Jump to content

Витилиго у годовалого ребенкa

Guest Юлия

Recommended Posts

Guest Юлия

Подскажите, если кто-то знает...

У меня ребенок-мулат, его папа африканец. Ребенку 1 год, на лице отчетливо заметны различия между оттенками кожи. На щечках, и всем лице кожа светлее, а начиная от скул, висков, подбородка -темнее. Регулярно чешет шею, она у него темнее по цвету. На всем остальном теле - цвет кожи ровный, смуглый. Только вот на лице такое есть. Я очень волнуюсь! К какому специалисту его сводить? К дерматологу? Я предчувствую, что это довольно редкое заболевание, и многие врачи даже с диагнозом определиться не смогут.

Могут ли симптомы витилиго быть заметными уже в таком раннем возрасте?

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

К какому специалисту его сводить? К дерматологу?

Да, к дерматологу, конечно. Без точного диагноза вообще нет смысла чем-то заниматься.

Я предчувствую, что это довольно редкое заболевание, и многие врачи даже с диагнозом определиться не смогут.

Это вряд ли. Дерматология - это такая область просто, весьма "скользкая". Дерматологи часто диагноз "на глаз" ставят, потому что лень возиться с пациентом, а так может быть куча разных вариантов. Найдите нормального дерматолога, который будет знать, какие вам нужно сделать анализы и обследования.

Могут ли симптомы витилиго быть заметными уже в таком раннем возрасте?

Могут быть заметны с самого рождения.