Перейти к содержимому

Витилиго и гормоны счастья


Рекомендуемые сообщения

Admin

Я же пытаюсь понять именно механику связки эндорфины-витилиго.

Не удивительно что чёткой связки здесь и нет. Как скажем между указательным пальцем и простатой, а втыкая иглы в него успешно лечат её.

Я лишь брошу свой камешек на чашу весов с надписью FOR SUN, и не стану добавлять ,,очень аккуратно,, , не только у меня но и ещё у кого-то в инет Виго частично сходило именно после сильных ожогов, но это победа любой ценой- солнечные ожоги не шутка, -поэтому просто ,,аккуратно,,

А да,- улыбание и гормоны счастья.

Ещё Юнг установил прямую связь психического с физическим и наоб, т.е. если хочешь иметь хорошее настроение начинай вести себя так как оно у тебя уже есть и вскоре ты уже начнёшь веселить и веселиться. А весёлые люди / не правильный синоним глупые / менее подвержены срессам и болезням соотв. К тому же кому нужна кислая рожа вообще:?:

SMILE :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на плече вокруг родинки - но это у врачей по-моему даже не витилиго называется... кстати, как это называется, кто знает? я забыла....

у меня вокруг родинок сначала пятна пошли а потом ужо и витилиго появилось

называется действительно подругому(тож кстати не помню как - но в военкомате когда я под это дело пытался закосить от армии мне называли как эта штука называется)- но думаю всеравно - это лишь разновидность витилиго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавное название!!! А я вот всегда этому пятнышку радовалась - думала, как здорово, что у меня есть такая особая примета... Ребята! нас же никто нигде не потеряет!!! )))) :lol: И вообще в чем-то даже приятно быть особенным, не правдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zett

И вообще в чем-то даже приятно быть особенным, не правдали?

Какая-то сомнительная особенность :-) Я бы предпочел быть гениальным музыкантом, чем больным витилиго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто ж вам мешает осушествлять свои мечты... пятна что ли?

кому-то большой нос, кому-то витилиго.... кому-то отсуствие слуха... и т.д. выбирайте! так что ж лучше? ну конечно ж, всем нам хочется быть и красавцами и счастливцами... (ну кому-то мож и везет так сказачно)... т

Интересно стало: а есть ли специальные форумы для людей с большим носом? тоже бедняги страдают и подбадривают друг дружку.... про ринопластику говорят.... (чего то я съязвила - надеюсь никого не обдела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zett

Цитата:

И вообще в чем-то даже приятно быть особенным, не правдали?

Вообще я согласен. Это кстати один из способов кот. подкидывает подсознание помогая нам выбраться из психологического капкана или, как где-то здесь было сказано, из замкнутого круга. Я считаю не стоит его так просто отшвыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно стало: а есть ли специальные форумы для людей с большим носом? тоже бедняги страдают и подбадривают друг дружку.... про ринопластику говорят.... (чего то я съязвила - надеюсь никого не обдела)

хммм - мне некоторые говорят что у меня нос большой :lol::lol::lol:

кто найдет такой форум - скажите мне - буду ходить туда и реветь по этому поводу в 3 ручья + у меня будут весенние, осенние, и зимние депресняки :D:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже на пляжи хожу, с моря вот только приехала, купальник новый супер-секси напялила и на пляж!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как люди реагировали? я тоже в мае была в отпуске, но на раздельный купальник не решилась... :-( с моей светлой кожей и автозагаром витилиго практически было бы не видно если бы не большие пятна (есть 15х10 см), но я когда встречала людей с витилиго на пляже действительно испытывала чувство отвращения (простите) хоть и сама такая...или просто может быть я на этой проблеме помешана?...не знаю...но смотреть на людей с пятнами мне действительно не приятно, рефлексивно хочеться отвернуться... Извините за пессимизм, просто мне очень хочеться хоть раз в жизни надеть открытое платье и sexy купальник...может быть просто я как-то остро реагирую на пятна, а для других они безразличны...? Поделитесь опытом посещения пляжа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly

Извините, но Вас даже читать не приятно :( !

Если у Вас такие комплексы, то с ними надо как-то бороться. Вы ничем не отличаетесь от тех зевак которые на Вас же смотрят и тут же отворачиваются.

Сегодня видела парня с витилиго. Приехала бригада рабочих, обустраивать детскую площадку. Вот он и был среди них. Процент поражения думаю большой, т.к. руки, спина и шея были в больших пятнах. Но вот чего-чего, а чувства отвращения я никак не испытала. Нормальный, с виду приятный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что только мы сами в основном и замечаем пятна у других людей. Никто на них в принципе-то и не смотрит.

И чувства отвращения или неприязни у меня они не вызывают - наоборот, чувство сострадания, поскольку сама знаю, насколько тяжело с ними жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly

Относись к людям так, как желаешь, что бы они к тебе относились!

У меня нет ни чувства неприязни, ни чувства отвращения не только к таким как мы, а вообще к людям с другими недостатками. Наверное потому, что все время работаю с людьми и повидала разных. Это просто люди, которые также должны иметь свое место под солнцем, это их право и часто они намного лучше людей, у которых все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все говорите правильно, а я искренне :-) я же не человеко-ненавистница и все прекрасно понимаю... :-) Но жизнь есть жизнь и общество есть общество...ничего с этим неподелаешь... :-( Сейчас все помешаны на внешности - море салонов красоты, где люди пытаются избавиться от мельчайших дефектов - родимых пятнышек, маленьких губ, некрасивых век и т.д... Сам человек - это прекрасно, я вообще-то и умная, и добрая, и заботливая. Но значимость привлекательной внешности еще никто не отменял :-( Я же уже извинилась за мое предыдущее послание, и писала я это все не для того, чтобы кого-нибудь обидеть, это же и моя проблема. Мне просто хотелось узнать ваше мнение. Для меня пятна кажутся катастрофой. Мои родители, понятное дело, говорят что это ерунда. А от всех остальных я по возможности и весьма успешно свою проблему скрываю. Очень устала. Вот и спрашиваю у вас: может все не так страшно как мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly, я хочу тебя поддержать. Ты всё абсолютно правильно пишешь (это опять же моё мнение, я тоже ни кого обидеть не хочу). Сама с пятнами уже много лет. От других стараюсь скрывать. На других людей с пятнами тоже смотреть тяжело. Я не то, чтобы чувство отвращения испытываю, но всё-равно не приятно как-то. Я понимаю, что это не правильно, и пока я так негативно буду это воспринимать, то и меня будут также воспринимать окружающие, но это видимо глубокая психологическая проблема, от которой помочь сможет только хороший специалист и не за два-три сеанса. Я понимаю, что от этого хуже только мне. В общем, тяжело всё это для меня и просто наплевать и надеть топик с шортами я не смогу никогда. А так хочется!!!! Но я НЕ МОГУ!!! А температура у нас сейчас до 38 доходит. Я иногда просто смотрю на улице на идущую мне на встречу стройную девушку в мини, с красивым загаром, и мысленно представляю, что у неё на коленях два огромных ярко-белых пятнища, как у меня, и на щиколотках и на стопах множество разных по форме и размерам пятна и мне становится жутко и я понимаю, что никогда я ноги и руки свои открыть не смогу. Извините за пессимизм, но где ещё, как не здесь, я смогу поговорить по душам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл идти к психологам? Кто-нибудь это пробовал? Помогает? Когда мне врачи начинают это советовать, это это доводит меня до истерики - раз советуют, значит думают, что мне с этим теперь жить, а я уверена что вылечусь, просто не представляю себе иного хода событий. Им в ответ мне хочеться посоветовать сводить к психологам всех остальных людей, чтобы они стали к нашим пятнам проще относиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот только осталось найти такого, кто в жены девушку с витилиго возьмет :-) Так то я многим нравлюсь, и влюбляются, и любят, а как заходит дело до серьезных отношений, так возникает вопрос по поводу детей: наследственное ли это заболевание спрашивают меня. А я отвечаю, что хоть классическая медицина и говорит, что "да", наследственное, хоть у моего отца тоже витилиго, причем в более сильной форме нежели чем у меня, но я, и мы все больные витилиго твердо убеждены, что детишки у нас будут здоровые :-)... При всей большой ко мне любви мужчины мечтают о красивых и здоровых детях :-( и я им в этом не помощник :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы женились когда у меня пятна уже были, и для моего мужа это проблемой не стало, даже и речи не заходило.

Просто вы ещё не встретили того самого, половинка который ;) Так что отчаиваться нет смысла!

Или сказать МЧ - типа зарабатывай денег, поедем на Кубу или в Израиль лечиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly

Конечно, просто еще не встретилась вам ваша половинка, которая и поддержит... и детишек попросит...

Мой муж никогда ничего не говорил про мои пятна... (а они у меня с детства), только если я хныкала - поддерживал!

Мои пятна кстати не наследственные... так что не обязательно у детей тоже самое появится!

Удачи вам и найти своего половинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly

Не знаю, как тебе помочь. И все-таки это должен сделать специалист, дело в том, что ты сама себя загоняешь в угол, а не пятна твои. Моему мужу до моих пятен никакого дела нет, приедет со своей финляндии на пару дней и всегда говорит разные комплименты, сравнивает с финками. А те не просто некрасивые и толстые, так еще и неопрятные, ходят какие-то мятые. Девочки , меньше комплексуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly

Мне кажется, что вот так придраться можно к любой болезни. Вы бы спросили у МЧ, если у него, например, язва... И сказать - "ах, у тебя вон оно что, не пойду я за тебя замуж!"

Это вы выбирать должны, а не вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Lesly  

Не знаю, как тебе помочь. И все-таки это должен сделать специалист, дело в том, что ты сама себя загоняешь в угол, а не пятна твои. Моему мужу до моих пятен никакого дела нет, приедет со своей финляндии на пару дней и всегда говорит разные комплименты, сравнивает с финками. А те не просто некрасивые и толстые, так еще и неопрятные, ходят какие-то мятые. Девочки , меньше комплексуйте!

Все верно. Может, просто у девочек нет того, кому до их витилиго все равно? У меня тоже девушка никак не реагирует на мои пятна - не за ровный окрас кожи любит совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Терве!

Хочу вступиться за финских женщин. Есть и некрасивые/толстые/неопрятные, но не больше чем в других странах. В нашей фирме(13000 работающих) я "мятых" так вообще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Как говорится "будем искать" :-) Главное чтобы этот процесс не затянулся еще на 10 лет, а то смысла в находке уже не будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...