Перейти к содержимому

Hide me in your shadow


Camila Faa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На данный момент мне 23 года от роду. Активное жизненное позиционирование себя и всё что меня окружает- всегда являлось для меня основополагающим принципом, который сопровождал мои действия при любых жизненных ситуациях. Волей судьбы я была лишена отца в возрасте 6 лет. Он трагически погиб. Для меня как и для всех троих дочерей это была настоящая жизненная драма последствия, которой отразились и в том числе на моей коже. У моей мамы в детстве был так же тяжелейший стресс, после чего у неё появились пятна. заболевание оказалось наследственным и обрело своё воплощение также после глубокого нервного потрясения. С детства были поражены колени, локти, веки. Но моё воспитание и сила воли никогда не позволяли страху и комплексам войти в моё сердце. Я не стала озлобленной, я с достоинством приняла своё заболевание. Время шло, на локтях пятна исчезли, на коленях и ступнях стало их меньше. Уже "оперившись", стали появляться пятна на бедрах. Мне даже нравилось, что как будто я из семейства "кошачьих"))) Был период в жизни даже когда я танцевала. Танцевала даже в шоу балетах и костюмы как вы понимаете, откровенные. Всегда знала, что ответить, если кто- либо интересовался моей особенностью. Более того, вопросы от мужского пола никогда не вгоняли меня в краску. Я всегда пользовалась популярностью среди мужчин (не сочтите за излишнюю самоуверенность но "привирать" здесь просто не имеет смысла). И вот пару лет назад у меня начались появляться пятна на груди. Они были достаточно маленькие, и я даже не уделила этому особого внимания. Далее случилось то, что и сейчас является причиной моего обращения. За очень короткий промежуток времени ( я почти не успела этого заметить ) моя грудь на 90 % покрылась пятнами. Пятна различной причудливой формы. И я бы не могла сказать, что было сильнейшее нервное потрясение в жизни.

И я стала замечать, впервые в жизни, что это стало мне мешать. Я не могу заявить о том, что дико комплексую. Нет, это не так. Но испытываю огромный дискомфорт от самой себя. Чувство скованности и стеснения я безусловно испытываю когда оказывают наедине с мужчиной. Но меня не волнует, их мнение даже когда они задают вопросы не всегда тактичные. Меня волнует то, что мне это безумно не нравится. И я вижу объективно насколько это "уродливо". Мне очень жаль, что так мало было отведено времени насладиться своей красотой и молодостью. Умоляю вас, не подумайте, что я самовлюблена или напыщенна, но каждой женщине своя неповторимая красота доставляет удовольствие и эстетическое наслаждение.

У меня есть ещё нейродермит. Появился он около 8-ми лет назад. После стрессов поражались кисти и ступни ( кто не знает, это выглядит омерзительно, приблизительно как псориаз или экзема в момент обострения ). Я во время обострений была вынуждена даже носить перчатки, дабы не создавать эстетический барьер при контакте с людьми (даже при визуальном). За 8 лет я испробовала множество лекарств, процедур, курсов лечения. Сейчас при возникновение обострения я быстро реагирую и сразу тушу очаг поражения на коже. существуют мази и крема, которые помогают. Помогают оперативно скрыть визуальный "ужас". Мало того, в период обострения поражение сопровождается мрачным зудом и болью. Врачи прописывали различные успокоительные. Обследования были системны и цикличны. Ничего не находили. Нервная система. Всё. Но я даже к этому умудрилась привыкнуть)))

Никогда бы в жизни не подумала, что комплекс, удивляющий саму же себя своей нелепостью и абсурдностью, поселится у меня в душе. Всё-таки психологическое давление витилиго одолело меня спустя 17 лет. Хочется жить как раньше и не обращать внимание на такие мелочи как не задёрнутые шторы, правильное освещение, хитро подобранное нижнее бельё и всю эту чепуху.

Мне стыдно перед собой, что я трачу своё время на размышления об этом. Мне пришлось пережить, поверьте, не мало. И так больно от того, что всё -таки худшие традиции закомплексованности одолели меня.

Всем кто прочёл эти строки, хочу выразить свою признательность и поблагодарить за уделённое время. Пишу сюда первый раз, очень долго выбирала в какой теме именно написать. Не знаю, сделала ли я верный выбор и стоит ли кидаться в омут с головой- тратить огромное количество денег на безумнейшие лекарства, бредить идеей полного выравнивания цвета кожи, параноидельно относиться к вновь появившимся пятнам…Я не знаю, что предпринять. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Camila Faa судя по последним строкам,у тебя паника.Тебе надо немного успокоиться.Я так понял,очаг вита у тебя не очень большой,хоть болезни 17 лет.Я вчера на сайте читал,люди с небольшим процентом вита вылечиваються.Лично я пытался лечиться лет 10 назад.Сейчас появилось много новых препаратов,не отчаивайся,наберись терпения и читай форум,там много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camila Faa судя по последним строкам,у тебя паника.Тебе надо немного успокоиться.Я так понял,очаг вита у тебя не очень большой,хоть болезни 17 лет.Я вчера на сайте читал,люди с небольшим процентом вита вылечиваються.Лично я пытался лечиться лет 10 назад.Сейчас появилось много новых препаратов,не отчаивайся,наберись терпения и читай форум,там много полезного.

Благодарю за комментарий. Я пыталась донести не то, что мной овладела паника, а то что впервые я ощутила психологический дискомфорт из за своего заболевания. Очаг вита около 30 % кожи.

Вот видишь, ты пытался лечить....И к чему это привело? У меня мама с детства больше переживала, что у меня могут возникнуть комплексы, которые окажут сильное влияние на моё будущее. Но и намёка на закомплексованность, стыд или страх я не замечала за собой с самых юных лет. Я терпелива. Но не хочу превращать в "одержимость" попытку избавиться от пятен на груди))))Пойми меня правильно, я женщина)

Я всячески стараюсь противостоять "психологическим монстрам", которые сродни Минотавру, стараются в коллективной атаке поселиться глубоко во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camila Faa, Витилиго + нейродермит - хороший повод, чтобы задуматься о каких-то внутренних проблемах. Скорее всего, у вас по жизни больше нет никаких нарушений, кроме как с кожей. Понаблюдайте - если в дальнейшем у вас большинство проявлений будет именно через кожу, то точно стоит поизучать тонкие материи в этом направлении.

Пишу сюда первый раз, очень долго выбирала в какой теме именно написать. Не знаю, сделала ли я верный выбор и стоит ли кидаться в омут с головой- тратить огромное количество денег на безумнейшие лекарства, бредить идеей полного выравнивания цвета кожи, параноидельно относиться к вновь появившимся пятнам…Я не знаю, что предпринять. Простите.

В омут с головой бросаться точно не стоит, а вот почитать, поизучать вопрос - очень даже. Постепенно сами поймете, что вам нужно делать. Информации очень много, и ее за пару дней и даже часов не усвоишь всю.

P. S.: Названия темам давайте, пожалуйста, на русском. Все-таки у нас русскоязычный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camila Faa, Витилиго + нейродермит - хороший повод, чтобы задуматься о каких-то внутренних проблемах. Скорее всего, у вас по жизни больше нет никаких нарушений, кроме как с кожей. Понаблюдайте - если в дальнейшем у вас большинство проявлений будет именно через кожу, то точно стоит поизучать тонкие материи в этом направлении.

В омут с головой бросаться точно не стоит, а вот почитать, поизучать вопрос - очень даже. Постепенно сами поймете, что вам нужно делать. Информации очень много, и ее за пару дней и даже часов не усвоишь всю.

P. S.: Названия темам давайте, пожалуйста, на русском. Все-таки у нас русскоязычный форум.

Ах, вон оно что! Внутренние проблемы. «По жизни» кроме как с кожей, у меня есть проблемы со здоровьем. Но по результатам многочисленных обследований и анализов не вольно приходится мириться с выводом о том, что данные проблемы никакого отношения к витилиго не имеют. Это не причина, а следствие нарушение нормальной деятельности нервной системы. Дмитрий, неужели Вы действительно думаете, что за 17 лет я ни разу не обратилась к медицинской литературе?! Изучала, читала огромнейший объем информации на данный счёт. И стараюсь всегда следить за инновационными способами лечения в этой области. Вы, как я понимаю, доктор, и не мне Вам объяснять, что по сути своей это не проблема с кожей. Это «кожный маркер внутренней болезни».

И Ваше указание на русскоязычный сайт - Уважаемый, у меня витилиго, а не слепота. Вы лекарь, а пишите так сухо хотя и употребляя такие фразы как «точно стоит поизучать тонкие материи». Вам как никому другому известно насколько страдающему человеку от данного недуга больно откровенно делиться этим, фактически оголяя самое сокровенное. Даже писать об этом тяжело. И черт возьми, хоть на греческом название темы- разве это так принципиально? Это ведь самовыражение, это ведь крик среди глухих! Многим из вас стало очень уж угодно в хаусов играть периодически. Но это дань моде. Ничего тут не поделаешь. Проникновенности бы Вам да глубины. Но я Вам очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса , прекрати паниковать , все кто здесь читает и пишет , зашли не ради приятного проведения времени , мы все имеем это неприятное заболевание .И также оголяем свои проблемы и делимся самым откровенным в том числе и победами . Да ,нас разрисовали , кого то больше , кого то меньше , ну и фиг с ним .Живи , радуйся , влюбляйся !

А сайт почитай , там очень много лет собиралась информация , каждый нес по крошке. В одиночку сложно справится . Знаеш про диабет говорят -"это не заболевание -это образ жизни " так и витилиго , не самое страшное , просто больше времени уделять для кожи, искать лечение , что то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikolj,

Кто, простите, тут паникует?! Вы адвокат? Кстати, потрясающая специальность. Очень интенсивно думала одно время по поводу юридического образования. Вы вообще сами поняли, что мне написали в ответ?! Я лишь пространственно))) Отсюда только следует то, что Вы не внимательно прочитали мой посыл или просто не захотели меня услышать. Такое бывает и надо к этому относиться совершенно спокойно. Живу, радуюсь, влюбляюсь- чего и вам желаю. Настоятельно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, вон оно что! Внутренние проблемы. «По жизни» кроме как с кожей, у меня есть проблемы со здоровьем. Но по результатам многочисленных обследований и анализов не вольно приходится мириться с выводом о том, что данные проблемы никакого отношения к витилиго не имеют. Это не причина, а следствие нарушение нормальной деятельности нервной системы. Дмитрий, неужели Вы действительно думаете, что за 17 лет я ни разу не обратилась к медицинской литературе?! Изучала, читала огромнейший объем информации на данный счёт. И стараюсь всегда следить за инновационными способами лечения в этой области. Вы, как я понимаю, доктор, и не мне Вам объяснять, что по сути своей это не проблема с кожей. Это «кожный маркер внутренней болезни».

Под внутренними проблемами имелась в виду вовсе не физиология - о ней я давно уже крайне мало говорю, потому что тут все одновременно и понятно, и не понятно. У нас тут не только физиолгические причины обсуждаются, а в том числе и метафизические, связанные с мировосприятием и "перекосами" в психике и личности. Вот последние я и имел в виду, что можно было из моих дальнейших слов понять. А маркер внутренней болезни - это всего лишь стандартная поговорка дерматологов. Далеко не всегда это именно так. Так что, начинайте обращаться не к медицинской литературе, раз ваши проблемы со здоровьем никак не связаны с витилиго.

И Ваше указание на русскоязычный сайт - Уважаемый, у меня витилиго, а не слепота. Вы лекарь, а пишите так сухо хотя и употребляя такие фразы как «точно стоит поизучать тонкие материи». Вам как никому другому известно насколько страдающему человеку от данного недуга больно откровенно делиться этим, фактически оголяя самое сокровенное. Даже писать об этом тяжело. И черт возьми, хоть на греческом название темы- разве это так принципиально? Это ведь самовыражение, это ведь крик среди глухих! Многим из вас стало очень уж угодно в хаусов играть периодически. Но это дань моде. Ничего тут не поделаешь. Проникновенности бы Вам да глубины. Но я Вам очень благодарна.

Я не лекарь и название темы на русском - принципиально. Вас читают другие люди и подавляющее большинство из них иностранными языками не владеет. Это простейшее правило этикета - писать на основном языке сообщества, в которое вы пришли.

И да, прекратите истерить. Вы написали мне в ответ кучу какой-то невнятной чепухи. Следите за тем, что пишете, пожалуйста. А то вы пришли "оголить самое сокровенное", но попутно еще огрызаетесь совершенно не поделу на каждый ответ. Если вам нужно было просто в ответ услышать "Ууууу, как нам тебя всем жаааалко!", то вы немного не по адресу. Здесь такие же люди, как вы, с той же самой проблемой. Многие прошли через серьезнейший психологический дискомфорт, поэтому постараются вам помочь не бессмысленными фразами вроде "Держись!", а советами - часто весьма полезными.

Кто, простите, тут паникует?! Вы адвокат? Кстати, потрясающая специальность. Очень интенсивно думала одно время по поводу юридического образования. Вы вообще сами поняли, что мне написали в ответ?! Я лишь пространственно))) Отсюда только следует то, что Вы не внимательно прочитали мой посыл или просто не захотели меня услышать. Такое бывает и надо к этому относиться совершенно спокойно. Живу, радуюсь, влюбляюсь- чего и вам желаю. Настоятельно)))

То есть все вокруг, включая меня и Николь, вас не слышат? Может, тогда стоит научиться излагать свои мысли так, чтобы они были не только вам понятны? А вообще, повторюсь: прекратите бурлить совершенно не поделу - вы только восстановите людей против себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под внутренними проблемами имелась в виду вовсе не физиология - о ней я давно уже крайне мало говорю, потому что тут все одновременно и понятно, и не понятно. У нас тут не только физиолгические причины обсуждаются, а в том числе и метафизические, связанные с мировосприятием и "перекосами" в психике и личности. Вот последние я и имел в виду, что можно было из моих дальнейших слов понять. А маркер внутренней болезни - это всего лишь стандартная поговорка дерматологов. Далеко не всегда это именно так. Так что, начинайте обращаться не к медицинской литературе, раз ваши проблемы со здоровьем никак не связаны с витилиго.

Я не лекарь и название темы на русском - принципиально. Вас читают другие люди и подавляющее большинство из них иностранными языками не владеет. Это простейшее правило этикета - писать на основном языке сообщества, в которое вы пришли.

И да, прекратите истерить. Вы написали мне в ответ кучу какой-то невнятной чепухи. Следите за тем, что пишете, пожалуйста. А то вы пришли "оголить самое сокровенное", но попутно еще огрызаетесь совершенно не поделу на каждый ответ. Если вам нужно было просто в ответ услышать "Ууууу, как нам тебя всем жаааалко!", то вы немного не по адресу. Здесь такие же люди, как вы, с той же самой проблемой. Многие прошли через серьезнейший психологический дискомфорт, поэтому постараются вам помочь не бессмысленными фразами вроде "Держись!", а советами - часто весьма полезными.

То есть все вокруг, включая меня и Николь, вас не слышат? Может, тогда стоит научиться излагать свои мысли так, чтобы они были не только вам понятны? А вообще, повторюсь: прекратите бурлить совершенно не поделу - вы только восстановите людей против себя.

Простейшее правило этикета- это не думать, что вокруг все глупее тебя. Но Ваша самооценка заслуживает похвалы! Уверена, что подавляющее большинство людей (особенно на этом сайте) в состоянии вполне владеть иностранными языками, в частности английским, более того на уровне обывателя. «Чепухой», «истерикой» и примитивностью, в данной случае, моих высказываний- Вы называете лишь то, что расходится с Вашим собственным мнением! Вы элементарно его не приемлите и считаете своё мнение единственным и верным. Вам чуждо инакомыслие. «Огрызаться»- Господь с Вами! Я вежливо и уважительно ( изначально это Вы мне начали «ТЫкать» ) пытаюсь аргументировать свои «постулаты», выразить своё мнение и отношение. Я ведь его никому не навязываю, лишь веду, открытый диалог.

"Вы написали мне в ответ кучу какой-то невнятной чепухи. Следите за тем, что пишете, пожалуйста." - Милый Дмитрий это и есть хамство)))

и перестаньте прекрываться за людьми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camila Faa, Всего вам хорошего. С таким отношением к собеседникам и с таким запасом бесконтрольных эмоций поищите себе другое место для общения. У нас общаются культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikolj,

Кто, простите, тут паникует?! Вы адвокат? Кстати, потрясающая специальность. Очень интенсивно думала одно время по поводу юридического образования. Вы вообще сами поняли, что мне написали в ответ?! Я лишь пространственно))) Отсюда только следует то, что Вы не внимательно прочитали мой посыл или просто не захотели меня услышать. Такое бывает и надо к этому относиться совершенно спокойно. Живу, радуюсь, влюбляюсь- чего и вам желаю. Настоятельно)))

Послушай детка , я не страдаю комплексами не полноценности и читать по русски не разучилась .А вот ты свои проблемы засунь куда подальше и нефиг здесь всех обвинять .. На этом моя адвокатская деятельность в отношении тебя закончена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что автор темы явно очень раздражительна, я с интересом прочитал все сообщения в этой теме ) У меня сложилось такое впечатление, что человек хороший на самом деле и интересный собеседник ) Просто не в лучшем настроении.

По теме сказать особо нечего, т.к. ничего нового я не прочитал. С такими проблемами сталкивается большинство. О способах лечения и психологических проблемах все в соответствующих темах.

И я тоже думаю, что автору стоит задуматься о своем внутреннем мире. Судя по вашим сообщениям Алиса, складывается впечатление, что вы слишком много внимания уделяете себе, сильно развит эгоизм. Даже название темы на английском о многом говорит, желание выделиться в первую очередь.

Не важно женщина вы или нет, мне кажется вы очень много тратите сил на себя, очень много переживаете и раздражаетесь. Быть такой какой вы сейчас есть вам дается очень непросто видимо. Из-за этого и прогрессирует у вас витилиго. У вас постоянное эмоциональное напряжение. Даже тут на форуме, казалось бы что горячиться, но вы слишком эмоционально реагируете. Надо поспокойнее быть, пересмотреть свое отношение к себе и к окружающему миру.

А что касается груди, то я думаю зря вы начали комплексовать. Понимаете одно дело когда вам просто не нравится как это выглядит, а другое дело комплексы по этому поводу. Так что не надо рассказывать, что вам якобы не важно что о вас подумают мужчины, комплекс у вас именно от этого. Не знаю даже как вас успокоить, скажу только что мужчинам на самом деле не так уж важно как выглядит грудь у девушки. Не важно какого она размера, формы и тем более какого цвета. Если любишь, то какая бы грудь не была она будет самой клевой на свете ! И место это закрытое, никто кроме вас и вашего близкого человека ничего не увидит. Зачем вы так переживаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что автор темы явно очень раздражительна, я с интересом прочитал все сообщения в этой теме ) У меня сложилось такое впечатление, что человек хороший на самом деле и интересный собеседник ) Просто не в лучшем настроении.

Мне почему-то кажется, что "нелучшее настроение" у нее по жизни, а все эти разговоры про то, что она якобы идет по жизни смеясь - маска. Ну не будет легкий в восприятии человек ТАК упираться и сраться из-за каждой буквы, да еще и так откровенно идти на конфликт.

Даже название темы на английском о многом говорит, желание выделиться в первую очередь.

Тут поспорю, потому что человек просто может хорошо владеть языком. Я владею английским свободно, а когда ты какой-то язык понимаешь, а не просто знаешь, то некоторые фразы тебе кажутся красивее, чем на родном, и часто это так и бывает. Скорее, тут может быть желание показать знания свои - у меня такое было в начале карьеры журналиста, когда я писал половину заголовков в статье на английском :-)

В общем, как бы то ни было, но дама больше не с нами, и все написанное позже ее скоропостижного ухода вряд ли прочтет. Если только гостем не зайдет в эту тему. Увы, но простейшая просьба сбавить пыл не подействовала - пришлось нам с ней расстаться принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...