Перейти к содержимому

Отбеливание кожи


Рекомендуемые сообщения

Я читала что если пате более 70% кожу отбеливают. Лично у меня витилиго с детства припараты покупать пустая трата времени и денег, притом немалых, а лечится травами на этой стадии безрезультатно. У меня практически все белое, лицо,руки, немного осталось и я приняла решение отбелить все остальное. Конечно соглашусь это не так красиво как загар, но можно делать искуственный загар. Это еще один выход из положения для тех у кого много пятен. :?: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Анжелика!

А как Вы собираетесь отбеливать кожу? Вы консультировались уже со специалистами. Я тоже блондинка с очень светлой кожей и не отказалась бы ее отбелить. Делала хим. пилинг на руках, в принципе хорошо, но на лице не решилась, а все тело и не беруться, к тому же после хим. пилинга, кожа со временем темнеет. Если Вы владеете информацией поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tig!

Попробуй 2% салициловую кислоту, если ею часто тереться, кожа станет сухой и потемнеет. Я этот метод использую для рук, когда руки кладешь на руль, то солнышко через лобовое стекло так подсвечивает пятна, что от автозагара сильно видны разводы. Осенью, весной и зимой я одевала специальные перчатки, вот летом в кожаных перчатках не поедешь. Я так мучилась, в машину никого не садила. А теперь мажу салициловой кислотой и нормально. Скоро зима, а я без перчаток и к маникюрше нормально хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел

при отбеливании применяются гидрохинон,арбутин

В начале лета я пользовалась Арбутином, только на лице. Муж привез с Финляндии, просил от В. что-нибудь, или его не поняли, или так он смог в аптеке по-фински объясниться, ну вообщем купил его, 40 евро -не дешево. Поэтому я мазала только лицо -а белые пятна исчезли у меня на лице незаметно для меня. Это потом я узнала, что Арбутин отбеливает, но в моем случае -получилось наоборот. Вот теперь подумала, у меня немного осталось этой жидкости и я проверю на каком-нибудь пятне в солярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София

http://herba.msu.ru/russian/departments/ph...ub/7-2-8-3.html

Здесь написано про кислоту.

Кожа действительно темнеет, сколько времени ты уже мажешь ею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел

gvisnapuu

Вот это сильно! Чтобы одно и то же применялось и как отбеливающее, и как восстанавливающее пигмент! Моё мнение - выброшенные 40 евро, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, принцип, похоже, один и тот же. А вот результаты, видимо (судя по ссылке Гвиснапуу), непредсказуемы. И оч. понятно там написано, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно всё наоборот делать... я имею ввиду для того чтобы появилось витилиго... например много пить пива :) и вот вам отбеливание.... =)

а вобще считаю чт осмериться с витилиго отбелив остальные участки тела это не прально... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а Стинг ведь за других и не решает. Он просто так считает. И я тоже, кстати. А применяя менее токсичные и менее эффективные препараты как раз и скорее можно получить обратный эффект. Там же всё написано: кожа сопротивляется, если в ней хоть чуток здоровья есть. И, если меланоциты эти несчастные до смерти не убить, они могут так ответить, что мало не покажется - коричневыми пятнами можно пойти впридачу к белым. Фокстерьер.

Иль уж я тупой совсем, всё не так понял из этой ссылки: http://selfcare.ru/f0whit/f00.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Хочу продолжить эту тему . Еще раз хочу обратится к людям у кого процент поражения кожи более 70% и кто думает об отбеливании кожи (ЭТО ТОЛЬКО ОТНОСИТСЯ К ТЕМ У КОГО ОЧЕНЬ МНОГО ПЯТЕН!!! В остальных случаях я согласна - это абсурд) Ну неужели нет тех кто отчаялся в лечении и хочет отбелить кожу полностью. (можете писать мне на Е-Майл)Жду :!:

:!: Р.S.Уважаемый Admin не удаляйте это сообщении из темы отбеливания, т.к. это напрямую с этим связано. Мне очень хочется найти единомышленников которым как и мне наверно больше шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм.. об отбеливании кожи очень мало знаю...соответственно не знаю, что сказать :)

А вообще мне кажется, что не знависит "скорость" лечения от % поражения кожи.

Просто надо утранить причину появления витилиго и БАМ! нет пятен, во! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме! Хочу спросить по поводу отбеливания кожи-давно уже думаю об этом, тем более что на лице пятна увеличились и появились новые. Заинтересовали меня крема отбеливающие: Арбутин например , кто-нибудь пользовался? как эффект есть?Хотя я даже незнаю где его купить, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary

Мне привозили Арбутин с Хельсинки. Тоже были белые пятна на лице, после употребления пятна сначала стали темнее обычной кожи, потом цвет выровнялся. Пользовалась летом , перед выходом на улицу. Белые пятна исчезли на лице. Цена около 40 евро, 30 мл., производство Detria Oy Rovaniemi,Finland.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Странно как-то! Крем-то типа для отбеливания, а у тебя всё наоборот получилось?

Для отбеливания надо нормальную кожу мазать, а ты, получается, пятна мазала? Прошлым летом? Уточни, пожалуйста, Галь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время на лице, вокруг пятен, усилилась пигментация. Некрасиво ужасно. Пробовала отбеливать соком петрушки. Немножко посветели. На больших "объемах" рекомендуют отбеливание перекисью. В интернете есть несколько рецептов, но сама еще не экспериментировала. Меня больше интересует: почему усиливается пигментация вокруг пятен? Кто-то еще сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лида у меня тоже по весне вокруг пятен на лице темные круги. Я ранше Ахромином спасалась и меньше заметно было, но Ахромин перестали продавать-говорят что в ней ртуть нашли, поэтому отказались экспортировать из Польши.(мне так продавщица сказала где я его всегда покупала) теперь незнаю чем и отбелить, пробую народные средства но пока безрезультатно. Может кто знает где можно купить Арбутин в Санкт-Петербурге? или по почте можно заказать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Это я потом поняла, что эта жидкость была для отбеливания кожи. Привезли, сказали, что в аптеке спросили про белые пятна,

дали этот Арбутин. Естественно, цена, как у французских духов, за 30 -то мл, я м мазала белые пятна и только на лице. Потом заметила, что белые пятна стали темнее моей здоровой кожи.

Вот так все получилось! На одном сайте я прочитала, что такое может быть при отбеливании кожи. Результат получается противоположный от ожидаемого, но мне это пошло только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла крем Арбутин на Минском сайте -позвонила туда ответили что стоит он 31 тыс.руб. Я была в шоке. Может я что -то путаю, это ведь Беларуссия , может у них деньги другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary, деньги у них точно другие. Посмотрела курс - за 1000 белорусских рубликов дают 12 русских. Гммм... Тогда 31 000 их рупий=372 наших. Правильно?

Если так, то это нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу сыпать соль на рану, но наверное лучше всё-таки пользоваться народными средствами отбеливания, а не промышленными кремами. Вот что как раз вчера я прочитала про гидрохинон... Цитата:

"Однако некоторые сомнения есть и по поводу легальных кремов. Некоторые врачи указывают, что гидрохинон, который дерматологи всего мира много лет выписывают для устранения дефектов кожи, может быть канцерогенным, особенно если его использовать на протяжении длительного времени в больших дозах.

Было доказано, что гидрохинон, который также используется в фотопроцессах, вызывает лейкемию у мышей и других животных. В 2001 году ЕС запретил использование этого ингредиента в косметике, однако он по-прежнему широко используется при изготовлении лекарственных препаратов и нелегальных кремов в разных частях развивающегося мира. В США он продается без рецепта только в 2-процентном растворе.

В 2005 году в одном из европейских медицинских журналов два врача опубликовали статью, в которой назвали долгосрочные последствия применения кремов на основе гидрохинона "потенциальной бомбой замедленного действия"."

Ссылка на оригинальную статью здесь:

http://www.newsru.com/world/03may2006/krasota.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то дурацкая болезнь. Не поймешь где вход, где выход. Еще недели две назад я внутренне была спокойна и радовалась думая, что началось излечение. Пятна стали розовыми, не так бросались в глаза, а кое-где даже веснушки. После нескольких дней тепла и яркого солнца понимаю, что все просто самообман. Пятна на лице расползаются. Наверное придется отбеливаться. Но не могу я понять одного: если розовеет кожа и пятна уже не такие белые и несколько крапинок появилось на коже - значит выздоравливает, почему же тогда пятна продолжают рости?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tig

Они если проходят то за 2-3 месяца.. а если продолжают расти то что-то неправильно делаешь, и эту неправильность следует искать не только снаружи но и внутри.. и главное чтоб у тебя внутри (в душе) самообмана не было.. когда с этим справишься дела сразу пойдут на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте wonen.ru прочитала про крем новый отбеливающий, кто интересуется вот ссылка http://www.kadril.ru/?pid=2548 может кто пользовался уже, откликнитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...