Перейти к содержимому

Поиск попутчиков для лечения на Кубе


Violetta

Рекомендуемые сообщения

Hola! Жень, в Новый Год там во первых совсем не жарко, а во вторых очень много "отдыхающих", а на Кубе далеко не дофига всего, и сложно найти свободную машину, кассу, геморойно там путешествовать в это время, да и достаточно дорого. Просто совет, конечно Новый Год на Кубе - сказка, но лучше в другое время. Мне гид прям строго настрого говорил чтобы я в Новый Год даже не думал приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто Новый год рассматривался, как законные 10 дней отдых, не считающиеся отпуском!!! Только из-за этого. О ценах я все знаю...

Июнь мне посоветовал человек, занимающийся организацией размещений и передвижок, как месяц с благоприятной погодой и недорогими ценами.

Но это неокончательно, готова поехать и в другие месяцы. Главное, хотя бы  на билет накопить денюжку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у вас есть "решала", надеюсь найдете и попутчика, девушке одной будет сложновато, тем более такой хоррррррошенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага))) Надеюсь, времени куча, может, кто найдется хотя бы здесь.

Знакомые и друзья ехать со мной не хотят уже который год, им подавай Варадеро с вылазкой максимум на 2 экскурсии за 2 недели отдыха, а я такого отдыха больше 1-2 дней не выдержу...Если тратить такие деньги, то и отдыхать надо шикарно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там "шикарно" не существует :)

Вот поэтому и не хотят ехать. За шикарным морем можно и в другие места съездить за много дешевле и со всем включено...

Меня же интересует главным образом "проникновение" в культуру и историю страны, изучение и "обзервацию" всего, что с ней связано. Таких "больных" среди моих друзей, кроме меня, нет))) вот и жду уже который год...

Вообще, у людей при словах Куба, Варадеро, Карибы, путевка за 2000 евро,=) возникают именно "шикарные" ассоциации...забыла подчеркнуть, русских людей.

То же самое касается и Канар, многие удивлялись, как я каталась туда по три раза в год и не являюсь ли я тайным миллионером, еще больше удивлялись, что все со всем мне обходилось в 500 евро и до сих пор не верят.

Не знаю, когда наши люди получили такие "убеждения", но это передается из поколения в поколение))) ощущения именно такие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы хотела поехать! Почем там стоит?

Действительно тема терта-перетерта. И зависит как ехать и как там жить. Я рассчитываю на бюджет 50-80 тыс, в зависмости от того, за сколько билеты получится взять.

Но, если что решите, то пишите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения,привет-это я Николь-наконец тебя нашла.Ты когда собираешся ехать и на какое время?Я читала,что там сезон с декабря по май или июнь-т.е. нет дождей.И как планируешь жить в отеле или снимать жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения,привет-это я Николь-наконец тебя нашла.Ты когда собираешся ехать и на какое время?Я читала,что там сезон с декабря по май или июнь-т.е. нет дождей.И как планируешь жить в отеле или снимать жилье.

Николь! Я нашла человека. который помогает все организовать, кстати в Питере живет. Собиралась сначала зимой ехать, тем более я люблю ездить в теплые места именно зимой, чтобы уехать из этого мрака. что творится в Москве. Но расценив, посчитав, я решила ехать в другое время, пусть придется подождать даже, но в любом случае в 2012. Он мне сказал: Самый лучший месяц для поездки,после 28 -ого августа (погода отличная,цены самые низкие). Но я ждать не выдержу столько, мечтала много лет, и если опять откладывать надолго, то опять не поеду. он мне ответил: с 15.05 по 15.06 самые хорошие цены, отличная погода!

Вот сейчас для меня эти даты приоритетны. билеты я планирую брать за 3-6 месяцев. Могу сказать, что когда искала билеты на этот декабрь в марте, то уже расхватали аэрофлот, прямой рейс за 37 тыс, пока я думала 2 дня. их уже не осталось. Это в марте!

Планирую примерно вот это http://www.otzyv.ru/read.php?id=101868 9собственно эта девушка мне и дала контакты вышеназванного человека)

Где есть касы, буду в касах жить. Кайо Ларго - отели. В отелях очень дорого одному жить. поэтому только касы и рассматривала.

Для меня главное - горячая вода. Больше ничего не надо. я имею ввиду за небольшие деньги)))

а ты планируешь поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое что я там стал понимать, было именно "но ауа кальенде", запросто может не быть горячей воды. На касах это не водопроводная, а "сами", приборчик приматывают как могут, я пару раз думал что меня обязательно там током долбанет, уж очень стрёмно.

Надо бы уточнить про сезоны, Высокие и Низкие, разница 1,5 раза. Там 2 высоких и два низких сезона, но я забыл когда точно и не сфоткал ни одного прайса. Но там точно небыло с 15.05 по 15.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое что я там стал понимать, было именно "но ауа кальенде", запросто может не быть горячей воды. На касах это не водопроводная, а "сами", приборчик приматывают как могут, я пару раз думал что меня обязательно там током долбанет, уж очень стрёмно.

Надо бы уточнить про сезоны, Высокие и Низкие, разница 1,5 раза. Там 2 высоких и два низких сезона, но я забыл когда точно и не сфоткал ни одного прайса. Но там точно небыло с 15.05 по 15.06.

ВАВАН, спасибо за информацию))) я думаю, что, если что, переживем отсутствие воды, тем более. это же не везде так будет, я надеюсь)))

По поводу сезонов, конечно, тяжеловато. ориентироваться, так как многим не с чем сравнивать, особенно. если ездишь раз в 10 лет.

Но с другой стороны, мой "советчик" вроде как не дилетант в своем деле. больше мне доверять некому, пока что. Сам он относится к агентству www.descubrircuba.com. Я думаю, что если не попаду в самый "низкий" сезон, а в "средненький", ничего страшного. но мне понравилось, как он все организовывает, как помогает спланировать маршрут, что платить надо на месте..

я твои кубинские посты не до конца прошерстила еще, но очень интересно. будет время, займусь, вопросы задам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю в принципе словосочетание "организовать отдых на Кубе", там с этим проблемы когда глаза в глаза разговариваешь, а вы говорите из Питера... Отели не такие дорогие как кажется, но там культурнее, и никто под боком не болтается, и по ночам за тобой не следит. 18-20 куков с завтраком за сингл (но живешь ты само собой в дабле), а каса - 15 без завтрака, одно хорошо - компания, если снимаешь касу всё равно сколько вас, будет также 15. Но вот это постоянное кубинское контролирование, ужасть, но как подругому, всё отнимут у него если полиция выяснит что с тобой незаписанный гражданин Кубы.

Евгения, вы спрашивайте, мне очень нравится про Кубу разговаривать. Там совершенно не так, как многие пишут. Даже эта тема про касы - вы уже говорили про устоявшиеся у русских стереотипы, так это один из них. Особенно "каса с отдельным входом", и Prado 20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю в принципе словосочетание "организовать отдых на Кубе", там с этим проблемы когда глаза в глаза разговариваешь, а вы говорите из Питера... Отели не такие дорогие как кажется, но там культурнее, и никто под боком не болтается, и по ночам за тобой не следит. 18-20 куков с завтраком за сингл (но живешь ты само собой в дабле), а каса - 15 без завтрака, одно хорошо - компания, если снимаешь касу всё равно сколько вас, будет также 15. Но вот это постоянное кубинское контролирование, ужасть, но как подругому, всё отнимут у него если полиция выяснит что с тобой незаписанный гражданин Кубы.

Евгения, вы спрашивайте, мне очень нравится про Кубу разговаривать. Там совершенно не так, как многие пишут. Даже эта тема про касы - вы уже говорили про устоявшиеся у русских стереотипы, так это один из них. Особенно "каса с отдельным входом", и Prado 20 :)

Сейчас конкретно живет а в питере. Как объяснила, это единственный человек, который может мне сейчас помочь. Другого не нашла.

Одно дело съездить в гавану-варадеро-гавану. Другое - как я хочу)))

Насчет отелей какая ситуация - вот я захожу на сайт, вижу список отелей, где они карте - цены от 30 до 3000 куков (грубо говоря). И что? А так я ему говорю, хочу горячую воду, хочу не за пределами Гаваны, и так чтобы недалеко от автовокзала. Вот он мне и подбирает. Советует, сколько в каждой точке времени провести. чтобы все увидеть успеть. Как передвигаться.

Что касается отелей, очень тяжело выбрать и не ошибиться. Отзывов практически нет нигде. даже на зарубежных сайтах, так - одиночные.

А касы тем более. кто мне поможет?

если посоветуешь конкретные отели за 20-40 куков, буду благодарна. То, что я сама нашла в инете за такие деньги, оказываются не в городе - это в Гаване. Есть в хорошем месте. вроде как..Но смущает, как при такой цене и в таком месте, не окажется ли "но ай агуа кальенте перо муй буен лугар пара пасеар" :rolleyes: ?

не знаю также. как самой организовать экскурсию на Кайо Ларго, или как-то можно самой купить билет? какие авиалинии туда летают - CUBANA DE AVIACION?

Куча, куча вопросов...но сначала хочу хотя бы начать изучать давно купленный путеводитель по Кубе :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"маршрут", это совсем не Стамбул, и не Иерусалим, там всё "новодел" и примерно одинаково везде, люди разные, а здания - одинаковые. Тем более там аутописта по центру острова, и маршрут будет полюбому по этой дороге, и реально маршрут у всех один Гавана - Гуантанамо. И есть план, нету плана, это ничего не меняет, остров Свободы, а не планов, и они обычно там вообще не реализуются как хочется))))

НЕ БРОНИРУЙ ИЗ РОССИИ! все вопросы там решаются быстрее и дешевле, в каждом городе есть кубинские тур агенства, там настоящие цены, дешевле чем в самом отеле, ну так по всему миру устроено. А в Кае-Ларго надо купить билет на самолет, и забронировать отель, запросто можно в любом тур агенстве. Я из-за самолета туда не поехал, оттуда ведь только на самолете смыться и возможно. Кайо-Коко другое дело, приехал-уехал, может к вашему приезду они и до Кае-Ларго дорогу насыпят))))

С касами поможет "фрэнд", тем более вы язык знаете, у них особенный значек на доме стоит. Мне кажется все эти касы рудимент от сектуризма, раньше можно было туда водить, а в отели - нет. А сейчас правила одинаковые, но тяга к касам осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"маршрут", это совсем не Стамбул, и не Иерусалим, там всё "новодел" и примерно одинаково везде, люди разные, а здания - одинаковые. Тем более там аутописта по центру острова, и маршрут будет полюбому по этой дороге, и реально маршрут у всех один Гавана - Гуантанамо. И есть план, нету плана, это ничего не меняет, остров Свободы, а не планов, и они обычно там вообще не реализуются как хочется))))

Меня интересует конкретные места, и хочу успеть везде. Поэтому ПРИХОДИТСЯ планировать. И еду только на 2 недели.

Будь у меня месяц хотя бы, я бы так не заморачивалась. Карта маршрутов автобусов у меня есть. пока по нему составляю план предвижок.

Но это я сейчас так говорю))) Учитывая сколько времени осталось. у меня еще не один десяток раз все поменяется :unsure:

Сейчас пока размытая картина всего

"маршрут", это совсем не Стамбул, и не Иерусалим, там всё "новодел" и примерно одинаково везде, люди разные, а здания - одинаковые. Тем более там аутописта по центру острова, и маршрут будет полюбому по этой дороге, и реально маршрут у всех один Гавана - Гуантанамо. И есть план, нету плана, это ничего не меняет, остров Свободы, а не планов, и они обычно там вообще не реализуются как хочется))))

НЕ БРОНИРУЙ ИЗ РОССИИ! все вопросы там решаются быстрее и дешевле, в каждом городе есть кубинские тур агенства, там настоящие цены, дешевле чем в самом отеле, ну так по всему миру устроено. А в Кае-Ларго надо купить билет на самолет, и забронировать отель, запросто можно в любом тур агенстве.

Как -то страшно ехать в никуда. без броней...Даже в первый город - гавану - ехать вообще без брони отеля? С аэропорта - в агенство. что ли?

Ты там был уже, поэтому тебе кажется проще сейчас...Это всегда так. Главное - один разок съездить, чтобы ориентироваться в таких вещах

а там есть разделение, как у нас, на дорогие и обычные агенства? Или без разницы в какое идти?

Про касы у тебя есть посты здесь? Хотелось бы почитать. Я -то. конечно. отель предпочла бы, надежней кажется. Но для меня важна цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Гаване отелей в центре - мало, все за городом, но это очень близко, даже красные автобусы ходят туда. (тур автобус, 5 кук и ты ведь день по городу можешь ездить, где хочешь выходишь, где хочешь заходишь, главное билет не терять). Я Жил в Карибиан на Прадо, 27 куков с завтраком. В Санта Лучии - Клаб Санта Лучия 32 кука со всем включено. Полезная штука "всё включено", можно отожраться за пару дней и двигаться дальше.

У вас то поменяется - ладно, главное чтобы у них не поменялось!!!!!

Кубанакан, Гаванатур и ещё какое-то агентсво, третье, не помню название, цены одинаковые, это ведь социализм. Могут быть небольшие разници наверно, но я по трем тогда отель считал, всё равно получалось одинаково.

Да....я помнится очень даже просил Августа(топикстартера) встретить, хотя отель в Варадеро бронировал отсюда. Может и правда на первые несколько дней стоит и забронировать, чтобы там с чемоданами не болтаться, хотя всё просто, пришел на ресепшн - "уно ноче, сингл", волшебный "перфовор" и всё - живёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Гаване отелей в центре - мало, все за городом, но это очень близко, даже красные автобусы ходят туда. (тур автобус, 5 кук и ты ведь день по городу можешь ездить, где хочешь выходишь, где хочешь заходишь, главное билет не терять). Я Жил в Карибиан на Прадо, 27 куков с завтраком. В Санта Лучии - Клаб Санта Лучия 32 кука со всем включено. Полезная штука "всё включено", можно отожраться за пару дней и двигаться дальше.

ок, взято на заметку. По поводу за городом да. заметила такую особенность. просто хотелось поближе к автовкозалу. Подумаем на эту темку

Ты их заранее бронировал или на месте?

(ничего, что я на "ты"?)

Я всегда стараюсь брать что-то недалеко от крупных станций или вообще станций, чтобы не было проблем с тем, чтобы уехать. А то в этом году попала в ситуацию - не могла выбраться из итальянской деревушки. Никто ни по-английски. ни по-испански, мой итальянский оставляет желать лучшего. расписание, которое нашла на столбе. совершенное непонятное, роли не сыграло. так как итальянцы и расписания - вещи несовместимые :rolleyes: думала, все. придется остаться :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не жил в кассах, только в Синфуегосе, и в Лас Туносе, а находил их очень просто, выходя на автостанции подходил к таксистам, и с ними ехал "смотреть".

Жень, всё на месте, и отели тоже.

А как круто я чуть не тормознулся в Манати, вообще малюсенький город, автостанции - нет вообще, надо уезжать, завтра самолет, а ехать ещё 12 часов на автобусе до Варадеро, вечер и нужно как то попадать в городок в 40 километрах от меня, звоним в такси, а они - погода плохая, дорога плохая, темно, приедем - завтра. Позвонил знакомому кубинцу, он сказал что помнит меня, и понимает что мне нужна его помощь, и он мне поможет!!!! приехал и забрал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не жил в кассах, только в Синфуегосе, и в Лас Туносе, а находил их очень просто, выходя на автостанции подходил к таксистам, и с ними ехал "смотреть".

там разводов со стороны таксистов нет?

а ты один ездил там везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как соберешься - дам тебе телефон "нашего человека в Гаване", вообще мега-супер человек, он тебе не то что адрес даст, он тебе человека в любом городе даст, который любой вопрос за тебя решит.

разводов как таковых - нет, только ценник, ну и подпаривают, типа я говорил 30, а не 20. Но так всё спокойненько, если ты в Москве машины ловишь, то там - по сравнению с нашими, просто дети, ну сказал что от авиапорта до Варадеро 25 куков, а поехали за 20, хотя имей он совесть отвез бы за 15, но это не у нас в Шарике - 5 000, и после часа уговоров 1000 руб, помягче там гораздо. Хотя в Синфуегосе повез один меня на дискотеку за 2 кука, хотя могбы и сказать, что мне самому 10 минут идти.

а напаривают там всех и везде, но человек живший у нас в 90х ничему там не удивиться, разве что наивностью всех кубинских разводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как соберешься - дам тебе телефон "нашего человека в Гаване", вообще мега-супер человек, он тебе не то что адрес даст, он тебе человека в любом городе даст, который любой вопрос за тебя решит.

разводов как таковых - нет, только ценник, ну и подпаривают, типа я говорил 30, а не 20. Но так всё спокойненько, если ты в Москве машины ловишь, то там - по сравнению с нашими, просто дети.

а напаривают там всех и везде, но человек живший у нас в 90х ничему там не удивиться, разве что наивностью всех кубинских разводок.

ок. главное не потерять тебя.

Я постепенно начну задавать вопросы чуть позже, сейчас вопросы спонтанные. Блин, столько собиралась на Кубу. а тут зашла на форум, после того, как не была здесь несколько месяцев. и первое, на что наткнулась - тема про Кубу. Точно, знак! :gla:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты так любишь знаки, Куба - такой знак, и там всё такое, что прям чувствуешь, даже знаки не нужны, всё без знаков воплощается, прям из головы, и все знаки сами по себе уже в голове, Солярис, прям всё из головы материализуется. И так запросто себя за хвост ловишь, т.к. не бывает такого чтобы что-то не сбылось, или сбылось не так, вот именно так как заказывал всё и происходит. Это многие замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куба - мечта с самого детства. причем необъяснимая.

Из из всех стран, испаноаблантес так называемых, меня тянет именно туда :-)

Хотя люблю латиноамериканскую культуру вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай лучше не про 2 недели, а хотябы про месяц, не успеешь ты за это время ни посмотреть, ни расслабиться, а это ведь реальная возможность пятна подлечить, проходят они там - факт. заморачиваться не нужно, протер мелагенином день через неделю, и живи обычной жизнью. а пролететь за две недели там всё, не вариант вообще, стресс один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай лучше не про 2 недели, а хотябы про месяц, не успеешь ты за это время ни посмотреть, ни расслабиться, а это ведь реальная возможность пятна подлечить, проходят они там - факт. заморачиваться не нужно, протер мелагенином день через неделю, и живи обычной жизнью.

на работу мне через месяц можно не возвращаться будет))) у нас даже за законные 2 недели надо биться :mellow: и то надо на связи всегда быть в отпуске

Если повезет с 12 июня, выпадающим на будни, то 16-17 дней можно попытаться выбраться

Мечты - это хорошо, но есть реальность и надо под нее подстраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...