Jump to content

Recommended Posts

В этой теме обсуждается антиоскидантный гель "Витискин".

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Здравсте! Вот вопрос, я просто много чего уже попробовала, но ничего не помогло! А чем этот продукт примечателен? Что там в нем? И как им пользоваться...эффекта стоит ждать?

Анна, добрый день!

Активный компонент гидрогеля VITISKIN - суперочищеная оксиддисмутаза (СОД). Возможно, вы подумаете, что пользовались средствами с похожими ингредиентами, однако, сразу хотелось бы Вас разубедить.

СОД - это запатентованный компонент, в других средставх его просто быть не может.

Отличие биотехнологического СОДа в том, что это не просто экстракт каких-либо растений, это вещество, полученное при помощи биотехногологий, т.е. оно искусственно синтезировано.

Помимо этого, в состав геля входят другие активные вещества, такие как пантотенат кальция, витамин В12, микроэлементы медь и цинк (Cu и Zn).

Комбинация компонентов так же запатентована с целью защиты от подделок, т.к. все свойства геля были доказаны научно in vitro и ex vivo.

Применение: необходимо наносить на пятна+их контуры. Гель равномерно наносится и очень быстро впитывается.

Хочется отметить, что самые лучшие результаты были получены при использовании геля вместе с УФ-терапией с длиной волный 311 нм.

Эффект вы увидите непременно, причем гораздо быстрее, чем если бы пользовались только УФ-терапией.

Анна, желаем Вам выздоровления! Если остались вопросы, с удовольствием ответим!

Активный компонент гидрогеля VITISKIN - суперочищеная оксиддисмутаза (СОД). Возможно, вы подумаете, что пользовались средствами с похожими ингредиентами, однако, сразу хотелось бы Вас разубедить. СОД - это запатентованный компонент, в других средставх его просто быть не может.

Давайте будем честными с нашими посетителями: в других средствах СОД есть, и это супероксидисмутаза, а не "суперочищенная". Все-таки СОД - общепринятое сокращение, используемое в составе ряда препаратов таких как "Содермикс" и "Содерм Форте". Даже по их названиям видно.

Единственное объясенение использованию подобных препаратов при витилиго я могу дать лишь с использованием так называемой "воспалительной теории витилиго". Ее название говорит за себя: считается, что у витилиго - воспалительная природа, поэтому ряд противовоспалительных препаратов, входящих в различные комплексы (в основном китайские), дают определенный эффект. Суть проста: любой противовоспалительный препарат локально "забивает" активность происходящих процессов. В этом плане можно сравнить данное действие с иммуносупрессорами, просто приложение несколько иное.

Помимо этого, в состав геля входят другие активные вещества, такие как пантотенат кальция, витамин В12, микроэлементы медь и цинк (Cu и Zn).

Цинк рекомендуется едва ли не при всех кожных заболеваниях, а медь и витамины группы В лишь считаются наиболее важными в процессе выработки меланина, хотя далеко не факт, что у каждого витилижника их не достает. Собственно, эти микроэлементы входят в состав многих препаратов от витилиго - тот же "Витикс", например.

Хочется отметить, что самые лучшие результаты были получены при использовании геля вместе с УФ-терапией с длиной волный 311 нм.

Это понятно без слов. С УФ-терапией даже "голый" вазелин покажет отличные результаты. То есть в данном сочетании ключевую роль играет УФ-терапия, а не дополнительное наружное средство.

* * *

А теперь давайте по существу. Очень хотелось бы услышать, чем "Витискин" отличается от ряда других препаратов, имеющих к составе СОД. Расскажите, пожалуйста, чем производитель руководствовался во время исследований. Также о самих исследованиях хотелось бы послушать.

Ого! Какие дебаты по моему вопросу:) даже интересно стало! Я присоединяюсь к последнему вопросу и еще хочу спросить, как именно он работает, состав я поняла, а сам механизм? Воть!!!!:))))

Ого! Какие дебаты по моему вопросу:) даже интересно стало!

Никаких особых дебатов нет. Я просто попросил официального представителя поделиться информацией о совершенно новом препарате.

Ого! Какие дебаты по моему вопросу:) даже интересно стало! Я присоединяюсь к последнему вопросу и еще хочу спросить, как именно он работает, состав я поняла, а сам механизм? Воть!!!!:))))

Супероксиддисмутаза - основной компонент Витискина обладает мощным антиоксидантным действием, т.е. связывает свободные радикалы кислорода, непозволяя им оказывать повреждающее действие на кожу. Известно, что одним их механизмов лежащих в основе поражения кожи при витилиго является оксидативный стресс или другими словами большое количество свободных радикалов.

Витискин - это не солнцезащитный крем, а лечебный. Что-то вроде витикса, но с другим составом.

В отличие от витикса в состав Витискина входит суперочищенная стабильная супероксиддисмутаза, активность которой не изменяется с течением времени (доказано в результате клинических исследований). Флакон Витискин обладает специальной вакуумной системой дозаторов, не позволяющей проникновению воздуха внутрь, это способствует поддержанию состава геля в Витисин в неизменном стабильном состоянии.

В состав Витискин также входят витамины и минеральные вещества Zn, Cu, B12, пантотеновая кислота принимающих непосредственное участие в синтезе меланина.

vitiskin, прошу прощения, но я просил вас рассказать подробнее о препарате, а не повторить все сказанное выше, но слегка другими словами. Пожалуйста, прочтите мое сообщение выше и выполните просьбу.

А что такое оксидативный стресс? Можно подробнее?

Совсем вкратце если, то это повреждение клеток в результате окисления, вызванного свободными радикалами (реактивные формы кислорода). Восстановить работу клеток при этом можно только тогда, когда повреждение несильное. В противном случае клетка просто помирает. ОС считается одной из основных причин старения, а также одним из процессов, происходящих при витилиго. Это весьма популярная тема в последнее время, и потому так много антиоксидантов разных продается сейчас. Погуглите самостоятельно по ключевым словам, если хочется более подробно узнать.

Что ж, раз наш многоуважаемый партнер никак не хочет делиться информацией, попробуем покопать сами, благо препарат у меня на руках. Начнем с инструкции, в которой написано: "Клиническая эффективность по сравнению с плацебо доказана на 24 пациентах". Проводил исследования некий профессор П. Умбер, француз по национальности. Отсюда можно сделать 2 простых вывода:

1. Полноценных исследований препарата пока не существует в принципе. Сравнение с плацебо - это первичное исследование, и оно ни о чем совершенно не говорит.
  2. Испытывать, как обычно, придется на самих себе. Каких-либо отзывов можно ждать не раньше, чем через год, и то при хорошей рекламе со стороны распространителя.

Это уже не первый антиоксидант, который нацелен именно на витилиго. До этого были элтамин и полиоксидоний (последний имеет широкий спектр заболеваний, но обрел популярность при витилиго, благодаря отзывам и исследованиям сторонних лабораторий) - оба внутренние, и оба особой эффективности, увы, не показали. Их можно использовать в качестве вспомогательной терапии, но не в качестве основной. Витискин от них отличается локальным действием. В теории это может быть более выигрышным вариантом использования антиоксидантов, но, скорее всего, действовать будет только на свежих пятнах.

Ну а что касается "суперочищенной оксиддисмутазы", вокруг которой вышел спор, то правильнее говорить, что это, согласно все той же инструкции, сильно очищенная супероксиддисмутаза (СОД) высокой концентрации. Грубо говоря, суперсупероксиддисмутаза.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять препарат беременным и кормящим?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять препарат беременным и кормящим?

У витискина нет никаких противопоказаний вообще.

Добрый день. Перечитав все, так и не понял - хорошие результаты у кого нибудь были от VITISKINa? Хотел попробовать VITISKIN  и лампу. Большого количества отзывов не нашел. Кто, что пишет и боюсь хорошие отзывы как бы не сами производители или продавцы.

Перечитав все, так и не понял - хорошие результаты у кого нибудь были от VITISKINa?

Препарат на российском рынке меньше года находится. О результатах рано еще говорить.

Добрый вечер!

есть ли кто на форуме, который уже испробовал витискин? и есть ли результаты? 

просто хочу заказать, но никаких комментариев не вижу ...

Добрый вечер!

есть ли кто на форуме, который уже испробовал витискин? и есть ли результаты? 

просто хочу заказать, но никаких комментариев не вижу ...

Сегодня были с сыном у дерматолога (по другому поводу), так она, увидев у нас пятна на локтях, также посоветовала Витискин. Тоже очень хотелось бы услышать отзывы. :-)

Сегодня были с сыном у дерматолога (по другому поводу), так она, увидев у нас пятна на локтях, также посоветовала Витискин. Тоже очень хотелось бы услышать отзывы. :-)

См. ответ выше. Заходите в тему ближе к концу года - может, будут отзывы конкретные.

витилиго похоже чаще наследственное, но не всем передается, у моего деда было, потом у моего отца высыпало уже в большом возрасте, а у меня уже в детстве появились первые пятна, хотя у брата вообще ни одного пятнышка, так что тут как повезет, но все равно убеждаюсь в том что чем больше стрессов тем больше она прогрессирует. но был у меня и регресс, но это заметно только на море плюс здоровое питание и много-много фруктов (особенно персики, нектарины, арбузы, дыни).
масимальный эффект был при использовании швейцарского препарата VITISKIN, я мазал его под лучами солнца. Этот препарат подсказали в одной аптеке в Чехии, купил без какой -либо надежды (пять лет назад это было). Потом поехал в Крым на три недели в августе, опять же максимум фруктов, моря, и мазал этим гелем белые пятна и подставлял их на солнце (ходил на нудистский пляж так как было и в интимных местах). Пока был там эффекта не наблюдал, но по приезду домой продолжал мазать пока были тюбики и на мое удивления затянулись некоторые мелкие пятна и два больших пятна (одно на коленке, правда на второй коленке частично зарасло, а второе пятно было огромное сбоку на гениталиях). к сожалению этот препарат закончился и я перестал мазать (в РФ его было не найти). спустя несколько лет мне удалось этот препарат найти в финляндии и купил все тюбики что были в аптеке, и вот в этом году поехал опять в Крым в те же условия, вымазал все тюбики, но пока особого эффекта не заметно, поэтому в который раз убеждаюсь что чем моложе тем проще организм справляется с этим недугом, а если есть стрессы/дипрессия то витилиго будет только прогрессировать, и так же если регулярно ездить на море и пытаться максимально там пробыть с применением геля и фруктов то результат я думаю будет очевиден (это я сужу по своему организму). сейчас вижу что в СПб тоже начали на сайтах продавать этот VITISKIN, жаль что лет пять назад его не было. Конечно не факт что он поможет всем, но после многих моих народных методов это был максимальный эффект от которого я тоже был впечатлен (и мои родители), но вот сейчас немного разочарован тем что сейчас я весь август (целый месяц) провел в Крыму, вымазал 4 тюбика этого геля и эффект минимален, второе колено начало затягиваться а на самых проблемных местах для меня (на веках и на руках) никак ниче не меняется. Возможно если бы регулярно ездил на юг то думаю эффекта было бы больше. и еще - главное постарайтесь меньше нервничать, быть в депрессиях и стрессах - так вы возможно сможете хотя бы остановить рост пятен. и еще много читал что возможно данное заболевание связано с печенью, посему по себе могу сказать что если перестаю есть фрукты и увлекаюсь вредной пищей (жирная, фастфуды и т.д.) начинают пятна расти. поэтому готовьте на пару и вообще употребляйте здоровую и полезную пищу. вот на днях читал про лампы эксилайт вроде и филипс - не знаю будет ли от них эффект, но думаю попробовать. так же на ютубе есть ролики двух клиник в москве которые якобы имеют подобные приборы и что мол всем это помогает, но у меня почему то сомнения. всем удачи в борьбе с этим делом.

Доброй ночи! Я новенькая! Искала лечение витилиго и наткнулась на отзывы о витискине. Скажу сразу у меня первый препарат которым я лечилась был витискин, использовала его с октября месяца 13 года, результатов "0", но почитав других наберусь терпения и продолжу. Удачи ребята.

Всем добрый вечер!

Сегодня заезжала в аптеку за Vichy Dermablend и встретила там женщину-консультанта с довольно обширным витилиго. Она не заметила у меня пятна и спросила, зачем мне такое плотное средство. Когда я объяснила, что у меня витилиго, она показала Vitiskin и рассказала, что он помог ей со многими пятнами. Она использовала его только на лице, поскольку средство не дешевое, и за год использования все пятна на лице закрылись. Говорит, даже на улице к людям с витилиго подходит и его советует ;) Сказала, что пользоваться нужно не меньше полугода, чтобы механизмы успели запуститься. В общем, купили меня)) Буду мазать и наблюдать! Обязательно расскажу, если появятся результаты.

Смущает то, что его нельзя использовать на коже вокруг глаз, а у меня на лице пятна именно там. Но думаю все равно пробовать!

,

Смущает то, что его нельзя использовать на коже вокруг глаз, а у меня на лице пятна именно там.

Кто сказал, что нельзя?

Кремом Витискин пользовалась в прошлом году, в течении нескольких месяцев, правда с интервалами, часто забывала,  каких-либо существенных изменений не наблюдалось, может он предупреждает появление  и рост пятен, потому что на каких пятнах выборочно использовала, те остались в таком же виде, другие пятна по весне увеличились в размере.

В прошлом году на море пользовалась гелем Витискин, наносила утром и вечером после крема для лица. После нанесения геля загорала. Места с белыми пятнами краснели, и пощипывали. И так в течении месяца. После моря через дня 3-4 краснота сошла и пятен нет.  Через год многих ( более свежих) пятен нет, а вот застарелые снова стали белеть, но не все же не такие как были изначально, просто чуть светлее. Под легким макияжем не заметно. Самое первое пятно на руке тоже затянулось, но спустя год, снова проявилось. Это самое первое и самое светлое на сегодняшний день. Мажу его каждый день, появляются веснушки на нем, но без активного инсолирования полностью не темнеет.

Из опыта гель активно действует под воздействием солнца или лампы. Где то я даже читала что предпочтительней использовать с лампой. Но лампы у меня нет, поэтому солнце тоже неполохо помогает. Да, и когда загорала все таки пользовалась защитным кремом от солнца, но не мазала область пятен, пятна только гелем. Итог: гель помог избавиться от свежих пятен, а с долгожителями посложнее.

Добрый вечер всем!

Год назад работала в Сочи, в горах, где солнце конечно беспощадно палило! Тогда и заметила белые пятна на лице, но в тот момент, к сожалению, не было возможности сходить к дерматологу и я на время забыла про это. У меня светлая кожа, еще и веснушки, всегда знала, что надо использовать солнцезащитные средства, тональные крема с самой высокой защитой от уф лучей! Но увы, начала ими пользоваться, когда уже появились эти пятна(( Приехала домой, увидев, что пятна уже не только на лице, но и на спине, локтях, на грудной клетке побежала к дерматологу, там и услышала: Девушка, у вас витилиго, но вы не переживайте - это не смертельная болезнь, перед выходом из дома мажьте открытые участки тела солнцезащитными кремами и вообще не вздумайте загорать!! Тогда конечно у меня был шок, было бы мне 40 лет, а не 25, я бы вообще не парилась. Но думаю молодые девушки меня особенно поймут! Сразу вспомнила знакомую бабушки, у которой эти пятна были по всему телу!! Доктор сказала мне не отчаиваться, посоветовала обследоваться у некоторых врачей и порекомендовала приобрести этот гель "Витискин", использовать его утром и вечером доооолгое время. Все лето, осень я придерживалась этому графику. В моем городе его очень сложно найти и только по заказу. Поэтому где-то два месяца я его не покупала. Ужас поверг меня, когда в феврале я пришла в аптеку и мне назвали новую цену 2500, а ведь еще осенью я покупала его за 1500!! Скоро будет год, как я использую этот гель, но честно эффекта никакого((

Сегодня прочитала ваши комментарии, расскажите пожалуйста, тут пару человек написали, что использовали гель и ходили загорать!! Почему мне тогда доктор в категоричной форме запретила вообще на солнце находиться долгое время?? И второй вопрос, что за уф лампы, которые надо использовать вкупе с "Витискином"?! Где можно пройти курсы лечения этой лампой?? Как я поняла, гель без этой лампы, к сожалению, никак не поможет?(( Получается год в пустоту, деньги на ветер, а самое ужасное эффекта ноль.

P.S. Еще вспомнила, что доктор сказала и читала, что витилиго появляется у людей, у которых пониженный иммунитет и которые пережили сильное потрясение, депрессию. У меня видимо все вместе и дало вот такую дурацкую болезнь((

Так что, желаю всем крепкого здоровья и не расстраиваться по пустякам!!

Ужас поверг меня, когда в феврале я пришла в аптеку и мне назвали новую цену 2500, а ведь еще осенью я покупала его за 1500!! Скоро будет год, как я использую этот гель, но честно эффекта никакого((

Так рубль же упал в два раза, а препарат импортный. Сравните осенний курс с нынешним, и все станет понятно.

Почему мне тогда доктор в категоричной форме запретила вообще на солнце находиться долгое время??

Потому что доктор - идиот. Никогда к ней не ходите больше.

И второй вопрос, что за уф лампы, которые надо использовать вкупе с "Витискином"?!

Например, вот: http://yadoktor.com/vitiligo/komplekt-provit

Где можно пройти курсы лечения этой лампой??

Ее лучше просто купить, если площадь небольшая.

Как я поняла, гель без этой лампы, к сожалению, никак не поможет?(( Получается год в пустоту, деньги на ветер, а самое ужасное эффекта ноль.

ВСЕ наружные средства от витилиго имеют достаточно низкую эффективность без УФ.