Перейти к содержимому

Татуировки на пятна


Сергей258

Рекомендуемые сообщения

Если не сложно, пришлите фотографию с результатом с хной. Тоже об этом думаю на лето, но еще не решилась.

Я попробую только в мае. Сейчас пока не вижу смысла. Как сделаю, обязательно покажу! Хотя и по поводу хны сомневаюсь. Она рыжая и, возможно, не прикроет все это безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я считаю что татуировка на теле женщины смотрится как-то грубо. Конечно скорее всего далеко не у всех такое мнение. Но у меня к девушкам с тату какое-то другое отношение. Кажется что они очень любят себя, понты и легкомысленные в какой-то мере ) Конечно если я буду знать что девушка сделала тату с целью скрыть витилиго, то все это сразу отметается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что татуировка на теле женщины смотрится как-то грубо. Конечно скорее всего далеко не у всех такое мнение. Но у меня к девушкам с тату какое-то другое отношение. Кажется что они очень любят себя, понты и легкомысленные в какой-то мере ) Конечно если я буду знать что девушка сделала тату с целью скрыть витилиго, то все это сразу отметается.

Наверное, и от тату зависит? Если что-то незаметное, или вообще никакой не рисунок, а чисто кожа покрашена, то это ничего о девушке не должно говорить.

Хотя наша жизнь переполнена предрассудками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет от тату не зависит. Какая мне разница что девушка там изобразила, это важно только для неё. А окружающим она это хочет показать, выделиться, может выглядеть покруче  или что-то в этом духе. Ну разве не так ? Я не считаю что это уж прям так плохо, но что-то о человеке говорит все равно. А внешне лично для меня смотрится грубо, если например поставить двух близняшек, одна из которых с тату, то женственнее будет выглядеть для меня та что без ) как-то чище, невиннее чтоли.

А как может быть что-то незаметное ? По мне так любая татуировка очень заметна. И как может быть чисто кожа покрашена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я говорю не о рисунках, тем более вульгарных и хорошо видных, а о том, что в этой теме уже упоминалось - а именно, татуировка под цвет кожи как метод закрашивания пятна. Как ни крути - это все равно татуировка. И идеальной она не будет - ее так или иначе будет видно. Даже если в качестве тупо пятна, если остальная кожа, например, посветлеет за зиму.

И вот возникает вопрос, если спросят, что это, то как на него отвечать. Ну тату. А зачем?

Это я уже так. В философию пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что татуировка на теле женщины смотрится как-то грубо. Конечно скорее всего далеко не у всех такое мнение. Но у меня к девушкам с тату какое-то другое отношение. Кажется что они очень любят себя, понты и легкомысленные в какой-то мере ) Конечно если я буду знать что девушка сделала тату с целью скрыть витилиго, то все это сразу отметается.
Вечра общалась со знакомым (он не в курсе моей болезни и моих мыслей по поводу тату). В общем, он сказал то же самое и даже больше, что у него отвращение к таким девушкам. Странно. Ладно мы (леопардовые). У нас пятна могут расти и непонятно, скроет тату дефекты или нет. Но есть девушки, например, которым нужно скрыть шрамы. У меня на работе как раз есть такая девушка. Ее сбила машина, и теперь у нее на руке и ноге большие рубцы и она уже год думает, делать или нет. Понятно, что на вкус и цвет...

А у Вас, Евгений, немного странное суждение (понты, легкомысленность). Все-таки стоит оценивать человека по общению с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ernika в общем тату для меня не барьер и не отвращение. Это даже может красиво и я могу принять это. Я не категоричен в этом вопросе ) Я просто говорю о первом впечатлении. Все это предполагается, а при общении выясняется.

А про тату-закрашивание под цвет кожи даже нечего говорить. Пятно оно и есть пятно, не важно какого цвета. Даже если делать это на участке тела, который зимой вообще никак не видно, то летом оно все равно будет видно, пока загар ложится и однородный цвет сомневаюсь что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Хочу поделиться с вами, как и обещала, впечатлениями от рисунком хной. Я ездила на 7 дней в отпуск, накануне сделала 2 рисунка на ноги. К сожалению, нет фото "до"(( у меня на ступнях очень большие пятна. Знаете, чувствовала себя гораздо комфортнее с этими рисунками. Полностью не закрыли, но большую часть да. Прошло 9 дней рисунок стал светлеть. Так что на непродолжительный отпуск рекомендую сделать. Смотрится очень даже симпатично.

 http://www.provitiligo.com/index.php?option=com_community&view=photos&task=photo&userid=13935&albumid=585&Itemid=40#photoid=3027

фото сделано практически сразу после процедуры. Т.е. здесь паста еще на ногах. Потом ее убираешь, и рисунок становится чуть светлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с вами, как и обещала, впечатлениями от рисунком хной.

 

Очень красиво получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тоже интересовался у мастеров забить пятна под цвет кожи, все отказались сказали не реально, сделал тату на ноге по верх пятна, тату выходит за пределы пятна 5-6 см с каждой стороны. За процессом заживления следил очень тщательно как и рекомендовали, каждые 3 часа смазывать кремом бепантен плюс, что бы тату находилась в слегка увлажненном состоянии, не допускать образования корочки, легкое шелушение на месте рисунка обычное явление, после отшелушивания можно считать что процесс заживления закончен, цвет татуировки остается прежний. Но вот именно на месте пятна контрастность татуировки отличается от нанесеения на здоровый участок, т.е пятно можно разглядеть на месте рисунка. Выход из этой ситуации только подкорректировать рисунок, Сейчас уже прошло две недели после нанесения тату, все кажется что пятно сильнее проявится. И многие интересуются больно ли делать тату? Скажу честно ОЧЕНЬ, но как лично мне показалось сильная боль была на тех местах где раньше облучал УФ-лампой. Промежуток между прекращением облучения до нанесения тату составил месяц. Да и мнение что тату на всю жизнь - ошибочное, очень просто удаляется лазером без ожогов и рубцов в тату салонах за несколько сенсов, промежуток между которыми составляет 2-3 недели. Но вот только не известно как поведут себя пятна после лазера принцип которого расщипление краски. Если у кого был опыт поделитесь очень интересно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Делаю татуировки на обеих руках. В стиле маори, полинезия. Набили контуры. Делать не больно, хотя зависит от места и от индивидуальной чувствительности. Сам мастер мне сказал что некоторые девушки даже плачут, а некоторые чуть ли не засыпают. Мне было не столько больно, сколько напрягало нервы. Ужасно надоедает несколько часов находиться в одном положении и терпеть пусть даже не сильную боль.

Решиться на тату было легко, считай ты и так с татуировками, только с некрасивыми белыми пятнами. Я подумал уж лучше пусть тогда будет какой-нибудь узор. Есть конечно риск то что пойдёт дальше витилиго, ведь это сильное раздражение кожи и химия. Но вот на левой руке зажило и пока дальше не пошло. Но у меня уже наверно пару лет витилиго стабильно не прогрессирует и на месте порезов и царапин пятна не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeny M.,

 

А фото будет? Я не сторонница этого метода, но было бы интересно посмотреть на результат.   Обещаю не буду критиковать исключительно с эстетической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю татуировки на обеих руках. В стиле маори, полинезия. Набили контуры. Делать не больно, хотя зависит от места и от индивидуальной чувствительности. Сам мастер мне сказал что некоторые девушки даже плачут, а некоторые чуть ли не засыпают. Мне было не столько больно, сколько напрягало нервы. Ужасно надоедает несколько часов находиться в одном положении и терпеть пусть даже не сильную боль.

Решиться на тату было легко, считай ты и так с татуировками, только с некрасивыми белыми пятнами. Я подумал уж лучше пусть тогда будет какой-нибудь узор. Есть конечно риск то что пойдёт дальше витилиго, ведь это сильное раздражение кожи и химия. Но вот на левой руке зажило и пока дальше не пошло. Но у меня уже наверно пару лет витилиго стабильно не прогрессирует и на месте порезов и царапин пятна не появлялись.

 Мне тоже интересно посмотреть на фото, так как сама не раз задумывалась над вариантом татушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeny M.,

 

А фото будет?

Может быть, когда закончу. У меня следующий раз только на 22 мая записан, мастер занятой такой капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeny M.,

Я не тороплю ни в коем случае, просто посмотреть хочется результат. Конечно итоговый  вариант это самый лучший, что бы не портить впечатление.

А то у меня подружка сделала перманентный макияж - я когда сразу после мастера увидела- мне хотелось обнять ее и плакать.  Сейчас очень красиво. Каждому свое. Она довольна на 100 % с первого дня.  

 

Надеюсь вас не разочаруют ваши результаты!  Пусть рука мастера будет легкой и уверенной и дефект кожи замаскируется, а еще лучше пройдет совсем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeny M.,

Надеюсь вас не разочаруют ваши результаты!  Пусть рука мастера будет легкой и уверенной и дефект кожи замаскируется, а еще лучше пройдет совсем! 

Ну у меня и не было цели прям полностью замаскировать пятна. Хотя такое возможно легко, просто нужен как бы сплошной рисунок. Но у меня узор, поэтому если присматриваться то видно будет наверно )

Обычно до того как делать татуировку, то очень серьёзно к этому относишься. Типа на всю жизнь и всё такое. Понравится кому или нет, как тебя примут с татуировками. Когда я пришёл к мастеру, то я понял что мои задумки, как бы я хотел очень сложно сделать. Долго надо рисовать эскиз и вообще это займёт много времени. Попробовали сделать на фотошопе и получилось совсем не так как ты фантазируешь. К тому же мастер сказал что нежелательно в тату вкладывать какой-то смысл, потому что с возрастом жизненные приоритеты меняются. За 2,5 часа мы с ним нашли эскизы, прикинули и я решился ) Конечно можно было найти что-то и покруче, покрасивее там или ещё как. Но это не так просто как кажется. Чтобы и по размеру и именно на ту часть тела и чтобы хоть как-то перекрывало пятна. Мне мастер сразу сказал, полностью таким стилем тату мы с тобой не закрасим, да и не нужно и так ничего видно не будет.

 

А теперь я понимаю, как никогда что людям на тебя пофиг по большому счёту. Я ожидал совсем другой реакции от людей. А тут получается никому даже толком не интересно что изображено и т.д. Никто тебя не рассматривает, ничего не говорит. Друзья посмотрели, офигели от самого факта что я сделал татуировки, а не от самого рисунка и тут же забыли почти )) Люди многие почти не критичны к остальным, ты сам себя критикуешь в сотни раз больше.

Я вот например смотрел работы своего мастера и многих других и мне почти ни одна татуировка не нравится )) Потому что на фото и в реале по разному выглядит. на фото ты этот рисунок примеряешь как бы на себя чтоли и смотришь на рисунок конкретно. А в реале намного лучше выглядит, мне многие татуировки нравятся на людях в реале, причем я даже не разглядываю что там изображено. Вот как-то так.

 

На девушках тату грубовато смотрится, но сексуально, как бы развязно. Меня девушки с тату привлекают сексуально, а с другой стороны наоборот немного отталкивают. Ну это я имею ввиду незнакомых девушек. А в случае витилиго конечно однозначно лучше татушка чем пятно и пофиг кто что подумает.

Но тут надо заранее взять на себя риск, что возможно тату пойдёт дальше. И быть готовым принять это. Мне проще я и так ходил сколько лет с коротким рукавом светил пятнами. Поэтому если будет тату и пятна мне как-то пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я сделал татуировки в местах пятен, мастеру стоит сказать что в местах Витилиго цвет краски сильно уходит в холодные тона! На обычной коже тату закрывает на отлично все. Главное чтобы рисунок не был однотонным. т.е. например если закрасить пятно и здоровую кожу черным то в таком рисунке пятно будет просвечиваться, а если с градиентом или цветную тату то проблем не будет.

 

Я вот сделал тату в области сосков и по незнанию все сильно ушло в холодные фиолетовые тона, и выглядит стремно, но несомненно лучше чем было. Вот через пару недель думаю привести их в правильный цвет :)) Вот такой вот опыт. Это совсем не больно и если бы я раньше додумался до этого, это могло бы изменить мою жизнь и закомплексованность.

 

P.S. Не тратьте время и деньги, перманентный макияж не держится на пятнах витилиго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрий день.

    одскажите ,у меня витилого 99.9 % тела, белый как снег, даже вены синие видны и волосы седеют как на ногах(извеняюс) так и везде даже местами появилис какието точки красные. Был у врача обругала что зря пришёл это типо бывают у людей такие лопнувшие капиляри или что там.
Ну кортко, я думаю набить татуировку на руки до плеч но очень боюс последствий негативных.Может у когото ест опыт личный ,ну или кто-то имеет инфу о только эстетичом заболиванийи Витилиго и при нанисении татту никаких побочных не бывает кроме блеклой краски,потому как я где-то слышал что противопоказанно: баня,натирание солью,ну и порезы тоже в списке.Поделитесь фактами,примерами , можно ли мне рискнуть ио сделать татту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/28/2017 в 15:36, Dmitrij сказал:

Поделитесь фактами,примерами , можно ли мне рискнуть ио сделать татту.

Почитайте тему, все уже давно поделились опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет:biggrin: 

Делаю татуировку. Большую. Захватывает и витилиго и здоровую кожу. После первого сеанса (4 часа) закончена половина дизайна. Следующий сеанс, завершающий - начало декабря. Область - бок (ребра) + низ живота. Заживление проходит нормально, тьфу- тьфу)) Как закончу этот дизайн, буду делать еще  и на ноге (голень + щиколотка). 

По завершению скину фотки. Если есть вопросы, буду рад ответить.     

P.S. 

Витилиго с 5 лет (ноги, руки, подмышки, пах). В детстве лечился мелагенином с переменным успехом. Сейчас (38 лет) никак не лечусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Апдейт, цветная татуировк арешает проблему. НО если вы любите загорать то при контакте солнца в месте витилиго просиходит поглощение пигмента,  так как и произошло с пигментом здоровой кожи.  Через 2-3 года пятна просвечиваются через рисунок и нужно идти закрашивать опять. В местах где солнце не попадало, уже 6 лет все держится отлично. 

Вот думаю зависит ли стабильность цвета от типа пигмента который используется тату мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...