Перейти к содержимому

Витилиго: Начало


артем

Рекомендуемые сообщения

в 11 лет я с друзьями пошел купаться на речку.

плавать я не умел, так барахтался.

у меня был друг, даже не был,а есть конечно,просто сейчас он далеко от меня живет.

так вот в какой-то момент,он схватил меня и потащил на середину реки,игра такая есть у людей.

очень сильно боялся воды,поэтому очень испугался,помню прямо до ужаса испугался.

но доплыл до берега.

потом,когда переплыли реку на катере, на другом берегу попил воды с родника из какого-то

стакана, который находился рядом с родником. после этого в автобусе обнаружил на правой ноге или на двух сразу(не помню точно) еле

заметное средних размеров белое пятно.

это и было начало.

теперь мне 36.

вит 99%

напишите пожалуйста и свою историю.

может есть совпадения.

глупо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в 11 лет я с друзьями пошел купаться на речку.

плавать я не умел, так барахтался.

у меня был друг, даже не был,а есть конечно,просто сейчас он далеко от меня живет.

так вот в какой-то момент,он схватил меня и потащил на середину реки,игра такая есть у людей.

очень сильно боялся воды,поэтому очень испугался,помню прямо до ужаса испугался.

но доплыл до берега.

потом,когда переплыли реку на катере, на другом берегу попил воды с родника из какого-то

стакана, который находился рядом с родником. после этого в автобусе обнаружил на правой ноге или на двух сразу(не помню точно) еле

заметное средних размеров белое пятно.

это и было начало.

теперь мне 36.

вит 99%

напишите пожалуйста и свою историю.

может есть совпадения.

глупо конечно.

Здравствуйте, Артем! У всех конечно по разному вит начинался. У кого то с самого раннего детства, у кого то совсем недавно как у меня например. Год назад только заметила пятна в подмышечных впадинах, небольшие такие, но не предала особого значения. Потом пятна появились на запястьях.

Сейчас пытаюсь с ними бороться, стала замечать, что новые появляются :(

Думаю у меня (как и у многих) вит из за стреса появился :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Артем! У всех конечно по разному вит начинался. У кого то с самого раннего детства, у кого то совсем недавно как у меня например. Год назад только заметила пятна в подмышечных впадинах, небольшие такие, но не предала особого значения. Потом пятна появились на запястьях.

Сейчас пытаюсь с ними бороться, стала замечать, что новые появляются :(

Думаю у меня (как и у многих) вит из за стреса появился :unsure:

привет

а не помнишь какой был стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет

а не помнишь какой был стресс?

фактически все мои пять лет с 17, институт, сложные взаимоотношения с молодым человеком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я девять лет назад ездил в подольск в госпитал военный по надобности и там была я не знаю как назвать няня возраста

> 60 и у нее было как раз 100 процентов вита. Я к ней подошел и спросил и она расскзала, что в молодости подруга попросила её посидеть и погулять с её дочерью. Когда она гуляла с ней они шли по мостику узкому и летел парень на мотоцикле через этот узкий мостик и она эту девочку успела оттолкнуть, но стресс был и это было начало вита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я девять лет назад ездил в подольск в госпитал военный по надобности и там была я не знаю как назвать няня возраста

> 60 и у нее было как раз 100 процентов вита. Я к ней подошел и спросил и она расскзала, что в молодости подруга попросила её посидеть и погулять с её дочерью. Когда она гуляла с ней они шли по мостику узкому и летел парень на мотоцикле через этот узкий мостик и она эту девочку успела оттолкнуть, но стресс был и это было начало вита.

а про себя есть желание?

я не настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фактически все мои пять лет с 17, институт, сложные взаимоотношения с молодым человеком :(

это не то мне кажется

стресс должен быть внезапным с реззким выбросом адреналина

но это "чиста" мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! То, что вит начинается со стресса-одна из версий, я тоже верю, что без стресса тут не обошлось. У меня вит с 7 лет, помню, что первые пятнышки появились у меня, когда мама с папой уехали на море на месяц, оставив меня с не самой моей любимой бабушкой...уж не знаю, чем конкретно был вызван стресс, может за мамой сильно скучала я, может у меня вообще это наследственное (у мамы псориаз) но с того момента, они у меня росли лет до 14, а потом начали закрываться. Сейчас мне 26 пятна процентов на 60 закрылись и вроде продолжают закрываться......вот так вот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! То, что вит начинается со стресса-одна из версий, я тоже верю, что без стресса тут не обошлось. У меня вит с 7 лет, помню, что первые пятнышки появились у меня, когда мама с папой уехали на море на месяц, оставив меня с не самой моей любимой бабушкой...уж не знаю, чем конкретно был вызван стресс, может за мамой сильно скучала я, может у меня вообще это наследственное (у мамы псориаз) но с того момента, они у меня росли лет до 14, а потом начали закрываться. Сейчас мне 26 пятна процентов на 60 закрылись и вроде продолжают закрываться......вот так вот :rolleyes:

Привет! Это прекрасно когда читаешь такие примеры из жизни. Хочется верить с каждым разом, что вот так и у тебя. Проснешься, а пятнышки некотрые куда то испарились :rolleyes:

Вот этим многие и живут. Спасиб вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не то мне кажется

стресс должен быть внезапным с реззким выбросом адреналина

но это "чиста" мое мнение

Да возможно, Артем, я спорить не буду. Но уж не знаешь на что и свалить то, когда анализы все в норме :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня бабушка надоумила мазаться настойкой водяного перца...пахнет я вам скажу так себе, но после того, как намажешь, нужно выходить на солнце минут на 10....в общем я к чему...мажу я и мне кажется ( может мне так сильно этого хочется, что сама в это верить начинаю), что некоторые начали закрываться))на тыльной стороне ладоней у меня такие крупняком были пятна, а сейчас в серединке начали коричневые появляться...попробуйте может кому поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю если кто бы и избавился от вита то кричал бы сейчас на весь мир

панацеи нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я уже давно не лечусь

полностью под витом

и цвет кожи не такой как был раньше а так нормальный

только прячусь от солнца

как я люблю солнце и ненавижу его

хочется позагорать

никогда не был на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень я поняла что вы написали Артем :blink: я думаю, что лекарств действительно нет никаких, а вот ваш настрой и организма может с этим справиться в теории...кому то это может глупым показаться, но я считаю, что очень важен сам настрой и некий эмоциональный баланс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень я поняла что вы написали Артем :blink: я думаю, что лекарств действительно нет никаких, а вот ваш настрой и организма может с этим справиться в теории...кому то это может глупым показаться, но я считаю, что очень важен сам настрой и некий эмоциональный баланс....

пробрвал настраиваться не получается

посмотрим что будет дальше

смирился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробрвал настраиваться не получается

посмотрим что будет дальше

смирился

Артем! Все хорошо будет, ваше подпись конечно многое говорит, но я вам советую не сдаваться! Мы все сильные, мы победим этот недуг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю что нужно выкладываться в стремлении к победе над витом, даже если предположим, что у меня исчезнут завтра пятна - у меня в жизни ничего не изменится абсолютно, то что кажется, что буду в равных условиях с толпой, ерунда наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю что нужно выкладываться в стремлении к победе над витом, даже если предположим, что у меня исчезнут завтра пятна - у меня в жизни ничего не изменится абсолютно, то что кажется, что буду в равных условиях с толпой, ерунда наверное.

каждый из нас знает что жизнь кардинально изменится

если вита не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю что нужно выкладываться в стремлении к победе над витом, даже если предположим, что у меня исчезнут завтра пятна - у меня в жизни ничего не изменится абсолютно, то что кажется, что буду в равных условиях с толпой, ерунда наверное.

я с вами согласна Саша, что конечно ничего не измениться в жизни кардинально. Скорее изменится внутри, по крайней мере я думаю, что я стану чуть поуверенее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у меня (как и у многих) вит из за стреса появился

Здравствуйте всем!Принимайте новеькую. очень надеюсь на то, что мы подружимся. :)

Моя история: Стресс, связанный с учебой в университете, сложные отношения с м/ч - ссоры по пустякам, плюс м/ч еще науськавает мама против меня и еще баловство на валютном рынке. :(

2 месяца назад во время сессии, с появлением майского солнышка на кисти руки появились несколько белых пятен, самое большое 1,5 диам. сначала при небольшом загарчике думала- грязь,затем, после поздки на море, а именно в первый же день, когда, как это обычно бывает, обгорели плечи-спина, пятна на кисти стали выглядель особенно вызывающе, и даже стали видны еще другие, пока мелкие,но склонные к слиянию, плюс запястье вкруговую, 3 см шириной, и вдобавок на второй кисти небольшие, на безымянном пальце тоже1,3 в диаметре, ну можно перстень какой носить, а так пока пробую мазать автозагаром, по неопытности закраска выглядит не очень. да, е еще пару пятен маленьких(пока???) на локтях. Оптимизму по нулям, депрессняк, хотя не даю себе полностью утонуть в нем. что дальше...и еще боюсь м/ч потерять, он не говорит пока по поводу пятен ничего, но уже несколько раз порывался бросить, мотивируя это чем угодно, хотя, есть подозрения, что из-за В. тоже, не без этого. он такой брезгливый парень, чистоплотный.....;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у меня (как и у многих) вит из за стреса появился

Здравствуйте всем!Принимайте новеькую. очень надеюсь на то, что мы подружимся. :)

Моя история: Стресс, связанный с учебой в университете, сложные отношения с м/ч - ссоры по пустякам, плюс м/ч еще науськавает мама против меня и еще баловство на валютном рынке. :(

2 месяца назад во время сессии, с появлением майского солнышка на кисти руки появились несколько белых пятен, самое большое 1,5 диам. сначала при небольшом загарчике думала- грязь,затем, после поздки на море, а именно в первый же день, когда, как это обычно бывает, обгорели плечи-спина, пятна на кисти стали выглядель особенно вызывающе, и даже стали видны еще другие, пока мелкие,но склонные к слиянию, плюс запястье вкруговую, 3 см шириной, и вдобавок на второй кисти небольшие, на безымянном пальце тоже1,3 в диаметре, ну можно перстень какой носить, а так пока пробую мазать автозагаром, по неопытности закраска выглядит не очень. да, е еще пару пятен маленьких(пока???) на локтях. Оптимизму по нулям, депрессняк, хотя не даю себе полностью утонуть в нем. что дальше...и еще боюсь м/ч потерять, он не говорит пока по поводу пятен ничего, но уже несколько раз порывался бросить, мотивируя это чем угодно, хотя, есть подозрения, что из-за В. тоже, не без этого. он такой брезгливый парень, чистоплотный.....;(

Привет! Я тоже новичок! По-поводу парня, не переживай! Этим и проверяются люди..... если любыт - для него это не будет иметь ни малейшего значения...

Скажи, а у тебя пятна белые или почти в цвет кожи? Со временем белеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно перживать! У меня пятна и в паху, и на руках, и подмышкой! Ни один мужчина не сказал мне, что это отталкивает. У моего молодого человека все ноги в шрамах - его собирали по кусочкам, а я эти шрамы даже не замечаю, безумного его люблю и он меня. Самое главное - не переживать! Любое расстройство - рост пятен. Относись ко всему проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще боюсь м/ч потерять, он не говорит пока по поводу пятен ничего, но уже несколько раз порывался бросить, мотивируя это чем угодно, хотя, есть подозрения, что из-за В. тоже, не без этого. он такой брезгливый парень, чистоплотный.....;(

Пинком под зад такого м/ч - и нет никакого вита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже новичок! По-поводу парня, не переживай! Этим и проверяются люди..... если любыт - для него это не будет иметь ни малейшего значения...

Скажи, а у тебя пятна белые или почти в цвет кожи? Со временем белеют?

Привет!

Я тоже думаю, что подобными ситуациями проверяются отношения, но как неприятно это на собственном примере..

Кожа у меня сама по себе очень светлая, так что, может пятна появились и вообще раньше мая, просто практически не были заметны. а вот лето принесло одни огорчения. но пока только на кистях рук, причем на одной практически даже с загаром кожи незаметны 3 маленькие пятнышка, а на пальце- как будто след от кольца.:) но кинулась себя тщательно рассматривать- на бедре пару маленьких, хоть и не очень заметные они. Пятна же сами...пока не заметила, чтоб белели, так как страдаю этим всего 2 месяца, или чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно перживать! У меня пятна и в паху, и на руках, и подмышкой! Ни один мужчина не сказал мне, что это отталкивает. У моего молодого человека все ноги в шрамах - его собирали по кусочкам, а я эти шрамы даже не замечаю, безумного его люблю и он меня. Самое главное - не переживать! Любое расстройство - рост пятен. Относись ко всему проще

Спасибо за поддержку. :)

стараюсь не переживать, но пока что мысли так и роятся вокруг этого. Может, со временем будет легче все это воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...