Jump to content
Admin

Метафизические причины витилиго

Recommended Posts

В данной теме обсуждается связь тонких материй и витилиго. Оригинальную статью по теме вы можете найти здесь.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Насчет причин возникновения нашей болезни я не знаю, но очень часто слышала, что витилиго обычно появляется у амбициозных, целеустремленных людей :wink:

я знаю, из какой книжки эти строчки...

Да, действительно, впечатление такое,будто только уже заболевших исследовали...

Я не увлекаюсь нетрадиционной медициной... Хотя какой-то интерес всё же есть... Столько слышишь о том,как где-то там... далеко в горах;-) лечат от всего... Словом и травками...

Но как-то всё это...

Была бы возможность-уехала бы на полгода куда-нибудь на Тибет что ли... уже так достало... доверилась бы кому угодно там...

Что касается вот этого "определения"...

Ты не разграничил... Там ведь в книге фраза "Я нахожусь в центре жизни" и тд относилась к способу победить недуг!

Я подсознательно понимаю,что мысль-как разрушительна по своей силе,так и всемогуща (практически) Но очень (безумно!) сложно создать себе правильный настрой. Особенно для человека, не уверенного в себе изначально.

А то,что чем злее-тем больше болезней... Это да. Определённая взаимосвязь есть. По себе знаю;-) не именно про витилиго говорю... А про общее самочувствие...

недаром ведь говорят "желчный человек"...

Если рассмотреть метафизику в причинах возникновения витилиго, то врядли оно появляется на пустом месте и у любого человека. Я читал книгу "Витилиго" Кошевенко (советую всем прочитать кого это касается - автор профессионал, ну и ничего более фундаментального по этой теме я не встречал), да и так анализировал статистику заболевших, так вот процент заболевших наиболее высок среди лиц с эмоционально неустойчивым типом психики, так вот например велик процент среди женщин (нехочу ничем вас обидеть).

Так что даже если вы говорите "практически здоров" то проверьте подпадаете ли вы под те психотипы которые описаны в книге, и напишите так ли это или нет.

Боже мой!! ну это же очевидно! чего проверять-то??

ну единицы тех,кого В не особо трогает... (хм... если б у меня пятен было мало и только на спине и локтях,допустим...) то я бы тоже "завела" бы у себя положительный настрой и всячески боролась с В силой воли плюс всевозможными средствами...

Но когда это у тебя почти на всех частях тела в той или иной мере...

Простите. Но что-то никак...

Ясный хрен,я эмоционально неустойчива.

ps/ отправьте меня в горы жить... ;) Не жарко и свежо. И чтобы рядом были только те,кому на моё В наплевать... мечты...

вот тогда бы...

Незнаю как насчет метафизики, могу только сказать, когда у меня начали закрываться пятна и их стало меньше , я стала более спокойной и уверенной в себе, просто по тому что, не нужно закрывать и прятать руки, ноги и т.д. А врач мой сказала, что есть такое, как появились непонятно из-за чего , так и закрываются.

И я не могу сказать, что в данном форуме собрались злые люди, наоборот здесь у всех цель помочь , друг другу где же злость???

может я чего не так сказал,

я говорил о предрасположенности к этому определенного типа, то есть до появления В.

Народ, обозленность страдающих витилиго, подмеченная кем-то из врачей, может быть как раз не причиной, а следствием какого-то иного заболевания, которое спровоцировало и витилиго тоже. Скажем, желчный пузырь. Люди с камнями в желчном пузыре добрыми не бывают, у них характер портится от болезни. Или люди с щитовидкой. Она ведь на гормоны влияет, уровень какого-то гормона поднимается который и на агрессивность тоже влияет.

Конечно, это мнение дилетанта.

А само витилиго тоже кротости души не способствует, особенно если его много. Эти переходы от отчаяния к надежде и снова к отчаянию...

А я не согласна с тем, что люди с В. имеют плохой характер, просто все зависит впервую очередь от себя самого. Если сам на справляешься с самим фактом -что у тебя такое заболевание, то никто не поможет. Это относится ,по-моему, к любой болезни. А злых людей всегда хватало. Не надо переходить от отчаяния к надежде и наоборот. Нужно взять себя в руки, сосредоточиться на том, что многое зависит только от себя самого и лечиться. Конечно потребуется много времени, терпения. А врачи такие же люди, как и мы, им тоже свойственно ошибаться. У меня показания гормонов ТРО при норме около 35 составляет 796, другой показатель еще хуже, так что ж теперь, я должна бросаться на людей? Я наоборот, рада, что нашла причину возникновения пятен и точно знаю0 что вылечусь.

С Лианой я согласна, мне один врач тоже сказал, что бывает так, что пятна проходят сами.

Народ, обозленность страдающих витилиго, подмеченная кем-то из врачей, может быть как раз не причиной, а следствием какого-то иного заболевания, которое спровоцировало и витилиго тоже. Скажем, желчный пузырь. Люди с камнями в желчном пузыре добрыми не бывают, у них характер портится от болезни. Или люди с щитовидкой. Она ведь на гормоны влияет, уровень какого-то гормона поднимается который и на агрессивность тоже влияет.

Конечно, это мнение дилетанта.

А само витилиго тоже кротости души не способствует, особенно если его много. Эти переходы от отчаяния к надежде и снова к отчаянию...

Насчет щитовидки абсолютно верно. Она иногда дает всплески гнева.

OFF: Вот оцените сейчас мою ситуацию, от которой я психую.

Соседка моя, имеющая как и я двух детей, и живущая на одном со мной этаже, имеет свой холл. Но почему-то постоянно наставляет велосипеды и санки своих детей в мой холл. Да, мы сначала договорились что она что-нибудь будет туда ставить (что-то одно), но вчера поставила туда уже два велосипеда. Это надо так засрать свой холл и 6-ти метровый балкон, что у нее уже туда ничего не помещаеться. Я не знаю что мне делать, вроде уже говорила до этого несколько раз, а она опять за свое. Как мне быть? Вот как себя держать в руках,а?

Это типичная ситуация в жизни соседей. Если мне нравится порядок, то я тоже не потерплю свинства. Вообще мне кажется, что на форуме очень хорошие люди, все стремятся к хорошему, и это нормально!

MariaM

А вы просто выставите спокойно соседские велосипеды за пределы своего холла - хоть на лестницу, хоть на улицу. Это не ваши вещи и не ваши проблемы. И не берите в голову такую ерунду.

Мария, ну вот пустила лисичку ]:-> на порожек......

Поставь на время, что -нибудь из своей утвари, чтоб место занять, и ещё к ней со своими великами попросись, а там через недельку она и привыкнет в свой холл закатываться.

И как говорит Admin: не берите в голову такую ерунду

Спасибо, ребят, за поддержку :) . Да я и сама понимаю что все это фигня, но эту дэушку просто не перевариваю ]:-> . (Эта кстати та, которая все время спрашивает почему я так тепло одеваюсь.)

MariaM

(Эта кстати та, которая все время спрашивает почему я так тепло одеваюсь.)

Есть отличное русское слово из трех букв, куда можно всегда послать вашу соседку за ответом на ее тупой вопрос :-)

А вообще, в продолжение разговора, давно заметил за собой одну странную особенность. У меня в жизни случились все вещи, которых я больше всего боялся. Витилиго - из их числа.

О том, что это за болезнь, я, в отличие от подавляющего большинства обывателей, узнал в глубоком детстве. До сих пор помню место и время, когда мне бабушка объяснила, что это за болезнь, после того, как я стал замечать ее у прохожих. Мне тогда лет 7-8 было.

С тех пор эта гадость засела у меня в голове и я подсознательно молился, чтоб у меня ее никогда не было. Просто так сложилось, что к своей внешности я отношусь более-менее серьезно и не считаю, что "мужик должен быть могут, вонюч и волосат" :-).

Прошло, соотвественно, лет 15 и витилиго у меня таки ж появилось. В очень щадящей форме, но, как говорится, каждому дается столько, сколько он может вытерпеть - мне за глаза хватает и того, что есть. По аналогии с витилиго произошло и несколько других событий, которых я всегда избегал и боялся с самого детства. Все они с оговоркой произошли, то есть не фатально, не по полной программе. То есть в каждом таком событии был положительный момент, который вытягивал негатив частично и как-то компенсировал утрату.

Собственно, к чему это все... На самом деле, сам не знаю, к чему - просто такой, вот, занимательный факт, из которого надо сделать выводы, наверное. Возможно, наши мысли и впрямь влияют на нашу жизнь.

ё-моё... так я о ТАКИХ ужасах иногда думаю,что...

Так! всё! пора завязывать!! пора наконец-то учиться ценить то,что есть (всё ещё есть...)

Собственно, к чему это все... На самом деле, сам не знаю, к чему - просто такой, вот, занимательный факт, из которого надо сделать выводы, наверное. Возможно, наши мысли и впрямь влияют на нашу жизнь.

Истинная правда. Знакомая как-то побывала на девичнике и там услышала страшное слово "миома". Долго всех расспрашивала, недели две переживала (как бы у нее такого не было), потом пошла к врачу. Диагноз ошеломил: ДВУХНЕДЕЛЬНЯ миома! Девушка сама себе внушила болезнь за такой короткий срок. Вот и выходит, что мысль калечит...

Извините, по поводу "Двухнедельной миомы" позволю небольшое уточнение. Данный термин обозначает, что размер миомы соответствет увеличению матки, как при двух неделях беременности (ну у врачей приняты такие единицы измерения), а не то, что вы подумали - две недели, как "завелась" миома.

По этому мерзкому адресу наткнулась на ужаснейшее стихотворение о нас astrogor.ru. Очень жестоко! просто бред какой-то! Речь идет о том, что только плохие люди так помечены, и мы заслужили это. Повествование ведется от лица одушевленного заболевания Красавицы Витилиго.

Обидно!

Irisha

Не жестоко, а есть такая точка зрения в эзотерике. Согласно ей, витилиго - кармическая болезнь, дающаяся за какие-то грехи. Многие в это верят, и обижаться тут не на что по сути. Это вполне может оказаться правдой.

За чьи грехи, извините, если этим заболевают маленькие детки?

Irisha

Бархатов

Есть такая вещь, как карма, которая не щадит ни стариков, ни детей. Провинились они (вы) не в этой жизни, а в прошлой, за что расплачиваться придется в этой. Все это, разумеется, если верить в реинкарнации.

Если причина - карма, то единственное что нам может помочь - это маги и колдуны... Я ксати один раз к одному ходила (уж лечиться, так пробовать все... :-) ). Хоть витилиго и не вылечил, но порчу снял, и на самом деле у меня вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) в жизни все стало удачно складываться. Вот найти бы такого, чтобы организм избавил от этой заразы витилиги.

Lesly

Если причина - карма, то единственное что нам может помочь - это маги и колдуны...

У вас странные понятия о карме :-) Никакой колдун-маг вам карму не исправит. Единственный, кто может вам помочь, это вы сами. Все обещания поправить карму - редкий по тупости блеф, рассчитанный на непросвещенных. Работайте над собой, выполняйте кармическую задачу и будет вам счастье даже в этой жизни.