Перейти к содержимому

Хвойный экстракт - эффективное лечение?


Рекомендуемые сообщения

1)(это читать не обязательно) Так... Вобщем у меня витилиго(есле кто то не понял) но раньше я не предовал этому особого значения... лет наверно пять... пятна были на спине! и всегда я стыдился своей спины ... но интернетом как то пользоваться не думал чтобыличить витилиго да и вобще не знал как это называется... года 3 назад пришёл к доктору но он сказал что это не лечится сделал какую то мазь и сказал мазаться... ну мазался я... пятна подзагорели но слабо ! ... ну дальше делать было нечего... но вот этим летом я позагорал и у меня появились пятна под глазами... конечно я подумал... ЭТО ВСЁ! конец... дальше уже не хотелось жить.. начал искать в интернете всё что токо можно... вобщем говорили про многие лекарства !... что они типа лечат и тд... а на другой странице уже говори что они не помогают... ну вобщем... не знал чё делать... пошёл к маме рассказал чё как... а ей было буквально пофиг :'( ... наверно просто она не могла меня понять... я её просил сделать что нибуть... а она говорила "да я смотрю сериал..." типа отвали... я думаю вы понимаете какие у меня были чувства... потом подошёл и она после долгих уговариваний сказала что где то у нас была книа о народных лечениях... еле упросил чтобы она её нашла... нашли а там написанно что лечить надо пятна мазва ХВОЙНЫМ ЭКСТРАКТОМ ... ну чтож ... я всегда верил в народные личения !

2) (лечение) вобщем пришёл в аптеку спросил там хвойный экстракт... стоит он всего 56 рублей... ХВОЙНЫЙ ЭКСТРАКТ ДЛЯ ВАНН ... ну купил его... (ВНИМАНИЕ ЭКСТРАКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖИТКИМ, чтобы мазать) пришёл домой... наматал ватку на спичку... затем вату смочил этим экстрактом и намазал на пятна... жгло как будто в обед лижишь на солнце... потом пошёл смыл (через 30 мин где то ) и пятна покраснели... конечно я был рад... и вобщем так мазал где то по 2 - 3 раза в день... и щас у меня под глазами этих пятен почти не видно (прошла токо неделя с того момента как я начал мазать) ... а те пятна что на спине... намазал и эффект был не очень... но всё же это всё быстро не делается... и думаю что после этих смазований пятна исчезнут !

думаю вы можете тоже попробовать это... может вам это тоже поможет? от этого всёровно хуже не будет...

и вобще что вы думаете об этом? (мне тоже кажется что лёгких выходов не бывает) но всё же может это чудо :-)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, попробовать можно, конечно, но, на мой взгляд, это временный эффект даст (если даст вообще). Давно уже bpdtcnyj, что простыми замазываниями витилиго не выличишь, а только замаскируешь на время.

Хотя, конечно, даже такая маскировка была бы очень кстати многим, особенно тем, у кого на руках и лице пятна есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала мазаться, как маскировка хорошо подходит по тону, я просто очень быстро загораю, вернее проедусь в солнечное время на велосипеде по делам днем, и уже достаточно, темный загар обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего против хвойного экстракта не имею, но на счет жжения очень сомнительно, поскольку данный экстракт раньше рекомендовали добавлять в ванну новорожденным, как успокаивающее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я тоже пробую мазаться хвойным экстратом, но у меня нет никакого жжения и покраснения пятен. Может потому, что они у меня слишком застарелые (15 лет). Хотелось бы узнать у Stinga, остался ли эффект от пользования экстратом, может у Вас не витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробую мазаться хвойным экстратом, но у меня нет никакого жжения и покраснения пятен. Может потому, что они у меня слишком застарелые (15 лет).

Я тоже пробывала, и эффекта никакого. Может действительно зависит от продолжительности - я уже 24 года с витилиго. Началось со стресса в 8 лет. :( Честно говоря, я уже не особо надеюсь на излечение, но просматривая форумы все больше хочу попытаться от него избавиться! Что-то вдохновляет! :)

:!: Недавно в киевской газете "Факты" нашла рекламку центра и ссылочку на него http://www.rezonans.tsua.net/

Я позвонила и мне сказали, что первый прием, осмотр, обследование и назначение схемы лечения стоит 180 грн (это 36 долларов США). А потом приходить 1 раз в месяц на осмотр и корректировку схемы.

Понимаю, что лечение нужно проводить изнутри и восстанавливать сперва поврежденные участки организма, поэтому меня это и заинтересовало.

Может быть кто-то уже туда обращался? Пожалуйста, напишите свои отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати жгли токо те пятна которые появились недавно... и они же начали загарать... = ... ну а я вобще мазался и у меня на лице этиа мазь была наверно часов по 15 в день... а бывало и то больше...

Кстати чтобы пятна не распостранялмись пейте ЦЕНТРУМ по одной таблетке в день.... в течении 30 дней

И вот что ещё.... у моего отца были белые пятна но он нне уверен что это виттилиго... и он от них выличился каким то своим способом всего за несколько дней... а раньще говорит меня не хотел личить... ну там была корочи причина... вот щас хотим попробовать убрать пятна с лица... есле поможет то обязательно вам напишу.... где то через недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting- привет!

Что то нет в вашем тоне былого энтузиазма, конкретнее говорите - что и как изменилось, с чего началась пигментация и началась ли вообще. Народ этого ждет, а то многие только время потеряют если пойдут по вашим стопам если нет эффекта, пусть лучше другое попробуют, а то лето уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял про ХВОЙНЫЙ ЭКСТРАКТ :(

это эфирное масло чтоли если оно жжёт, причём 100% концентрации

а если у меня есть отдельно масло Сосны там или Ели или Пихты

тоже самое?

:-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь я вам могу с увереностью сказать что мне это помогло!!!!!!!!!! А ГЛАВНОЕ КАК Я РАД !!!!! )))))

ХВОЙНЫЙ ЭКСТРАКТ И CENTRUM всё что вам нужно !

Вобщем хвойным экстрактом мазался часто а на море не ходил... а пришёл и имеено где мазал(под глазами) там пятен вобще нету !!!!!! ))))))))))

я постораюсь сделать фото этого экстракта и пришлю его вам ! возможно ещё пришлю свои фотки... что было до и после ... ждите ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

Я звонил как-то в одну киевскую клинику где лечат Виго, не знаю лечат ли на самом деле, но справки даёт дяденька лет под пятьдесят, весьма профессионально, но с коммерческой стороны как-то совсем не казисто. По-всему видно- голова светлая, так вот, по его словам у 5-ти из 10-ти обратившихся Виго нет вообще! Его часто люди сами путают с другими, совсем не такими сложными, недугами. Которые, кстати, лечатся всем подряд, начиная от чайной ложки мёда в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting, ты подробнее напиши как у тебя все прошло, после того как ты позагорал? и везде ли прошло? Напиши хоть название производителя этого экстракта. А то я купила по твоему описанию пузырек. Так экстракт этот темно коричневого цвета.С ним на лице не походишь. Да и смывается на раз. Короче не понятно чем ты там мажешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lion, я ходил к доктору и он сказал что это виттилиго

Natka, вот ты походу купила то что надо...

есле хочешь личится то придётся выдилять время чтобы мазаться, я просто дома сидел когда, тогда и мазал пятна через каждые 2-3 часа

тоесть смывал экстракт и опять намазывал. Ещё пил сначало много аскарбинки где то по 20 штучек в день (это может быть вредно)

а потом перешёл на центрум

ну я корочи когда мазался я вобще не загарал! потому что боялся что пятен будет ещё больше. потом сходил к доктору он сказал пить цетрум по одной таблетке в день чтобы пятна не распостранялись :)

ну и естественно когда я начал пить цетрум я понял что пятна не будут расспастранятся и рискнул пойти на море позагарать

мазал я токо под глазами, и после моря я когда шёл домой я посмотрел в зеркало машины и пятна как будто ещё сильней побилели

а когда пришёл домой посомтрел в зеркало то пятен уже вобще не было. :D

так вот... объясняю как выглядит экстракт(может ещё фотку сделаю, щас не могу так как фотик токо у друга есть)

Вобщем такая бутылочка формы ёлки , чёрного цвета, с зелёной крышкой и зелёной наклейкой.

На наклейке написанно

ЗОЛОТО ЛЕСА, ХВОЙНЫЙ ЭКСТРАКТ для ванн(500мл)

ну и ещё всякая всячина

производитель: ООО "Тихвинский лесохимический завод"

mail: ifa@mail.rcom.ru

p.s. за доп. вопросами обращайтесь на мыло sting666@mail.ru или лучше на icq 250987076

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting- Если не трудно! Ты писал, что взял этот способ лечения из старинной медицинской книги. Просьба! Перепиши точный текст из этой книги, пожалуйства! Я не весь твой язык сразу понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно sting

Но в центрум ведь входит медь - так может она дала такой эффект? :D - может в организме восполнился её недостаток и меланин начал вырабатываться в полном обьеме :D

а постоянное втирание хвойного экстракта спровоцировало приток крови к пятнам а следовательно и их скорейшую репигментацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазала пару пятен этой коричневой фигней... Ничего не жгет :) Но воняет знатно ёлками на всю квартиру :lol: Купила бутыль в форме ёлки :)

Теперь оно ещё и присохло... Посмотрим, что будет, когда я это смою..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад была в центре "Резонанс", о котором сообщала ранее. В принципе, впечатление хорошее - порасспрашивали обо мне все (дата и время рождения, группа крови и резус-фактор, дата рождения моих родителей, перенесенные мною болезни и операции, на что жалуюсь сейчас и предположения о причине возникновения витилиго), потом провели обследования с помошью компьютера по тачкам на руках и ногах, измерили % жировых накоплений и как итог сообщили, что глобальных нарушений в организме нет - проблемы на уровне нервной системы :( . Прописали схему на месяц из двух микстур, которые нужно принимать один раз в день в строго определенное время (на каждый день свое время и свое колличество капель) и для ускорения процесса можно использовать наружно "Мелагенин+" (это уже я спросила у врача и она сказала, что в моем случае это скорее всего поможет). Также врач сказала, что за 1 месяц пятна не исчезнут, а прекратят свой рост и лечиться нужно терпеливо - из ее практики от 6 месяцев до 2 лет, но все индивидуально!

Посмотрим что получится! Пытаться все же нужно! ;)

Всем удачи и быстрейшего излечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Насколько я знаю, орех просто закрасит ваши пятна, а насчет лечения сильно сомневаюсь, это как природный автобронзат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Во блин .... после этого хвойного экстратркта загарело токо под левым глазом, а под правым не все загарело! ну а под губами вобще никакого ризультата :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хотелось бы узнать чем у участников форума закончилась история с хвойным экстрактом? Помог ли он кому-нибудь? Я прочитала в сообщениях, что это рецепт из старой книги, который классно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не помог, хотя и слегка жгло, нопятна можно маскировать, если тонким слоем намазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати похоже ты права... эффект был когда я мазал,смывал и загарал

;)

ну а щас мажу... и вроди не очень помогает

Но в любом случае я буду продолжать мазаться весь год! тем более что я не уверен, что пигмент появися после простуды на губе... возможно это из-за хвойного экстракта! вобщем мажусь мажусь мажусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sting-

Если я правильно помню, то у тебя дома имеется эта старинная медицинская книга , с которой ты взял этот способ лечения. И уже один раз я просила тебя перепечатать с этой книги точный способ лечения, проще говоря возьми книгу и постарайся перепечатать этот текст для нас всех. Только огромная просьба без личных комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...