Jump to content
Guest Оля

осторожно - дефицит витамина Д

Recommended Posts

Guest Оля

Уже много лет у меня витилиго. Генерализованная форма, я уже почти вся белая, поэтому прячусь от солнца (даже с солнцезащитными средствами может быть ожог). И вот результат - дефицит витамина Д. А я-то всё не могла понять, почему такие боли в спине, дикая усталость, неполадки с ЖКТ, жжение языка и прочие гадости. Врачи пожимали плечами и посылыли к гастроэнтерологу, на ЭКГ и к психологу :) Пока не сделали анализ крови на витамин Д. Теперь лечусь.

Это просто предупреждение тем, кто вынужден носить закрытую одежду и пользоваться солнцезащитными кремами.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Генерализованная форма, я уже почти вся белая, поэтому прячусь от солнца (даже с солнцезащитными средствами может быть ожог). И вот результат - дефицит витамина Д.

У нас красной строкой проходит по всему ресурсу, что прятаться от солнца не только не надо, но и вредно. Самое неприятное, что подавляющее большинство дерматологов продолжает крутить старую пластинку и говорить пациентам, мол, загорать нельзя категорически бла-бла-бла.

Guest Оля

У нас красной строкой проходит по всему ресурсу, что прятаться от солнца не только не надо, но и вредно. Самое неприятное, что подавляющее большинство дерматологов продолжает крутить старую пластинку и говорить пациентам, мол, загорать нельзя категорически бла-бла-бла.

Кожа без пигмента, сгорает даже под лёгкой рубашкой. Не прятаться не получается :(

Кожа без пигмента, сгорает даже под лёгкой рубашкой. Не прятаться не получается :(

А вы не пользуетесь солнцезащитными кремами? Попробуйте, они должны помочь. Без них лучше только утром или вечером принимать солнечные ванные. Ну и в целом тут все экспериментально, конечно - и доза облучения, и степень защиты крема.

Здравствуйте. Я сегодня посетила дерматолога, и мне сказали про эту проблему с витамином D, и  про то, что мне нужно прятать свое тело бренное от солнца. А я только что вернулась с моря. Пятен у меня стало больше по сравнению с прошлым годом, но я и без лампы Вуду стала замечать их еще весной, может быть они возникли от того, что я прошлым летом  загорала...,  а может зимой я понервничала, и вот результат. Но, если честно, я смуглая, и не всегда пользуюсь солнцезащитными средствами - наивно полагая, что ведь так классно ничем не мазюкаться, так как я не сгораю.Я поизучала ваш сайт, вот нашла тему про витамин Д. Что разве можно сдать какой-то анализ на витамин Д? В чем заключается предупреждение вообще не поняла. И что можно как то восполнить дефицит витамина Д больным витилиго?

16 часов назад, Evgeniyaya сказал:

Что разве можно сдать какой-то анализ на витамин Д?

Ничего не надо сдавать, вы сами все заметите по собственному состоянию. Недостаток витамина Д бывает как раз от нечастого появления на солнце, что типично для витилижников.

В чем заключается предупреждение вообще не поняла.

Вот именно в этом (см. выше).

И что можно как то восполнить дефицит витамина Д больным витилиго?

Не прятаться от солнца.

Спасибо за ответ, я поняла вашу точку зрения. Многие врачи и гомеопаты мне говорили, что витамин Д у людей с витилиго не усваивается, потому не рекомендуется загорать на солнце и пить витамин Д, как биологическую добавку. Гомеопат попросила меня сдать генетический анализ крови и первый же нарушенный ген связан с рецептором витамина Д. От солнца я не прячусь, но витилиго у меня есть и оно прогрессирует.  Лично для себя я решила все таки меньше загорать, намного меньше.

В 15.08.2016 в 09:10, Evgeniyaya сказал:

Многие врачи и гомеопаты мне говорили, что витамин Д у людей с витилиго не усваивается, потому не рекомендуется загорать на солнце и пить витамин Д, как биологическую добавку.

Не перестаю удивляться глупости и дилетантству так называемых "дипломированных специалистов". Что ни пациент, то очередная ахинея ему втирается. Теперь вот витамин Д не усваивается... Еще немного, и они начнут говорить, что витилиго вообще смертельно.

Всем привет, у меня конечно нет витилиго, а просто офисная работа, на улице очень мало бываю,а летом как все Одесситы сижу дома под кондером,но как написала Оля у меня изначально была слабость, потом ком в горле, потом боль в мышцах, сокращение самопроизвольные мышц, звон в ушах, мушки перед глазами, головные боли, бешеная метеочувствительность,апатия, панические атаки, усталость бешеная(как буд то 1% зарядки во мне) потом начал жжечь сильно язык, упало зрение, стала плохая память, расеянность... Был у Терапевта, окулиста, гастрика, мануала,невропатолога , стоматолога, лора... все анализы все ок, врачи смотрели на меня как на додика, пока я сам не прочитпл в инете о дефеците витамина д и сдал анализ, результат 22нг/мл

ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ПРОЙДЕТ ЛИ ПОСЛЕ ВОСПОЛНЕНИЯ ВИТАМИНОМ Д ЭТИ ЖЕСТКИЕ СИМПТОМЫ ИЛИ НЕТ...

ЖДУ ОТВЕТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ