Перейти к содержимому

Хочу поделиться интересной информацией


Рекомендуемые сообщения

Карп

По себе знаю- лечить кого-то хреново для себя. Говорю же больше этими глупостями не занимаюсь, т.к. чуть рак себе не "заработала" своей жуткой любовью и жалостью к окружающим... Один очень уважаемый и знаменитый экстрасенс сказал мне, что я должна научится "стряхивать" с себя эти болезни, но если честно я просто не хочу этим заниматься, т.к. зарабатывать на болезнях и горе людей считаю низким делом, а вкалывать на работе и потом еще кого-нить лечить, отдавать свою энергию... протянешь ноги скоро.

А ведь Женя получается прав. Больные Витом- экстрасенсы...

Жабавно до жути. Получается некая "печать" или "знак"... Не захотели отдавать "лишнюю" энергию, лечить людей- получите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пора открывать комнату-гадалку с названием "В гостях у ВИТА"

Прием ведут пятнистые экстрасеннсы.

В обмен на способ вылечится угадаем все что пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад

:D  ну и шутки у Вас, молодой человек!!!

Да уж...но в каждой штуке есть сами знаете что. :)

2 Gella: такое мнение действительно ходит. Что виты в основной своей массе - необычные люди. Я себя тоже отношу к таким необычным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересного вы тут написали... Насчет энергии ..Я с детства увлекаюсь всем ,что связанно с этим и около этого. В какои то момент, знакомилась с людьми, кот. проффесионально занимаются" такими" вещами и все, в один голос говорили, что имею сильное поле спереди, кот. обычно имеют и они же... :-? Пока не подошла к этому вопросу серьезно.. Пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мой сынишка с самого рождения был особенным. Не потому, что он мой. Просто все замечали. У него и суждения такие взрослые, и он очень быстро соображает. А какие он еще маленьким строил дворцы из кубиков....мне страшно даже было и до слез интересно. Он очень очень необычный. В феврале его будут в школе тестировать на гениальность. Здесь это делают с детками, которые особенные, чтобы не пропустить их дарования. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomka, вот и мой был такой же точно, вплоть до кубиков. Сейчас (в 10 лет) нас с матерью уже уму-разуму поучает. Мы рыдаем, насколько точно и эффективно!

.........

Вот ещё мысли общего плана на эту тему.

Меланин не является обязательным веществом для нервной активности, но он очень сильно активизирует процессы возникновения начального нервного возбуждения. Поэтому, например, альбиносы всегда такие спокойные (или пресловутые фины-эстонцы из анекдотов), а "лица кавказской национальности" такие вспыльчивые. Когда развивается старческое слабоумие или болезнь Альцгеймера (постепенное "растворение" личности - это связано с тем, что в нервной системе не возникает достаточного начального возбуждения, чтобы потом его передавать, прокручивать - а только так пока что и проявляется для учёных процесс мышления), так вот все эти старческие болезни сегодня лечатся водными растворами меланина!

Теперь возьмём человека, у которого и так в мозгу появляется больше чем нужно первичных возбуждений, т.е. нервные клетки обладают повышенной чувствительностью ("экстрасенсорностью" в переводе) - такой человек будет быстро соображать и отвечать другим отмеченным в этой теме признакам (вплоть до гениальности).

Теперь представим этого же человека в состоянии стресса (волнения, внутренней болезни, операции, реальной опасности, надуманных обид, нереализованного стремления к лидерству, конфликтов в семье, на работе). Главное вещество любого стресса, адреналин, непосредственно вызывает пролиферацию меланоцитов и кераноцитов - т.е. в оболочках клеток, содержащих в себе меланин, образуются при этом дырки, и этот меланин в больших количествах вываливается в кровь. Это нормальная процедура - меланин нужен для последующего (послестрессового) восстановления клеточных мембран, которые при стрессе всегда сильно страдают. А что же для нервов? Им-то это переизбыточное возбуждение уж никак ни к чему, и без того экстрасенсорность присутствует! И включается нервная регуляция меланинового обмена так сказать на длительную перспективу: через уменьшение выработки меланоцитостимулирующего гормона гипофизом, через гормоны, активизирующие направленную деятельность лимфоцитов - нервы выключают участки кожи из "процесса производства" меланина. На всякий случай, чтобы не свихнуться (вспомните, сколько было свихнувшихся гениев!). Эта нервная регуляция происходит тем проще, что меланоциты (вот это для меня открытие!), это изначально и не клетки кожи! Это производные от нервной системы. Они образуются в эмбриональном развитии из тех же клеток, из которых образуется симпатическая часть вегетативной нервной системы (это те нервы, деятельность которых мы мозгами не контролируем, но которая так же точно нервничает и психует, и реагирует на стрессы). Потом они отделяются, ползут к поверхности, пролезают через базальную мембрану и там оседают. Молодые меланоциты похожи на амёб, да и потом имеют множество отростков, в которых собирается меланин. Всё это страшно похоже на дендриты нервных клеток, и в культуре (в чашках Петри - в блюдцах, короче, на питательной среде) они даже образовывют структуры, подобные нервным ганглиям (это такие как бы маленькие мозги для обработки части информации на месте - разбросаны по всему телу).

Вывод простой: гениальным деткам с витиной предрасположенностью стрессы противопоказаны!

Другие выводы: если вит ещё конкретно не повернул вспять, загорать в солярии (особенно в период нервных обострений), есть тирозино-содержащую еду, морскую капусту и йодированную соль абсолютно во вред. Если при этом не дай бог, ещё какой-нибудь и стресс - новые пятна обеспечены. Также надо оберегать себя от фенолов. Фенольные кольца - очень похожи на мономеры (кусочки) меланина. Попадая в кровь, они действуют на нервы так же как и меланин, вывалившийся в кровь при стрессе. Их много в дыму костров и печек, при сгорании хвойных пород; в дыму канифоли, кто много паяет. (Мои пятна конкретно спровоцировала непрочищенная труба буржуйки).

Алкоголь также вызывает избыточную возбудимость нервной системы, и также должен быть при этом исключён или ограничен, особенно на период стресса.

Все же остальные факторы В. (болезни печени, желудка, кишечника и т.д.) влияют не более как факторы фонового стресса. Конечно, их лучше совсем убрать.

Отдельно - щитовидка. Её гормон тироксин - это два тирозина, связанные через иод. Все её отношения с организмом проходят через кровь, т.е. все нарушения этого, столь близкого к меланиновому, обмена, также оцениваются нервной системой, с принятием всё того же решения - на всякий случай. Кроме того избыточность функции щитовидки вызывает и избыток функции коры надпочечников, т.е. то же самое повышение уровня адреналинов в крови со всеми вытекающими последствиями, а также ещё большее увеличение возбудимости нервной системы (нервозность, бесонница, голод).

Другие факторы - подвижность суставов: обусловлены слабостью, рыхлостью коллагеновых волокон. Скопления этих волокон и образуют базальную мембрану, которая защищает меланоциты от снующих ниже лимфоцитов. Т.е., если она рыхлая, лимфоцитам легче ухватить меланоцит за ж..пу и разрушить.

Травмы головы: иногда вызывают аденому гипофиза, который выделяет массу тропных гормонов, в том числе и меланоцитостимулирующий. Сбой гормонального баланса, который часто происходит при аденоме гипофиза - это либо тот же фактор фонового стресса, либо непосредственное нарушение меланинового обмена: тироксин (гормон щитовидки), адреналин и мономеры меланина имеют практически одинаковую молекулярную структуру).

Группы крови: думаю, что никакой корелляции нет.

................

Всё написано максимально упрощённо, проще не получается. Кто найдёт противоречия, пожалуйста, напишите, т.к. оперировать пока приходится в основном данными из форума, да собственным опытом. Хоть бы побольше в "Личный опыт" историй повыкладывали, дорогие форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rozagency.narod.ru/affections/skin.html

Расстройства пигментации при заболеваниях щитовидной железы.

04 июля 2005

.............

У трети пициентов с нарушенной функцией щитовидной железы отмечается развитие гипо- и депигментированных участков кожи, протекающих по типу витилиго. У больных с гипотиреозом отмечается диффузное ослабление пигментации и очень редко витилигиозные участки.

http://www.medcentr.info/news/?id=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

У больных с гипотиреозом отмечается диффузное ослабление пигментации и очень редко витилигиозные участки

И это правильно. Связать недостаток тироксина с В. как-то логически трудно. А вот избыток - запросто.

Надо ещё отметить, что в большинстве случаев гипотиреоз вызывает как раз избыточную пигментацию - люди с зобом имеют конкретно жёлтый цвет. Сам недавно видел.

И это лыко в строку: в крови не хватает колец, так хоть производство усилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу БАДов доктора Скального, я их пила 2 года назад 6 месяцев по схеме, которую доктор прописал, но увы результата нет. Пила Био-медь,био-цинк, селенхолен и кальций. Может кому-то и помогает -мне нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Пила Био-медь,био-цинк, селенхолен и кальций

Т.е. многомудрые доктора рассуждают так: раз в крови витилижников не хватает меди, цинка, железа, от этого они и болеют. Попьют БАДов - и всё пройдёт. Не приходит им в голову, что в нашей пище ВСЕГДА хватает и меди, и цинка, и прочего (на 5-7 организмов хватит, мы питаемся ИЗБЫТОЧНО хорошо), а если чего-то и "не хватает", значит так организм работает - это он сам и создаёт этот "дефицит" (просто выводит чуть больше обычного), чтобы как раз сократить производство меланина.

Я ещё удивляюсь, почему от этого хуже не становится; всё-таки крепкая система - человеческий организм.

............

Всем совет: есть побольше окрашенных овощей и фруктов, зелени. Содержащиеся в них каротины работают при стрессах также, как меланин (восстанавливают мембраны), но не воспринимаются системой в качестве его аналога (имеют другую молекулярную структуру), соответственно, и не вызывают ограничения его производства.

И ещё однозначно безвредный совет - побольше двигаться. Во-первых нервы успокаивает, крепкий сон (лучшее лекарство); во-вторых, чем больше динамики в обмене, тем труднее будет в каком-то из его участков скопиться разбалансу любого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще , прежде, чем назначить все это я сделала анализ волос на микроєлементы. Ну там такое, что из организма выводится и т.д. у Карпа это лучше получается все описал по-научному и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы питаемся ИЗБЫТОЧНО хорошо

Полностью согласна, особенно сейчас нажимаем на разные полезные витамины.

Карп

Миша, а каким образом проявляется переизбыток витаминов. В ряске их полно + у меня в рационе каждый день соки от 0,5 до 1 литра. И еще- постоянно пью морковный сок, в одной программе по российскому каналу слышала, что курящим морковный сок неполезен.

Вообщем запуталась.

Однако, пятна затягиваются, 2 раза в неделю бываю в солярии. Значит все делаю правильно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Переизбытка витаминов, насколько помню, не бывает. Во всяком случае гипервитаминозы не вредны. Исключение - витамин А (каротиносодержащая еда). Если съесть за раз медвежью печень (в ней каротиноидов тьма), можно даже умереть. А так - про это можно и не думать. С обычной едой опасный гипервитаминоз (избыток) получить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

Написал, как помню. Витамины присутствуют в оч. малых количествах - что в еде, что в крови. Поэтому их несложно вывести при избытке. Это тебе не литр водки. Если сожрать сразу целый пузырёк какого-нибудь компливита, ну, пятнами покроешься. Может нехорошо будет - но не надолго. Не до смерти. А с едой - это вообще не опасность.

Ладно, уточню. Почитаю что-нить в инете новенькое про это.

................

Почитал: от витамина А в Индии недавно умерло 16 детей. Вкололи случайно смертельную дозу. С едой это нереально. Нам каротин очень полезен, кроме моркови его много в печёнке.

Второй "опасный" витамин - D. Чтобы плохо стало, надо выпить сразу стакан, а он похож на подсолнечное масло, так что тоже проблематично . И он плохо выводится, т.е. может накапливаться, если всё время есть печень трески, например. А так при любой кухне его гипервитаминоз так же невозможен.

Для остальных витаминов понятия "гипервитаминоз" вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

я то же про А по ВВС слышала, что курильщикам вообще нельзя дополнительно его принемать, тольку хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Нам бы такую Конференцию в Москве замутить!

Пригласить врачей и других знающих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле лучше употреблять беттакаротин, чем витамин А .. Когда беттакаротин поступает в организм, то организм сам нормализует выработку витамина икол-во витамина А. А если пить чистый вит А в капсулах, то можно получить передозировку и тут уж нехорошие последствия. (это не мои выводы а врача который рассказывал про беттакаротин по телеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заболевание у меня уже 30 лет. А началось оно когда мне было всего 15 лет.Так вот,читая ваш форум ,я начала анализировать как оно у меня возникло?Это было летом в спорт.-труд.лагере под Херсоном.Мы собирали вишню,черешню, и в основном абрикосы.И ,естественно,объедались ею,т к.жили мы на севере. Где-то я прочла,что абрикос может вызывать это заболевание.Оно возникло у меня внезапно на лице-под глазами, и на месте резинок от купальных плавок.Дерматолог сразу сказал,что это не лечится.С тех пор я даже не знаю какой процент кожи у меня поражен,т.к.я отбелила свою кожу полностью.Когда выходила замуж мой муж даже не подозревал об этом заболевании.Я просто не загораю,хотя и купаюсь в море.,тем более что сейчас я живу на юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда

Любопытно. Про абрикосы я читал и как то, что они вредны, и как то, что наоборот полезны при витилиго. Пока я склоняюсь ко второму.

А отбелили вы кожу каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда

Абрикосы, как и помидоры, в большом количестве вызывают ферментный сбой в печени и поджелудочной железе, которые и отвечают за выработку так нужного нам пигмента. Поэтому одна из основных заповедей для живущих в северных широтах - умеренность в еде тех продуктов, которых в нашем рационе нет каждый день.

А еще у северян, долгое время живущих в соответствующем климате, с годами уменьшается, либо совсем перестает вырабатываться фермент, отвечающий за переваривание экзотики вроде персиков, абрикосов, дыни и прочей клетчатковой тяжести. И для их усвояемости в пору отдыха на юге лучше помогать желудочно-кишечному тракту дополнительным приемом ферментов (панкреатин, мезим и пр.). Только кто же будет думать об этом, отдыхая на юге?

Любопытно другое - как вам удается не сгорать под южным солнцем с отбеленной кожей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly! Конечно это по-началу было сложно,сейчас, когда прошло уже столько лет солнце само ко мне уже не пристает, просто отсвечивает как от зеркала! Легкие брюки,кофточки, на море шляпа с огромными полями,зонтик и очень внимательное отношение ко мне близких! Все, что касается отдыха под солнцем согласуется в первую очередь со мною. Если едем на море, то останавливаемся там, где есть тень:деревья, домики,тенты,очень любим отдыхать под соснами .Я как-то попыталась пить какие-то травы и загорать, но испугалась,так как я стала конопатая.Я понимаю, что они подействовали на мою кожу, но где уверенность, что я буду как прежде,а вдруг те пятна, которые появились 30 лет назад не восстановятся? Поэтому я не стала тратить деньги на все эти новомодные лекарства и поддерживаю себя только переодической чисткой организма,хртя у меня вообще-то никаких отклонений нет- печень вроде в порядке,насколько это возможно в моем возрасте,и все остальное тоже.А абрикосы я по-прежнему ем с удовольствием и варю из них очень вкусное варенье! Кстати, помидоры я люблю еще больше и ем и ела их безмерно! Я тоже считаю, что все наши беды заложены либо в генах, либо скрыты в детских болезнях, у меня еще какая-то редкая группа крови -4-я, но к ней не подходит 1-я группа.Там надо искать истоки этого недуга.Надо, наверное,читать и перечитывать свою мед.карту, но в паре со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...