Перейти к содержимому

Личный опыт Романтика


Роман.тик

Рекомендуемые сообщения

Когда лет 8 назад появилась у меня эта болезнь - врачи подписали приговор "неизлечимо", но есть маскирующая косметика. Я успокоился, и старался про болезнь не вспоминать. За прошедшее время с маленького пятна она разошлась по рукам, ногам, лице на 10-15 % всей кожи. Однако в 2006 году после отдыха в Адлере у меня стала восстанавливаться пигментация - на белых участках в виде точечной пигментации с четкими границами. Думал, что море, отдых - вот выход! В 2007 году ездил на Каспийское море в Махачкалу - результата никакого! В 2008 году в сентябре вернулся уже с Анапы- тоже без результата. В чем проблема? Стал анализировать, собирать инфо с интернета. ИНЖИР!

Оказалось, что когда первый раз был на юге, то употреблял свежие плоды инжира в больших количествах, что в последующие разы не делал.

Если у кого есть похожий опыт, прошу ответить. Если кто хочет- попробуйте, вреда не будет.

С уважением Роман.тик 33 года г. Рыбинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Чего-то где-то я читал про инжир, но видите Вы пишете про свежий инжир, где его взять, растение интересное в плане опыления. На рынке продают его но в сушеном виде - эффекта не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое количество - это сколько?

Сейчас сезон свежего инжира. Но стоит - 20 центов(минимальная цена) за штуку.

10 штук в день хватит?

Вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Вами полностью согласен. Больше пользы от свежего инжира. Тем более, мы его покупали просто ведрами. Были всего 10 дней, а эффект был потрясающий.На рынке, у нас сушеный стоит 170 р.кг, и много не купишь. Просто кто живет на юге, для тех может быть вариантом. Может кто знает альтернативу по химическим компонентам инжиру - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую -" некоторые растения, как дикорастущие, так и культивируемые, могут оказать в этом большую пользу! Эти спасители содержат особые вещества – фурукумарины, которые и активируют клетки, ответственные за наш окрас. Такие чудо-лекари широко используются в народной медицине. Это, например, амми большая, инжир, пастернак посевной, зверобой, полынь, крапива, ряска и другие." От себя - на основе ряски лекарство есть, но сложен курс и нет гарантии. То, что у нас В, это сигнал, что внури что то не так и надо лечиться. В 33 года уже понимаю, что пора вести здоровый образ жизни. Исходя из причинно-следственных связей надо бороться с причиной Витилиго, а не мазать кожу кремами. Для меня стало шокирующим открытием, что практически в каждом из нас есть паразиты. Вот с ними я и буду бороться. У меня мама толковый фармацевт- прописала для начала Тройчатку фирмы "Эвалар". В ней 3 природных компонента-Гвоздика, полынь, пижма. Надо лечиться, тем более я на себе понял, что это возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды и мне тоже говорили, что надо мазать инжировым маслом и загорать на солнце. В вашем лучае скорее инжир был как фурокумарин. Вы его ели, повышалась чувствительноть пятенк солнцу , как при приеме аммифурина внутрь, только в вашем случае это вкусно и безопасно.

Масло я не нашла, а про инжир забыла. Спасибо за Ваше сообщение. Надо есть инжир.

А еще слышала в программе Малахов + рецепт для почек: Перекрученный через мясорубку инжир (можно сухой- действует одинаково) надо 0, 5 кг. + немного корицы (0,5- 1 ч. ложку) Перемешать. Есть натощак 3 раза в день по 1 ст. ложке за 30 минут до еды . Растворяет камни, снимает воспаление, исчезают мешки под глазами

Я живу на юге. У нас свежий инжир стоит 140- 180 руб. за кг. В Ростове на Дону и в Москве цены на продукты одинаковые, только вот зарплаты в Ростове раза в 3 ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, я новенькая. Но что касается инжира, могу сказать...я сама из узбекистана из Ташкента, с июня месяца лечусь традиционными способами, но мой дермотолог он рассказывал мне про инжир,у нас так узбеки в кишлаках сами лечаться,Инжир-то у нас растет много. Плоды, да, нужно есть в больших колличествах, но самое главное в инжире это сок его листьев. Мажут соком пятна и загарают на солнце, ожоги получаются страшные, он очень сильный, еще сильней чем псаролен, но после таких ожогов быстро наступает пигментация. Сама я не пробывала, но много слышала об этом, боюсь пробывать потому что моя кожа светлая сама по себе и какие уж там ожоги получаются, я не знаю. Да,скажите пожалуйста, что за маскирующая косметика, которой вы ползуетесь??? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лет 8 назад появилась у меня эта болезнь - врачи подписали приговор "неизлечимо", но есть маскирующая косметика. Я успокоился, и старался про болезнь не вспоминать. За прошедшее время с маленького пятна она разошлась по рукам, ногам, лице на 10-15 % всей кожи. Однако в 2006 году после отдыха в Адлере у меня стала восстанавливаться пигментация - на белых участках в виде точечной пигментации с четкими границами. Думал, что море, отдых - вот выход! В 2007 году ездил на Каспийское море в Махачкалу - результата никакого! В 2008 году в сентябре вернулся уже с Анапы- тоже без результата. В чем проблема? Стал анализировать, собирать инфо с интернета. ИНЖИР!

Оказалось, что когда первый раз был на юге, то употреблял свежие плоды инжира в больших количествах, что в последующие разы не делал.

Если у кого есть похожий опыт, прошу ответить. Если кто хочет- попробуйте, вреда не будет.

С уважением Роман.тик 33 года г. Рыбинск

у моей дочки эти проклятые невусы как вы думаете нам поможет?

у меня жуткая депрессия я не хочу жить

у моей красавицы дочки эта фигня,товарищи помогите мне я больше так не могу,я не живу а существую,у меня каждый день страх

я из разряда сумашедших мам

я каждый день молю Бога что эта чертова фигня перешла мне и покинула мою дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новенькая. Но что касается инжира, могу сказать...я сама из узбекистана из Ташкента, с июня месяца лечусь традиционными способами, но мой дермотолог он рассказывал мне про инжир,у нас так узбеки в кишлаках сами лечаться,Инжир-то у нас растет много. Плоды, да, нужно есть в больших колличествах, но самое главное в инжире это сок его листьев. Мажут соком пятна и загарают на солнце, ожоги получаются страшные, он очень сильный, еще сильней чем псаролен, но после таких ожогов быстро наступает пигментация. Сама я не пробывала, но много слышала об этом, боюсь пробывать потому что моя кожа светлая сама по себе и какие уж там ожоги получаются, я не знаю. Да,скажите пожалуйста, что за маскирующая косметика, которой вы ползуетесь??? :mellow:

конечно страшно попробовать потому что не знаешь какой результат будет

может еще больше станет вот чего я боюсь

я с дочкой была в клинике в сокольниках,вернее в институте дерм.нам врач запретил солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина!

во-перых,отставить истерику, во-вторых,не гневите Бога. с вашей дочерью - все в порядке,она с руками,ногами,ей есть где жить.

чем может помочь мама дочери,которая бъется в такой истерике?

если вы и дочь также настраиваете,то слов нет...

одним словом,успокойтесь,выдохните, вы - дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина!

во-перых,отставить истерику, во-вторых,не гневите Бога. с вашей дочерью - все в порядке,она с руками,ногами,ей есть где жить.

чем может помочь мама дочери,которая бъется в такой истерике?

если вы и дочь также настраиваете,то слов нет...

одним словом,успокойтесь,выдохните, вы - дома

она ведь еще ничего не понимает мала еще

да у нее на спине штук 6 на ноге одна и на подбородке маленькая

остальные как 10-ти монетные

ладно бы так все осталось бы

поймите мне самой жить трудно у меня страх жуткий

мои мысли только об этом другие жизненные радости мне не дано

пс.простите если пишу с ошибками просто я рыдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина,связь матери и ребенка крайне важна и сильна! вы это,как мама,должны понимать.

по-эмтоу,во-первых,успокойтесь. и ведите свой обычный порядок жизни.

веселитесь и смейтесь вместе со своей малышкой! ей нудна спокойная,любящая мама! поверьте,так оно и есть. а на форуме - вы найдете и силы и желание жить дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жуткая депрессия я не хочу жить

у моей красавицы дочки эта фигня,товарищи помогите мне я больше так не могу,я не живу а существую,у меня каждый день страх

я из разряда сумашедших мам

я каждый день молю Бога что эта чертова фигня перешла мне и покинула мою дочь

Кристина возмите себя руки и успокойтесь пожайлуста!

Почитайте форум , потратьте на это несколько часов и определитесь в выборе лечения вашей девочки, все у вас получится . Пишите на форум , спрашиайте , здесь публика собралась очень добродушная , неоставайтесь с этой проблемой в одиночестве. Живите долго и счастливо , вы обязательно уберете все пятна . Запомните - витилиго лечится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина,связь матери и ребенка крайне важна и сильна! вы это,как мама,должны понимать.

по-эмтоу,во-первых,успокойтесь. и ведите свой обычный порядок жизни.

веселитесь и смейтесь вместе со своей малышкой! ей нудна спокойная,любящая мама! поверьте,так оно и есть. а на форуме - вы найдете и силы и желание жить дальше!

спасибо Надин

наверно мне все же надо препараты пропить

может они мне помогут

я дала клятву Богу если у нее это пройдет я на коленях буду ползать до мечети(я мусульманка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина возмите себя руки и успокойтесь пожайлуста!

Почитайте форум , потратьте на это несколько часов и определитесь в выборе лечения вашей девочки, все у вас получится . Пишите на форум , спрашиайте , здесь публика собралась очень добродушная , неоставайтесь с этой проблемой в одиночестве. Живите долго и счастливо , вы обязательно уберете все пятна . Запомните - витилиго лечится !

буду отписываться конечно

сегодня случайно наткнулась на этот форум

мне врач сказала что не лечится в институте

когда услышала эту весть за считанные два дня похудела на 5 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, кого Вы собрались лечить, что-то не ясно?

Девочку, у которой белые каёмочки вокруг родинок?

Вам себя прежде всего надо лечить. Похудела на 5 кг.... Возьмите себя в руки и слово такое "лечить" вообще забудьте.

Вы писали, что если бы знали, какая дочь чувствительная, то наплевали бы на "того гада".

Так Вы теперь знайте, что если Вы не наплюёте на СВОИ ВЫДУМАННЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ, то Вы и взаправду девочку в "неизлечимо больные" переведёте. Добьётесь своего!

Имейте в виду, что не знаю уж от чего появились, но не проходят эти каёмочки исключительно от Вашего истеризма.

Да, злой я. Детей люблю потому что..

И то, что Вы её сверх меры балуете и гиперопекаете, в плане тех же родинок ей тоже не на пользу пойдёт.

Идите срочно к семейному или детскому психологу. Только одна. Помощь нужна исключительно Вам. Одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Очередная суперзаботливая мамаша угробить дите >:|

Вы мадам осознаете что такой "любовью" завалите комплексами ребенка?!

Карп дело говорит, дуйте ка на прием к психотерапевту. Наведите красоту, танцами займитесь. Нефиг чахнуть над судьбой ребенка. Вырастет еще спасибо скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что по сравнению с теми страданиями, которые выпадают на людскую долю, нам всем можно в мечеть на коленях ползать в благодарность за то, что у нас ПРОСТО витилиго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду отписываться конечно

сегодня случайно наткнулась на этот форум

мне врач сказала что не лечится в институте

когда услышала эту весть за считанные два дня похудела на 5 кг!

Кристина, смотрите на ребенка так, как буд-то у нее ничего нет, ведь в нескольких каемочках вокруг родинок нет ничего страшного. Дети очень чувствительны, она впитает в себя ваш страх и как она сможет жить потом? У меня вит появился в детстве и мои родные НИКОГДА НЕ ПОДАВАЛИ ВИДА что со мной что-то не в порядке и не обращали внимание на пятна... Психологически они вели себя грамотно. Мама говорила всегда, что все пройдет, как появилось так уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Продвигать можно все, что угодно! Не надо ехидничать, я просто хотел поделиться лично своим опытом и услышать чужое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) если я щас создам топик о том ,что мне морковка помогла корейская,все побегут в магазин её покупать?

Cмех смехом, но кому-то может и морковь корейская помочь, точнее набор специй, содержащихся в ней. Но это вовсе не значит, что ВСЕМ

надо есть ее килограммами. Инжир куда более безвреден, хотя и не укладывается в классические схемы: пастернак, зверобой и пр. Болячка

более, чем индивидуальна. Разработанные схемы помогают некоторому повышенному проценту страждущих, остальным приходится искать

свой путь. Причем если есть сильные раздражающие факторы: нервишки (точно по своей жене знаю), щитовидка или печень, с них и начинать

надо, без устранения "фундамента" за пятнышки и браться всерьез без толку.

Скорее всего под диагнозом Вит, кроется немерянное разнообразие болячек, и не только в классической интерпритации Кошевенко и др. Недавно

и у меня на фоне стресса пятно от химического ожога заросло не розовой, а абсолютно белой кожей. Со временем все ушло. И последующая

засветка УФ-лампой (не 311, а много мощней и с широким спектром) следов не выявила. Был ли Вит? В классическом понимании - однозначно

НЕТ. Потому и не вылазил со своей темой. Неадекватная реакция организма на ожог на фоне стресса - да была, ушла, слава Богу.

Так что панацей не будет, многим подойдет классика, остальным - искать, надеяться, не сдаваться, делиться опытом и всем УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вами полностью согласен, попали в самую точку. Не надо бороться с последствиями, а надо выявить причину и ее устранить. Вообще я считаю, что вит - повод начать здоровый образ жизни. У всех со здоровьем есть проблемы, только у нас это на лице написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причину нужно устанавливать если у Вас вит появился в результате заболеваний внутренних органов, а если причиной стал стресс, то нужно и приходится с последствиями бороться или адаптироваться в обществе со своим витом, если адаптироваться сложно, то нужно сужать круг общения только для того чтобы комфортно себя чувствовать, а если вообще не хочется адаптироваться то нужно по ночам гулять по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...