоза. Известно что T-клетки на воздействие стресс белков могут вызывать противоопухолевую имунную реактивность. HSP70 является уникальным стресс белком в этом отношении. Экзоцитоз HSP70, как полагают, происходит в ответ на активацию симпатической нервной системы, что в конечном итоге приводит к увеличению внутриклеточного кальция в качестве сигнала для экзоцитоза HSP70 в несколько типов клеток. В ответ дендритные клетки предоставляют антигенные пептиды, которые связываются с T-клетками в лимфатических узлах и позволяют им инициировать имунный ответ.

Основным недостатком для разработки эффективных методов лечения является ошибочное восприятие существующих поражений как болезнь. В связи с этим пациенты и врачи с фармацевтическими компаниями ищут средства для достижения репигментации, а не с целью помешать депигментации. Это важное различие, потому что витилиго аналогично шрамам, которые остаются, когда рана зажила. Таким образом изобретатели определили потребность остановить прогрессирование болезни, устраняя главного зачинщика анти-меланоцит иммунитет.

Изобретение относится к фармацевтической композиции, содержащей терапевтически эффективное количество изобретенного белка вместе с фармацевтически приемлемым носителем или наполнителем. Композиции могут быть в различных формах, например жидкие, полутвердые и твердые, жидкие растворы, инъекции, дисперсии или супсензии, таблетки, порошки, липпосомы и суппозитории. Точная доза будет устанавливаться специалистом в данной области после экспериментов , в зависимости от возраста, массы тела, пола, диеты, времени введения, лекарственного взаимодействия и тяжести состояния.

Admin можно подробнее об этом ? ты хочешь сказать что конкретно это исследование ни к чему не приведет, будут ещё исследования вообще или "hsp70 и витилиго" ?  Я так понимаю исследований на людях не было ещё, но хотят провести, если лечение окажется эффективным, то какой смысл будет в следующих исследованиях. Или ты просто не веришь в это ?

Admin можно подробнее об этом ? ты хочешь сказать что конкретно это исследование ни к чему не приведет, будут ещё исследования вообще или "hsp70 и витилиго" ? Я так понимаю исследований на людях не было ещё, но хотят провести, если лечение окажется эффективным, то какой смысл будет в следующих исследованиях. Или ты просто не веришь в это ?

Я хотел сказать то, что хотел сказать, никакого второго дна нет в моих словах никогда. Я просто спокойно отношусь к результатам любых исследований, поскольку знаю, что ВСЕ исследования субъективны. Десять групп ученых сделает десять исследований на одну и ту же тему, и везде будут разные результаты. Вполне возможно, что данный белок и окажется панацеей - и слава богу. Но генетика, хоть и развивается достаточно активно, по-прежнему остается наукой новой и неточной. Никто пока особо не думает о последствиях в долгосрочной перспективе, и в основном меряют сегодняшними результатами.

Что касается подобных исследований, то, повторюсь, они ведутся много где. Я про связь витилиго и рака, о которой упоминается в заявке на патент. Скорее всего, заявка потому и висит два года, что ничем сильно подобное исследование не выделяется среди кучи других. На мышках и кроликах все опыты проводят, и у всех есть "сенсационные результаты". На бумаге все красиво, как известно.

И, кстати, чтобы никто не заблуждался особо, уточню: патент - это еще НЕ препарат, даже близко не. Патент - это лишь регистрация рабочего вещества, ноу-хау. То есть даже если завтра им этот патент выдадут, это вовсе не значит, что послезавтра у нас на столе появится таблетка от витилиго.

Mardge, На этот патент заявка подана еще 2 года назад. И это, кстати, не первое и не последнее исследование на тему витилиго и рака. Такие исследования ведутся везде, в том числе и у нас.

Интересно, а почему они только сейчас эту новость публикуют? Кстати, никак не могу найти сроки рассмотрения патентной заявки - сколько они ее рассматривать еще могут, знаете?

И, кстати, чтобы никто не заблуждался особо, уточню: патент - это еще НЕ препарат, даже близко не. Патент - это лишь регистрация рабочего вещества, ноу-хау. То есть даже если завтра им этот патент выдадут, это вовсе не значит, что послезавтра у нас на столе появится таблетка от витилиго.

Это понятно, просто хочется быть в курсе развития событий)))

Вот, кстати, ссылка на эту новость на сайте этого университета http://www.stritch.luc.edu/newswire/news/modified-protein-could-become-first-effective-treatment-vitiligo-skin-disorder-loyola

Дмитрий, вы случайно не знаете, как у них там дела продвигаются? На фейсбуке читала, что Ле Пул сказала, что если б не бумажная волокита, то препарат появился бы в продаже через 2 года. Гранты им вроде дали, если я не ошибаюсь, по крайней мере у них на сайте они указаны.

И, кстати, а обязательно нужно, чтоб патент сначала подтвердили? Или там про другие документы имеется в виду? Когда крема Есте Лаудеровские покупаю - там у них все время пишут - на это мы подали заявку на патент, а не то, что он у них уже есть :-DD

И, кстати, а обязательно нужно, чтоб патент сначала подтвердили? Или там про другие документы имеется в виду? Когда крема Есте Лаудеровские покупаю - там у них все время пишут - на это мы подали заявку на патент, а не то, что он у них уже есть :-DD

Что такое патент ? Просто документ, право авторства. Другое дело всякие эксперты, которые должны одобрить это дело ) Безопасно или нет и т.д. Потом надо заключить договора с фармацевтическими компаниями, наладить производство )

Я конечно не юрист, но думаю что если висит заявка на авторство, то уже никто из "левых" не может законным способом использовать эту технологию. Возможно духи быстро одобряются так как это менее опасно и все очевидно для экспертов и достаточно быстро это запускается в производство, так как оно уже налажено, просто вносятся некоторые изменения. А патент потом одобряется скорее всего, куда ему деваться ) Ну в общем подробно не могу знать, но это все намного быстрее, чем в случае с какими-то генетически модифицированными препаратами )

Если они получили гранты, то буду сейчас сколько то лет проводить исследования. Просто остается надеяться, что на людях они пройдут успешно и это будет как можно скорее. Они сами в этом заинтересованы )) А вот люди, которые дают разрешение, (наверное какое-то управление по контролю лекарственных средств и добавок) скорее всего несут какую-то ответственность и они явно никуда не торопятся и их сложно убедить. Все зависит от качества и результатов испытаний. Потому что если будут какие-то побочки серьезные то все считай, провал. Или если эффективность будет очень маленькой, то сочтут риск не оправданным. И даже потом кучу всяких бумаг, соглашений с фарм компаниями ) Все же не ларек открыть ))

Дмитрий, вы случайно не знаете, как у них там дела продвигаются? На фейсбуке читала, что Ле Пул сказала, что если б не бумажная волокита, то препарат появился бы в продаже через 2 года. Гранты им вроде дали, если я не ошибаюсь, по крайней мере у них на сайте они указаны.

Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что он появился бы за 2 года. Это все таки не косметический крем, а модифицированный белок, последствия введения которого не известны даже в очень близкой перспективе. 2 года они бы только производство организовывали и сеть распространения налаживали. Вы себе просто не представляете, НАСКОЛЬКО много это жрет времени.

пишут, что вроде бы в 2015 году планируют начать испытывать на людях

пишут, что вроде бы в 2015 году планируют начать испытывать на людях

Где пишут?

Где пишут?

ну на самом деле это слухи из комментариев к ролику на ютюбе)

хотела сама написать в их пресс-службу, спросить, на каком они сейчас этапе, но с моим английским это сложно, поэтому так и не собралась)

ой, у меня вместо ссылки выложился ролик, поэтому кто хочет почитать комменты, нажимайте "смотреть на youtube"

ну на самом деле это слухи из комментариев к ролику на ютюбе)

Ну, это ни разу не источник. Что угодно могут в комментариях написать.

Я сделала запрос в этот университет, мне ничего не ответили) Но ответили в испанском университете, который сотрудничает в этом вопросе с чикагским. Вот наша переписка (переведена гуглом).

Здравствуйте, доктор! Я из России, простите ошибки в тексте. Скажите, пожалуйста, как поступить в расследовании белка HSP70i? Правда ли, что в 2015 году начнется исследование на людей? Как я могу войти в экспериментальную группу?

% D 20UTC% В 20UTC% г в% H:.% М 02Sun, 20 апреля 2014 14:55:36 +000036 Ответить

Доброе утро Таня,

дата этого человека экспериментов еще не доказана. Посмотрите здесь время от времени, мы опубликуем его, как только мы знаем нечто большее.

Также Вы можете сказать, как вы можете принять участие, и если ваше участие будет добровольным, потому что список очень длинный уже.

С уважением

Доктор Овербек

% D 24UTC% В 24UTC% г в% H:.% М 12Thu, 24 апреля 2014 12:16:35 +000035

вот адрес их сайта

http://www.lumi-derm.com/