Перейти к содержимому

Лечение витилиго на Кубе


Рекомендуемые сообщения

Admin, поехали! Ты тут как самый главный просто обязан не только проверять на себе действие всех методик, препаратов и т.д., но и везде побывать (ММ, Куба и т.п.) !!!! Отправленное изображение

Как-нибудь съезжу, но пока я не могу себе позволить пропасть вот так на месяц - меня некому заменить элементарно :-)

Ну и лишных 100 штук на это нет. Я человек прихотливый, в палатке точно жить не стану :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Купила билеты на Кубу - еду на месяц в декабря :rolleyes:

Я из прочитанного поняла, что в клинике этой Centro de histoterapia placentara нужно будет всего пару раз появиться-получить назначение, купить мелагенин ну и может потом для контроля?

Это я к тому, что наверно нет смысла брать отель/жилье возле этой клиники тогда? Можно поближе к пляжу разместитсяи и в Варадеро сгонять на пару дней B)

Подскажите, люди добрые, кто там уже был или знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В центре этом я не был, не посчитал нужным вообще туда обращаться. Всё равно лечение будет сведено к "загорай и маж мелагенин". Про Витилиго там знает практически каждый, от аниматора в отеле, до таксиста в глухой деревне. Все говорят что это "стресс", и тебе нужно "релакс", купить мелагенин и мазать. Цена за банку там разная, в Гаване чуть ли не во всех аптеках есть, но продается по рецепту, так же есть куча кубинцев которые тебе помогут его купить, т.е. купят сами, и тебе отдадут. Сам заморочился его купить, хотя с собой из Москвы взял баночку, сразу нашелся "френд" готовый помочь, привел к какойто медсестре которая говорила по русски, т.к. училась в Харькове, ну и зарядила мне 50 куков за банку, на что я сказал нафиг это надо если я в Москве купил за 25, тогда и она сказала - 25. Но времени было 30 минут всего, я уезжал из Гаваны, таксист уже весь изнылся типа опоздаем, и не получилось, просто из-за недостатка времени. Больше нигде я не смог мелагенин достать, ни в Лас Туносе, ни в Синфуегосе, Санта Кларе, Камагуэе, Санте Лучии, Манати, Варадеро, все говорили что он есть 100% в Гавене, а у них нет. Наш Мелагенин ничем не хуже ихнего, не так уж я им и пользовался, уж очень неприятный запах, да и не это было главным, просто отдыхал, загорал, ездил, общался с людьми, друзей столько, девчонки .... За 1,5 месяца лицо закрылось, а было очень оно пятнистое, и по рукам двиджение не плохое, но закрылись плохо.

Гавана очень плохой город, лучше от него подальше уехать, будет стресс обязательно, там на каждом углу развод, и напарка туристов, мы даже в отеле видя ценник 37 за DBL, 30 минут отговаривали девушку на ресепшн брать с нас 45 как она хотела, а взять 37 как написано в их же прайсе который висит тут же. Мне больше всего понравилось в Санта Лучуии, отель "Club Santa Lucia" 32 кука за SGL ночь всё включено, питание как везде, отель тихий и спокойный, русских нет, и никогда небыло, канадиан, и слегка алеманы, дискотека рядом, и так всё спокойно. Лучше брать путевки прям на Кубе, в Гаванатур, Кубакан или Транстур, прям в отеле дороже раза в 1,5. По этому отелю было 32 у тур оператора, и 48 в самом отеле.

Сам помотался там практически везде, жил в отелях от 2 до 5*, легальных и не легальных кассах, даже жил в обычном кубинском доме с прекрасной кубинкой, без денег без ничего, без языка и т.д., вот така любовь.

Больше всего не понравилось в SOL Palmeras в Варадеро, это самый русский отель, и как оказалось с самыми отвратительными персонажами. Хотя там жил в бунгало, с ванной (это единственная ванна которую я видел на Кубе), 3 комнаты, короче говоря круче там не бывает, даже денег платил меньше всех, т.к. с рекомендациями туда прибыл, и вместо 180 кук платил только 65, не понравилось там совершенно. Какое то представительство Турции на Кубе, да и всё Варадеро также не похоже на Кубу, как мышь на слона, разве только климат.

На Кубе релакс не от климата, и не от чегото там особенного, там "маньяна", там люди не зляться, и дерьмо в голове не складывают, такие там правильные мысли слышал, такие модели поведения наблюдал, что сам расслабился абсолютно. Это страна кторая сложная, трудная, но совершенно не опасная, не то что от людей угроза, там даже нет хищных животных, акул, ну и всяких таких.

Перед отьездом не рекомендую есть яйца, обьедитесь там до отвращения, и вообще готовят они плохо, продукты есть, но готовить не умеют совсем. Так что если собрались, не ожидайте там Рай увидеть, это можно только почувствовать, как такового Рая там нет. Всё дорого, и ничего не купишь, даже зубную пасту или зажигалку, в туристических центрах это есть, а в провинции нет вообще. Но в правинции лучше всего, а хуже всего в Варадеро и Гаване.

Танцуют там какието совершенно космические танцы, очень красиво, и беззаботно, без напрягов крутятся так, что просто сидишь и на этом фоне не хочешь своими деревянными ногами топать. Танцевать там учаться с самого детства, малюсенькие девчонки так жгут, вааще.

Очень хорошо в КаеЛарго, это острова, но туда я не полетел, хотя очень рекомендовали пожить именно там, но там нет дискотек и мне показалось будет скучновато. Но там видимо реальный рай, никаких напрягов, белый мелкий песок, неплохие отели, людей не много, мне кажется это будет самым оптимальным для отдыха тет-а-тет, ты - любимая, и больше нафиг ничего не нужно. А кормят там везде одинаково, в 5* столы длиннее, в 3* - короче, но на столах одни и теже продукты, также не вкусно приготовленные. Но проблем с желудком нет, всё натурально и качественно, ну а то что не вкусно - ерунда.

В страну эту влюбился поуши, хотя первые 3 недели было трудно, утром хочешь звонить в Трансаэро переносить свой билет на самый ближайший рейс, а вечером хочется билеты эти порвать и остать навсегда, а в итоге так не хотелось уезжать, что хоть билеты жуй.

Остров Свободы! Очень там хорошо, и очень всё понравится, если не напрягаться нисколечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

кто нибудь собирается в этом году? может скооперируемся, пока ориентировочно на осень...но есть ли смысл ехать на 2 недели?, больше мне не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я собираюсь в сентябре и со мной еще одна девушка с сайта

кто нибудь собирается в этом году? может скооперируемся, пока ориентировочно на осень...но есть ли смысл ехать на 2 недели?, больше мне не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в сентябре и со мной еще одна девушка с сайта

А у меня тоже отпуск в сентябре. Почем у вас тур? или как вы едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже отпуск в сентябре. Почем у вас тур? или как вы едете?

Едем дикарями собираемся на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Давайте все вместе соберемся на Кубу!!!если что мой электронный адрес:pri-manechka@yandex.ru Проблема у меня такая же.лечилась у разных докторов.но результатов ноль((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все вместе соберемся на Кубу!!!если что мой электронный адрес:pri-manechka@yandex.ru Проблема у меня такая же.лечилась у разных докторов.но результатов ноль((((

Мы вылетаем 28 августа, если успеете присоединяйтесь. Обратно летим 25 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вылетаем 28 августа, если успеете присоединяйтесь. Обратно летим 25 сентября

Примите в свою компанию! У меня родственники собираются в начале октября! Уже и билеты купили. Но в турагентстве сказали, что мелагенина сейчас там нет, узнавать через месяц :angry:. Кто-нибудь звонил? Узнавал? Может билеты сдать, с небольшими штрафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите в свою компанию! У меня родственники собираются в начале октября! Уже и билеты купили. Но в турагентстве сказали, что мелагенина сейчас там нет, узнавать через месяц :angry:. Кто-нибудь звонил? Узнавал? Может билеты сдать, с небольшими штрафами.

Да, я могу подтвердить что на Кубе сейчас с мелагенином проблемы. Поставки ограничены и в очередной раз говорят о полном прекращении производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тоже подумываю о поездке на Кубу...первое, что сделала зашла сюда на сайт и расстроилась, что проблемы с поставкой лекарства...

Какая информация на данный период?

Кто-то еще собирается ехать (в середине сентября по середину октября), хотелось бы найти компанию для совместной поездки...-отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь, то зачем думаете про лекарства? Там и купите, там их 3 дня назад уже покупали. Там Светлана сейчас, и девушка молоденькая совсем, и будут до конца сентября, запросто там пересечетесь.

Я сижу думаю, ехать туда или не ехать, полюбому кудато нужно отдохнуть, а коротко за теже деньги тем более в один отель жрасть/спать/ср..., когда можно на долго и с драйвом, за те же бабки, тем более на океан, а не на эти помоишные моря.

Только у меня строгий фейс контроль, "попутчик" это очень серьезно, сам то как то более менее можно, а если начнет попутчик мозг выносить, кровь портить? Я там в такого напарника чуть не попал, ээххх, посылал жестко-жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там в такого напарника чуть не попал, ээххх, посылал жестко-жестко.

Вов, а поподробнее, если не сложно расскажи, что за попутчик "нетакой" попался?)) Надеюсь не будет оффтопом. Мне тоже всегда казалось, что сложно вот так, не видя человека, взять и поехать вместе, может даже усугубить лечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greham, да и я о том же, договаривался с нормальным парнем из Красногорска, 35 лет. с головой проблем нет, а встретил там дядечку лет 50, полнейшего муда.., изображает афигенного прям человека, и на деньги пофиг, и проблем нет, а потом встречаю девушку русскую, с которой он также договаривался, с которым она в самолете летела, и он её кинул просто на автостанции, сказал сейчас вернусь, и смылся, а когда вместе они были в Гаване, он каждую копеечку и полкопеечки считал. Просто идет девчонка по дорожке в Варадеро, плачет... я врубаю что русская, спрашиваю что такое? А она, "где здесь можно поесть?".

А так, на обычном бытовом уровне, один хочет спать, другой на дискотеку, одним достаточно кубинки и остальное по возможности, то другому возможность играть в IPhone но в 5* отеле.

Очень важно кто попутчик, но тут надо просто смотреть, и не стесняться, говорить "иди ты на ...". Я с парнем, с которым в самолете летел, до сих пор общаюсь, пишимся, созваниваемся, он 7 октября туда высаживается на 2 недели, и гид был у нас с ним в итоге общий - Володя, вот мы в 3 мужика колесили там, и все нормальные, я правда чуть придурковатый, а зато гид - ну просто умница а не человек. Я бы его не встретил, я бы ничего так и не понял. и он мне сказал, что "понимаешь, Ваван, большинство людей мы видим один раз в жизни, и мы видимся сейчас, и вроде это важно, но ты уедешь, у меня пойдет жизнь дальше, и мы забудем это всё, и скорее всего больше не встретимся. Ты попроще относись ..... на куй, значит накуй." Но с Володей мы встречались потом ни раз, и даже искали встречи, и тоже сейчас общаемся. А это не попутчики даже, это подвернулось, так легла карта, что нас с Женькой вместе в самолете посадили.

Август, про попутчиков сказал что, "так я и знал, надо было с мужиками ехать", а он поехал в начале с 2 девушками, и он на моем примере видел разницу, как это с 2 девушками и как с 2 мужиками. ))))) У него их было две, а у нас по желанию, у них была группа, а у нас была банда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Тоже подумываю о поездке на Кубу...первое, что сделала зашла сюда на сайт и расстроилась, что проблемы с поставкой лекарства...

Какая информация на данный период?

Кто-то еще собирается ехать (в середине сентября по середину октября), хотелось бы найти компанию для совместной поездки...-отзовитесь

Прилетели сегодня с Кубы, покупали мелагинин в аптеках ив Гаване и в Варадеро цена разная, но как правило 20-30 кук, т.е. 20-30 долларов, есть не во всех аптеках продают. Покупали "из под полы", приходили писали melagenina на бумаге, показывали пятна и знаками выясняли цену и количество, как правило просят подождать и минут через 10 приносят завернутые в бумагу. О результатах : были 28 дней -в конце 3 недели появились "веснушки", но ,в нашем случае, только там где кожа обгорела. Мазали каждый раз перед тем как загорать. У меня, даже могу сказать - у нас появилась надежда и даже уверенность , что с пятнами можно справиться. Спрашивайте постараюсь ответить на все вопросы.

greham, да и я о том же, договаривался с нормальным парнем из Красногорска, 35 лет. с головой проблем нет, а встретил там дядечку лет 50, полнейшего муда.., изображает афигенного прям человека, и на деньги пофиг, и проблем нет, а потом встречаю девушку русскую, с которой он также договаривался, с которым она в самолете летела, и он её кинул просто на автостанции, сказал сейчас вернусь, и смылся, а когда вместе они были в Гаване, он каждую копеечку и полкопеечки считал. Просто идет девчонка по дорожке в Варадеро, плачет... я врубаю что русская, спрашиваю что такое? А она, "где здесь можно поесть?".

А так, на обычном бытовом уровне, один хочет спать, другой на дискотеку, одним достаточно кубинки и остальное по возможности, то другому возможность играть в IPhone но в 5* отеле.

Очень важно кто попутчик, но тут надо просто смотреть, и не стесняться, говорить "иди ты на ...". Я с парнем, с которым в самолете летел, до сих пор общаюсь, пишимся, созваниваемся, он 7 октября туда высаживается на 2 недели, и гид был у нас с ним в итоге общий - Володя, вот мы в 3 мужика колесили там, и все нормальные, я правда чуть придурковатый, а зато гид - ну просто умница а не человек. Я бы его не встретил, я бы ничего так и не понял. и он мне сказал, что "понимаешь, Ваван, большинство людей мы видим один раз в жизни, и мы видимся сейчас, и вроде это важно, но ты уедешь, у меня пойдет жизнь дальше, и мы забудем это всё, и скорее всего больше не встретимся. Ты попроще относись ..... на куй, значит накуй." Но с Володей мы встречались потом ни раз, и даже искали встречи, и тоже сейчас общаемся. А это не попутчики даже, это подвернулось, так легла карта, что нас с Женькой вместе в самолете посадили.

Август, про попутчиков сказал что, "так я и знал, надо было с мужиками ехать", а он поехал в начале с 2 девушками, и он на моем примере видел разницу, как это с 2 девушками и как с 2 мужиками. ))))) У него их было две, а у нас по желанию, у них была группа, а у нас была банда))))

попутчик очень важен, я за вариант- "банда", я хоть и женского роду и не молодежь, но с удовольствием в следующем году поеду с "бандой " лиц мужеского полу (любого возраста, я уже не "формат", но если собирается команда, и примет меня в свои ряды, я буду рада, лихая молодежь и нас заряжает "баушек"), в банде с удовольствием поучавствую, да и за вещами присмотрю, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, все посты прочитал с 2005 по 2011 год, расскажу все по порядку - витилиго с 15 лет сейчас 25, я лечился\ Витиксом (гель) и БАДЫ, Мелагенин плюс, лечился пува терапиией (лазером) в Кремлевке Москва, МедАрт (члб), очень больно, доза на лазере после 30-ти процедур стала такой что, обычному пациенту просто не пережить, надоело эффект конечно есть но не значительный, шея лицо затянулись почти полностью, но особенность такова что это только на два, три месяца потом растягивеаться мраморным цветом опять все, - процедуры сводятся просто к "подкрашиванию" лазером.

Ну пока модераторы меня не забанили, пишу в ТЕМУ про Кубу... Поехать настроен очень решительно, бандой так дешевле, надежнее и веселее. Примерно в начале 2012 будем согласовывать с участниками, ребята по деньгам примерно 2500-3000 на 1,5-2 месяца. чем больше народу тем будет доступнее... жду ваших предложений на yadaneya@mail.ru

Прорвемся я точно знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока модераторы меня не забанили, пишу в ТЕМУ про Кубу...

У нас не банят просто так и сразу :-)

Поехать настроен очень решительно, бандой так дешевле, надежнее и веселее. Примерно в начале 2012 будем согласовывать с участниками, ребята по деньгам примерно 2500-3000 на 1,5-2 месяца. чем больше народу тем будет доступнее... жду ваших предложений на yadaneya@mail.ru

У нас есть отдельная тема, где люди ищут попутчиков на Кубу - можете там общаться и обговаривать все условия. Больше людей увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Я из Барнаула.У меня такая же проблема.Планирую лететь на Кубу в начале июня 2012г.Кто полетит со мной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем Привет! я собираюсь поехать на Кубу август-сентябрь 2012 г.... на 1-1,5 присоединяйтесь буду только рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте друзья! Я хочу изменить свои планы с поездкой в республику Доминикану и полететь на Кубу. Планирую отлёт 7 февраля из Москвы. Вот только как попасть именно в центр гистоплацентарной терапии (по путёвке или там уже на месте) не понятно. И такая путёвка будет стоить на много дороже обычной?

Судя вот по этим ценам )))

Адрес клиники плацентарной гистотерапии:

Calle 18 Num. 4302 Miramar. Municipio Playa. Ciudad Habana.

Курс лечения включает:

Видео: Конференция для общего ознакомления с заболеванием. Польное объяснение причин заболевания, механизм зарождения заболевания.

Лечение: Специализированная медицинская консультация. Принцип нанесения лекарства. Принцип действия лекарства. Результати лечения "Мелагенином Плюс".

Результаты лечения: Выяснение причин заболевания. Обследование и создание карты пораженной площади тела при помощи ультрафиолетовой лампы. Расчет необходимого количества лекарства на один месяц. Фотоснимок пораженного участка тела. Показательные сеансы лечения. Прогноз. Правильное лечение.

Специализированные медицинские консультации:

С понедельника по четверг - с 9.00 до 17.00 часов

По пятницам - с 14.00 до 17.00 часов

3 показательных сеанса лечения.

Стоимость - 350.00 евро.

• В указанную стоимость НЕ включена стоимость препарата, используемого для лечения на Кубе.

• После обследования больного, специалист определяет продолжительность лечения по возвращению на родину, а также необходимое количество терапевтического продукта (флаконов), которые потребуются для этой цели.

• Наши специалисты рекомендуют прекратить всякое лечение кожи за 45 дней до приезда на Кубу.

• Программа осуществляется амбулаторно.

Используемые медикаменты:

Melagenina Plus 27 евро - один флакон

Protector Solar 4 евро - один флакон

После окончания показательных сеансов лечения в зависимости от степени тяжести заболевания специалисты центра определяют необходимое количество препарата для самостоятельного дальнейшего лечения. В среднем пациентам рекомендуется иметь с собой 730 евро для закупки необходимых медикаментов.

Пациенты за одну неделю до прибытия на Кубу должны сообщить детали вылетов. По желанию пациенты могут дополнительно заказать трансферы из/в аэропорт и в / из клинику.

Стоимость трансферов

70 евро.

Нужно лететь на Кубу отдыхать, закупиться мелагенином и лечиться самому. Я правильно мыслю? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правильно мыслите.

То что нашли про клинику - очень дорого. Возможно на месте дешевле будет, 70 евро за трансфер - это не годится.....25cuc(USD) стоит такси из Аэропорта Хосе Марти в любое место Гаваны, и трансферы....25cuc стоит трансфер из этого аэропорта в отели Варадеро, а это больше 100 км ехать.

Мелагенин в Гаване купите легко за 10 cuc бутылочка, а не за 27 евро.

Будет время в Гаване, сходите в эту клинику из любопытства, может там всё дешевле? Было бы интересно узнать что там.

Там самый сложный для русских вопрос, как общаться, мы в основном вообще ни на чем не разговариваем, кроме русского. Ну пришел ты в клинику, а там врач который возможно не плохо говорит на английском, 100% говорит на испанском, и "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Переводчик нужен обязательно, а то вы там наслушаетесь про витилиго, но ничего не поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес клиники плацентарной гистотерапии: Calle 18 Num. 4302 Miramar. Municipio Playa. Ciudad Habana.

Это тот самый центр, где и делают мелагенин с самого начала и где работает славный доктор Карлос Миарес Чао.

Курс лечения включает: Видео: Конференция для общего ознакомления с заболеванием. Польное объяснение причин заболевания, механизм зарождения заболевания. Лечение: Специализированная медицинская консультация. Принцип нанесения лекарства. Принцип действия лекарства. Результати лечения "Мелагенином Плюс". Результаты лечения: Выяснение причин заболевания. Обследование и создание карты пораженной площади тела при помощи ультрафиолетовой лампы. Расчет необходимого количества лекарства на один месяц. Фотоснимок пораженного участка тела. Показательные сеансы лечения. Прогноз. Правильное лечение.

Это все сущий мусор, потому что про витилиго они будут говорить только самое основное, а это вы можете совершенно бесплатно прочитать у нас. Научиться же пользоваться мелагенином можно по инструкции и тоже бесплатно.

Нужно лететь на Кубу отдыхать, закупиться мелагенином и лечиться самому. Я правильно мыслю? )))

Можно, но не по этой программе однозначно. На нее поведутся только те, кто у нас ни разу не был еще и совсем не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял путёвку на 10 ночей и 11 дней, вылет из Домодедово 7 февраля в 12-30. Приземляюсь на Остров Свободы 8 числа в Варадеро, буду жить в отеле Puntarena (4 звезды). Хочу взять экскурсию в Гавану (От Варадеро до Гаваны примерно 130 км, стоимость экскурсии 67 CUC, если ехать на такси, то это обойдётся в 100 euro в один конец) и в свободное время приобрести мелагенин либо в клиники плацентарной гистотерапии, либо в аптеке. У местных жителей покупать желания нет. Путёвка обошлась в 55 000 руб.

Могут ли возникнуть проблемы с вывозом мелагенина, к примеру в количестве флаконов 20? :))))) Или подскажите каким документом регламентируется подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...