Перейти к содержимому

Витилиго в подростковом возрасте


Рекомендуемые сообщения

Сыну 14 лет, у него все признаки описанные в предложенных темах с точки зрения психологии. Он стесняется пятен (у него они на лице - около рта, на лбу, около глаза), не хочет ходить в школу, на улицу. Пытаюсь объяснить ему, что это не уродство, как он считает, а лишь светлые пятна на лице. В школе дети обзываются, а он очень мнительный. Если с ним разговариваю, он считает, что я смотрю именно на пятна. Вести его к психологу наверно можно попытаться, но он категорически против, да и хороших психологов у нас нет (пусть меня простят, может я просто не знаю об их существовании в нашем городе). Как справляются родители с возникшими проблемами связанными с витилиго в подростковом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

попробуйте замазать ему пятна тональным кремом. у меня не подбородке. замазываю и не видно, что тональник. так что у него тоже не видно будет. именно на пятна наносите крем, по тону совпадающим с цветом кожи.мне сейчас 16 и в принципе понимаю Вашего сына. летом на улицу стараюсь не выходить.гуляю в основном вечером. но мне больше повезло с одноклассниками и друзьями все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agrafena13, Вам бы надо с сыном хорошо поработать. Мнительность и такая вот реакция - от заниженной самооценки, скорее всего. По крайней мере, она часто является причиной. Не исключено, что вы или кто-то из ближайших родственников в этом виноваты - могли элементарно недодать внимания ребенку, недохвалить. Попробуйте исправить ситуацию обратным поведением, только учтите, что за 2 дня этого не сделать. Уговорами и походами к психологу тут точно не поможешь - должна поменяться обстановка, в которой ваш сын находится, а вместе с ней и его отношение к себе. Покажите ему до кучи вот этот ролик и дайте почитать этот рассказ. Подобные вещи сильно бодрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agrafena13, Вам бы надо с сыном хорошо поработать. Мнительность и такая вот реакция - от заниженной самооценки, скорее всего. По крайней мере, она часто является причиной. Не исключено, что вы или кто-то из ближайших родственников в этом виноваты - могли элементарно недодать внимания ребенку, недохвалить. Попробуйте исправить ситуацию обратным поведением, только учтите, что за 2 дня этого не сделать. Уговорами и походами к психологу тут точно не поможешь - должна поменяться обстановка, в которой ваш сын находится, а вместе с ней и его отношение к себе. Покажите ему до кучи вот этот ролик и дайте почитать этот рассказ. Подобные вещи сильно бодрят.

Согласна, что наверно есть пробелы в семейном окружении. Но возможно наоборот, чересчур люблю и оберегаю своего мальчика, постоянно боюсь, что кто-то причинит ему боль, обидит. По моему до сих пор "пуповина" еще не перерезана. Муж говорит, что чересчур сюсюкаюсь с ним, как с маленьким. Очень много разговариваю, говорю, что это не уродство, рассказываю о серьезных проблемах у других людей, но наверно в этом возрасте подросток эгоистичен, его проблемы ему кажутся более глобальными, чем те, которых он не видел и которые его не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите своему сыну. думаю, примеры, что кому-то сейчас хуже, чем ему, вряд ли его успокоят. попробуйте найти ему дело, хобби, занятие, как хотите это называйте. главное, чтобы он почувствовал себя сильным и уверенным, что вот это ОН может, умеет, а другие нет. и тогда, как в рекламе: "и пусть весь мир подождет". сейчас лето, как раз время для перемен и овладения новым знанием, чтобы прийти в сентябре в школу старую, лучше новую, с мыслью, что плевать я на вас всех хотел, у меня есть гитара, театральная студия, комп, биржа, горы, звукозаписывающая программа, друзья в Исландии и всякая другая всячина на ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...