Перейти к содержимому

Стандарт медицинской помощи больным с Витилиго


Deus

Рекомендуемые сообщения

Наше государство помнит о нас =)

Статья 37.1. "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"

Виды медицинской помощи

Медицинская помощь оказывается в медицинских организациях, в том числе учрежденных физическими лицами, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и ведомственной подчиненности, получивших лицензию на медицинскую деятельность. Медицинская помощь оказывается также лицами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии у них лицензии на медицинскую деятельность.

Первичная медико-санитарная помощь является основным, доступным и бесплатным для каждого гражданина видом медицинской помощи и включает: лечение наиболее распространенных болезней, а также травм, отравлений и других неотложных состояний; медицинскую профилактику важнейших заболеваний; санитарно-гигиеническое просвещение населения; проведение других мероприятий, связанных с оказанием медико-санитарной помощи гражданам по месту жительства.

Стандарты и порядок оказания медицинской помощи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

пункт 2. Стандарта.

Рекомендовать руководителям государственных и муниципальных медицинских организаций использовать стандарт медицинской помощи больным с витилиго при оказании амбулаторно-поликлинической помощи.

Тему создал для того, чтобы примерно понять до чего дошли государственные мужи в лечении Витилиго.

Но в первую очередь для того, чтобы знать свои права и законные требования к врачам при лечении. Любое медицинское учреждение (и врачи-дерматологи) должно этим стандартом руководствоваться. Все методы диагностики (хоть и такие скудные), которые в нем указаны должны быть вам предоставлены на бесплатной основе.

Как-то так=) Может, что еще нарою.

приказ 770.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Дошли, наконец, руки ознакомиться с этим документом, пока добавлял соответствующую статью на новый сайт. В общем, ничего удивительного нет в этих стандартах - сплошные стандарты :-)

Первый же врач, к которому я обратился много лет назад, все эти анализы мне назначил, всю перечисленную в документе информацию выдал и традиционно наляпял глупостей. Хотя это была заведующая кафедры дерматологии нашего Первомеда. Меня во всем этом расстраивает одно: необходимость придерживаться рамок должностных инструкций. И вот в данном случае тут надо сказать "спасибо" именно пациентам, которые любят любые проблемы в лечении сваливать на врачей и далеко не всегда берут ответственность на себя. Если бы среднестатистическое сознание человека было чуть повыше уровнем, мы бы, возможно, имели бы в этом документе и мелагенин, и ряску, и витилемну, и кучу других "нестандартных" рекомендаций. Но увы.

И странно еще, что в документе крайне скудная диагностика, в которую зачем-то включен соскоб, но нет той же лампы Вуда. Прям ополчилась официальная медицина на нее относительно витилиго.

Интересно было бы узнать про аналогичные стандарты в других странах. У нас тут есть активисты из Германии и Казахстана как минимум - поделитесь с нами состоянием правовых норм в лечении витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правовые нормы в Германии , ничем не отличаются от всех остальных .Лампой Вуда безусловно диагностируют ,еще требуют расширенный анализ крови.Если все показатели в норме , предлагают только лампотерапию, и это в центральной дерматологической клинике В приватных кабинетах , кроме диагностики ничего не делают ,( не потому что не хотят , а потому что не знают )и не очень охотно , дают направление в центральную клинику . .Крем Протопик выписывают, только если пациент на этом настаивает , заранней зная о существовании такого.Совершенно не заинтерисованы в лечении , так как считают это больше косметическим деффектом .Медицинская страховка не оплачивает лечение витилиго .Можно добиться оплаты , но при этом прийдется бороться с немецкой бюрократией , а деньги того не стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

это еще что! Мне 15 лет скоро будет и в прошлом году мы пошли к кожнику насчет этих пятен. Они у меня давно начались. и он мне сказал что у меня витилиго и что она не лечится! я конечно же разволновалась. Он мне не какие анализы не выписал не чего! только какие то таблетки корень чего-то, так вот я их принимала, но действия не каких не было. Вот хотим с мамой пойти и поговорить с ним. что бы хотя бы анализы выписал. Он нам не чего не говорил про эти законы... вообще не чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...