Перейти к содержимому

Меланин (растительный и искусственный)


Admin

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждается меланин (растительный и искусственный), как отечественного, так и зарубежного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слышал, что забугорный меланин стоит баснословно дорого - около 600-700 долларов за грамм. Если подходить с точки зрения обывателя, то лабуду за такие деньжищи продавать не будут. Опять же, будет ли тот, кто может позволить себе курс лечения меланином за 700 USD/грамм сидеть в форумах и рассказывать про свой опыт? А так, вопрос конечно интересный (как говаривал один персонаж). Долгие наблюдения позволяют говорить о лекарствах: если лечит сердце - то обязательно посадит почки и т.п. Покупая лекарство, в первую очередь читаешь список противопоказаний и побочных эффектов. Что в этом плане известно про меланин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, будет ли тот, кто может позволить себе курс лечения меланином за 700 USD/грамм сидеть в форумах и рассказывать про свой опыт?

Вы не поверите, но подобное отношение - удел наших граждан, как ни странно. На Западе народ гораздо активнее делится впечатлениями, а у нас попробовал - и пропал или молчит, как рыба об лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, будем ждать сообщений от граждан, принимавших наш "родной" меланин.

где-то на местном форуме проскочило, что некая белорусская гражданка уж лет как 30 успешно лечит какими-то альфа-бета....., которые являются предшественниками меланина в химической цепи, а тут появился сам меланин (первый положительный звоночек).

В Википедии пишут, что меланин нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а это второй положительный звоночек - поскольку согласно восточной медицине - толстый кишечник относится к энергии сухости, которая контролирует функционирование кожи. Это уже из личного опыта - был у меня знакомый с псориазом, вообще ничего не помогало, "сорвал ему нижнюю крышку" - избавил от запора, плюс небольшое лечение и псориазные пятна стали уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С витилиго столкнулся недавно. Облазил интернет, начитался, насмотрелся много всего.

В конце концов всё, по большому счету, сводится к тому, что пропадает меланин в организме и организм перестаёт равномерно окрашиваться.

Причин называют много... снижение иммунитета, стрессы, экология и пр.

Препараты, которые выписывают доктора, содержат меланин в микродозах (либо есть продукты богатые меланином - опять микродозы) и воздействуют на разнообразные причины.

Я так понимаю, что если потреблять меланин в нормальных дозах, то всё будет ОК.

В интернете нашел информацию, что меланин производят и он может быть как животный, так и растительный.

Животный безумно дорогой и плохо усваивается. А растительный, тот что как раз в продуктах, он легче усваивается и на порядки дешевле + пишут, что он по структуре близок к человеческому.

В России производят в Иркутске, в Вестях нашел.

Выходит, что это реальный выход. Осталось проверить логические выкладки ;)

забугорный меланин стоит баснословно дорого - около 600-700 долларов за грамм

забугорный растительный так и стоит. 650-700 минимум, я бы сказал. синтетический дешевле, около 250 за гр.

по отечественному растительному получается примерно на порядок дешевле. я в иркутск звонил, там профессор уже давно из гречихи делает растительный меланин, в москве он тоже есть.

если допустим, он стоит на порядок дешевле, т.е. 70 долл., при суточной норме 100-200 мг., то получается 3-6 гр/мес... 210-420 долл/мес.... это по ~по 200-400 руб. в день.... вполне!

Что ж, будем ждать сообщений от граждан, принимавших наш "родной" меланин.

где-то на местном форуме проскочило, что некая белорусская гражданка уж лет как 30 успешно лечит какими-то альфа-бета....., которые являются предшественниками меланина в химической цепи, а тут появился сам меланин (первый положительный звоночек).

В Википедии пишут, что меланин нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а это второй положительный звоночек - поскольку согласно восточной медицине - толстый кишечник относится к энергии сухости, которая контролирует функционирование кожи. Это уже из личного опыта - был у меня знакомый с псориазом, вообще ничего не помогало, "сорвал ему нижнюю крышку" - избавил от запора, плюс небольшое лечение и псориазные пятна стали уходить

ага. я нашел в белорусии и в россии.

вообще если посмотреть информацию о меланине (дальше первой ссылки в Википедии), то там много чего написано... вообще я очень приятно впечатлён открытиями, которые делают ученые.

он и омолаживает на 10-15 лет, и седину убирает, и нарушение пигментации кожи лечит... и вообще кожные вещи все лечит вплодь до банальных угрей, и пищеварение, и иммунитет, и патенцию, и от рака лечат и от спида, и алкаголиков и наркоманов, и супер-антидот, и от радиации защищает, и сильный антиоксидант... панацея практически )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Турции, в каждой аптеке продают гель, называется "Витпсо", состав Methoksalen, это то или не то о чём идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Турции, в каждой аптеке продают гель, называется "Витпсо", состав Methoksalen, это то или не то о чём идёт речь?

Метоксален - это и есть действующее вещество :-)

А тут, как я понимаю, речь именно о синтезированном меланине, который, к примеру, входит в состав меланиновой мази (могу ошибаться, но вроде оно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, как я понимаю, речь именно о синтезированном меланине

вас "растительный меланин" в названии темы нисколько не смущает? ;)

по отечественному растительному получается примерно на порядок дешевле. я в иркутск звонил, там профессор уже давно из гречихи делает растительный меланин, в москве он тоже есть.

сюжетоб отечественном растительном меланине.

звонил в Москву сюда (фитомел). из упаковки только колбочка и лопатка-дозатор. в аптеках пока не продаётся, говорят, что недавно только зарегистрировали препарат. работают с оптовиками, но в принципе могут и так продать если не смущает отсутствие "красочной" упаковки :)

стоит порядка 2000 руб/гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас "растительный меланин" в названии темы нисколько не смущает? ;)

Я под синтезированием имел в виду выработку любого рода. Неудачно слово подобрал, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас "растительный меланин" в названии темы нисколько не смущает? wink.png

Очевидно, "растительный" означает отмежевание от искусственного синтеза, с одной стороны, а также указывает на источник получения продукта - растительная масса (в отличие от меланина, получаемого из красящего вещества каракатиц и прочих осьминогих существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого не смущает, что собственная кожа меланин синтезировать должна?

Любое количество извне-привнесенного, как придет так и уйдет. Если курса

лечения препаратом хватит для преодоления каких-то комплексов, то прекрасно.

Если нет - выброшенные немалые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого не смущает, что собственная кожа меланин синтезировать должна?

Любое количество извне-привнесенного, как придет так и уйдет. Если курса

лечения препаратом хватит для преодоления каких-то комплексов, то прекрасно.

Если нет - выброшенные немалые деньги.

Если отталкиваться от теории, что при витилиго меланина просто недостаточно вырабатывается, то получается, что растительным ты как бы компенсируешь недостачу. Другое дело, что компенсировать можно всю жизнь, коли причина не будет устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, "растительный" означает отмежевание от искусственного синтеза, с одной стороны, а также указывает на источник получения продукта - растительная масса (в отличие от меланина, получаемого из красящего вещества каракатиц и прочих осьминогих существ.

вот в инете нашел... "наиболее близок по структуре к человеческому - растительный меланин"

Если отталкиваться от теории, что при витилиго меланина просто недостаточно вырабатывается, то получается, что растительным ты как бы компенсируешь недостачу. Другое дело, что компенсировать можно всю жизнь, коли причина не будет устранена.

чем и как причину то устранить? насколько я понимаю, это и есть камень преткновения.

Если нет - выброшенные немалые деньги.

вы когда выбрасываете малые деньги вам легче? ))))

и наверное знаете как за 3 коп. вылечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем и как причину то устранить? насколько я понимаю, это и есть камень преткновения.

Бывают случаи, что причина очевидна - например, та же больная щитовидка или перманентный стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого не смущает, что собственная кожа меланин синтезировать должна?

Любое количество извне-привнесенного, как придет так и уйдет. Если курса

лечения препаратом хватит для преодоления каких-то комплексов, то прекрасно.

Если нет - выброшенные немалые деньги.

Вот в этом и собака порылась: если приносить извне продукты фармацевтики (ИНЫМИ СЛОВАМИ, ЧИСТОЙ ХИМИИ), то это работа "на унитаз". Это не шутка, один знакомый профессор медицины говаривал так: "Если тебе предлагают покупать ипить кальций для укрепления зубов - знай, что это работа на унитаз."

Другое дело с природными веществами: наверное, растительный меланин все-таки природное вещество, и будет воздействовать на организм должным образом, а не так как "ХОРОШИЕ ИМПОРТНЫЕ" таблетки на сердце моего коллеги: сердце как хреново работало так и работает, а вот почки посажены ---- ОТЛИЧНАЯ МЕДИЦИНА!

Бывают случаи, что причина очевидна - например, та же больная щитовидка или перманентный стресс.

Небольшой исторический экскурс: меланин в качестве лечебного препарата известен давно, и в первую очередь использовался для лечения нервных заболеваний, а также спецслужбами для своих работников и агентов, работающих, есе-ссно, в стрессовых условиях. Вот он и ТРЕТИЙ ЗВОНОЧЕК....rolleyes.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и собака порылась: если приносить извне продукты фармацевтики (ИНЫМИ СЛОВАМИ, ЧИСТОЙ ХИМИИ), то это работа "на унитаз". Это не шутка, один знакомый профессор медицины говаривал так: "Если тебе предлагают покупать ипить кальций для укрепления зубов - знай, что это работа на унитаз." Другое дело с природными веществами: наверное, растительный меланин все-таки природное вещество, и будет воздействовать на организм должным образом, а не так как "ХОРОШИЕ ИМПОРТНЫЕ" таблетки на сердце моего коллеги: сердце как хреново работало так и работает, а вот почки посажены ---- ОТЛИЧНАЯ МЕДИЦИНА!

Посадить можно даже обычными травами, не говоря уже о том, что точно так же любое растительное вещество можно пропить "в унитаз". Растительная природа - это не единственный и достаточный аргумент, увы. Хотя я сам предпочитаю именно растительные компоненты, благо их на любую болезнь можно набрать целое ведро.

Вот он и ТРЕТИЙ ЗВОНОЧЕК....rolleyes.png

Третий звоночек ЧЕГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадить можно даже обычными травами, не говоря уже о том, что точно так же любое растительное вещество можно пропить "в унитаз". Растительная природа - это не единственный и достаточный аргумент, увы. Хотя я сам предпочитаю именно растительные компоненты, благо их на любую болезнь можно набрать целое ведро.

Третий звоночек ЧЕГО?

Некультурно отвечать на вопрос вопросом, но нарушу правило: три совпадения случайность или закономерность?

В юриспруденции два и более раза называется систематическим (повторением, нарушением и т.п.), в науке более двух аргументов и фактов - это подтверждение научной гипотезы на практике.

По-моему, мы живем в век информационной революции, а чтобы разобраться в потоке информации и в ее достоверности нужно владеть навыками анализа и синтеза....rolleyes.pnggluk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некультурно отвечать на вопрос вопросом, но нарушу правило: три совпадения случайность или закономерность? В юриспруденции два и более раза называется систематическим (повторением, нарушением и т.п.), в науке более двух аргументов и фактов - это подтверждение научной гипотезы на практике.

Повторяю свой вопрос: три совпадения ЧЕГО? Какие три совпадения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растительная природа - это не единственный и достаточный аргумент, увы. Хотя я сам предпочитаю именно растительные компоненты, благо их на любую болезнь можно набрать целое ведро.

Внимательно прочитал, браво!!! (аплодисменты, переходящие в овацию!!!!)

Философ бы сказал так: отрицание отрицаемого.

Чтобы не превращать ведро растительных компонентов в помойное ведро, можно ограничиться так называемой "тройчаткой" (именно о ней жужжит реклама) - три компонента с одним вектором воздействия. Тем более, что это не только не противоречит, но и полностью соответствует фундаментальному закону триначалия, открытому Желтым Императором лет эдак 4 тыс. назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал, браво!!! (аплодисменты, переходящие в овацию!!!!)

Философ бы сказал так: отрицание отрицаемого.

Чтобы не превращать ведро растительных компонентов в помойное ведро, можно ограничиться так называемой "тройчаткой" (именно о ней жужжит реклама) - три компонента с одним вектором воздействия. Тем более, что это не только не противоречит, но и полностью соответствует фундаментальному закону триначалия, открытому Желтым Императором лет эдак 4 тыс. назад.

Не очень понимаю ваш сарказм и причем тут "Желтый Император", ну да ладно. Суть не в этом все равно.

Вопрос целесообразности приема растительного меланина так и остается открытым. Дай бог, если при витилиго именно "механическая" нехватка меланина существует - тогда его можно будет "подкормить". Ну а ежели окончательно выяснится, что это - аутоимунное заболевание, то толку будет чуть - иммунитет как боролся с меланоцитами, так и продолжит свою войну. Я не против никаких экспериментов, особенно если при этом не страдает психика и кошелек конкретного индивидуума, но выставлять растительный меланин в качестве панацеи (а именно это слышится в ваших словах, ув. тов. Хайвей) я бы не стал.

Если я вас не так понял - поправьте. Только изъясняйтесь, пожалуйста, яснее, чтобы ваша точка зрения была понята правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю свой вопрос: три совпадения ЧЕГО? Какие три совпадения?

Ранее я писал:

Где-то на местном форуме проскочило, что некая белорусская гражданка уж лет как 30 успешно лечит какими-то альфа-бета....., которые являются предшественниками меланина в химической цепи, а тут появился сам меланин (первый положительный звоночек).

В Википедии пишут, что меланин нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а это второй положительный звоночек - поскольку согласно восточной медицине - толстый кишечник относится к энергии сухости, которая контролирует функционирование кожи

Ну а третий звоночек про стресс ( как одну из причин витилиго) и изначальное использование меланина для борьбы со стрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее я писал:

Где-то на местном форуме проскочило, что некая белорусская гражданка уж лет как 30 успешно лечит какими-то альфа-бета....., которые являются предшественниками меланина в химической цепи, а тут появился сам меланин (первый положительный звоночек).

В Википедии пишут, что меланин нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а это второй положительный звоночек - поскольку согласно восточной медицине - толстый кишечник относится к энергии сухости, которая контролирует функционирование кожи

Ну а третий звоночек про стресс ( как одну из причин витилиго) и изначальное использование меланина для борьбы со стрессом.

Ну, дай бог, если все сложится положительно в этом плане. Но, к примеру, точно так же в свое время говорили про плаценту - ей тоже приписывались чудодейственные свойства. А возьмем тот же мелагенин, который на основе этой самой плаценты сделан, и окажется, что не настолько все радужно.

И коли речь зашла о Востоке, то я, к примеру, больше даже придерживаюсь теории о том, что все кожные заболевания говорят о дисгармоничном существовании человека, о его несогласии с миром и отчужденности. Тут вообще вопрос, касающийся исключительно энергетики. Может, у тех же восточных людей и получалось лечиться меланином, потому что они в целом больше на духовную составляющую всегда обращали внимание. Тоже нельзя вероятность этого исключать. Все-таки менталитет у нас совсем иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не превращать ведро растительных компонентов в помойное ведро, можно ограничиться так называемой "тройчаткой" (именно о ней жужжит реклама) - три компонента с одним вектором воздействия. Тем более, что это не только не противоречит, но и полностью соответствует фундаментальному закону триначалия, открытому Желтым Императором лет эдак 4 тыс. назад.

Раз за Восток пошла речь, то нужно вспомнить про шиитаке (чёрный гриб) и ганодерму (в частности, против стресса).

Лучше конечно брать вытяжки из мицелий, но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с распространителями насчет растительного меланина. О его эффективности при витилиго статистики, к сожалению, нет. Есть только статистика для онкологии и банального омоложения.

То есть, по сути, получается, что все апробации придется проходить на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с распространителями насчет растительного меланина. О его эффективности при витилиго статистики, к сожалению, нет. Есть только статистика для онкологии и банального омоложения.

То есть, по сути, получается, что все апробации придется проходить на собственной шкуре.

Ну вы нашли у кого спрашивать! ))))

Распространитель он и в Африке распространитель задача у него - распространять, у производителя - производить и т.д.

Вы б у дерматологов спрашивали.

Вот вы как Главврач нам и скажите, насколько эффективен этот способ лечения, ну или сошлитесь на экспертов хотябы.

Блин, самая засада в том, что всё направлено не на то чтобы вылечить, а на то чтобы "устранить косметический дефект который влияет на качество жизни".

Потеря меланина для организма это ж КАТАСТРОФА!!! Он не может себя защитить от излучения, а оно воздействует на внутренние органы, мутирует ДНК и РНК!!! Ну замазали пятнышко и что? Да ничего... ионизирующему и радиационному излучению плевать!

Вот что пишет Международное общество витилиго:

" В древней Руси витилиго называлось «песью», тем самым как бы подчеркивалось сравнение заболевшего с собакой, псиной."

"Основной целью терапии витилиго является устранение косметического дефекта"

или вот еще с другого сайта

"Внешне эти больные выглядят вполне здоровыми, но они должны постоянно пользоваться защитными лосьонами."

думайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...