Перейти к содержимому

Шелушится ли Витилиго?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос следующий: Шелушатся  ли пятна витилиго после загара на солнце? Просто у меня после загара почти все пятна начинают шелушиться!!!К врачу ходил года три назад один сказал что это витилиго (без обследований на глаз) второй сказал что это грибок и лечиться Низоралом!я как то на это дело не обратил внимания было 3-4 пятна на теле!Спустя 3 года у меня появились пятна на спине,животе и на руках(несколько пятен).Мне это дело не понравилось)))Подскажите кто знает на счёт шелушения!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Vladimir89

Если у вас ИМЕННО после ожога от загара шелушится, то это витилиго может быть, а если в произвольное время, то только лишай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir89

Если у вас ИМЕННО после ожога от загара шелушится, то это витилиго может быть, а если в произвольное время, то только лишай.

Иногда бывает и так шелушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(без обследований на глаз)

Великолепный метод, а какое мастерство!

Если без шуток, то лучше сходить на диагностику - той же лампой Вуда.

В любой уважающей себя дерм-лаборатории имеется. А можно и соскоб сдать.

Что-что, а лишай диагностировать и лечить уже умеют. Только перед визитом

к врачу дня 3 ничем мазать не стоит, тогда диагностика на лишай будет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

 Решила помазать пятно на лице клотримазолом. Через пару дней применения пятно стало сильно шелушится!! Когда наношу мазь, пятно начинает зудеть!А потом местами приобретает розоватый цвет, как будто его натерли..

Это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, наверное, не особо нормально. А что вас заставило помазать депигментированную кожу противогрибковым препаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, что у меня витилиго. Все врачи вообще разводят руками!Говорят, то витилиго, то отрубевидный лишай. Просматривала форум, многие пишут что клотримазол помогает в лечении лишая ( я все-таки надеюсь, что у меня может не вит, т.к. мое пятно на лице не очень то на него похоже, хотя существует уже года 4)

Вот решила попробовать, только не знаю можно ли эту мазь долго наносить на лицо?А то вот такие неприятные симптомы бывают. 

Сегодня проснулась и заметила, что часть пятна потемнела. Пока не знаю, почему это. Может это временно. Мажу мазью около 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличить вит от лишая не так уж сложно, у вита резко отчерченная граница и пользу него говорит Ваш срок-4 года, в пользу лишая говорит потемнение после процедур с противогрибковым средством. Если врачи не знают, то остается одно, что у Вас витилижное пятно и на этом пятне еще и лишай появился - но это очень маловероятно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю эт врядли. Наверно, я просто не хочу признавать, что у меня витилиго =)

Решила пока не мазать больше. Посмотрю как поведет себя пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пигментации пятна кожа предварительно не должна темнеть - это не является началом появления пигмента, краснота тоже не появляется перед пигментацией непосредственно, пигмент появляется сразу как фотография ч/б в проявителе. Предпигментную кожу пятна можно рассмотреть в часовую линзу, картина примерно такая, как будто лопнул очень тонкий капиляр и кровь из него вылилась и засохла под кожей и эта сухая черная высохшая сгусткообразная кровь под кожей постепенно сереет и светлеет и уже на этой стадии видно, что это пигмент. Вот этом момент бы закрепить как, потому что если это место чуть больше облучить лампой то этот пигмент уходит. Такое впечатление, что нужно получать этот пигмент и дальше некоторе время мазать мелагенином или элиделом без облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...